Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1997

Toyota RAV4 1997 — отзыв владельца

, Усинск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: до 14 литров л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: подушки, электропакет
Здравствуйте, как будущие владельцы, так и существующие, этой замечательной в целом машины!
Сразу хочу выразить благодарность всем посетителям этого сайта, да и других. Ваши советы и комментарии помогают избежать многих ошибок несведующим людям (к коим я себя причисляю) в выборе автомобиля.
Сначала я купил Териос на аукционе в Японии. Это была моя первая машина в моей жизни. Отзыв о ней сдесь - Отзыв о Daihatsu Terios
Как говориться, привыкнув к хорошему, захотелось простора и больших скоростей. Поездив летом с табличкой о продаже, через месяц счастливый покупатель забрал у меня этот резвый дырчик, оставив меня с деньгами и без авто. По той же схеме был приобретен РАВ. То же черного цвета и того же года выпуска. Только на этот раз уже во Владике. Только что доставленный из Японии. Доставка до МСК почтово-багажным вагоном. Из Москвы своим ходом мы добирались вдвоем с другом. Тот приобрел на аукционе белый Териос. Кому интересно фотографии перегона - http://www.11rus.ru/modules/xoopsgallery/view_album.php?set_albumName=peregon2
Доехали благополучно. На каждом посту останавливали гаишники. Штрафовали за просроченные транзиты. Ну этого не избежать никак. Одно хорошо, что ОСАГО получсили мы заранее. Так что на одну пачку постановлений мы привезли домой меньше. :-)
После пройденного осмотра на автосервисе были куплены расходники, ремень ГРМ, подшибники передние и по мелочи. Пробег 84 тыс.км. Пора все поменять.
По машине. Все довольны. А именно родственники, друзья, знакомые. В отличии от Териоса, в багажник могут сеть уже два человека, а не один. Да плюс динамика такая же у машины, но "ревет" она поменьше чем дырчик. Салон просторнее. Разворачиваться стало проблематичнее.
Поставил сигналку с автозапуском (для этого пришлось поменять аккомулятор, родной уж такой был маленький, сигналка не хотела с ним запускать машину). Поменял звук. На зиму "одел" двигатель в самодельное подкапонтое одеяло. Поставил заслонку в перед радиатора. Езжу на резине Якогама (всесезонка).
Сам машиной доволен. Уже нет стремления к смене авто. Единственное сожаление так это проходимость. Рав ниже Териоса, тяжелее и что меня совсем не порадовало, так это отсутствие блокировки. :-( Один раз на дачах сел. Пара колес прокручивает, а другая стоит на месте.
Ну я знал, что покупал. Поэтому и в описании пишу - Универсал. Это не джип. Правильно, что он позиционируется как авто повышенной проходимости.
По приезду, сразу же поехали с автоклубом на покатушки. Фото прилагаю. Помесили грязь изрядно. :-)
Удручает скупость информации по этим машинам. Нет централизованного сайта по этой модели. Есть разрозненные сайты, с неудобными форумами и одной и той же информацией. В нашем городе (Усинск, Республика Коми) таких РАВов вообще три штуки. Одна моя, остальные две леворульки. Зато новых РАВов по более.
На этом заканчиваю. Спасибо всем, кто прочитал. Кто сомневается, еще раз хочу напомнить, то , что эта машина покупается исходя из совокупности характеристик. В ней немного от легковушки, немного от джипа, чуть-чуть от универсала. Эдакий винигрет. Может даже и золотая середина.
Остальные фотографии машины тут - http://www.11rus.ru/modules/xoopsgallery/view_album.php?set_albumName=rav4
Буду рад Вашему визиту на http://www.11rus.ru