Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2011

3.1
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Название: 4WD
Когда купил машину, первоначально расстроился, машина оказалась жесткой, (раньше был Лансер9)! Потом привык, особо ни куда не ползал на ней, но наступила зима и стал я ездить на рыбалку. В первый же день застрял на рыбалке, шел за увазиком в колее, а он стал останавливаться и мне пришлось остановиться и завис на пузе, путались вытолкнуть, но стояла как мертвая, за час откапался и дальше нормально пошел, главное идти в натяг. Потом порыбачили и стали возвращаться домой, по морю 18 километров, шел снег и некоторые догори просто замело. Мы сели на хвост Ниве трех дверке и шли за ней, я понял, что машина РАВ4 нисколько не уступает Ниве, она ползет и ползет, мы были удивлены, я думал вот-вот застрянет, а не тут то было, прошла везде. Вчера вновь поехал на рыбалку, но уже на РАВ4 с механикой(у друга). Мы проходили такие места, где застревали и проваливались Нивы, я до сих пор в шоке, скорее всего нам просто повезло, но РАВ4 реально идет по глубоким колеям с водой и снегом. Боялись что оторвет задний бампер, но не оторвало. Была бы возможность, переделать бы задний бампер. На счет шумки, вы сядьте в Аутлендер и поймете, что у РАВ4 все-таки есть шумка, не самая сильная, но есть!
Не нравится кнопка подъема стекл, какая-то грубоватая!(на лансере была лучше)! Подогрев сиденьев работает только в одном положении, могли бы сделать в двух положениях!
Багажник мне нравиться и как он открывается, разложив салон, в машину вместилось 8 колес R-17 и два мешка 50ти литровых. Так что претензий нет.