Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2017

, Воронеж
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 20 км
Добрый вечер Дорогие читатели данного ресурса! В первую очередь поздравляю всех с Новым Годом! Всем финансовых успехов, семейного благополучия, карьерного роста и т.д.!
Начну отзыв, а точнее пока что первое впечатление, о Тойоте РАВ 4 отечественного производства в комплектации Stile, с мотором 2,5 литра, соответственно автомат, без особенных допов, 2017 года выпуска!
Данный автомобиль был приобретен с моей помощью для отца-пенсионера!
Особенности комплектации и цену можно уточнить в интернете на официальном сайте!
И так, 20 декабря 2017 года, после тяжелой продажи за нежелаемые деньги, предыдущего автомобиля отца, а это была шкода октавия в кузове а7 2014 г.в. с мотором 1,4, коробка dsg, которая на момент продажи имела пробег 53 т.км., и имела множество обращений по гарантии, встал выбор следующего его автомобиля. Авто выбирался без особых мучений, с расчетом на определенную сумму и данную марку. Другие варианты не рассматривались вообще! Корея и другие похожие варианты его не устраивали! На вопрос, может быть sportege, он, т.е. отец отвечал отрицательно, хотя цена заметно отличалась, опций точно не меньше. Качество нового кузова нам было неизвестно. Скорее всего он основывался на моем мнении о предыдущем киа указанной модели, которая была куплена мной в начале 2013 года в автосалоне, и через несколько месяцев была продана без сожаления с пробегом 7 т.км., так и не успев встать на учет. Причины: стук правой стойки, гарантии не подлежит, убогий пластик, особенно торпедо справа, которую трогать нельзя, одновременный отказ в работе подсветки акпп, ламп заднего хода, парктроника! Другие марки и модели, по моему совету во вторую очередь, и сравнительные видео-тесты в первую очередь, так же отпали, а точнее не рассматривались, как я писал выше.
Вернемся к "Рафику". На момент заказа в г. ВОРОНЕЖЕ, данной комплектации естественно не было, это не Москва. Смирились с поставкой на будущий, надеюсь счатливый для наших граждан, год. Но тут, видимо отреагировав на наши молитвы, автосалон сообщил, что поставка БУДЕТ, а именно 29.12.2017 г. можете забрать. Естесственно мы согласились, т.к. будущий год неизвесно какие цены принесет. В этот же день был заключен предварительный договор. Повторюсь, доить тойоту на допы, дело не благодарное. Из-за популярности марки, особенно на вторичке, скидок не будет, если конечно не порешать через знакомых и тому подобных людей.
26.12.2017 года поступил звонок с дилера, говорят, машина приходит 27.12.2017 года, и 28 после установки ДОПов можно забирать. К 17 ч. 28.12.2017 мы на месте. Как обычно проверка авто, оплата, подписание документов, первое фото, и в путь. Фото пока одно, т.к. места в зоне выдачи мало, фоткать не удобно, и много времени занял осмотр авто на предмет повреждений, которых к счастью не обнаружено.
Дорога от салона до дома составляла около 15-17 км. Кстати пробег при покупке был 4 км., сказали что авто с завода а не со склада в столице. Ощущения? Автомобиль неплохой, скрипов, хрустов и других посторонних дефектов нет. На драйв естесственно не проверял. Обкатка! Что заметил, руль стал тяжелее! Эффект от этого не ясен пока. Сам руль, как и прежде, а я владел LX470 2003 г.в., Camry 2015 г.в., это из этого бренда, так и не смог встать ровно. Руль не кривой, а такое ощущение что развал не отрегулирован правильно, и центр поймать так и не смог. По пути до дома особых неровностей не было, но успел заметить, задняя подвеска мягче. Диски R-18. Мотор и коробка всем давно известны.
Отдельно можно сказать про переднюю оптику, задняя не интересует, т.к. больше эстетики чем пользы. Ближний-дальний диоды. Весь путь до дома был освещен, и понять именно пользу тойотовского света было невозможно. Но сложилось ощущение, что он слабоват, но в сравнении с мерседесом, который я использую в настоящее время (E200 2017 г. с шоурума торгового цетра. Комплектация максимальная.)  Какие то конкретные выводы будем делать по мере увеличения пробега, а пока рано! Соответственно отзыв будет дополняться, и попрошу некоторых, особенно одаренных Россиян не выссказываться, учитывая что я буду сидеть за рулем редко! Скажу еще, что являюсь любителем тойот, т.к. ни одну другую машину через несколько лет, невозможно продать дороже чем она стоила в салоне! Хотя цена в настоящее время явно завышена!
Еще раз всех с наступающим Новым Годом!
P.s. прошу строго не судить за орфографию и морфологию, возможно где то повторялся, т.к. писал первый отзыв, причем с телефона и полностью тект не вижу. Всем спасибо за внимание!

10102230, Екатеринбург
Алексей, Новосибирск
bdm2006, Москва
6444245, Челябинск
, Краснодар
Петя, Краснодар
Дмитрий, Краснодар

Ухта
вот так вот, Россия во всей красе, покупаешь новую иномарку и смотришь ее как 10 летний бу, чтобы была не бита не крашена, подвеска не стучала... а руль всеравно криво стоит...

глушак переварить, удалить каталик, прошить под евро 2, колодки сразу поменять, иначе придётся менять диски через 30 т.км. и ездить довольным.
покупал тойоту, продавал потом дороже чем брал, и покупал такую же опять по цене как в 1-й раз? так и жил на эту разницу?

ЯНАО
Как же, по словам форумчан коробку dsg довели до ума, теперь она не ломается вовсе:(У моего друга брата уже пробег 150ткм и ничего, а у моего приятеля есть знакомый а у того знакомого есть траюродный племянник, дак у него вовсе пробег под 250ткм).
В общем удачи, дополняй.

За отзыв 5. Правильный выбор, отличная, надежная машина. Пусть приносит Вашему отцу, только радость при эксплуатации!

Барабаново
Хороший РАВ-4 - поздравляю!
GERA7 на youtube

Барабаново
GERA7 на youtube

Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
М2140
Что-то диски не понять какие. Это заводские?
Поздравляю!

Отличная машина для отца-пенсионера. И удобная и беспроблемная и на вторичке ликвидная (по вашим словам). Наверное, стоит позаботиться о противоугонной системе, а так.. катайтесь себе и радуйтесь.

С наступающим!

Syktyvkar
Прораб_МСК
VOVAN
дизайн предыдущей серии намного лучше додуматься спрятать в двери колесо!!!!!!

В общем удачи, дополняй.
Не совсем понял, причём тут ДСГ? Тойота научилась делать такие коробки?

Качинец
Надежный авто.Сам владею РАВ4 2014гв .Про тормоза данного автомобиля-на 6м ТО в отчете о проделанных работах указали:дискибарабаны min 25 факт27 колодки min1факт 6 это передние(у задних износ мин ).У меня ? к тем кто меняет тормоза на 30т.км вы на педаль тормоза двумя ногами давите?
3641922
Я искренне рад за отца! Всем бы пенсионерам такую жизнь... А Рав как Рав - будет ездить.
Качинец
Вот так тойоты и продают!, на базаре 2 дурака, один продает, другой покупает!, причем, оба тойотавода!))))))))
Был такой, 14г.престиж плюс 2.5л.Всем хорош, но подвеска и салон убивала, особенно подвеска, за такие деньги, как на телеге. Только ровный асфальт. Продал и взял Мазда сх5, 2 поколение 2.5, Вот этот аппарат по мне
Sergey Matveev
Тут ближний свет чуть ли не лучший в классе.....
Был Киа Сид Св, вот там свет...., дальний, вообще не включал!!!!

Аут по всем статьям хуже RAV4 - и это при моей нелюбви к Тойоптам.
Нормальная тачка,купил жене в 2013 году,пробег 75000км,никаких проблем,менял жидкости,масла,колодки,резину,недавно гонял на диагностику всё ок, одна из лучших машин в своём классе.
А что не ерунда?
Че жёсткий сильно?
Друзья, помогите определиться - Рав или Форестер?
Опять человек пишет "Диски R18". Диски не могут быть с буквой R. Только шины могут быть с этой буквой. А колеса просто пишется диаметром 18".

Воронеж
За отзыв ставлю Вам 5 как образцовому сыну привередливого отца. Честно говоря завидую ему.
YNWA

Город плохих дорог и нытико
Сравнивая рав 4 с октавией, могу точно сказать что в октавии материалы отделки в разы долговечнее и качественнее
Надо было купить старику, АУТ 3,0 пускай вспомнит молодость!!!
Правильно, вот я такого взял, супер!, Рав отдыхает!

Астана
У меня авто 2014 такой же, норма машина, очень нравится сочетание коробки и движка, остальное не супер.
Руль тяжелый, но рулится хорошо. Подвеска жестка, шумки нет, зато музыка орет норм.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Канада
сочувствующий
Ноябрьск
В общем удачи, дополняй.
А тетя племянника знакомого твоего свата пятиюродного брата на чем катается?
Дмитрий
Через три дня машина постареет на год, т.е пробега сразу около 20 тыс. из ниоткуда набежит. А посмотришь на одометр, нет, новая ещё!

Амурская об.
premio711
Не совсем понял, причём тут ДСГ? Тойота научилась делать такие коробки?
Такую гадость-нет.
да это ерунда, а не машина, за что 2 ляма отдал не понятно!
А Солярис в максималке за 1.2 "ляма"... это значит не ерунда!
prol777
Если сравнивать, то тогда с Кодьяком.
В тексте отзыва ни одного слова о сравнении Октавии с Тойотой! Человек только пересел с одного авто на другое, видимо понимая, что сравнивать принято автомобили одного класса.

Друзья, помогите определиться - Рав или Форестер?
Петр, тут уж решайте сами. И Рав и Форестер прекрасные машины. Сам владею Равчиком, очень доволен. У близкого родственника Форестер, тоже только положительные отзывы. На мой взгляд если эксплуатация только город, трасса то берите Рав. А если рыбак, охотник, то тогда Форестер. Обе надежные машины. А так к какому душа ближе, тот и берите.
Сейчас, Вам будут советовать, навязывать тигуан. Вот его, я бы не брал, пока новый, года 3 все окей, а потом привет сервисный центр, и так много раз!
Че жёсткий сильно?
Да!
Игорь
Скажу еще, что являюсь любителем тойот, т.к. ни одну другую машину через несколько лет, невозможно продать дороже чем она стоила в салоне! Я так понимаю ,если машина не удачная или *****о но Тайота -то купите все ровно, даже не рассматривая конкурентов. ! Глупо покупать автомобиль с таким убеждением.

Достойный аппарат)
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
nornik
Норильск
О, RAF 4 техно 21 века лучше машины не встречал мда...
Алексей
Половина отзывов - просто описание процесса покупки и ничего интересного из себя не представляет. Раньше часто заходил в этот раздел и были интересные тексты. Сейчас же одни солярисы и прочая нечисть )
Согласен с Алексеем,хочется узнать что то об интересующей тебя марке авто,но не как о муках и душевных терзаниях ,перед покупкой,будущего обладателя авто.Создайте отдельный раздел"Как я выбирал и покупал автомобиль".и пусть туда "изливают".
Да, хочу добавить,мои комментарии касаются не только раздела"RAF 4", но других авто. А смотрел я многие, они тоже не лишены рассказов.
voxy
Заречный
Правильный выбор и не только для пожилого человека !
Называевск
Это про какую машину?
Называевск
Качинец
А вот и фото тормозных дисков с пробегом 161000 км RAV4.

Прораб_МСК
Да ну, неохота )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Аут по всем статьям хуже RAV4 - и это при моей нелюбви к Тойоптам.
Аутлендер мне кажется внутри поприятнее РАВ 4 будет.
Toyota Carina GT

egorlike
Ну все вагофилы сейчас заклюют автора
Чего его кливать? Не его машина, все бывает. Многие знают о том, что бывают проблемы с коробасами Дсг, в основном из за не правильной эксплуатации. Достаточно сложный агрегат, который требует внимания и следованию инструкции использования. Да и вообще, почти весь Ваг такой. Если будешь забивать на обслуживание и делать так, как тебе захочется, будет сыпаться. Но машины гораздо интересней за свои деньги, особенно б.у. в хорошем состоянии.

Клевать

Вся кросоверность********с этим мотором

Сергей, что же Вам тойота плохого сделала? Это же надо так не любить не отдельную модель а именно марку автомобиля. Поделитесь. Может у Вас права гаишники отобрали, которые были на тойоте? Или переехала Вас тойота на пешеходном переходе, а Вы переходили на зеленый? Либо парень на тойоте увез от Вас, Вашу любимую ? Какая-то причина должна быть?. Ну это-же паранойя какая-то. Согласен, сейчас по качеству почти все машины одинаковы. Но надо признать что тойота, все-таки понадежнее! А у Вас, прямо-таки комплекс какой-то, при упоминании тойоты. Или это давняя, несбывшаяся мечта, признайтесь ?

некто с ДВ региона
Такую гадость-нет.
У Тойоты только надёжнейший варик, ну-ну.
осенью поменял вариаторный форик на рав 4 2,5, только положительные эмоции
Хорошая машина! А насчет ценников-сейчас они все завышены,так что за 2 ляма нормальная покупка,то,что можно было подержанную взять за эти деньги-это совсем другой вопрос! Ни гвоздя,ни жезла!
Владимир_2211
Вам бы сочинения писать!)))))
Я менеджер Весты!)))))))
nornik
Норильск
Алексей
Мне кажется тема отзывов на дроме себя либо изжила, либо надо новый раздел делать, типа "Новье" )) Половина отзывов - просто описание процесса покупки и ничего интересного из себя не представляет....
Согласен с тобой Алексей, можно также написать не покупая никакую машину, достаточно послушать автосалонного манагера, и в зять на тест, а где же весь смысл хочется слышать реальные темы, в плане техсодержания новое всегда хорошо, но как то не впечатлило.Раньше как то опытом делились что ли, купить и в ладоши хлопать, маловато, надо создать раздел восхищения.
Игорь Русинов
осенью поменял вариаторный форик на рав 4 2,5, только положительные эмоции
т.е. Рав тебе больше нравится!? А чем именно?

Alex_708
За отзыв 5
Что за дискибарабаны? На моём раве 2014 г. такого ноухау почему-то нет! А ты, похоже, коленкой притормаживаешь, если у большинства равоводов колодки в 2 раза меньше выхаживают.

Год уже езжу на рафчеге российской сборки, пока всем доволен, автору 5)))
Avensoid

Вся кросоверность********с этим мотором
А ты где в Москве кроссоверить собрался?
Серега4610
Нормальная машина, взял в мае престижа 2.5, сейчас пробег 23000, не жалуюсь. Были Хонда Интегра, Ниссан лаурель, Ниссан цедрик, сузуки эскудо - витара, ваз - 2105 🍆, тойота витц- ярис, тойота корона пресио, Хонда цивик и Ниссан х треил. Тойота есть тойота, конечно различие ПРАВильного Руля сильное от левого, но все же. Хонда не плохая, но дорого в обслуживании, хотя стоит своих денег по ТО. Ниссан как говорят на ДВ: «купил Ниссан, е...сь с ним сам». 2 муля конечно много для данного класса, но сейчас дешевле только УАЗ Патриот. Автор! Думаю мы с вами не прогадали. И кстати не совсем плохая отделка под кожу салона, а ходовка к 20000 становится на много мягче. Печально конечно, что в Комплектации престиж водительское сиденье - многоуровневый электропривод с 2 положениями в памяти, а переднее пассажирское на рычаге, ну пусть только это расстраивает.
Серега4610
Вся кросоверность********с этим мотором
Почитав форум, сделал вывод, что клиренс замеряют наименьшей точке, у РАВ-4 2.5 это изгиб выхлопной трубы. В Карелии дороги не ахти и свойства Авто есть где проверить, пускаешь заведомо этот изгиб по калее и вопрос исчерпан, но в то же время где ранее ездил на х-трейле 2.5 объём 2008г.в. и пузом, защитой, или порогами чиркал об валуны, на тойоте проходит норм. Кто скажет База короче у тойоты поспорю, причина не в этом, тк в одинаковом положении стоял на одной и той же дороге и на ниссане камень упирался со скрежетом, на тойоте проходил четенько.
Только не начинайте типа батл или обиделся :D У меня Octavia A7 (2015 г.), 1.4 DSG. Покупал новую, пробег на данный момент 80 тыс. Проблем ни разу не было, меняю только масло и расходники естественно. Хочу конечно оставить отзыв на drom, но не могу перебороть лень :D
Альберт
Радужный
Кто придумал такую форму подголовника на RAV 4 ? Сел и ударился затылком. Попытался отогнуть назад, а менеджер сказал что он не регулируется. Сидеть в дальней дороге с прижатым к груди подбородком, либо касаться подголовника только верхней частью затылка, либо, скорее всего, голова вообще не касается подголовника - что будет с затекшей шеей через 300 - 500 км. Менеджер предложил опустить спинку сидения, но кардинально это проблему не решило, а ехать лёжа ни в обзорности, ни в концентрации не способствует. Дальше я этот авто, как вариант для себя, даже не рассматривал.
М2140
Что-то диски не понять какие. Это заводские?
Да заводские, для этой комплектации

prol777
Если сравнивать, то тогда с Кодьяком.
Попрошу заметить, шкоду не сравнивал, указал лишь ее выявленные недостатки при эксплуатации, с уважением!!!
А что значит отъездил 7000 км и не встал на учет? За 10 дней 7 тыщ проехал?
Я разве написал 7000?????

КСНО ОГК
Я не работаю на шиномонтаже и не занимаюсь продажей дисков и колес! Без обид, придирки!

YouR-CurSe
Соглашусь отчасти, только не нашей сборки

Антон
Правильно, вот я такого взял, супер!, Рав отдыхает!
Супер кожанный салон там как китайские чехлы на замочках, у друга аут
egorlike
Ну все вагофилы сейчас заклюют автора
Не заклюют, с фактами не поспоришь!
Антон
А тетя племянника знакомого твоего свата пятиюродного брата на чем катается?
Ты адекватный! Скинь адрес я тебе учебники по русскому языку отправлю с 5-9 класс, просвящайся!

Дмитрий
Это 100%. Дело было так, шкода активно хотела остаться, и мы откровенно прошлепали осенние цены из-за этого, Москва предлагала хорошие варианты, а потом, вспомнив в какой стране живем с ее новогодними сюрпризами, решили взять, не дожидаясь очереднего подорожания! Так вот и вышло

Антон
Вас кто-то заставляет читать? Тут автовладельцы еще подсказывают много интересных вещей, какие зч, и не только. Попробуйте воспользоваться услугой ресурса пробег от 100 000 км.
А у весты кросс 203

А у весты кросс 203
Да и целей на нем по охотам и рыбалкам гонять нет, есть подготовленная буханочка

Sergey Matveev
Тут ближний свет чуть ли не лучший в классе.....
Смотря с чем сравнивать, в классе возможно
А что значит отъездил 7000 км и не встал на учет? За 10 дней 7 тыщ проехал?
Речь наверное о киа, не за 10 дней, а за несколько месяцев. Что удивительного?

да это ерунда, а не машина, за что 2 ляма отдал не понятно!
Готов выслушать Ваши предпочтения, как потратить 2 миллиона?!
Супер кожанный салон там как китайские чехлы на замочках, у друга аут
Я не парюсь по чехлам!!!!))))
Качинец
Вопросы у Вас конечно...! Конечно нет, всегда с доплатой. Просто доплата была меньше, в сравнении с большинством машин. Вы знаете, если бы я был главным конструктором тойоты, то несомненно уступил бы Вам эту должность! Зачем что-то пилить, сверлить, выбивать и т.д.? Это новая машина, Вы же не идете дергать зуб если он не беспокоит? Хотя бы катализатор, двигатель по Вашему отдаст 300 коней?
В общем удачи, дополняй.
Вы знаете как скажу, в шкоде там не сама коробка, сцепа больше беспокоит, и если бы не программа лояльности, карман оскуднел бы! А случай такой был примерно на 40 т.км, турбина прожила на 10 дольше, обошлись халявной заменой, но 5 т.р. за работу и обязательное ТО у официалов. Думаю в ближайшие 50 т.км. новой хозяйке проблем шкода не доставит, при надлежащем использовании, а что будет потом, ответить сложно. Батя эксплуатировал аккуратно, дольше 15 секунд на скорости не держал, и то чп были. Но эвакуатора машина не видела.
Владимир_2211
Спасибо за понимание! Машина постоянно на глазах, достаточно часто буду управлять, поэтому отзыв будет честным, со всеми поломками, ТО, ценами и т.д. Дай Бог чтобы писать нечего было! Хотя тут многим надо мяса и крови!

Leopard
Хороший РАВ-4 - поздравляю!
Спасибо!

VOVAN
дизайн предыдущей серии намного лучше додуматься спрятать в двери колесо!!!!!!
Это как в двери? У нас породистая докатка в полу багажника
да это ерунда, а не машина, за что 2 ляма отдал не понятно!
Сообщите людям какой у Вас авто?
Ноябрьск
Антон
Дурик ты, в хорошем смысле слова. Понимаешь хоть речь о чем???) Книги можешь себе в ... Ой, на полку положить.
Альберт
Радужный
Антон
Не заклюют, с фактами не поспоришь!
Что его клевать то? То что он, возможно, по глупости спалил сцепление и турбину угробил за 50000 км.? Завтра, после пары поломок, он заявит, что и RAV 4 отстой.
Я уже на 4 турбированном VAG катаюсь, 2 из них с DSG - проблем не знал, хотя не назвал бы их эксплуатацию щадящей.
Никого не агитирую пересесть на VAG - катайтесь на чём хотите. Но мой следующий авто будет также концерна VAG.
С Новым годом всех!

Аут по всем статьям хуже RAV4 - и это при моей нелюбви к Тойоптам.
То есть раф едит, а аут нет? ерунду сказал ,признай!
Alex1234567
Аутлендер мне кажется внутри поприятнее РАВ 4 будет.
Да он и снаружи приятней будет, да и шумка там лучше и динамика 3-х литрового лучшая в классе!
YouR-CurSe
Ага только материалы сами по себе не едут, разве что сидеть в салоне и любоваться :)

Город плохих дорог и нытико
Андрей Гущин
Ну октавия 1,4 турбо едет 8.5 сек до сотки - у тойоты такая динамика разве что у Крузака:))

Да! Это полная катастрофа, что Рав до сотни разгонится на целых 3 секунды медленнее!
Как с этим жить-не знаю!
Тебе что, на каждом светофоре денежные призы выдают за приход первым?

Ну тебе, конечно, это очень важно, если, даже по свободной трассе ездишь 110 км/час.
Я тоже не работаю на шиномонтажке. Да придирки)). С праздниками

Антон
так я читаю отзывы - люди делают точно так как я описал. глушак висит на 15 см от земли, и чтобы он не задевал, его переваривают удаляя лямбду и катализатор, соответственно нужно перепрошить. колодки слишком абразивные и стирают диск уже к 30 т.км.

Фотограф2015
Теперь и ты понял,что коленкой тормозить экономнее получается.Почитав отзывы таких ВОДИТЕЛЕЙ,после покупки РАВа,заказал комплект оригинальных колодок,который лежит пылится.Пробег приближается к 69-и тыс км и родные тормоза продолжают уверенно,чуть поскрипывая,тормозить
Петр
т.е. Рав тебе больше нравится!? А чем именно?
вариатор за эти годы так и не понравился, и цена 2,5литра от тойоты на 400р меньше форя заманчива очень, проехал 5 т.км.не пожелел, авто гораздо теплее форя.

Антон
НУ да 400 000 не мало.. На эти деньги я лучше еще баню с бассейном на участке сделаю )))

через 15, диски можно менять через 15 тыщ
Двиг отличный, прям для него!
АДля отца двушки не хватило бы и на 17колесах. Эксплуатирую и не знаю проблем. 2.0 за глаза,даже с вариком. Где гонять то. Да и вариатор не любит тапку в пол.
Alex_708
За отзыв 5
Согласен с вами. РАВ 2011 г. Пробег за 100.Мерил диски сам получилось 26.5. Колодки правда меняли на 90тыках.Старая модификация смотрится поджипистей. Колесо придает вида.
Сейчас в семье еще один 2017.г. К внешности надо было привыкнуть. А в остальном предыдущий в новом кузове. Чуть потише и помягче.

А что значит отъездил 7000 км и не встал на учет? За 10 дней 7 тыщ проехал?
Таксует или банально забыл.

Точно, двигун неплохой, все остальное отстой!!!, мозги стрясешь в нем!!!
Ездить то в нем пробова,эхсперд. Два года по Европе и России както не оставили негативных следов .
Друзья, помогите определиться - Рав или Форестер?
Почитай о обслуживании двигателей и сравни цены. По моему зубары берут только любители марки. Тем более стал он из лесника просто лесничком кроссовером.
Виктор Тимошевский
Сам то ездил?!))))
Сам то ездил?!))))
Нет.блин,рядом ходил.

Виктор Тимошевский
Нет.блин,рядом ходил.
))))
этим дром и отличается от других ресурсов, и именно за это и любят его...!! самое главное в человеческой жизни, а все мы люди- это эмоции и чувства, с которыми мы покупаем и ездим на автомобилях...!!! а за остальным- на драйв2 идите...!!!

вы обрабатывали дно автомобиля? сейчас они иду без антигравия голое железо только стыки промазаны

Юлия Рычкова
А вы по какой причине переживаете за,, голое" пузико авто?
Ржаветь оно и в таком виде не собирается в течение многих лет, а антигравийную обработку, как я, можно сделать дополнительно, правда, разницы по шумоизоляция не ощутил, чего не скажешь о разнице купюр в бумажнике- 10 тыс. убавилось.
Leo31
Старый Оскол
Был Киа Сид Св, вот там свет...., дальний, вообще не включал!!!!
Тока глаза прикрывал, когда встречка моргала))))

Продажа Toyota RAV4 2017 в России