Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2017

Toyota RAV4 2017 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Приветствую всех неравнодушных автомобилистов, "тойотофилов" или тех, кто выбирает какую машину купить.
  Сам, наверное, из тех, кому нравится продукция марки "Тойота". Прежде всего у меня эта марка ассоциируется с надежностью. Да, в последнее время качество упало (спасибо российской сборке), но и другие производители не лучше, а если и лучше, то стоят в другом ценовом диапазоне.
  Итак, что мы имеем: Тойота Рав4 2017 года выпуска, покупалась новой в автосалоне. Цвет - серебро, 2.0 л, МКПП (целенаправленно). Комплектация "Комфорт". На данный момент пробег составляет без малого 10 000 км. Буду краток, распишу минусы и плюсы, а вы сами решите прав я или не прав. Ведь общее мнение о машине складывается из мелочей. Приступаю:

Плюсы (или что нравится):
*внешность, особенно нравится "мордашка" и профиль.
*экономичность, в городском режиме г.Сургута получается 12-12,5 л. в среднем режиме, на трассе где-то 7,5-8,5 л. при скорости 90-110 км в час
*шумоизоляция, ДВС практически не слышно, как говорится "урчит"
*РАВ4 наконец-то начал интересно рулиться (наравне с Камри). До этого руль был скучнее что-ли
*ручки на дверях изнутри как на Тойоте Аллион (!!!), добротные и приятно держаться за них
*неплохое оснащение в этой комплектации (электробагажник, камера заднего хода, электро-складываемые зеркала, рейлинги на крыше, климат-контроль, электрообогрев лобового стекла, электрообогрев руля, омыватель фар, противотуманные фары, обогрев передних сидений)
*отличный головной свет
*клиренс - несомненно "плюс", никогда не ездил на паркетниках и теперь понимаю за что их так любят в России
*полный привод, для небольшого бездорожья идеально подходит
*огромный салон, а когда задние сидения раскладываешь, то вместе с багажным отделением получается ровная площадка
*неплохая музыка (монитор, колонок, USB-порт), порой сильно басит. В этой комплектации отсутствует проигрыватель СD-дисков
*автосвет (!!!), удобная опция
*автоочистители лобового стекла (для лета)
*уверенно держит скорость 140-160 км в час, без напряга так скажу. Во многом благодаря 6 передаче, при скорости 130-140 км в час на тахометре 3000 оборотов в минуту (поправьте, давно не ездил с такой скоростью)
*подсветка ног

Минусы данного автомобиля:
*экстерьер. Что они сделали с панелью? Дизайнер куда смотрел? Нельзя ли было сделать панель в стиле Ниссана Х-треила?
*слабое лакокрасочное покрытие. Нет, за год сколов не словил, но передвигаясь летом по дачным дорогам задевал веточки малины (колючки), после чего на кузове остаются мелкие царапинки. Полирольки спасают
*МКПП. В городе "д*очилово". Короткая 1 передача
*легкие двери, надо приложиться и хлопнуть, чтобы закрылась. Может сэкономили на шумке дверей? В общем, двери невесомые
*приборная панель скучная, нет "экшЭна"
*долго открывается 5 дверь (электробагажник), я успеваю сигарету на "треть" скурить
*фары зимой изнутри покрываются узорами
*качество сборки (Питер, привет!)

В целом оцениваю автомобиль на 6 баллов из 10.
  Так за год и не проникся любовью к нему.
  Есть машины ТВОИ и НЕ ТВОИ. Может просто это НЕ МОЁ.
  Ездит? Да, ездит. Не более. Души мало в нем.
  Кому-то понравится, кому-то нет. Помним про "разные фломастеры".

Выкладываю только одну фотографию, все ведь примерно знают как выглядит РАВ4 2017 года выпуска?
  Если будут вопросы - задавайте. Постараюсь ответить. Всем добра!

Хочу дополнить свой отзыв.

Что касается полного привода - особого бездорожья машина не видела, но с наступлением весны полный привод выручает во дворах со снежной кашей. Зимой при начале движения по ледовому покрытию нет ни малейшего намека на пробуксовку (со светофора ухожу быстрее, чем переднеприводные или заднеприводные автомобили - хвастаюсь!). Летом весело гребет по песку, но если чуть перегазуешь, то сразу чувствуешь запах "паленого сцепления". Привод какой бы он не был, но он работает.

Есть функция омывателя фар....

Здравствуйте, ДРОМовчане)

На данный момент накатали на РАВчике 37000 км. Итак, что нового:

1. Замена масла весной, покупаем оригинальное масло в ДВС TOYOYA 0w20, если не ошибаюсь, то идет 5-ти литровая канистра. Масляный фильтр MANN, фильтр воздушный Masuma, фильтр салонный Zekkert.

2. Есть на этой машине особенность - быстро стираются передние колодки, буквально на 30 т.км. Осмотрели свои передние колодки, фрикционного материала осталось примерно 2-3 мм. Срочно заказываем на EMEX колодки фирмы ADVICS, которые идут в оригинале (можете убедиться, что тормозная система именно ADVICS по надписи-выштамповке на суппортах)....

Всем привет. Писать особо нечего, но зимой из-за долгого простоя машины (примерно с месяц) при очередной поездке выяснилось, что не включается вентилятор печки. даже после прогрева салона в течении 30 минут вентилятор не заработал. В отказ вентилятора мы не поверили, тем более при таком небольшом пробеге. Что было сделано: включен обдув на минимальную скорость, снят бардачок, снята крышечка корпуса воздушного фильтра, дотянулся до пропеллера и рукой пошевелил его из стороны в сторону. И... Вентилятор заработал. Возможно, что конденсат появился на подшипниках, превратился в лёд при температурах в -20, -30 градусов и не дал ему работать как положено. Такие дела...

Добрый день. Произведено техническое обслуживание по следующим пунктам:

1. Масло в ДВС на этот раз было использовано фирмы "ENEOS 0w20 Ecostage" вместо подорожавшего оригинала TOYOTA 0w20 (в районе 11-17 т.руб.). Потребовались канистры 4л и 1л. Цена: 3074+966=4040 руб.

2. Масляный фильтр "маид ин джапан" "NITTO 4TP121". Достаточно интересная упаковка. Посмотрел ролик на YOU-TUBE, где парень ходит по Японии и снимает на камеру заправку "ENEOS", а при заправке есть магазинчик, где на прилавке лежат фильтры "NITTO"....

Новостей мало.

1. Снова после долгого простоя машины после морозов не запустился вентилятор печки. Проделал те же действия, что и в прошлый раз: снял бардачок, крышку салонного фильтра, рукой дотянулся до вентилятора... и он заработал.

2. На Алиэкспресс купили оплетку руля из кожзама. Полтора часа работы и руль преобразился: выглядит под оригинал, в руках держать приятно этот "бублик". Цена: 850 руб.

Алексей, Новосибирск
Роман, Тюмень

Краткость сестра таланта!
Тойота- это ваше всё!!!

Петропавловск-Камчатский
Коротко, но чувствуется что по-честному!
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
Самый главный минус-это стряс мозга, при езде!!!!
Я бы так не сказал. Подвеска энергоемкая, можно на 3 передаче проезжать лежачие полицейские (но не такие короткие и резиновые, когда любая машина аж подпрыгивает)
Тойота- это ваше всё!!!
Всё-не всё. Есть еще много интересных марок и моделей, на которых мне не довелось поездить.
А если нужна надежность и недорогое обслуживание, то Ваш выбор Тойота (собственно, на чем я и остановился)

На механике а ест так много в городе
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
Виктор
6 из 10 - это сурово, поставил пять за адекватность.

вилюйск
да тойота не заморачивается думает выехать на надежности и дешевизне для более богатых лексус мне не по карману
Gech
Такое же авто.С автором согласен и по расходу правда.

Дмитрий
Ну-ну..., на тест-драйве ездил, хватило по горло!!!, у меня сосед, меньше года на Раве ездил, максималке, скинул и купил Аутлендер 3-х литровый, сказал, знал бы, даже бы и не смотрел в сторону Рава))))))
Дмитрий
Полностью с вами согласен, но мой выбор всё равно ВАГ!

Душа в машине это когда она тебе мозги делает?
Душа в машине это когда она тебе отвечает взаимностью за обслуживание и не парит мозг поломками, это когда в машине нравится комфорт, хорошие материалы отделки салона, мягкий качественный пластик, хорошая комплектация и хороший дизайн.
Jap Friend
Неожиданно...
Спасибо вам огромное за вполне позитивный и вменяемый обзор.
Присматривал как второй автомобиль в семью.
И в один момент понял что внешность мне очень понравилась, а внутри, как вы сказали, "ни моё". Даже настроить себя пытался, дескать привыкнуть надо, дальше будет только позитив. А потом, бац! Да какого лешего я буду себя заставлять? Автомобиль хороший, но просто не мой стиль.
Ребята, ничего личного! Против продукции Тойоты (любой сборки) ничего против не имею. Как глобальный бренд глубоко симпатичная Тойота, но не сложилось... ))))

Пусть бы Ваш сосед лучше бы тигуана купил, во горя хапнул бы. У меня друг тоже все время машину с душой искал. Нашел. Купил тигуана 2,0 в предыдущем кузове. Проклял все на свете. Столько денег в него вложил, упаси ГОСПОДЬ. После продажи неделю радовался. И сейчас уже с душой не ищет, а ищет надежный, практичный автомобиль.
Стряс мозга, не больше чем на ломучем тигуане.
В том то и дело, что больше!!!!

Savamyr
В Тойоте нет мягкого пластика, поэтому она бездушная, бессердечная, чёрствая, сухая......
Anest54
Сомнительный плюс «электроочиститель лобового стекла». Трудно представить себе автомобиль без него! Так можно и к плюсам отнести руль в салоне!
А в остальном по чесноку, серая скучная тавота!
Расскажи это субароводам
Владимир_2211
Где все эти люди , у которых Тигуан 2.0 бенз сыпится.С кем бы не разговаривал всем нравится, сам 4-й год езжу 90 000.все жду когда начнётся, а оно не начинается...

Фотограф2015
Полностью с вами коллега согласен, но это ещё пол беды, т.к. в ней к тому же нет шумоизоляции, вариатор, да и дизайн страшненький, но это на любителя.
С Андр
Сейчас практически все машины без души.
В прежние года в автомобили вкладывалась душа, сейчас нет. Просто технологии.

Примерно как сварить кашу рисовую: сначала надо выбрать рис, отобрать из него мусор, промыть, сварить (с молоком можно, натуральным), кинуть в него маслица (настоящего) и будет ВО!!!
А можно купить хлопьев и залить кипятком. а молоко и масло уже в нем.... сами знаете какое.
Ставрополь
vpashkov2000
Шумоизоляция, на данном авто отсутствует.

Расскажи это субароводам
И с вами коллега согласен, вообще это всё можно рассказать всем японоводам.
ПЯТЬ, за МКПП...и за честность
Кроссоверов то много, но для тех, кто не чуроется трёх педалей, рафик -оптимальный вариант...будете продавать-поймете)
онСамый
Экстерьер это внешность, вы с интерьером спутали описывая неприятную вам панель.

Катался на днях на топовой 2.5 панель почти вся кожей затянута, скажу вам небо и земля по сравнению с бомж-комплектацией.
chek61
"Я купил Рав именно из-за вариатора и 4 года ни разу не пожалел. "- у Вас хорошее чувство юмора)
Дмитрий
А, на хрена пролетать их, раз они лежат, значит надо притормозить!!!!

santa79
На механике а ест так много в городе
Моя городская езда выглядит примерно так - запустил двигатель, прогрел, проехал несколько км по делам, заглушил.
Прихожу, запускаю двигатель и так далее. В городе пробки, другое дело если бы я ездил рано утром часов в 5 или поздно вечером, например, в 23 часа. Езжу средне, где потуплю, а где - притоплю

У меня до Рав4 была другая японка, Хонда Сивик в кузове седан, 1.8 АКПП
Вот в ней души было побольше, рулится лучше, салон интересный.
Нравится и всё тут

Сургут
Брали на тест-драйв Аутлендер 2.0 на вариаторе.
Что до подвески, так они по ощущениям одинаковы, я так считаю
ЕвроАзиат
Полностью с вами согласен, но мой выбор всё равно ВАГ!
Вспомнил, когда ходили по автосалонам, в моем списке не было (НЕ БЫЛО!) автосалона Фольцваген
Уже после покупки Тойоты ради интереса прокатился на тестовом Тигуане 2.0 АКПП
В салоне автомобиля показалось тесно, да и сам салон не приглядный.

Так что, друзья, каждому своё)
Savamyr
Как бы мне правильно выразиться...
Душа в автомобиле - это когда он тебе нравится, хочется ездить на нем хоть куда, оборачиваться на парковке на машину...
Вот в Сивике бывшем была душа
Современные машины после 2010 года - все на одно лицо... Глобализация...
Jap Friend
Неожиданно... Обычно здесь так принято "самый лучший автомобиль тот, на котором сейчас передвигаюсь" (особенно если он новый). Спасибо вам огромное за вполне позитивный и вменяемый обзор. ...
Вы меня понимаете. Если хоть какая-то доля сомнения присутствует при покупке, или думаешь взять-не взять, то это точно далеко не самый правильный выбор.

Я пытался адекватно разложить все по полочкам, хвалить свое болото не буду, ибо как раз доля сомнения присутствует, что это не "мой стиль". Просто трезвый взгляд, не более.

Владимир_2211
Рав4 пусть берет Я , конечно, проехал мало, всего 10 000 км.
Никаких неожиданностей автомобиль не принес.
Будем следить дальше, по мере возможности буду отзыв дополнять.

Сейчас стоит вопрос менять ли масло в ДВСу официального дилера за 10 т.р. или же самому на СТО (уложусь в 3-3,5 т.р.)

Фотограф2015
Что качается пластика, он не совсем мягкий, но качественный, без постороннего запаха.
На дверях и панели вставки из кож.заменителя. На порядок удобнее, чем ткань, которая начинает лосниться.
Anest54
А в остальном по чесноку, серая скучная тавота!
Вы не так меня поняли, датчик дождя есть.
Для лета очень подходит. Зимой можно сорвать трапецию, когда на лобовом стекле масса снега, и дворники пытаются стряхнуть всю эту массу со стекла.

на механике трудно будет реализовать или дисконт придется давать большой..
Встречаю периодически "рафоводов", которые тоже берут машину только с МКПП.
Поверьте, их не мало.

Благодарю)
Основным конкурентом Рафа для себя видели Ниссан Х-треил, да побоялись вариатора, а с МКПП идет только дизельный Х-треил

онСамый

Вы верно подметили. Интерьер - салон, экстерьер -кузов

Скоро все производители перейдут на вариаторы.
Японские да, у немцев ставка на роботы, шведы ставят классические АКПП.

Дмитрий
Как бы мне правильно выразиться...
Вот в Сивике бывшем была душа
Современные машины после 2010 года - все на одно лицо... Глобализация...
Полностью с вами согласен, вот в РАВ 4 я не увидел для себя то, что бы мне нравилось, поэтому и не купил, кстати и не капельки не жалею, а после Вольво ХС 70 2014 года (брал б/у, но она ещё была на гарантии) ещё больше укрепился во мнении, что РАВ 4 это обычная бюджетная морковка с дубовым салоном и без шумоизоляции по заоблачной цене.

Поправлю: 3 000 оборотов на 6 передаче = 120 км/ч по спидометру (по GPS ~ 110 км/ч).

Дмитрий
Брали на тест-драйв Аутлендер 2.0 на вариаторе.
Что до подвески, так они по ощущениям одинаковы, я так считаю
Ага, Аут плывет по трассе, а Рав скачет, а так, одинаковые, ну!))))))))
Уважаемые ДРОМовчане!
Как я и прогнозировал, развернется срач, сбегутся РАФоводы, ВАГоводы и еще кое-какие незначительные группировки. Политика "засри ближнего" до сих пор процветает. Я только одного не понимаю, зачем ВАГовцы бегут сюда на отзыв о РАВ4 и кому-то что-то доказывают?!
Передвигайтесь на чем хотите, мне лично все равно, но давайте уважать друг друга! Всем добра!

Дмитрий
Уважаемые ДРОМовчане! Как я и прогнозировал, развернется срач, сбегутся РАФоводы, ВАГоводы и еще кое-какие незначительные группировки. Политика "засри ближнего" до сих пор процветает. Я только...
Это они так самоутверждаются: напишут гадость и на душонке становится легко легко.
Тяжёлое детство, деревянные игрушки. Бремя кредитов, желание казаться а не быть.

Дмитрий
Я, тоже долго не мог понять, что они (ваговоды и прочие), тут делают. Думал, наверное люди просто не довольны своими автомобилями и ищут таких же братьев по несчастью. Потом понял, что таких на дроме, всего несколько особей. И живут они по принципу- "Сделал кому-то гадость и на сердце большая радость".
Владимир_2211
Он сам свой выбор слелал!)))

Дмитрий
Встречаю периодически "рафоводов", которые тоже берут машину только с МКПП.
Поверьте, их не мало.
В той же кировской обл. автомат вообще не популярен из-за отвратительных дорог и суровых зим.

Дмитрий
Рав4 пусть берет Я , конечно, проехал мало, всего 10 000 км.
Никаких неожиданностей автомобиль не принес.
Будем следить дальше, по мере возможности буду отзыв дополнять.

Как говорит один мой знакомый автослесарь( работает Тойота центр Битца), если за первые 10 тыс. км. с авто ничего не случилось, то про оф.дилера с его гарантией можно забыть.Верить -не верить, но мой опыт эксплуатации двух Тойот это подтверждает. Зачем платить в 3 раза больше, а на 2-м ТО ещё дороже накрутят за те же работы.

Фотограф2015
Согласен, 1 ТО надо обязательно пройти, на моей бывшей Королле после 1-ТО через 2 тыс км. при пробеге в 12 тыс.км. наепнулся генератор и начала капать вода с потолка, а так как ТО я прошёл вовремя у ОД, то мне это всё исправили по гарантии бесплатно.

Сочи
Владимир_2211
Всё как всегда; сосед, брат, сват, бабушки у подъезда... Это называется п...больство и не более того.

Сочи
VW
Этих людей в основном придумывают местные автоэксперты.

vladimir26
))) Полностью с вами коллега согласен, я даже ему в ответ на его коммент про какого то там друга его подколол переставив Тигуан на РАВ 4, что мол у меня тоже племянник двоюродной сестры троюродной тёти купил себе РАВ 4, проклял все на свете, столько денег в него вложил, упаси ГОСПОДЬ. После продажи неделю радовался. И сейчас уже ищет машину с душой, которая будет отвечать взаимностью за обслуживание и не будет парить мозг поломками, чтобы в машине нравился комфорт, хорошие материалы отделки салона, мягкий качественный пластик, хорошая комплектация и не такой страшный дизайн как у РАВ 4.

Фотограф2015
Я бы не боялся покупки РАФа с АКПП. Коробка надежная.
Сейчас думаю, надо было брать с ДВС 2,5 АКПП - она едет бодрее, налог 5700 руб. за год за 2,5 литра, а за 2,0 литра 1100 руб. в ХМАО.
Зато будешь знать, что под педалью есть запас мощности, порой на трассе это важно

Фотограф2015
Да, скорее всего сам обслуживать буду автомобиль.
Случись чего дилер скажет "не гарантийный случай".
Это реальные российские условия - не уважение к покупателю.
Savamyr
ТО "нулевое" уже прошел на 1000 км. Все в порядке.

ximzayac
Благодарю. Трассу держит хорошо, спокойно едет 140-160 км в час.
Но при такой скорости расход уже не укладывается в 8 литров.

Шестая передача.

Шестая передача.
Спасибо за ответ!:)

Здравствуйте! Подскажите какие обороты при 100 км/ч?
Я вообще-то фотку прикреплял к ответу.

ximzayac
Я вообще-то фотку прикреплял к ответу.
Да, я конечно же видел фотографию.
При моем ответе на Ваш комментарий только текст без фото процитировался.
Ещё раз благодарю, для меня это один из критериев при выборе автомобиля.

Sanders
Да, я конечно же видел фотографию.
При моем ответе на Ваш комментарий только текст без фото процитировался.
Ещё раз благодарю, для меня это один из критериев при выборе автомобиля.
Просто прочитав Ваш ответ, сложилось впечатление именно о том, что будто бы фотку не было видно. А вообще RAV4 надежный, не отнимающий время и деньги автомобиль. Если и буду менять, то на RAV4 5-го поколения (покажут 28.03). Но, наверное, смотреть буду в сторону автомата (вариатор кто бы что ни рассказывал - слабое звено данного авто). По МКПП: 1-ая передача довольно короткая, 1-ая и 2-ая шумные (подвывают), задняя в 1 из 10 случаев не сразу включается, в остальном нормальная коробка.

ximzayac
Согласен, первая передача короткая. При переключении обороты сразу не падают (конструктивная особенность)

Андрей
Комплектация комфорт откуда электробагаж? Климат контроль откуда . У меня тоже комфорт и мкпп самая простая

Стряс мозга, не больше чем на ломучем тигуане.
Вова, что же Вам Тигуан плохого сделал? Это же надо так не любить Тигуан. Поделитесь. Может у Вас права гаишники отобрали, которые были на Тигуане? Или переехал Вас Тигуан на пешеходном переходе, а Вы переходили на зеленый? Либо парень на Тигуане увез от Вас, Вашу любимую ? Какая-то причина должна быть? Ну это-же паранойя какая-то. Согласен, сейчас по качеству почти все машины одинаковы. А у Вас прямо-таки комплекс какой-то, при упоминании Тигуана. Или это давняя, несбывшаяся мечта, признайтесь?
Владимир_2211
Странный Вы (мягко говоря) Вова индивидуум, до Вас про Тигуан вообще никто и слова здесь не сказал, Вы же первым здесь начали Тигуан хаять (хотя Вы Вова его только из далека видели), и что люди после Вашего обгаживания Тигуана не должны были Вам возражать и не встать на защиту Тигуана? У Вас что только два вида мнений - Ваше это правильное, а если Вам что то против скажут, то это неправильное? То есть Вам позволено Тигуан хаять, а в ответ даже нельзя Вам возразить? Переписку то перечитайте, вот с чего всё началось, вот это чьи слова?
“Стряс мозга, не больше чем на ломучем тигуане”.
“Пусть бы Ваш сосед лучше бы тигуана купил, во горя хапнул бы. У меня друг тоже все время машину с душой искал. Нашел. Купил тигуана 2,0 в предыдущем кузове. Проклял все на свете. Столько денег в него вложил, упаси ГОСПОДЬ. После продажи неделю радовался. И сейчас уже с душой не ищет, а ищет надежный, практичный автомобиль”.

Андрей
Ты возьми лупу и смотри внимательно. Для тебя ,дружище, поднял прайс-листы 2017 года!

Savamyr
А подробней можно,а то уж очень дорого показались их страховки и то.Как бы вообще отказаться?

Ну и прекрасно

VW
А оно начинается у тех, кто на вторичке скрученные, дрова на которых вжаривали купит и потом ваг*****о)))

Андрей
А что поподробней то? От чего вы хотите отказаться? Я Короллу только по ОСАГО страховал, а первое ТО тогда стоило меньше 10 тысяч рублей.
Виктор
с автором не совсем согласен, так-как владею подобным авто -это RAV4 выпуск декабрь 2015 год рейсталинг сборка Япония комплектация элеганс 2000л вариатор, Лично меня за три года владения все устраивает и пластик и расход и шумка,я просто получаю удовольствие от этого авто,а если кого-то не устраевает этот авто,то не нужно порафинить, купите другое и наслаждайтесь…………………...
Виктор
Я автор отзыва. Стараюсь объективно смотреть на вещи. Не стану боготворить свой выбор, дабы оправдать покупку. Всё познается в сравнении, и я указал всё , что меня не утраивает в данном автомобиле.
на механике трудно будет реализовать или дисконт придется давать большой..
Возможно. Но есть категория людей в возрасте (пенсионеры), люди советской закалки, которые относятся с сомнением к акпп, вариаторами, роботами и ничего кроме механической коробки передач не признают)

vpashkov2000
Шумоизоляция, на данном авто отсутствует.
Спустя 2 года могу сказать, что шумоизоляция есть, на холостом ходу почти не слышно работающий двигатель, да и летом на ходу претензий к шумоизоляции не имею. Другое дело зимой на шипах, когда едешь по асфальту, то возникает неприятный гул (именно гул). Моё мнение субъективное.

ПЯТЬ, за МКПП...и за честность
) тоже считаю, что есть люди, которые принципиально выбирают "механику".

koresh
Дмитрий
Я как раз тот самый пенсионер, горячо любящий свою Родину-Союз Советских Социалистических республик, езжу на автомате двадцать лет и ничего кроме АКПП и полного привода мне не надо. Считаю RAV-4 IV 2,5 АКПП прекрасным автомобилем.

denis
Скоро все производители перейдут на вариаторы.
премиум- нет. у всех акпп

Продажа Toyota RAV4 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SUV в Сургуте