Recreation Active Vehicle (или просто RAV4)

Recreation Active Vehicle (или просто RAV4)

Toyota RAV4 2017

, Сургут

Хочу дополнить свой отзыв.

Что касается полного привода - особого бездорожья машина не видела, но с наступлением весны полный привод выручает во дворах со снежной кашей. Зимой при начале движения по ледовому покрытию нет ни малейшего намека на пробуксовку (со светофора ухожу быстрее, чем переднеприводные или заднеприводные автомобили - хвастаюсь!). Летом весело гребет по песку, но если чуть перегазуешь, то сразу чувствуешь запах "паленого сцепления". Привод какой бы он не был, но он работает.

Есть функция омывателя фар. Совершенно бесполезная функция. Во-первых, расходует много жидкости, во-вторых, только размазывает грязь по фарам. Если надо, чтобы фары были чистыми - бери тряпочку, очиститель стекол и иди вручную протирай фары. Омыватель фар срабатывает при каждом 5-ом разбрызгивании омывайки на лобовое стекло. Я не стал мудрить, а просто вынул предохранитель омывателя фар (функция отключена).

При закрывании капота слышен характерный звук консервной банки ("Волги 3110"), как впрочем и на Х-треиле. Предполагаю, что причина в недостаточной шумоизоляции капота.

Лобовое стекло пронизано сеточкой - это подогрев лобового стекла. Поначалу на тест-драйве думал, как люди ездят с этой сеточкой. Сейчас ее даже не замечаю. На самом деле удобная функция, в 20 градусный мороз лед и снег со стекла сходит за 5-7 минут.

Звук магнитолы устраивает. 6 колонок. Порой много басов. С основном пользуемся USB-портом. В моей комплектации "Комфорт" отсутствует проигрыватель CD-дисков. Поначалу был удивлен. Потом менеджер салона заверил, что в скором времени CD-проигрыватели "канут в лету".

С завода стоит резина "Йокагама" (made in Japan) 17-го радиуса с датчика давления шин.

Под полом в багажнике прячется домкрат и запаска. Есть шторка багажника и сетка. Если ими не пользоваться, то можно спрятать их под полик багажника.

Машина для меня большая, на парковке пользуюсь камерой заднего хода. Очень удобная опция и считаю, что производители должны оснащать все машины этими устройствами (ведь безопасность превыше всего!)

Продажа Toyota RAV4 2017 в России

Дмитрий
Сургут
Алхан
Какой расход топлива?
Я в отзыве указал, читайте:
*экономичность, в городском режиме г.Сургута получается 12-12,5 л. в среднем режиме, на трассе где-то 7,5-8,5 л. при скорости 90-110 км в час

Дмитрий
Сургут
Коваленко Алексей Николаевич
ВСЕ ПРАВИЛЬНО! СКУШНЫЙ АВТО
А чего еще надо от новой Тойоты?
Эмоций будет не хватать, возьмем БМВ

Евгений
Белгород
Про полный привод вы все верно и правильно написали - я так же все говорю. И только смеюсь когда мне рассказывают, что я в грязь не лезу и только по городу езжу - но он не для этого товарищи он именно для комфортного передвижения в городской среде и иногда выручит вас на рыбалке в дождик - подтолкнет под зад.