Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2008

Двигатель: бензин, 3456 куб.см
Расход топлива по трассе: город 14-15л. л/100км
Название: Limited
Цвет кузова: Белый
Здравствуйте! Хотел коротко написать отзыв, в основном из-за отсутствия на Дроме таких Равчиков с 3.5 движком (американец, лонг, лимитед), и с ПЕРЕДНИМ приводом (уже наверно чувствуете какой "базар" здесь начнется, типо: "да какой это тогда Рав-4, это скорее Рав-2 какой-то и т.д.))
Напишу только об отличиях от европейцов, т.к. остальное вы и так наверняка знаете (что Равчик - жестковат, со слабой шумкой и с твердым пластиком), здесь все тоже самое...
Авто купил через знакомого у одной девушки. Если спросите почему взял с передним приводом, если можно было с полным, отвечу: мне полный привод не особо нужен, хотя конечно же не отказался бы (изначально вообще хотел брать камри), и хозяйка сделала очень хорошую скидку - вот и решился.
Для тех, кто не знает, налог у нас в КЗ считают по объему двигателя, а не по лошадям и если до 4л.(включительно) налог будет до 200 баксов, то после 4л. - уже больше 1000 баксов.
Так вот, в самой богатой комплектации "Limited" может, оказ-ся стоять передний привод - американцы одним словом... Еще бывают в этой комплектации аудиосистема "JBL" с сабвуфером в багажной двери, блютуз, кожа и даже бывает 3 ряд сидений)). Камера заднего вида врезана в задний бампер, потому как на американцах номер авто находиться слева, а не по центру, и еще он квадратный. Еще из внешних отличий -  поворотник спереди на фарах - полностью оранжевый, а на европейцах только сама лампочка вроде.
Ну и наконец, движок! Динамика отличная. Сначало было море эмоций, т.к. ездил только на 2.2л. максимум до этого, а сейчас уже привык. Все кто садился в машину были впечатлены.
276 лошадей и 345н. крут.момента. Разгоняется Равчик за 7,3 сек. до 100км/ч. (Лексус РХ-350 с этим же движком - за 7.8, а Камри V3.5 6-ступ. за 6.8 сек.)
Коробка 5-ступ.автомат - при кикдауне на сек. задумывается. Расход при спокойной езде в городе 14-15л. на 92 бензине.
Фото отличий американца скидываю:

Очень редкая машина, посмотрел на Дроме нет ни одного предложения...

хорошая тойота

пишите еще

от рававода -равоводу 5!

Сколько смотрю ну не нравится мне рав, что в нём люди находят да ещё и за такие большие деньги

На Кит-Фин границе
Оо америкос!
ТС маленького роста (судя по сиденьям), но с мощным мотором!
Удачи!

Здравый отзыв.Тойота она и в америке тойота, на свой лад правда.

Жиповод:
НА ВКУС И ЦВЕТ ,НЕКОТОРЫМ И ЛАМБОРДЖИНИ НЕ НРАВИТСЯ)))))

Жиповод:
Да уж. Нечто среднее и совсем неопределённое. Просто высокая машина, легковая.

Ряzань
Очень трудно реализовать такой крутящий момент на одну ось.

Казакстан алга!

Свободный
странный гибрид)) в японии лонг версия называется Vanguard

Хорош

Удачи на дорогах!
За отзыв 5, равчик ведь :)
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

3,5 нормально!

Н-ск
Розовый фламинго...

Не знал, что такой есть. А Королла с V6 существует, может знает кто?

Успехов,фото салона,как кресла раскладываются и больше про эксплуатацию,а так держи 5 за смелость)))

Лаймонд:
;)))))

N7

Нормальный двигатель, какой и должен стоять на такой машине.

Алматы
Templier:
Очень редкая машина, посмотрел на Дроме нет ни одного предложения...
У нас в Алмате таких не мало, а в России думаю не пользуються особым спросом из-за налога...
Мой отзыв: Toyota RAV4 2008

Sierra:
В России их, наверное, по пальцам сосчитать можно;)

В Москве бы транспортный налог составил бы 33 120 руб. Некоторые за бензин, в год меньше платят.

N7:
Нормальный двигатель, какой и должен стоять на такой машине.
В Вогоградской области налог- 41 400.

N7

flay hooper:
В Вогоградской области налог- 41 400.
В Саратовской-такой же.

To: Sierra Доброе время суток!

Подскажи, как оцениваешь кожу на сиденьях в американце?
Такая же фигня, как на дилерских с дерматином на боковухах
или толстая мягкая кожа хорошего качества, как на 4runner?
Спасибо.
Toyota Kluger 2.4 2001г.
Toyota Hilux Surf 2.7 2003г.
Toyota Land Cruiser Prado 2006г.

Алматы
Papont:
To: Sierra Доброе время суток!
Подскажи, как оцениваешь кожу на сиденьях в американце?
Такая же фигня, как на дилерских с дерматином на боковухах
или толстая мягкая кожа хорошего качества, как на 4runner?
Спасибо.
Приветствую! Насчет кач-ва кожи, к сожалению, ничем помочь не могу) Меня кожа абсолютно не интересовала...Вот нашел пару фоток кожи американца на нашем сайте объявлений, правда видно не очень - но может что-то это Вам скажет:

Артур
а можете указать модель двигателя?

Новый
Водитель КрАЗа:
Не знал, что такой есть. А Королла с V6 существует, может знает кто?
на аурис в японии, только называют его в такой комплектации Блейд.

Юзя
По некоторым машинам можно понять, что не только русские делают идиотские поступки. При наличии вроде умной инженерной составляющей своротить такую ерунду.
Ну куда раву 3,5 литра?!
Ну 2,5-2,7 куда ни шло...
2,2-2,3 самое то..
Хотя на акпп и 2 л в общем то хвает.

Юзя
Лаймонд
Этот Равчик порвет всех равчиков-овощей ))
Ты так написал, будто обида с юности сидит в тебе...
Не переживай, шрамы никто разглядывать не будет, никто не узнает что ты такой. Главное сам молчи, не показывай что с тобой что то не так..
П.с.
На переднем приводе, порвать полный привод, если смотреть со всех сторон, не получится...попробуй догадаться сам, почему.

[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Сегодня гонял на таком....я его маму. Это же ужос, по ночной загородной трассе нагло по встречке настиг каких то два борзых ,неспокойных седана и так же по встречке ушёл в точку,так как эти алени и не думали мне уступать цепляясь по ночи друг с другом.

Islam Dzhamalaev
Подскажите у вас номер квадратный на задней двери? Как вы решили проблему шоркания подномерника по бамперу?

Продажа Toyota RAV4 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4