Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

О пушистом зверьке в ДМРВ и его удалении

Toyota RAV4 2003

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация

Не давала покоя мысль о ДМРВ… Захотелось посмотреть его состояние, и попытаться немного подкорректировать аппетит лошадки.

Снял его за пару минут, визуально оценил его состояние… Плюшевого мишку знаете? Вот такой зверек (по внешнему виду) – черненький, пушистый и сидел в этом вышеупомянутом датчике, особенно в его трубе (там есть парочка волосин). Полагаю, что он ни разу не изведал чистки с момента выхода машины с конвейера в Япии… Проблему удаления теплой одежки, все-таки дававшей небольшую коррекцию кислорода в смеси, решил дедовским способом без элементов ноу-хау и нанотехнологий…

Ничего нового не применил, для чистки плюша использовал чистейший обезжириватель, что применяется при подготовке поверхности ЛКП авто под покраску, и обыкновенный медицинский шприц, куда и засосал эту волшебную жижу. Посчитал, что под давлением обезжиривателя из иглы шприца лохматость можно будет устранить вполне сносно, без риска повредить волосины дачика.

Продувка спирали датчика из шприца этим растворителем показала его настоящий первозданный цвет и блеск, затем небольшая сушка сжатым воздухом – и на этом посчитал процедуру законченной.

Датчик ДМРВ был успешно водворен на свое законное место. Тестировал аппетит машины в течение двух дней, он стал реально несколько меньше, в городском режиме машина стала потреблять в среднем на 0,5 – 1,0 л меньше овса в сравнении с плюшевым датчиком.

Посмотрим, что будет происходить в дальнейшем с этим девайсом. Ежели опять залохматится – повторю процедуру его очистки, тем более что времени это занимает несколько минут.

Ежели кто будет пробовать провести эту процедуру самостоятельно – рекомендую снять уплотнительное резиновое кольцо, чтобы оно под действием обезжиривателя не увеличило свои размеры, тогда не будет проблемы с установкой ДМРВ на свое законное место после его чистки.

На фотографиях – то, что было, и как получилось в результате манипуляций со шприцем.

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, ЖЕЛАЮ ДОБРА И ВЗАИМНОГО УВАЖЕНИЯ НА ДОРОГАХ!

СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ И ИХ ЛОШАДЯМ, НЕЗАВИСИМО ОТ МАСТИ, ПОРОДЫ И СТОИМОСТИ!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром