Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2014

Toyota RAV4 2014 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2014
В августе 2014 года,после трудного выбора,купил свой Рав. Комплектакция не дорогая,так как в авто ценю надёжность и считаю ,что всяческие навороты только добавляют проблем. Итак: механика и передний привод.
  До этого 5 лет ездил на хендай туссан, за годы его эксплуатации  проехал 300 тысяч км и никаких серьёзных проблем не было,поэтому к тойоте относился скептически,присматривался и прислушивался к каждому звуку.
  Первое впечатление:авто хлипче,салонное зеркало трясется и вибрирует. Капот тоже дрожит весь.  Расстроился.
   Масло стал менять через 15 тысяч пробега. Исколесил пол страны. В Астрахань на рыбалку 3-4 раза в год, Москва, Питер и т.д. это с дочкой по соревнованиям.
На 120 тысячах пробега поменял передние тормозные колодки вместе с дисками. Они изнашиваются одновременно. На 150 тысячах заменил задние тормозные колодки.
Ещё часто горят и задние и передние лампочки,в туссане взади не менял ни разу.
На 160 тысячах км заменил втулки стабилизатора.
Поменял на 190 тысячах набивку водительского сиденья.
   В 210 тысяч автомобиль попадает в дтп. Автоледи вынесло навстречу и она протаранила мой рав .
   Сработали преднатяжители и все подушки безопасности. Даже не ударило нисколько нас с супругой. Рав до последней минуты своей жизни служил верой и правдой мне. Вот так закончил своё существование мой авто.
  Об авто остались самые лучшие воспоминания.  Заказал такой же в салоне,жду. Тоже механика и передок.
  Авто оцениваю 5

Toyota RAV4, 2013
17544354, Москва
Toyota RAV4, 2014
7277777, Симферополь

Добрый день! Не знаю как к Вам обратиться из-за отсутствия имени В отзыве. Я тоже предпочитаю МКП(2016г. 4WD. 2л. 11000км.). Хотелось бы получить информацию о работе механики и о ресурсе сцепления. Что-нибудь делали для уменьшения зависания оборотов двигателя при переключении с 1 на 2 и с 2 на 3 передачи? Спасибо.
Имею 2 Рафа МКПП. 14 Год. Обороты в норме. 17 г в. прыгают скачут обороты не по делу. Перемудрили

дроссель чистился?
Зависание оборотов было с самого начала. Дилер такое явление объяснить не мог. Предложил прокатиться на любой из непроданных авто с механикой. Картина точно такая. На предыдущей моей машине (Авенсис) обороты тоже подвисали

дроссель чистился?
Нет,не чистил. Не надо никуда лезть. Это лишняя трата денег. Я даже свечи ни разу не менял и ни разу их не откручивал. Любые манипуляции,кроме замены масла,нужно производить по явной необходимости.

Все в авто работает как надо. Повышаются обороты в момент когда выжимаешь сцепление и резко убираешь нагрузку с двигателя, а бензин ещё поступает в обогащенном количестве. Обороты повышаются для лучшего переключения на пониженную передачу.

Серега.
Не знаю, не знаю... На многих авто, включая тойоты, даже небольшое загрязнение др.заслонки является причиной зависания х.х. И процедура очистки решает проблему. Особенно это касается электронной педали газа. Либо регулятор х.х. Но, признаюсь, на рафике не встречал такого. У большинства он на автомате.
И что значит- "явная необходимость" ? Это когда машина троит, дымит и дергается? Расходники нужно менять не по необходимости, а по регламенту. Например- запущеные свечи (даже при отсутствии явных признаков старения) могут привести к пробою катушек зажигания. Особенно чувствительны к этому двигатели Фит (хонда), Ноут (ниссан), не смотря на то, что у них по 2 (!) свечи на горшок. И многие другие авто.
Кста, на своем венике я дроссель чистил-таки, но обороты не висли. Просто ревизия перед дальней поездкой на море.

Продажа Toyota RAV4 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SUV в Нижнем Новгороде