Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2012

3.4
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Цвет кузова: Белый
Доброго времени суток. Хотел написать отзыв попозже (хотя бы после нулевого ТО), но вышло так что напишу сейчас. Машина (короткая база) комплектации Комфорт.  Окончательный ценник 1151 тыс. (скидка на данную комплектацию 80 тыс. р.) Цвет белый (не перламутровый). Из допов у ОД покупались - комплект ковриков (салонные и багажный) и защита картера. В общем в целом с зимней резиной, сигнализацией, тонировкой и прочими мелочами уложился в 1250 тыс. руб. (небольшой плюс минус).
Пробег на данный момент 280 км. Сложно что-то говорить еще о машине. К чему такой поспешный отзыв? Так вот, обнаружился дефект - при движении около 20 минут (+-10) переставал работать датчик левого поворота на приборной панели. Звук включенного поворота работал исправно, но сама лампочка не мигала. Как то ехал минут 5 с включенным поворотником пока не услышал звук (громко музыка играла :)). Остановился, вышел посмотреть что к чему. Поворотник работает (снаружи), а на приборной панели так и нет. Уже ближе к вечеру сигнал левого поворота появился. Ну думаю ладно все бывает, к ОД не поеду. Пока ехал домой сигнал снова перестал работать :)
Дописываю этот недоотзыв после посещения ОД. Проблема есть, а именно - при нагреве приборной панели до определенной температуры сигнал левого поворота отказывает (соответственно как t падает - сигнал работает). Соответственно рав еще на гарантии, только неделя ему. Будут менять ВСЮ приборную панель (само собой на гарантии).
Кому интересно цена на данную замену 51940 руб. (мало ли кто удумает менять не гарантийную панель). Сам не расстроился, косяк незначительный как по мне. Да еще и авто бесплатно помыли:) Менять будут примерно через месяц, так как в Москве данной панели нет, заказывают из Японии (отсюда такие сроки  3-5 недель).
В общем заменят, обкатаю машину и напишу свои впечатления.
А так по первым впечатлениям все здорово, доволен на 99 % (-1% спишем на описанный выше косяк:)).
Фото будут попозже:)

9185915, Курган
Роман, Тюмень
Андрей, Томск
32075
11213794, Краснодар
7532164, Менделеевск
kohi700, Сыктывкар

а в Хонда центре моют за 140 руб ))когда негарант , зато обязательна ))

днепропетровск
вот те на ! новая тачка , а уже приборка под замену..... а еще говорят, что Тойота меганадежна.)))
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Березники
dmitriy69:
Лаймонд:
а в Хонда центре моют за 140 руб ))когда негарант , зато обязательна ))
сколько раз приезжал в тойоту столько и мыли и все бесплатно!! :-))))
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Нижневартовск
dmitriy69:
сей час ай иксы заклюют! надо же дождались такой дефект у тайоты!

Ижевск
Дмитрий АКПП:
у меня лично такое ощущение что там просто контакт слабый и при повышении температуры а следовательно расширении всего и вся происходит размыкание!!! при понижении контакты опять соединяются - может и пустяковая поломка но возможно дилеры на основании обращения хотят навариться с тойоты за замену панели!?!?!?сколько раз приезжал в тойоту столько и мыли и все бесплатно!! :-))))
согласен с Дмитрий АКПП, по мне это тоже пустяковая поломка. Главное меняют бесплатно:) и да еще одометр будет снова показывать 0 :) мелочь а приятно.
Насчет хундаев. Про ай икс плохого сказать мне нечего, не ездил. Но вот ездил на 4-летнем санта фе, в предпоследней комплектации. Ооочень приятный авто, но сколько же я отдавал за него денег... Коробка летела два раза, сумму ремонта примерно можно предположить. Самое обидное что сломалась под Казанью (ехал домой - Ижевск). Пришлось ехать 40 км/ч до дома. Кому интересно можете посмотреть расстояние от Казани до Ижевска. Ай икс не брал потому что был санта фе, может там все и хорошо.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2012

отзыв мал

фот нет

Сумме валюсь я, однако!
52тр за панель приборов - это даже для очень жадного - прежадного дилера много...
Отзыв пока не оценил, ибо нечего.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

DAV_Zel:
Сумме валюсь
Сомнения меня берут, в смысле.

Продажа Toyota RAV4 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4