Зимняя эксплуатация.

Toyota RAV4 2011

, Барнаул
Темы: Эксплуатация

Вот что забыл написать ещё.

Автомобиль не в восторге от морозов. Автозапуск стоит на -16(конечно это у всех индивидуально, смотря куда датчик прикрутят) и это критическая температура. Если ставить ниже, то видимо мозги тачки обмерзают и выскакивают ошибки-чек, антиюз, антизанос. Они конечно гаснут потом. Но самое неприятное, это когда загорится значок ЭУР. Тогда он отключается и руль приходится вертеть прилагая значительные усилия. женщине не справиться. Это прекращается метров через пятьсот езды.

Если у кого-то нет такой проблемы на аналогичной машине , дайте знать, буду искать причину.

И ещё видимо особенности этого мотора(3ZR): греется он очень долго. Работа не далеко, так вот не успевает прогреться пока доеду. На автозапуске дольше минуть десяти нет смысла греть, стрелка только чуть поднимется и всё.

Продажа Toyota RAV4 2011 в Москве

ne2p
Муравленко
Такой-же. 11 г.в. Заводится в любой мороз. Ошибок нет.

Станция ТО вам в помощь, датчики...

На морозе все отлично, рав 2008 года, 1az-fe, заводится даже в -34 после ночного простоя, до такого конечно не довожу, но раз сигналка заглючила, думал все не заведу, а завелась)))) Ошибок нет, ЭУР работает в любой мороз. Хотя давно была Королла Спасио праворульная, там при морозе от -25 загорался чек ЭУР и он тупить начинал. Мой мотор также греется не быстро, но у меня сколько тойот было, это все моторы так, до работы доезжаю, и он еще не прогрет, если от -10. Авенсис с мотором 1zz-fe, так вообще если от -20, то он еще при движении понемногу нагревался, а на светофоре при включенной печке остывал.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2008

и кстати. лью всегда 95 бензин, на все машины, мой рав вообще 92 никогда не пробовал, мошь и поэтому запустился в -34. Также раз в 20 тысяч чищу дросель

Могут лампочки на панели загораться от слабого аккумулятора? У меня что то вроде этого уже было.

И не работает некоторое время усилитель руля.