Людям, которые считают замену масла, свечей, и резинок поломками, и поводом считать авто ненандежным

Я очень щепетильно отношусь к жидкостям в авто, у меня строго по графику замена масел в двигателе, редукторе, коробке, антифриза и т.д. и зачастую я это делаю в меньший срок указанный производителем. По поводу АКПП, которая начала пинаться после 3-х месяцев аврального бездорожья, и каждодневного буксования. Масло при этом греется, вариаторы во всяких икстрейлах и подобных ему вариаторных паркетниках в эту зиму повыходили у многих из строя, у соседа сгорел редуктор на субару импрезе, а чтоб сжечь редуктор на субару, это как засесть надо! Снега было столько, что уазики и нивы с крузерами вставали, не говоря об моем недовнедорожнике. Чтоб выехать, и не застрять, я вручную отключал электронику на авто, соответственно коробка и редуктора грелись. Масла ПОЧЕРНЕЛИ, но они выдержали. И после замены масла в коробке с фильтром, она заработала как новая. Замена масле НЕ РЕМОНТ КОРОБКИ! По поводу сайлентблоков из Китая. Тут некоторые считают, что если поставить китайский сайлент к примеру на рено дастер, он будет ходить столько же, сколько оригинальный)))) тут коментариев нет....... у некоторых сайленты типа Фебест, рвуться не успевая отъехать от СТО, но дело не в марке машины, А В САМОМ САЙЛЕНТЕ!

Продажа Toyota RAV4 2008 в России

Не хрен делать из японской машины китайское*****о - ставь зп/ч японские! Я на Короллу только оригиналы ставлю и забыл потом о ремонте!
Азъ есмъ Славянинъ
согласен, если ставить оригинал, то можно подвеску раз в 100 тысяч пробега менять. Но я езжу немного, и смысл мне отдавать кучи денег за рычаги в целом 20 тысяч рублей, когда можно отдать тысячу рублей, и ездить 1,5-2 года спокойно?
Азъ есмъ Славянинъ
это ты себя успокаиваешь. все запчасти делают в провинциях сунь-***-в чан и вынь сухим а в япии делают машины а не запчасти
сергей
а как ты определяешь оригинал от шляпы по упаковке.

михаил
а как ты определяешь оригинал от шляпы по упаковке.
Вот здесь тоже большой вопрос!) Полностью согласен. Заказывал на экзисте оригинальный фильтр маслянный тойота, пришел в красивой упаковке с номером, а на фильтре надпись мэд ин чайна. Да и подделок много, на том же экзисте, вроде берут оригинал, а ходит столько же сколько и Китай, полно друзей так окарали. Это еще одна причина не брать оригинальные рычаги, именно РЫЧАГИ, т.к. остальной оригинал по приемлемой цене пока был (свечи, датчик давления масла, фильтр АКПП, прокладка АКПП, сальник в редуктор, втулки стаба, масло в АКПП). Но хоть убей, сайленты ставил и буду ставить дублевые, и не считаю это зазорным. У диллера рычаг под 20 тысяч ОДИН. На экзисте около 10 тысяч, и не факт, что не подделка.

сергей
щас всё делают в китае а что в европе оно стоит в евро и все поставщики ип берут только китай. фирменные запчасти отчасти в автосалонах и то только от фирм и стоят они раз в 5 дороже чем в интернете. ты залезь посмотри сколько стоит любая запчасть в европе и умножь на 3 вот её реальная цена у нас.

михаил
а по поводу масел любых. посмотри цену их в европе и у нас. у нас в разы дешевле потому что это цена за упаковку а внутри лажа.

сергей
Это в городе!!! А если за город и непредвидимый экстрим....?

михаил
Скачай "штрих-код ридер" в "плэймаркет" и будешь знать о товаре все!

михаил
масло в двигатель лью эльф 5в30, льют на проверенном СТО из большой бочки, они являются к тому же официальным представителем Эльф, и производитель им напрямую поставляет. Этим маслом уже не первую машину обслуживаю, доволен им. Остальные жижи оригинал стараюсь. Возможно и подделка, но по работе агрегатов нареканий нет, значит масла выполняют свою функцию. А вот именно по подвеске, многие на оригинал жалуются, ставят, а он ходит недолго. Подделок очень много. А брать у диллера... столько еще не зарабатываю))
Покупал в Ниссан Кашкай масло для вариатора в Таллине у дилера за 107 евро за канистру 4 литра. Примерно 7000 рублей. В России за эти деньги две купишь.

Азъ есмъ Славянинъ
Это в городе!!! А если за город и непредвидимый экстрим....?
Тут и оригинал не спасет, в непредвиденном экстриме убьешь подвеску любую. После в город и на ремонт)))