Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пробег 90 тыс.км 6, 5 лет эксплуатации

Toyota RAV4 2012

, Надым
Пробег: 90 000 км
Темы: Фотографии
2

Пробег 90 тыс.км. за 6,5 лет.

Ездил с прицепом в Татарию (туда - обратно 6,5 тыс.км), прицеп грузил примерно 250 кг, мощности авто на подъёмах при обгоне фур хватает. На прицепе МЗСА начал замыкать провод эл.проводки штекера (вилки), приходилось периодически поправлять, чтобы свет габаритов включался.

На ТО 83 тыс.км заменили масло, фильтра, первый раз передние тормозные колодки, датчик масла двигателя, сказали что где то, что-то в нём запотевает, также согласно регламенту заменили топливный фильтр - фильтр был не сильно засорен – (замена топливного фильтра была самая дорогая операция в районе 15 тыс.рублей, с учётом снятия топливного бака).

Автосигнализация Пандора 3500, за лето пару раз глюканула, а именно: после дистанционного запуска двигателя, при подходе к машине не открывала двери, сигнал не ловила, а вообще сигнализация Пандора 3500 хорошая, если такая будет в продаже, на следующую машину такую же поставлю, ещё плюс много зарядки не берёт от аккумулятора.

Долил масло примерно 0,8 литра за 10 тыс.км пробега, предполагаю расход масла был при заводке авто ниже минус 30 градусов, после холодной ночёвки, примерно 5 раз за зиму видел с выхлопной трубы тёмно-коричневый дым, в течение первых 10-15 секунд. Щёток стеклоочистителя хватает на 3 зимы.

Осматривал во время ТО тойоту фортунер, машина хорошая, только есть моменты, что в салоне на передних и задних сиденьях меньше места и меньше объёма, чем в моём РАВ-4, похоже из-за третьего ряда сидений и потолок ниже, чем в РАВ-4, похоже из-за рамы. Парт тайм, тоже под вопросом. Новый РАВ-4 2019 года внешне понравился: белый кузов, с чёрной крышей (фото во вложении).

Итого: по подвеске ничего ещё не меняли, аккумулятор в норме - ни разу не подзаряжал, двигатель и АКП без замечаний (только заменили датчик давления масла двигателя), электрика в авто в порядке.

При поездках по России отличается Башкирия, местные автомобилисты почти никто (95%) не предупреждает морганием фар о постах ГИБДД на дорогах Башкирии. В Ростовской области ГИБДД ловят в скрытых местах, разметки дороги так сделаны, что приезжему сложно разобраться, но там фарами предупреждают.

Дороги в ЯНАО плохие на 3 с минусом. В ХМАО и Тюменской области дороги на 5 баллов. Дорога Надым – Салехард строится, сроки ввода переносятся и переносятся, но надеемся года через три сделают дорогу. При строительстве дороги в районе Надыма, два экскаватора увязли в тундре (фото в приложении), с трудом, но их оттуда вытащили.

Бензин заливаю 92 - заправок крупных производителей нет, типа Лукойла, Газпром нефть, как дорогу на Салехард построят, обещали построить заправку Газпром нефть – на ней похоже все будут заправляться и все местные АЗС вымрут.

На авто в Монголию Улан батор не рискнул ехать, ездили на поезде. Машины друг к другу близко притираются, подрезают. Также пешеходов не пропускают по зебре, пока в наглую не пойдёшь, но старались переходить дорогу так, сначала первый монгол идёт, мы за ним. В Улан-баторе в основном праворульные машины, из них примерно 70 – 80 % тойоты. (прикладываю фото автостоянки в Улан баторе). В Монголии понравилась природа, вкусная, дешёвая еда, добрые люди и праздник Наадам.

На работе оплачивают 1 раз в год бензин при поездке в отпуск туда и обратно. У производителя Тойота большой есть плюс, что указывает в официальных документах расход бензина более точный (не занижает), даже фактический расход оказывается меньше и в итоге, после поездки в отпуск укладываюсь в выделенный предприятием лимит денег, не расходую дополнительно свои деньги.

Через год снова напишу дополнения.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 2012 в России

Комментарии

рассказчик из вас как из меня балерина
10
7
Ответить
Дмитрий Факухин
А как же люди из середины парковки выезжают-то?
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром