Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Работа над ошибками

Ошибки и опечатки:

1. В мануале не 450 листов, а 656, если быть точным.

2. "Предыдущий равчик GDI" - означает двигатель с прямым впрыском топлива 1AZ-FSE, да и первое поколение такое же было, двигатель 3S-SFE. Отработали прекрасно более 100ткм (а первое поколение далеко за 200ткм), несмотря на плохую репутацию в интернете.

3. Бортовой компьютер выдает надпись "возможна гололедица" только при наружной температуре 3 градуса, даже когда машина стоит в гараже. Ничего он там не думает.

4. Обогрев заднего стекла сам не отключается (видимо установлен терморегулятор).

5. Под фальшпол в багажнике можно сложить только шторку багажника. Сетка туда не влезает. Приходится бросать в салон под ноги задним пассажирам или городить загородку в багажнике.

6. Возврат вариатора в автоматический режим "D" после щёлканья подрулевыми лепестками (если на селекторе установлен именно этот режим) происходит в любом случае, если какое-то время не трогать эти лепестки.

7. Провалы тяги ощущаются на скоростях 30-40км/ч, 60-70км/ч и 100-110км/ч. Идёт какая-то имитация работы АКПП. Причем при обычном разгоне машина подтупливает на этих скоростях, если разгоняться чуток резче - всё в норме без намёков на провалы.

8. Номера ремонтных pin-ов для установки круиз-контроля указаны на фото заказ-наряда (номер по каталогу).

Ещё чуток про машину:

Часто читаю про важность чистых порогов в грязную погоду. Меня эта проблема никогда не волновала, но не могу не отметить чистые пороги у третьего поколения RAV4. Насколько чистые были в 1-м и 2-м поколениях не помню.

Середина каждого порога закрыта пластиковой накладкой. Мои дети на них каждый раз наступают, когда залезают в машинку. Сами порожки многоуровневые. Верхние пару "ярусов" всегда чистые. А нижние - как вся машина.

С наступающими !

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром