Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2012

Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серо-черный
Здравствуйте, прочитав перед покупкой RAV-4 много всевозможных отзывов, заочно пришел к выводу, что машина хорошая, а негатив о ней пишут либо люди избалованные, либо завистники, а может и купившие не RAV и, осознав свою ошибку, решившие превознести свой авто.
Машину забрал с салона "Универсал Моторс" г. Нижневартовск 3 июля 2012г. Владею еще одной машиной BMW-320, 2004г.в. Стаж вождения 10 лет (было много разных авто, кроме Отечественного автопрома :)).
Машина выше всяких похвал, высокий, комфортный, универсальный паркетник. Пробег 10800км., езди Нижневартовск-Брест-Нижневартовск, заезжая в Тюмень, Казань, Самару, Москву, Минск... По городу ездить одно удовольствие, по трассе 130-150км. комфортно. Из личного опыта, Корейцы - ужас, Японцы - отлично, Немцы - великолепно! Но не хочу детально описывать преимущество Японцев и Немцев, сведущие люди все прекрасно понимают. Не отвлекаясь от основной темы, напишу немного о RAV-4. Покупая в автосалоне в Нижневартовске, получил сертификат на 4 БЕСПЛАТНЫХ ТО, т.е. загоняю машину и все смотрится и меняется бесплатно (в том числе расходные материалы за счет салона). Примерно 1,5 года ни каких расходов на машину! Сопоставляя затраты на содержание BMW и RAV, BMW продается. Часто ездим всей семьей, я супруга, двое детей, места в салоне предостаточно, иногда складываю  задние сидения в пол и дети спят в полный рост, очень удобно при выездах на природу. Динамика нормальная, при включении режима SPORT - отличная! Проблем с парковкой нет. Много пишут про "отсутствие" шумоизоляции, мое твердое мнение, это бред! Шумоизоляция хорошая, в салоне ВСЕГДА комфортно. Пластик салона не доставляет ни каких проблем, нет посторонних шумов. Универсальность салона, достаточно объемный багажник, делают этот автомобиль очень практичным. Полный привод, высокий клиренс и возможность перевести коробку в ручной режим - неоспоримое преимущество над седанами. Подвеска в меру жесткая, что хорошо на трассе.
Скоро еду в Анапу, по приезду дополню отзыв. Всем удачи на дорогах, с уважением Александр.

9185915, Курган
7532164, Менделеевск
kohi700, Сыктывкар

Юг Руси
Да классная машина) 5)

я вот тоже думаю, что взять РАВ-4 или Спортажик новый. Спортаж выходит 1 110 000 руб. - полный привод, 6-ст. АКПП, мультируль, ходовые огни, двухзонный климат. РАВ за 1 107 000 руб. - варик, мультируля нет, ходовых огней нет, только кондер (климат появляется за 1 231 000 руб.).
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!

город НЕТ
Подробней опиши, какие замечания были к вариатору, если были, нет ли в начале разгона "троллейбусного" звука? Сам тестировал эту машину, впечатление только положительное!
+5 !

Аналогично тому, что рав4 критикуют те кто не владел данным авто, могу сказать, что корейцев критикуют те, кто никогда не обладал ими. На деле же, на сегодняшний день корейцы нисколько не уступают японцам, но при этом их цена и стоимость их обслуживания значитель ниже.

anas:
Ходовка у них пока слабовата, у корейцев. А в остальном - очень даже. А РАВ - отличный кроссовер. Тойота есть тойота.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Цитата:
".....Динамика нормальная, при включении режима SPORT...."

В Раве установили режим SPORT ?
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

от равовода равоводу 5!

днепропетровск
и это называется отзыв ? хоть бы постеснялись так написать.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

кузбасс
dmitriy69 вы,конечно, меня извините, но вы мне напоминаите поговорку про бочку и затычку.Хватит цеплятся к рафам, я смотрю вы к ним не ровно дышите и вообще завидуйте молча

Непонимаю, как после немецкого авто пересел в японца и всё устраивает??? Тигуан не тестил? За Q5 мочу...дороговат он. Но РАВ он же пластмассовый весь, дешманом так и прёт после немецких авто ...ИМХО

Vovich59:
Цитата:
".....Динамика нормальная, при включении режима SPORT...."
В Раве установили режим SPORT ?
В Раве есть режим спорт. 2012г комплектация комфорт.

интересует расход топлива? у меня 11.3 по городу пробег такой же

Тогда уж лучше Рав!!!У Киа хорошая внешность, но у жасный салон, а именно консоль и обзорность!
Rusival:

Нижневартовск
Здравствуйте, Хочу отметить, что пересев с немца на японца, ни каких разочарований! Напротив, эксплуатируя RAV, чувствуешь уверенность, надежность и, главное, стабильность. Кстати, BMW стоит возле дома, нет ни какого желания даже подходить... Не веселые воспоминания о потраченных деньгах, времени и нервах. Тигуан тестировал (вообще, мало или много, но ездил практически на всех представленных в салонах автомобилях), Тигуан есть у коллеги, ездил на нем три дня, не впечатлило, особенно салон, субъективно конечно, но я выбираю то, что как мне кажется, подойдет мне. В выборе Тайоты не ошибся, следующая будет Хайлендер, но RAV не продам.
Расход по городу 10,8 - 11,4 по трассе средняя 8. В начале, приблизительно до 1600 - 1800км. по городу было 14л.
По поводу Корейцев, Маркетингу у них точно можно поучиться! Но не производству автомобилей! Нашего потенциального покупателя привлекают красивой оберткой - наличием не самых необходимых опций, длительной гарантией... Так завоевывали рынок ширпотреба китайцы в свое время. Смотрите на вещи реально, мультируль и прочее не заменит имени и надежности автомобиля. Я продал корейца в 2009 году, автомобиль 2008г.в., посте того как чудом не попал в серьезную аварию на Сургутской трассе по вине авто... , по приезду в Вартовск сразу продал, и больше я с корейцами не дружу...
Мой отзыв: Toyota RAV4 2012
Нижневартовск
Добавлю, по вариатору проблем нет, одни положительные впечатления.

кузбасс
Полностью согласен с автором . Люди берите в расчет хотя бы то, что рав собран у себя на родине. Лично я, ну, не доверяю тем, кто их собирает у нас в России. Может и немец хорош, но не мейд ин Калуга.

город НЕТ
Дмитрий 7874:
Как-то хочется согласиться с этими словами,тот же вариатор, но на версо, турецкой сборки, совсем по-другому воет. На RAV нет замечаний!

[quote=walerii1971]В Раве есть режим спорт. 2012г комплектация комфорт.[/qu
режим спорт есть во всех комплектациях на вариаторе в короткой базе, прикинь!)

Горячий Ключ
Да, отличный автомобиль. Поддерживаю автора.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

KYA2006:

Рязань
Я думаю кому что ВАЖНО.Кому то владеть немецким авто и бояться от сервиса далеко отъехать ,а кому то просто ездить и не думать о "чеках" и прочих электронных примудростях.

Снежинск, Челябинс
После Короллы МКПП 1,6 хотел взять РАВ-4 тоже на механике. Проехал тест драйв на вариаторе, понравилось. Решил брать. Машина достаточно шустрая оказалась, особенно с кнопкой "Спорт". Месяц езжу, нареканий нет.

Березники
AS-74:
где отзыв?!?!?!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

vodila_62:
Езжу на Тигуане, о "чеках" вообще не задумываюсь, даже не знаю где он на панели, "прочие электронные примудрости" (печеслять не буду) только радуют каждый день и убеждают в том , что хорошо не взял, простого как угол дома Рава...

Снежинск, Челябинс
Дмитрий АКПП:
Отзыв на что?

Вопрос к автору - на 10ткм компьютер выдал предупреждение о замене масла? Или самому надо следить?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Березники
AS-74:
Отзыв на что?
на владение короллой! раз уже поменяли машину то можно и описать плюсы и минусы владения!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Белгород
anas:
У меня была Шеврале AVEO, семейный автомобиль. ТО как на мерседесе, покраска повымывалась до грунта у задних арок, за пять лет эксплуатации много чего поменял и по гарантии и без и тд.

KYA2006:

Рязань
Удачи Вам в эксплуатации калужского немца,видимо вам повезло и Ваш авто собрали удачно.

Tyumen
Дмитрий АКПП:
Где дополнения?
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Продажа Toyota RAV4 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4