Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Recreation Active Vehicle (или просто RAV4)

Recreation Active Vehicle (или просто RAV4)

Toyota RAV4 2017

, Сургут
Пробег: 9 970 км
Темы: Эксплуатация
5

Хочу дополнить свой отзыв.

Что касается полного привода - особого бездорожья машина не видела, но с наступлением весны полный привод выручает во дворах со снежной кашей. Зимой при начале движения по ледовому покрытию нет ни малейшего намека на пробуксовку (со светофора ухожу быстрее, чем переднеприводные или заднеприводные автомобили - хвастаюсь!). Летом весело гребет по песку, но если чуть перегазуешь, то сразу чувствуешь запах "паленого сцепления". Привод какой бы он не был, но он работает.

Есть функция омывателя фар. Совершенно бесполезная функция. Во-первых, расходует много жидкости, во-вторых, только размазывает грязь по фарам. Если надо, чтобы фары были чистыми - бери тряпочку, очиститель стекол и иди вручную протирай фары. Омыватель фар срабатывает при каждом 5-ом разбрызгивании омывайки на лобовое стекло. Я не стал мудрить, а просто вынул предохранитель омывателя фар (функция отключена).

При закрывании капота слышен характерный звук консервной банки ("Волги 3110"), как впрочем и на Х-треиле. Предполагаю, что причина в недостаточной шумоизоляции капота.

Лобовое стекло пронизано сеточкой - это подогрев лобового стекла. Поначалу на тест-драйве думал, как люди ездят с этой сеточкой. Сейчас ее даже не замечаю. На самом деле удобная функция, в 20 градусный мороз лед и снег со стекла сходит за 5-7 минут.

Звук магнитолы устраивает. 6 колонок. Порой много басов. С основном пользуемся USB-портом. В моей комплектации "Комфорт" отсутствует проигрыватель CD-дисков. Поначалу был удивлен. Потом менеджер салона заверил, что в скором времени CD-проигрыватели "канут в лету".

С завода стоит резина "Йокагама" (made in Japan) 17-го радиуса с датчика давления шин.

Под полом в багажнике прячется домкрат и запаска. Есть шторка багажника и сетка. Если ими не пользоваться, то можно спрятать их под полик багажника.

Машина для меня большая, на парковке пользуюсь камерой заднего хода. Очень удобная опция и считаю, что производители должны оснащать все машины этими устройствами (ведь безопасность превыше всего!)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 2017 в России

Комментарии

Коваленко Алексей Николаевич
Тайшет
ВСЕ ПРАВИЛЬНО! СКУШНЫЙ АВТО
 
2
Ответить
Алхан
Омск
Какой расход топлива?
 
 
Ответить
Дмитрий
автор
Сургут
Алхан
Какой расход топлива?
Я в отзыве указал, читайте:
*экономичность, в городском режиме г.Сургута получается 12-12,5 л. в среднем режиме, на трассе где-то 7,5-8,5 л. при скорости 90-110 км в час
1
 
Ответить
Дмитрий
автор
Сургут
Коваленко Алексей Николаевич
ВСЕ ПРАВИЛЬНО! СКУШНЫЙ АВТО
А чего еще надо от новой Тойоты?
Эмоций будет не хватать, возьмем БМВ
3
 
Ответить
Евгений
Белгород
Про полный привод вы все верно и правильно написали - я так же все говорю. И только смеюсь когда мне рассказывают, что я в грязь не лезу и только по городу езжу - но он не для этого товарищи он именно для комфортного передвижения в городской среде и иногда выручит вас на рыбалке в дождик - подтолкнет под зад.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром