Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2005

Toyota RAV4 2005 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 155 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 литров в городе л/100км
Цвет кузова: тёмно-серый
Цвет салона: серый
Ходовая часть: ABS система
     Приветствую тех, кто заглянул почитать мой отзыв о RAV 4 - 2005 года.
Это мой первый автомобиль и уж очень захотелось рассказать немного о нём кому то ещё, кроме моих родных и друзей, поделиться информацией с теми, кто рассматривает Равчика в будущем как свой автомобиль.
Сразу говорю, буду писать по сути, историю о том как приобретался, забирался и перегонялся расскажу вкратце, детальные подробности жизни моего Равчика думаю вам ни к чему.
     Автомобиль заказывался через фирму в Хабаровске, был привезён из Японии в январе 2009 года с оценкой в 3,5 балла ( были заменены две боковые двери с водительской стороны, тех.состояние - отличное! ). До Хабаровска доставили авто-возом из Владивостока в самые лютые морозы, завести не смогли, пришлось тянуть на тросе через весь город до дома, слава богу было на чем, на Land Cruiser 80 кузов ( отцовский, все детские годы на нём всей семьёй путешествовали, много куда ездили и хочу сказать что Land Cruiser « 80 ка» – это ТАНК! Снег, сугробы, грязь, река в рамках разумного, на всё ПОФИГ! Самый крепкий и надёжный джип! Ну да ладно…, отзыв всё таки о моём автомобиле ))
     Так вот, получили, отогрели, завели, сменили аккумулятор, поставили хорошую сигнализацию, механические блокираторы, сменили масло и всё! БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛИ И ТАК 3,5 ГОДА ОТКАТАЛАСЬ!!!!! ( ну естественно масло в двигателе, фильтр как положено менялись) Что называется всё оригинальное японское залито: что антифриз, что жидкость в автомате, что тормозная, что свечи стояли, ничего не меняли и всё было хорошо как минимум 3,5 года пока на нём ездила, РАВЧИК не подводил! Некоторые, знаю сразу всё что можно меняют, как получают авто из Японии. Оказывается можно всё сразу и не менять, а зачем ?
     До лета ездила на потресканной резине всесезонной, которую скорее всего в порту надели, а была хорошая наверное, вот гады! :(( Нормально отъездила, правда были моменты когда машину несло по гололёду, но так может быть на любом автомобиле и тут хорошая резина не спасёт.
     ДВИГАТЕЛЬ:  у меня был 2.0 объём с системой D-4. Читала про эту систему, что якобы насос топливный у D-4 ломается на российском топливе, а он сам дорогой и заменить его сложно. Ну не знаю! За 3,5 года эксплуатации в России нифига не поломался! ЧУШЬ ВСЁ ЭТО, просто не нужно заправляться на всяких «левых» заправках с самым дешёвым бензином. Я заправлялась всегда на НК Альянс либо Роснефть и всё было ХОРОШО!!! ))
     САЛОН:  размеры салона меня вполне удовлетворяли, правда если передние сиденья сильно отодвинуть, то сзади места для ног пассажиров маловато. Багажник большой, вмещается много вещей и чемоданов, даже двое небольших людей вмещались! ))
Шумоизоляция плоховата, особенно если собеседник сидит сзади говорить приходится громко.
     ХОДОВКА:  жестковата, но это компенсируется высокой посадкой и красотой Равчика!!!)
     КУЗОВ:  мне очень нравится  именно этот кузов ( с 2000 по 2005 г. выпуска ). Дизайн всех последующих годов Равчиков уже не то! Новые кузова какие то «дутые» как шарики)) и сзади как хрюшки из игры Angry Birds, но «морда» красивая! не обижайтесь владельцы новых Равчиков, это чисто моё субъективное мнение, у всех вкусы разные!!!!))
     ПРИВОД и ПРОХОДИМОСТЬ:  4 WD - это хорошо! Лучше чем передний, я это знаю по себе! Вполне проходимый в городе когда снег выпадет, как это бывает у нас, хабаровчане знают о чём я )) На старте в «каток» хорошо трогается, не буксует, в отличие от переднеприводного авто.
Порой кажется что Равчик – это ДЖИП и хочется заехать в глубокий снег, ноо…… на пузо сядешь и всёё…, понимаешь что ЭТО НЕ ДЖИП как бы этого не хотелось ;(  Приходилось откапывать несколько раз!
     РАСХОД: благодаря D-4  расход для такого авто маленький, всего 11-12 литров в городе.
     ДИНАМИКА: двигатель 2 литра для города вполне хватает, но иногда бывает хочется помощнее, но это кому как опять же.  На обгон идёт хорошо.
     Ну вроде всё, если что вспомню дополню отзыв.

Дорогие читатели, оставляйте пожалуйста комментарии, будет очень приятно знать, что хоть кто-то мой отзыв прочитал..)  Не судите строго, пишу что то подобное впервые!

Цвет красивый у равчика +5 и удачи хозяйке)))

Батайск
Отлично, дополняйте)

Для первого раза очень даже неплохо написано.И фото хорошие.
Получите пять за отзыв,сударыня!
Ну и УДАЧИ!!!

Машинка хорошая, надежная. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

p.s. а какие-то,извиняюсь,недоноски уже два кола влепили...
Наверное прыщавые малолетки самоутверждаются....Большее на ум и не приходит.

Отличный раФ!! Самое лучше поколение! Состояние по фото классное! 5 !!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

"Дорогие читатели, оставляйте пожалуйста комментарии".....Хороший отзыв, неплохо бы хозяйку авто увидеть) Автору 5)

Слушай я прям волшебник поставил пять и оценка стала четыре и те кто ставят три двойки или кол обоснуйте!!!

aurum10001:
не пониаешь штоли девочки тоже следят))) я не в счет!

Ленчiк:
не пониаешь штоли девочки тоже следят))) я не в счет!
Аааа))))) Вот вы как конкуренцию убиваете)))

aurum10001:
Аааа))))) Вот вы как конкуренцию убиваете)))
да это глупость со стороны девушек какая конкуренция))) просто однажды задумалась почему в моем отзыве кучу двоек и единиц и потом увидела, что оказывается девушек на дроме много))) и усё стало ясно

О блин соседка!Места знакомые,а ни разу не видел!5 за отзыв

Кстово
Неплохо написано, фотки хорошие - 5!

Тойота это тойота!Класс!5!!!

Петропавловск-Камч
Бодро написано. 5
Ну вы блин даёте.

Отличный отзыв! Интересно узнать, как ведет себя такой Равчик на трассе в ветренную погоду. А то слышал, что они боятся бокового ветра, мол чуть ли с трассы не слетают (со слов). Или брехня это??

Кентярик:
Брехня!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Согласен с плохой шумкой, задняя дверь открывается сбоку (нет стекла как у хонды ЦРВ); у меня тоже 4ВД но по проходимости с ЦРВ он уступит; зимой в -20 ни хрена не греет ноги печка, зимой в морозы -25 не мог уехать. На 17 катках у 4 ВД расход уже 15-17 (зима-лето)-что и Паджерика, при складывании задних сидений пол не ровный, подвеска как на "УАЗ"-с Харриер не сравнить. "+" красивый внешний вид (унисекс), паркетник в городе погает переезжать городские помехи: бордюры, летом на пляже по песку, неглубокие ямки. Рекомендую РАФ-4 для поклонников Тойоты :).

Обоснование двоек::: не удалять комменты в которых ничего оскорбительного нет!!! критику нужно воспринимать достойно, для этого и пишется отзыв в публичных сетях!!!

dimshatov:
А вы сами то хоть что ни будь написали?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

ну за рафаеля только 5 . у самого 02 года ,5 лет катаю продавать не хочу !польностью доволен . удачи в дальнейшем!

maks22:
Я же говорю прекрасный авто! Поэтому и ценник такой!

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

aurum10001:
Я же говорю прекрасный авто! Поэтому и ценник такой!

КРУТ))))

Шикарен!

КРУТ))))
спасибо ,Ленуль)))

[quote=aurum10001]Шикарен![/qu ote]
спасибо .

спасибо .
Да на здоровье а вы автор? А почем с другого ника?

aurum10001:
Да на здоровье а вы автор? А почем с другого ника?
не автор не я ,просто выложил фотку своего рафа и все))))

maks22:
не автор не я ,просто выложил фотку своего рафа и все))))
АА)) ясно!)) эх был у меня такой только белый 2,4 пушечка))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Написано неплохо. Все по полочкам. На последней фотке сосиську с руля я бы выкинул, но это мое мнение. Просто все портит. Цвет и состояние класное.Только пять за Рафика

Leopolis
Классный РАВчик!Пятак!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Равчик-красавчик! 5! Дополняйте отзыв впечатлениями от поездок!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

где отзыв?

нормальный рафик

вот только зеркало на капоте мну бесит

Тормоза сзади барабанные или мне показалось... Подскажите!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2005

Kot4499:
Тормоза сзади барабанные или мне показалось... Подскажите!
Барабан! И что? даже лучше чем дисковые на дольше хватает!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Да я просто думал что на Равах токо дисковые.. А насчет что на дольше хватает ))) эт конечно! Я так долго на одном авто не ездию))

Kot4499:
Дисковые задние только с третьего поколения пошли. До этого были барабаны, но зато постоянный полный привод.
Есть свои минусы, но и свои плюсы.

N7

aurum10001:
АА)) ясно!)) эх был у меня такой только белый 2,4 пушечка))
Камри с таким двигателем с передним приводом не пушка, а этот с полным приводом и этим же двигателем пушка...?

Рада читать Ваши комментарии, спасибо за оценки и пожелания, не ожидала, что за один день я обнаружу уже 43 сообщения! УРА!!! =))

Позже напишу про одно путешествие на Равке, туда и обратно - 1125 км., для меня было тяжело столько проехать...
Мой отзыв: Toyota RAV4 2005

varan8910:
О блин соседка!Места знакомые,а ни разу не видел!5 за отзыв
Я Вас тоже не видела раньше, до вчерашнего дня! Ехала за Вами всю Воронежскую и Бондаря вчера днём, Прадик - красавец!!! такой трудно не заметить!!! ))

windsl:
Сосиська на руле не давала примёрзнуть моим рукам к рулю! =))) Летом без неё ездила!

DAV_Zel:
Есть свои минусы, но и свои плюсы.
Не правда Ваша. у меня 2005г 2е поколение и дисковые задние! А постоянный полный портит вискомуфта.. поверте мне я рыбак))) Тем более она ище и греется в "засаде". Вот для трассы это супер. А я обратил внимание на барабаны. В конце концов это неважно, тем более что после форсирования снежных завалов колодки намокают и постоянно приходится их "просушивать"! Красиво, практично в экспуатации, улучшеное торможение, но не для взятие присупом гомен..

Kot4499:
Не правда Ваша. у меня 2005г 2е поколение и дисковые задние!
У Вас левый руль. А у автора (и у меня был на 2-м поколении) правый. И двигатели у нас с Вами тоже разные. А в целом машина IMHO лучше, чем третье поколение. Если бы не возраст и сейчас бы на ней ездил :)))

Да я в курсях про двигла. Насчет третьего поколения то я полностью согласен +100.

Natylia:
Вот не помню вас не помню!)))почему не обогнали!?Я же кажеться медленно гоняю!!!

varan8910:
Я не на Равчике была, ехала пассажиром на Land Cruiser 80, может его заметили? ) Равчика продала ещё летом ((

Ага теперь припомниллл,темный зеленый кажеться,темно уже было!!!Думал Крузак меня преследует!На переднем сидении сидели !?)))

Да, но Крузак серый, было не темно, 4 часа где-то ) Крузаки всякие преследуют...))))

Наталия, полностью согласна с вашим мнением, сама очень довольна приобретением РАВ4

У меня такой же 2005, но 1,8 переднеприводный, шлифует всё верно, но расход очень радует - летом 8-9, зимой - 12л, в марте будет 3 года счастливого владения - ни минуты это чудо техники меня не подводило!)))

вот ещё красота моя)))

Я тоже в районе Завода СПЛАВ живу!
Чем тише едешь - тем меньше русский!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2001

Константин
хороший отзыв 5+,у самого РАВ 4 2002,передний привод,тоже радует.нету лучше самолета чем любимая тойота.

Спасибо за отзыв.... Предложили обмен,мой Туарег Фолькс 313 л.с. на рафика... Плачу 3 день... Ударение на "а"!!! После вашего отзыва ручей слез уменьшился малость. И МОЛЧИТЕ, лучше,Мужчины , которые все знают и все умеют, и права сами Купили.... видели,знаем,прощаем... у всех свои причины и проблемы...

Продажа Toyota RAV4 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4