Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2016

Toyota RAV4 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Итак, позади 15 месяцев эксплуатации рестайлингового РАВ4 "питерской" сборки. Пробег почти 39 тыс.. За прошедшее время кроме повседневной городской эксплуатации были большие автопутешествия на 2.5, 4.0 и аж 9.0 тыс. км, в том числе с полной загрузкой и по скоростным европейским магистралям. Автомобиль, надо сказать, очень сбалансированный по потребительским качествам. Он, пожалуй, самый достаточный из Тойоты. Достаточно мощный, достаточно вместительный, оптимальный по габаритам. Его, безусловно, нельзя отнести к люксовым паркетникам, но в нем много приятных опций (речь идет, конечно, о более-менее дорогих комплектациях).
Что в нем недостаточно хорошо. Шумоизоляция чуть выше средней. Жесткость подвески гораздо лучше дорестайлинговой (у меня была такая, иногда ее "жескость" просто бесила), но все таки на ямах и стыках автомобиль ведет себя "не благородно". Свет светодиоды. Ближний гораздо лучше чем ксенон в дорестайлинговой , но дальний светодиодный, к сожалению, проигрывает бывшему галогену.
Передние парктроники удобная вещь, но в мокрый снег, постоянные "ложные срабатывания" из-за сползающих по бамперу снежных кучек, не знаю особенность ли это всех подобных систем, но такая у меня впервые.
Конкретно технических проблем практически нет. Ну перегорела небольшая полоска нитей обогрева лобового стекла, практически "сдох" дворник со стороны пассажира. Кстати, на предыдущей модели обогревалась только зона покоя дворников и это было весьма эффективно. В новой модели обогревается все стекло и это здорово, но дворники в нижнем положении как раз не отогреваются и склонны к обмерзанию.
Вот такие краткие впечатления от эксплуатации. всем удачи на дорогах

Toyota RAV4, 2016
bdm2006, Москва
, Краснодар
20936
Александр, Иркутск

Обогрев стекла огорчает, ожидал большего. В снегопад вообще лажа с этим обледенением щеток.

Kiev
Хороший городской кроссовер в самой оптимальной комплектации - 2.5 атмо и гидротрансформатор.

В своём классе пожалуй лучший ,я имею в виду мазду трибьют, всякие кашкаи и тигуагы п также actionв,я уже не говорю про дустео.

Продажа Toyota RAV4 2016 в России