Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Установка передних парктроников (Cobra 0168)

Всем читающим желаю здоровья.

Немного новостей про мой любимый равчик.

На прошлой неделе заехал к дилеру за краской для закрашивания царапин на бамперах, заодно и договорился насчёт установки передних парктроников.

Основная причина установки - сложно маневрировать в ограниченном пространстве. А таких манёвров у меня ежедневно слишком много, чтобы каждый раз нервничать и надеяться на "авось". Машины кругом дорогие, стены кирпичные, а ворота железные.

Последовательность действий по установке обычная:

- звонок - заказ - приезд - оформление - звонок - приезд - оплата - домой.

Описание модели:

Cobra 0168. Подробнее можно почитать по ссылке:

http://auto.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=24&cat_id=189&gud_id=2025

Впечатления от работы:

На мой взгляд эти парктроники срабатывают в самый последний момент, но реагируют адекватно - и на проходящих мимо людей и на статичные препятствия. На дороге вообще молчат. Начинают попискивать на расстоянии около 60см до препятствия, в постоянный писк переходят примерно на 20-30см.

Причём на препятствия "сбоку" реагируют раньше и более "агрессивно", что-ли...

Динамик громкий, даже слишком. Его разместили за приборной панелью, но пищит прямо в уши. Я бы поменял местами динамики передних и задних парктроников, тогда стало бы логичнее. Пищит так, что инстинктивно заставляет давить на тормоз.

Кнопку отключения поставили какую-то... Даже не знаю что про неё сказать. Работает и ладно.

Красить датчики у дилера не стал (3000руб) - жаба задушила. Планирую купить баллончик с похожей краской и закрасить в частном порядке. Всяко дешевле будет.

Заодно в сервисе спрятали под обшивку провод видеорегистратора. Со скидкой вышло всё-равно дорого, но провод уже начал протирать пластик на панели (под крутилкой терморегулятора). К тому же он мешал детям смотреть мультики :)

Сделали кустарно, но надёжно. Даже хомутом к зеркалу прилепили, чтобы не раскачивался. Подключили к зажиганию на рулевой колонке (так сказали).

Новые и старые минусы:

- опять ожил сверчок в заднем правом сиденье. Может и не там, но чирикает вроде как оттуда. Всё остальное тихо (кроме поскрипывания при скручивании кузова на объездных дорогах). Что с ним делать пока не решил. По-хорошему надо выгрузить всё из багажника, включая сетку и шторку, и попробовать поездить. Но руки пока не доходят;

- при активном наборе скорости, на отметках 40км/ч и 100км/ч, периодически замечаю что-то вроде провалов. В большинстве случаев разгон идёт без этих "провалов", но ИНОГДА на них как-бы подвисает, идёт секунду-другую без ускорения, затем вновь подхват. Причём непонятно что тупит - либо вариатор, либо двигатель (изменение фазы ГРМ). Пока разбираюсь в причинах;

- при сильном нагреве в режиме "ездаподолбанымпробкам", ИНОГДА начинает щелкать тормозными колодками (когда перед, когда зад). Когда чуток подостынет эти щелчки пропадают. Надо будет сказать на ближайшем ТО, чтобы смазали направляющие.

Из новостей вроде всё. Машинка ездит каждый день, включая выходные и большинство праздников. Радует тоже каждый день. Очень удобный и комфортный пепелац!

Закончатся дожди - займусь покраской царапин на бамперах, а заодно и передних парктроников.

Спасибо за внимание и будьте взаимовежливы!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром