Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2011

Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: серый
Вот ухе 10 месяцев "управляю мечтой",мои ожидания в чем-то оправдались в чем-то нет.Пробег на сегодня 25600 из них около 6 тысяч по пескам и степи(охота рыбалка) именно по этому брал механнику и полный привод. Со дня покупки и до начала декабря отъездил на штатном Бридже.В марте 12года у нас выпало мног снега и я решил проехать по целине .первый километр такое ощущение что машину держат за зад??!! Потом подумав отключил кнопку TRC и подключил полный привод вот тут дела пошли веселей,2-2.5км по снежной целине без проблем высота снежного покрова местами до порогов.Один мину выше 40км в час отключаетя автоматически полный привод и включается система курсовой устойчивости т.е TRC/поэтому на 40 км нет того "драйва" как допустим на полноприводных джипах или даже на Нивах. Но что делать видимо японцам не в домек что мы еще и по целине ездим. Всю осень провел в разъездах по степям и барханам здесь никаких претензий по пескам без проблем если не газовать.Вот тут спасибо за клиренс местами приходилось просто ехать не по дороге а по направлению.Никаких проблем при переездах поперечных дорог и прочих неровностей.подвеска работает выше всяких похвал.Сейчас у нас навалило снега и одел шиповку(все 4 колеса) Gislaved Nord Frost V в штатном размере первое впечатление.в поворотах на скорости 60 и выше зад пытается сорватся в занос и вот тут спасибо за всю туже TRC срабатывает почти мгновенно!По снегу и гололеду управляемость предсказуема.немног шумновато но без раздражения.По поводу ночевки в машине как здесь уже кто-то писал при разложенных задних спать можно спокойно подложив паралон или как делаю я вожу в багажнике плед место он незанимет а в нужный момент под рукой мало ли что? Меня машина устраивает,учитывая что возить приходится все от удочек,ружей до палатки и другого скарба места хватает. Теперь о неприятном,от езды по степям появился скрип двери багажника,лечится заменой резиновых втулок от отбойник капота "шестерки" цена 10-15 руб за штуку.появились скрипы панели возможно от морозов пока не выяснил.Ближний свет мне не нравится,может надо отрегулировать на стенде да как- то незаморачиваюсь.Сейчас в морозы очень полезна функция подогрева зоны дворников.Да еще подогрев зеркал и заднего стекла автоматически не отключается!!! А вот по поводу подогрева сидений надо проверить хотя тоже наверное неотключается иначе как понимать одно есть другого нет? Еще из минусов слабое л.к покрытие появились мелкие царапины по кузову результат езды по степям камышам ит.д появились мелкие сколы один на капоте другой почему то на кожехе запаски. Теперь по расходу все в ваших руках или ногах правильней сказать, при скорости до 120км у меня расход по трассе 8-8,5л ну когда позволяю себе немного пошалить на трассе то и до 12.5 доходит.Максимально разгонял до 178км показания радара ДПС п.Комсомольский,при старте немного как-то задумывается но потом очень даже резво разгоняется.Еще один минус задний бампер свес низкий при переезде припятствий можно погнуть или вообще потерять.Ну пока вроде все,если что еще вспомню добавлю.Все владельцам RAV4 нежалейте о покупке именно этого авто он себя оправдывает за ту цену котрую вы заплатили и надеюсь послужит вам надежным партнером в ваших путешествиях,работе.отдыхе. Теперь разрешите откланятся.

Панель приборов мне по душе

Николай Черкашин, Нефтеюганск
17205096, Казань
Эдуард, Алдан

Юг Руси
Отлично

Отзыв неплохой, только запятые бы проставить, да фотки приложить.
Тогда и оценки хорошие появятся.
Пока никак :( ждемс...
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

ни чего так написали

но надо фото

Элиста
Фото будет после очередной вылазки в степи Калмыкии.А видео можно здесь выложить?
Мой отзыв: Toyota RAV4 2011

viking58:
В новом дополнении люди просто дают ссылку на Ютуб и все дела! ждем фото!

Элиста
Сегодня поездил по городу и посмотрел на расход,приемлемо.Стиль езды, умеренный, без рывков с места и резких торможений.Редко агрессивный.когда не в себе или по необходимости.Вот что получилось.Фото прилагается.

DAV_Zel:
Отзыв неплохой, только запятые бы проставить, да фотки приложить.
Тогда и оценки хорошие появятся.
Пока никак :( ждемс...
Фотки приложил,и еще будут.А по поводу запятых-"Мы академиев не кончали"

viking58:
Фотки приложил,и еще будут.А по поводу запятых-"Мы академиев не кончали"
Фото приборки как то не канают!!! даешь фото машины а с меня хорошая оценка за отзыв!!!

от равовода равоводу 5

А это мой Rav4

А это мой Rav4
Оформите дополнение и добавьте к нему фотки - они сразу пойдут на аватарку отзыва.
А за серебристый равчик, да еще и мытый - 5!!!! Прямо как мой после посещения дилера :)

Элиста
Да не совсем чистый к сожалению,погода у нас дрянь

DAV_Zel:
Если можно. подробней про оформление и аватар отзыва.

Под отзывом у Вас должна быть кнопка "Дополнить отзыв". Нажимаете.
Пишите заголовок, текст, выбираете вид "фотографии" и в конце страницы нажимаете на кнопку "выбрать файл" и добавляете фотки.
Потом нажимаете "добавить дополнение" и вуаля!
Вкратце всё :)

DAV_Zel:
Под отзывом у Вас должна быть кнопка "Дополнить отзыв". Нажимаете.
Потом нажимаете "добавить дополнение" и вуаля!
Вкратце всё :)
Спасибо, все так просто...

Владимир
а штобы после 40 км.ч. 4вд не отключался надо было брать Форика на той же механике + понижайка, гг ))

Седьмая столица...
Хороший машинка, сам юзаю равчика, только постарше значительно.
Зачтено, и 5! Тольок надо сделать дополнения к отзыву, и прибить фото салона и другие вкусняшки, имеющиеся на бибике.
С наступающим НГ, ровной работы движка, гладких дорог и направлений движения, и ни жезла, ни гвоздя на них!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

sb1955:
sb1955:
И вам, всегда зелёного света на пути

Седьмая столица...
И вам, всегда зелёного света на пути
Спасибо!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Светогорск
хороший отзыв, без соплей! как вам работа печки? мои жалуются, сзади очень холодно особенно ногам. и еще у меня через год перегорели лампочки на левом кругляше печки(((
С наступающим!
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

Iluxa dam v uxo:
С наступающим!
Печка работает исправно,правда по утрам в мороз долго греет.По поводу задних мест незнаю. пока никто не жаловался.На трассе вообще комфорт,греет от души даже на обдуве без вентилятора.Испытанно при -18-20 больше пока у нас морозов небыло.

Рубцовск, Алт. край
Машина хорошая, но в плане проходимости, для кроссовера, не очень. Зимой у нас в городе чистили дороги и снег набился на обочины и образовался подъем, так вот РАВ4 как у Вас не смог на него заехать, перед прошел, а зад вывесился и машина шлифовала дорогу задними колесами сидя на брюхе, я на Туссане потом поъдезжал в этом же месте к магазину без проблем только не передке.

Сообщений: 1955
все по делу!
:) улыбнись!

д.Завидово
DimokChe:
Конечно, переднеприводный Туссан-гораздо проходимее Рава 4х4! Это каждый ребенок знает!Только я где то слышал , что повесив машину на брюхо,даже Дефендер облажается( ну конечно без учета Туссана)

Салон у равчика и правда "по-домашнему уютный". Я им сегодня около 7-ми часов любовался стоя в пробках. Сплошные положительные эмоции. Все красиво и удобно.
У меня такой-же, только с вариатором.

А вместо штатной магнитолы у меня "телевизор". Я на нём фильмы смотрю, пока по пробкам тыркаюсь... Очень удобно. Запоминает место остановки и на следующий день начинает с того же места. Всяко лучше, чем падающий с руля ipad...

DAV_Zel:
Слава богу. у нас пока пробок нет.А если что. то смотрю на навигаторе,но в основном я слушаю музыку

На равике, побездарожию?... Вроде не дешевая машина.. Да и не для этого разрабатывалась? А вы специально равике именно для этих целий взяли? а из чего выбирали?

Заранее спасибо.

LUCKY381939:
Заранее спасибо.
Смотря что считать бездорожьем, в топи и болота нелезу.Но есть у нас в степях дороги где на обычном седанчике проблемно проехать а на RAV проезжаю на ура.Не далее как 27числа я на нем проехал 70км, по раскисшему снегу и глине.Правда неочень сильно раскисшей была глина,отпустило сантиметров 10-15, но все же.Преодолевая переезды и всякие другие препятствия,коих в наших краях ну очень много. Брал я машину именно для выездов на рыбалку и охоту,и пока нисколько нежалею.Выбирал между Тигуан, Ховер5,и РAV, остановился именно на RAV.Почему? Да просто больше других привлек внимание вот и все.

Москва - Тверь
У меня точно такой же рав только в максималке. Обогрев заднего стекла и зеркал, обогрев дворников отключается сам примерно через 15 минут. Сам я его никогда не отключаю. Но у меня климат стоит. Может конечно из - за этого. Кстати несмотря, что это обычный паркетник по глубокому снегу прет только в путь. Уже много своих друзей вытаскивал из снежного плена и не разу еще его не посадил. В общем поздравляю с покупкой. Это отличный надежный автомобиль.

SergeyKo69:
А вот в стандарте, обогрев приходится отключать самому,нонсенс, у меня в Опель-Вектра так-же само все отключалось через 15мин.И еще, омыватель фар работает только при включенном свете. А я на своем разок зарылся в песках,вытаскивал приору которая села на брюхо.Но при помощи куска камня(подложил под передок)выскочил.После чего немного подкопав, под приорой, и так-же под свои передние колеса подложив куски камней(иначе зарывается мигом)благополучно вытащил её.А было это в районе п.Артезиан,в 23-00, в барханах. по пути к морю.В приоре были ребята из славного города Ростов-на-Дону.Дальнейший путь мы проделали вместе,но уже без экстрима.

д.Завидово
SergeyKo69:

viking58:
ссылку на него точно можно

Нет у меня механника

Рубцовск, Алт. край
Ухов Вольдемар:
У меня тип привода такой же, как и на большинстве кроссоверов, перед+подключение задка. Я не ругаю и хвалю ни свой авто, ни автомобиль автора, просто написал, что видел сам. Тот РАВ не сидел на брюхе, просто не мог заехать. Еще не забывайте про опыт водителя.

Элиста
https://video.yandex.ru/users/viktor-viking58/view/3/#hq ,video.yandex.ru/users/viktor-viking58/view/4/?cauthor=vikto r-viking58&cid=2#hq В песках Калмыкии

нормальный равчик

Элиста
Вчера переобулся на летнюю резину. С середины декабря проездил на Gislaved Nord Frost V. Резина тихая,дорогу держит хорошо, как гололед так и заснеженную трассу.По каше плавает ,на высоких скоростях. И что еще не приятно сваливается в колею, но и выходит из неё без особых усилий.По грязи так же идет уверенно.предсказуемо,пришлось проехать по раскисшей степи 70-75км. За зиму потерял на передних колесах, на правом 10 шипов, на левом 8 задние все на месте. В целом резиной доволен.Пробег составил 6870км.

viking58:
Через сезон с такими потерями будет БЕЗШИПОВКА!!! :-))))) Была у меня Гиславед - шипы вылетали постоянно!!!

Элиста
На лето поставил литьё.выбрал вот такие диски(Китай) пока все нормально.

viking58:
На лето поставил литьё.выбрал вот такие диски(Китай) пока все нормально.
А можно уточнить марку и почём брали? Уж больно симпатичные, себе хочу такие же на лето взять...

Цена 4250, а вот марку сейчас затрудняюсь назвать
Цена 4250, а вот марку сейчас затрудняюсь назвать

Элиста
http://auto.mail.ru/article.html?id=40997 ответ тем кто думает что равчик плохая машина!!! А где Субара,Ниссан,Фольксваген,и т.д

viking58:
Цена 4250, а вот марку сейчас затрудняюсь назватьЦена 4250, а вот марку сейчас затрудняюсь назвать
Фото с мобильника.качество увы...

Москва - Тверь
Привет. земляк! У вас вариатор?Я боюсь таскать на варике.
Привет ! Да, у меня вариатор. Да нормально таскаю - но тоже с умом надо без фанатизма. Вторую зиму уже. Пока отклонений нет. Пробег почти 43 тыс.

Андрей
Таштагол
реле времени поменяй в цепи управления подогревом заднего стекла

Продажа Toyota RAV4 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4