Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1995

Toyota RAV4 1995 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,6 - городской режим л/100км
Всем привет.
Вот решил написать второй отзыв. Эксплуатирую РАВ4 чуть больше месяца. Свои первые впечатления я уже написал в предыдущем отзыве. На данный момент всё-же остаётся больше положительных моментов, чем отрицательных. К выявленным минусам можно отнести такой момент. Многие пишут, что машинка шустрая, рвёт с места, оставляя всех позади. С этим пожалуй соглашусь, но вот на трассе, когда идёшь под 80-90 км/ч, обогнать кого-нибудь, едущего с такой-же скоростью можно, но уже не так легко, как я это делал на Чайзере, успеваешь разглядеть водителя обгоняемой машины. Ещё минус это то что с наступлением морозов скрип в салоне только усиливается. Кстати, улучшил прижимаемость задней двери и капота за счёт наращивания верхней и нижней резиновой прижимной подушечки на двери и соответственно левой и правой на капоте, теперь эти кузовные элементы меня пока не беспокоят.
В техническом плане, заменил задние амортизаторы на "Каябу", поменял несколько пыльников и пару сайлент-блоков (скрипели со страшной силой). Заменил ремень ГРМ, а заодно и все сальники. В общем тыщ 10 потратил. В движок залил синтетику "Mobil1". Бензин кушает не злоупотребляя, по городу 10,6 л/100км. Это для меня было неожиданностью, потому что рассчитывал где-то на 13л (так люди говорили, да и в отзывах многие писали). Не знаю, может синтетика даёт эффект, а может манера езды (езжу спокойно, без дёргания).Как тут уже говорили, бордюрная боязнь постепенно проходит, спокойно паркуешься и не думаешь, что поцарапаешь бампер. Пробовал гонять по заснеженной дороге, пытался машину занести, не получилось! Довольно устойчивая на дороге.
Ну вот пока все мои впечатления на сегодняшний день.
Как обещал, выкладываю фотографии.
Всем удачи!