Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1996

Toyota RAV4 1996 — отзыв владельца

, Чита
20235
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-15 литров л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: синий
Всем привет. держите мой отзыв про RAV4 коротыш(3 двери). Не буду рассказывать какие авто были до него но уверяю есть с чем сравнить, итак поехали. Из положительных качеств отмечу высокую посадку, очень удобно как за городом на природе так и в городе, не высокие бордюры ему нипочем, удобно сидеть за рулем места достаточно для вполне высоких людей(мой рост 189 см. коленями в панель не упираюсь и головой потолок не протер) достаточно места и переднему пассажиру чего не скажешь о сидящих на заднем сидении. Задние сиденья быстро складываются образуя большое багажное отделение. Двух литрового двигателя хватает коротышу резво тронуться с перекрестка даже на гололеде, оставляя позади наглецов пытающихся всех обмануть и рвануть на желтый объехав справа  или слева. Движок надежный, простой и не прихотливый. С запчастями проблем нет(хочешь оригинал, хочешь аналоги), коробка не тупит не дергается. На дороге ведет себя предсказуемо и легок в управлении. Колеса на 16 легко проглатывают мелкие неровности и изъяны дороги(а их как вы знаете на наших дорогах навалом)
Из отрицательных качеств могу назвать такие как: отсутствие шумоизоляции, можно исправить, но цена вопроса 15000 рублей. Мало места для задних пассажиров и очень маленький багажник, последнее также можно исправить купив багажник на крышу(4000 рублей), но при этом не забудьте что расход топлива увеличится, а он и без того не мал 15 л. на 100 км. Задние амортизаторы коротковаты по этому на просадинах пробивают. На льду в повороты жопу стаскивает, но прибавьте газу и он тут же выравнится. Полный привод на этом авто пашет постоянно, а он не всегда необходим, жрал бы меньше если бы задний привод отключался. Не очень удобно пролазить на заднее сиденье.
Что было сделано после покупки: были поменяны масла в двигателе(виско 5000 3.3 литра по 450 рублей за литр) в коробку 7 литров ATF, в раздатке и редукторе, ремень ГРМ, натяжной ролик, прокладки под масленым насосом и помпой, сальники все это обошлось в 28000 рублей, сто дали год гарантии на все. И позже купил аккумулятор, просто машина не заводилась сказали акамуль сдох, но все оказалось прозаичнее, помер предохранитель на 100 ампер цена 100 рублей и возни 20 минут на морозе.
А вообще я машиной доволен, общее впечатление положительное. Надеюсь новые владельцы будут за ним ухаживать, а он в свою очередь будет служить им верой и правдой!!!

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Короткий равчик смотрится очень гармонично!
Запомнилась при езде отличная обзорность и высокая посадка.
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

может создать группу . тазы не валят - пацаны недоумевают
Она уже есть, в личку.

Юг Руси
Андрей г. Орёл:
Короткий равчик смотрится очень гармонично!
Запомнилась при езде отличная обзорность и высокая посадка.
Согласен)

Прикольно - глушак в брызговике)))

Красава!

Местный я
Лаймонд:
Прикольно - глушак в брызговике)))
У коротышей так.

от равовода -равоводу .5

однако быстро ты его продал грм со всеми вытекающими заменил и на продажу,))

Симпатичный коротыш.
Пять.УДАЧИ!

Седьмая столица...
От владельца равчика такому же - только 5.
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Хорошая машина!
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Отличная машина, жаль, что этот экземпляр покрашен похабно, ладно пластик покрасили, это дело вкуса и практичности, но нафига черный переход двери в люк закрасили непонятно...
Как бы там ни было, за машинку 5
Первый равчик на 32" колесах
Мой отзыв: Toyota RAV4 1998

Могилев
Недавно купил 1994 год. Присматривался почти два года. Владею RAV II 2004. Коротыш - это супер.Если правильно ездить расход зимой около 11-12 на механике. Это первый в мире реальный компакт кроссовер. По сути это уже классика, как VW Kaefer, Jeep Wrangler и т.п. Именно тредверхка - это то, что надо. Спасибо за отзыв, хотя .....А да что говрит о машине, которая практически не ломается.

Продажа Toyota RAV4 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 3S в Чите