Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2015

Toyota RAV4 2015 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2015
Пробег: 20 км
Купил новую тойота рав 4 2015-го года японской сборки. Два года считал, что лучше машины не существует пока на техническом обслуживании не обнаружился странный недостаток.  На пробеге 20000км при износе колодок в 40% износ дисков оказался 60%. Подняли результаты прошлого т. о. - аналогично (20% на 30%). Все родное, стиль вождения аккуратный. Обслуживание у официалов. Вот вам и тойота.??? Написал претензию дилеру. Посмотрим, что ответят. Слышал о таких проблемах только у ВАЗа.

В ответ на претензию поступил звонок специалиста из центра тойоты. "Оказывается", что на Рав 4 последней версии была улучшена работа тормозов за счет жесткости тормозных дисков. Это и приводит к повышенному износу дисков, что не наблюдалось на предыдущих версиях (ну и на всех остальных автомобилях) . Специалист салона, разъясняя ситуацию, даже и не понял, что у меня то как раз модель предыдущая. Похоже теперь владельцы новых тойот Рав 4 будут менять диски чаще чем колодки.

Целью моего отзыва не является отговорить вас от приобретения тойоты Рав4. Все же это хороший автомобиль. Но будьте готовы к дополнительным расходам.

Юрий
Почитайте форум рав4, там все написано...

Макс
Муромцево
Такая проблема существует не только у Toyota но и у большинства мировых производителей автомобилей. Увы всё, что раньше мы считали надёжным, качественным, сейчас кануло в прошло, из за погони за прибылью.

Юрий
Почитайте форум рав4, там все написано...
На форуме ответа нет, почему родные диски изнашиваются быстрей родных колодок.

Макс
Но должны ведь быть пределы жадности. 2 комплекта дисков на один комплект колодок логике не поддается.
При этом я не буду покупать оригиналы, зная , что они мало ходят.

Юрий
На форуме ответа нет, почему родные диски изнашиваются быстрей родных колодок.
На Вашем авто передние тормозные диски Advics, а тормозные колодки Textar, вот из-за них и идет усиленный износ передних тормозных дисков

Юрий
Юрий большое спасибо. Но я купил хорошую машину не для того, чтобы вникать какие там установлены детали, а если инженеры тойоты, что-то там напутали, то пусть за свой счет и распутывают.

тигуан 2012 года сборка калуга пробег 135 тысячь диски родные колодки второй комплект
Так и должно быть при хорошей эксплуатации.

Продажа Toyota RAV4 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SUV в Перми