Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2013

Название: максимальная
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: черный
Двигатель: 2500 бензин
Доброго времени суток всем читающим. Вношу свои 5 копеек об новом Рафе, информации о нём мало - надеюсь кому-нибудь будет интересно. И так, как покупался; Живу в посёлке, зимой дорогу периодически переметает - наличие полного привода - обязательно... Была десятка, не устраивала ломучесть и постоянная тревога, что не доеду, продал после того как на ходу отвалилось колесо (это после тех.сервиса-то). Потом была Королла 1996 г.в. брал б.у семи лет - была любовь, два года владения - ни одной поломки, только вот просвет... Следующая машина вырисовывалась сама собой - 4Х4, тойота. купил Рафа 2001 г.в шести лет, откатался на нём до прошлого года - в принципе без проблем - расходники, но под конец стал вылетать чек, проверили - накрывается катализатор и еже с ним датчики. Так же после очередного прибавления в семье, пришел к выводу,что рафа стало не хватать, к тому же новость о скором выходе новой модели подтолкнула к продаже машины. Следующую машину выбирал тщательно, хотелось новую, финансы позволяли - на раф не рассчитывал, третье поколение не особо нравилось, а уж от нового ничего кроме гламура и не ожидал. Душа просила тойоту, а финансы требовали чего-то проще. Прадо был выше возможностей, пасфайндер вроде ничего, но судя по отзывам в сети, напрягал поломками в гарантийный период (да простят меня владельцы пафов у кого всё в порядке),а уж что будет в пост.гарантийный период не хотелось думать. Оставался паджеро спорт,для моей местности то,что надо, - зверь! Внутри не айс, но надеялся привыкнуть, внес предоплату, два месяца ждал, тестил, убеждал себя, что это оно и постоянно думал о том, что я буду ездить на машине, которая мне не нравится. В итоге к обещанному сроку машина не пришла, плюнул на всё, взял билет на питер чтоб купить прадо 2009 года. перед поездом заехал с другом в митсубиси забрать предоплату, друг пошел в тойоту смотреть Хайс, я с ним - тут меня и накрыло... Сразу скажу, когда смотрел фото нового Рафа в инете, он мне не понравился, я даже немного обрадовался, что я его не собирался брать, но наглядно - это совсем другое дело.Это тот случай, когда первое впечатление обманчиво. Белый перламутр - вещь, черные вставки на переднем бампере смотрятся здорово, на тёмных цветах этого контраста не видно. Машина в полной комплектации, внутри очень уютно, я небольшого роста - сидение под себя подстроил моментом, руль регулируется и по вылету, обзор великолепный, зеркала-лопухи - задним ходом ехать - удовольствие, а тут ещё камера,парктроник... Ближний свет ксенон, дальний обычный, но светит очень хорошо, функция автоматического переключения с дальнего на ближний вызвала щенячий восторг.Музыка понравилась, через блютус соединился с системой, музыка проигрывалась с телефона в отличном качестве. Понравилось то,что пороги закрыты пластиковыми накладками на двери, пороги остаются чистыми - у меня двое детей, с этим всегда была проблема, брюки пачкали постоянно... Режим "Спорт" не пробовал, проехал 650 км,пока обкатка, да и куда он, и так ускоряется как шальная.По расходу пока рано говорить - обкатка, перед приездом домой средний был 9,3. Есть опция ухода с полосы, пока не включал, полос нет(походу бесполезная опция).5-я дверь открывается моторчиком, с брелка или на месте, можно отключить и закрывать открывать как обычно. Запаска под полом, места сожрала много, не спорю. Интелектуальная система доступа - непривычный наворот, подходишь, берешься за ручку, дверь открывается хотя была закрыта. Так же машину можно закрыть, лишь дотронувшись за верхнюю сторону ручки - магия! Не понравилось расположение кнопок подогрева сидений, где то внизу, приходится искать среди других, там ещё какие-то подогревы, сейчас не помню. коврики надо менять - без бортиков. Ну и конечно же выступающая труба впереди, я под ней намерил 18 см. - защите быть! По проходимости - не танк... Межосевую включал, trc отключал(надо держать нажатой кнопку 3 сек) по снегу шла,если переметет конечно же пихаться бесполезно. По подвеске; думал будет хуже. На втором рафе после трассы приходилось стравливать давление в шинах - так трясло, здесь благодать. Для сравнения (сугубо личное мнение) мягче чем IX35 и предыдущий санта-фе (это что тестил).завтра еду регистрировать.по мере возможности буду добавлять свои впечатления.Всем удачи и возможностей! За ошибки и не совпадения мнений не судите. (И не судимы будете!)

Съездил в район, возил на приём детей... Касаемо ходимости по снегу - даже не знаю, может то, что он свежий - но такое ощущение что его не было совсем... Снега было 20-30см, а в открытых местах может и по более. 60 км грунтовки до трассы(читай не чищеной дороги), расход правда вырос, по компу показывало 10,4, но это трое взрослых и двое детей + машину не глушил вообще когда останавливались и когда были на приёме. На обратном пути, уже по расквашенной дороге шниву обходил (не подумайте, что раф проходимей нивы,отнюдь,просто ту кидало в колее и она не быстро ехала), пришлось в целик залезть на скорости, только пиктограммы мигали да трещало что-то, ехал как по рельсам - очень понравилось......

За фото извиняйте, наспех делал с мобильника... позже дополню.

Доброго времени суток всем читающим. Нашёл время - дополняю... Честно говоря, поразился фонтану мнений о новом РАВ (видать действительно машина получилась разносторонней,броской что-ли, чего, собственно японцы и добивались), и с кем её только не сравнивали, кто-то даже написал, что морда слизана с мурано, я-то всегда думал, что с ауриса, ан нет... мы видим то, что хотим увидеть... Сколько споров о динамике, шумке, комфорте... О чём спор господа? На каждую машину есть свой покупатель, мне всё это напоминает ситуацию с ТНТ - не нравится тебе ДОМ2, так переключи канал, что попусту воздух сотрясать?...

Toyota RAV4, 2016
12759788, Челябинск

Фото?

Будет.на днях выложу.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

авансом пятак поставил ..
JDM

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191799
хорошее начало 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Автор на радостях от покупки и завтрашней регистрации настрочил отзыв, а про фото забыл..) Ждем обещанного "на днях"
Перед тем, как наносить новую разметку, не могли бы вы нанести асфальт?

Киселевск
Пятак, читал аш себя представлял как буду получать его))))))). По высоте это ерунда я уже устал всем повторять, труба пропашет снег и грязь, нормуль! Я такого тестил не давно, зверюга!

Киселевск
А ты посмотри чё япы с запаской натворили, всем докатку, а нам гроб в багажнике!

взял билет на питер чтоб купить прадо 2009 года
Новая машина конечно хорошо но мой опыт владения обеих авто говорит о том что надо было ехать в Питер но за машину 5

Североморск
Дополняй отзыв! мне не понравился новый рав, салон страшный,приборка квадратная как на старом зиле,предыдущий рав больше нравится(имхо).Но фанаты тоеты всеравно брать будут!)
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Нужны фото....Комплектация отличная.....+5....Дополняй... ))))

Удачи.

Город Зеро
минусы,на которые сразу обратил внимание:
-низкая внутри салона-головой практически упираешься
-панель это нечто-на нижнем ярусе кнопки только на ощупь,явный просчет в эргономике
-хром на переднем бампере не для наших дорог-обобьется очень быстро
машина с этакими проспортивными нотками-явно ориентирована на молодежь
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.

ВСЕЯ РУСЬ
Фоты двай авнасом пьять.
Всем порато баско!

Карелия
Спасибо за комменты.Зарегестрировал рафа,90 км в один конец, пришел к выводу, что действительно получаю удовольствие от поездки.Фото выложу обязательно, времени реально нет...Дети заболели, завтра повезу в район - те же 90 км. На улице уже сутки метет, сейчас где-то 20 см снега,завтра отпишусь о вездеходности. А насчет приборной понели могу так сказать - в салоне ещё один раф был, коричневый с вариатором с обычным салоном, мой стоял на входе, а тот чуть дальше и с меньшим ценником, так вот покупатели смотрели мой по пути,а потом шли к следующему и заглянув шарахались от него.Не знаю, может это такой маркетинговый ход, но будь в салоне только тот один - я бы точно рванул в питер за прадо. Посему совет - потестив одну машину в максималке,не спешите заказывать в другой комплектации, поседите в такой же, чтоб потом не писать негативные отзывы из-за неудовлетворённости.

Алматы
Прадо 2009г. - это к-рый 150-ый? 2.7л. хотели взять?
Мой отзыв: Toyota RAV4 2008

Норильск
s.oleg:
Не понятно что-то.... Чем там панель отличается то? Там же вроде после стандартной уже кожанный руль и панель.

Автор, не забывай писать, как 1,5 ляма по деревне отрабатывают. :)

петрозаводск
Привет, сам жду рав 4 новый, в апреле обещали, поэтому любая и нформация будет полезна, жду. Сейчас езжу на киа спортэйж 2010 года МКПП, новый рав увидел в инете, а потом вживую в этом же салоне, и твою машину видел, но себе заказал "комфорт".

Yjdjrepytwr
прагматик:
Только честно, как спортаж себя вёл эти годы, как я понял, то у вас последний кузов.

петрозаводск
без всяких купюр: наездил 42 тыс.км-катался тем летом в грузию, ни одного упрека к машине нет, ни по расходу ( средний- 8,3 по компьютеру), ни по ходовой, ни по чему-то другому. Если вопрос-зачем менять, меняю машину каждые 2-3 года, хочеться новизны.

Киселевск
А почему от Спортажа решил отказаться?
прагматик:
Пр ивет, сам жду рав 4 новый, в апреле обещали, поэтому любая и нформация будет полезна, жду. Сейчас езжу на киа спортэйж 2010 года МКПП, новый рав увидел в инете, а потом вживую в этом же салоне, и твою машину видел, но себе заказал "комфорт".

Сейчас вон новый ждут!

Карелия

Панель не отличается - панель та же... Но салон с кожей как-то приятней смотрится, что-ли... По крайней мере на покупку вдохновила...

Салон больно вычурный, может в живую конечно по интереснее.

Moscow
Обратите внимание на руль, где подушка. Видна строчка по кругу. Но это лишь пластмассовая выемка (дешевый закос Тойоты под премиум - лучше бы вовсе этого не делали). Как Вам сиденья? Мне показались без особой поддержки, типа как на Камри. Двери пустые, пластик в салоне дубовый. За что там 1.5 млн? Ответ: это же Тойота.
Автору удачи, хороший отзыв, дополняй!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Michael_jpn:
Автору удачи, хороший отзыв, дополняй!
Поддержу, тоже на выходных заехал в салон, посидел в нем, не впечатлил совершенно.
мой авто - mitsubishi grandis

083:
Ну так правильно, что не впечатлился. Он же для гламурных теток постбальзаковского возраста сделан изначально, как и предыдущее поколение.

В Меге выставили такую: на переднем сиденье ужасно тесно обычному человеку (175 рост и 75 кг.), такое чувство что его для девочек делали. Запаска полноразмерная, но под нее положили пенопласт см. 4 и она выпирает на см. 6 над полом - тупость инженеров. Кстати, "полка" панели, т.е. та площадка на которой расположен климат шатается конкретно.

А какова стоимость сего авто?

Казань
Каждому своё. Автора поздравляю с НОВЫМ авто!!! Внешне уж очень похож на ix 35 или Спортридж (сугубо моё мнение), нет индивидуальности, много общих черт. Автору 5.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

салон ничего лучшего чем спортажили айикс35 не дает... не знаю... не вижу за что тут переплачивать? я не зомбирован на япов а эта машина для японольных зомби
...

Комсомольск-на-Аму
Восторженный отзыв почитал. Любовь с первого взгляда - хорошее чувство. Пятачок поставил.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Расскажи про клиренс, плиз. В интернете много споров/слухов на тему какой клиренс у 2.5 литрового двигателя, вроде как пишут, что у 2.0 197мм, у 2.5 175 (хотя на оф. данных в РФ тупо прочерк). Можете измерить и фотки с линейкой присабачить?)) пишут, что под днищем труба идет. :(
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

Вауууу!!! Поскорее бы продать Теану и я беру новый РАф 4!!_!))

Киселевск
Хочешь сказать 180 кабыл, это для тёток?

Киселевск
Тулуп сними посвободней будет!
Rashid 58:

)))) про ключ ))))
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

Механик экг:
Хочешь сказать 180 кабыл, это для тёток?

Петропавловск - Омск
Подпишусь, интересно буднт последить
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
Мой отзыв: Lexus RX350 2007

Moscow
Мне вот интересно, кто минусы ставит в комментариях, но при этом ничего не противопоставляет, вообще видели эту машину? Или просто так тыкают? Если кто-то с чем-то несогласен, надо аргументировать.

А что, 180 - это такая прямо фантастически огромная мощность?
Для Тойоты видимо да. В среднем все тойоты, продаваемые в РФ официально, не выезжают из 9 сек. Большинство вообще в районе 10-12 сек.

Michael_jpn:
Зачем вообще средним тойотовским машинкам мощность более 170 л.с.?
Они ее все равно не в состоянии нормально реализовывать.
Взять хотя бы такой пример как Камри 3.5. Про ее никакую управляемость под тягой и рыскающую при разгоне морду только ленивый не упоминал.

Rashid 58:
Только что проезжая мимо Тойота центра зашел специально посидеть в новом рафе сейчас временно езжу на рафике в максималке 2,4 предыдущем кузове новый стал хуже старого. Обоснование следующее сидушки реально стали меньше задний ряд сидений без полозий не двигается багажника вообще нет с торчащим гробом от запаски Свесы бамперов ниже Клиренс меньше я на своем то боюсь с дороги съезжать а это вообще полностью отдаленная модель от класа кросовер обычная легковушка с раз дутым кузовом за полтора ляма

петрозаводск
жду новых откликов от владельцев рав 4 обо всем-расход, подвеска, и т.д.

Отдал сегодня на ТО свою Corolla, время есть решил взять тест-драйв нового Rav-4 - как обычно машины на тесте в максимальной комплектации - 2,5 АКПП -поехали - по салону не понравилась голубая подсветка приборной панели, "вставки" под карбон, "кожа" (двигатель 2,5 - по словам менеджера - без "кожи" не получишь, да и на том варианте, который стоял "продажный" в салоне с "кожей" - уж сильно было замято/потрескано водительское сиденье-особенно боковины - а на машине еще никто и не ездил), вырулили на дорогу - едет неплохо по городу неплохо - крутящий момент дает о себе знать - 231Hm, но шумоизолязия очень слабая - гудит автомат (что же говорить про вариатор?), обещанного улучшения шумоизоляции не заметил. Из теста вынес 2 "плюса" нового Rav-4: подвеска стала помягче и спрятали запаску в подпол (а то тащили то колпаки, то сами запаски)). Минусы - цена (2,5 АКПП - от 1,47 млн.руб. - двигатель 2,0 -честно говоря и на Camry не едет, он там все-таки старый 4-х ступенчатый автомат, а тут вариатор - но как он едет с такой массой могу только предполагать), шумоизоляция, качество материалов.
Может действительно лучше в Питер за Prado 2009г.?))

да автору за первый отзыв о новом Rav-4 - 5!

zkostya228:
Может действительно лучше в Питер за Prado 2009г.?))
Вот и я про тоже надо было в Питер ехать

Киселевск
Да нет не фантастика, но даже на одноклассниках не часто где есть. А если говорить стереотипами то короллы для школьниц, камри для домохозяек, и вообще сейчас много женщин на дороге и что все машины бабские?
А что, 180 - это такая прямо фантастически огромная мощность?

не давно взяли такой же только 2л. в максималке.ну реально в эти деньги был только кия соренто!автору удачи и+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

mmc36:
Так соренто по всем параметрам лучше: машина больше, динамичней, на порядок лучшей шумоизоляцией.

Пенза
Michael_jpn:
А вы ездили на новом рафике? мне вот наоборот показалось. . .
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Киселевск
Обоснуйте пожалуйста свои заявления по поводу лучше??? Автобус ещё больше!!! Это машина в другом классе, может её с Хайландером сравним или RX350, а ещё есть X3,X5, Мурано, им Сорента не уступит только в цене, но за качество люди и платят! Цена стартовая у Соренты 1479 000 у РАВа это предмаксимальная цена.
Michael_jpn:
Доброго всем времени! Граждане , товарищи, господа, ну что вы все спорите хорошая машина плохая, на вкус и цвет товарища нет. Автору большое спасибо за отзыв это первый отзыв который я нашел, с интересом буду читать продолжение. Согласен с многими форумчанами что нельзя сравнивать машину своего класса с классом выше. Мое мнение такое машина не плохая есть технические (дизайновские) изменения которых оаньше не встречали и конечно ковсему новому у консерваторов много вопросов (сам такой) однако скажу что владею новой королой с 08 года пробег 100 тыс. из поломок (если можно так сказать) замена втулок стабилизатора, резинок на щетках и лобового стекла остальное как часы под капот только что бы жидкость долить да двигатель помыть (не люблю грязь). Я это все к тому что тойота это надежно многие говорят хочешь комфорта это немец, хочешь надежности это японец. Видел новый рав сидел смотрел понравился буду брать. Всем удачи на дорогах.

Были бы деньги-тоже взял бы......Интересная машинка получилась.....

Поставил пять, машина очень нравится, хочу такую же
Тойота Камри R 4 2008 г.в.

За отзыв 5.
Сам заказал такую, сейчас жду.
Правда цвет другой и комплектация попроще.))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

На такой сегодня на тест-драйве катался.
Точно такая же, даже цвет. xD

Механик экг:
Во-первых, стартовая цена у Соренто - 1.069.900 руб, а не 1.479.000, как Вы написали.
Во-вторых, Хайлендер, RX350, X3,X5 - машины другой ценовой категории, так что сравнивать с ними некорректно.
В-третьих, я уже написал чем конкретно он лучше, читайте пост внимательнее, а не между строк.

Сообщений: 1982
Автор, расскажите про арки задних колес, это те которые из неокрашенного пластика, как они себя чувствуют??
Сегодня был в автосалоне, на обеих машинах пластик на задних арках затерт, царапины сразу бросаются в глаза. Исцарапали посетители, которые залазили на заднее сиденье посидеть, поглазеть.
Есть ли какая пленка, что бы сразу на новой машине заклеить эти арки??

Сообщений: 1982
Сигнализации, как я понял, вообще нет, только иммобилайзер, центральный замок и безключевой доступ?

За отзыв 5. Зачётная фотка на фоне сельской местности. Удивляюсь как вы быстро приобрели машину, очередь растёт как в "совке" на колбасу, сейчас ставят на конец мая.. :( Олег, единственная просьба, если будет возможность, сделайте научное исследование на сколько километров хватает бака в 60л на вашем 2.5 бензин т.к. это я считаю реальным расходом. А так, машина действительно вживую лучше чем на фоте и прежде чем оставлять коммент советую сделать тест-драйв, причём именно 2.5.

Маленький он для семьи из четырех человек.

А водительское сиденье опять с этой ужасной подушечкой под поясницу? Отличается от 2010г?
Мой отзыв: Toyota RAV4 2010

Комсомольск-на-Аму
Feller:
Непременно! Всё будет именно так, как ВЫ СКАЗАЛИ. :-)))))))))))))))
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

-1976-:
Есть ли какая пленка, что бы сразу на новой машине заклеить эти арки??
Если честно, то ничего такого не замечал(возможно до сих пор в облаках летаю) обязательно посмотрю внимательнее, потому как не совсем понял очём идёт речь. А плёнка существует, по крайней мере под ручки дверей, я думаю и для арок пойдёт.

Feller:
Покупке сам удивляюсь, всё как-то срослось так удачно... Сейчас читаю про очередь и недоумеваю... В петрозаводске пока был, не раз люди подходили и спрашивали - где брал? в Питере? Про расход могу сказать пока только средний, с салона выехал - заправил полный до отсечки, а следующий в Пушном(340 км от петрозаводска + по городу) 9,3 получилось. Но пока судить рано, обкатка...

Rus+:
Маленький он для семьи из четырех человек.
Ну не знаю, второй раф был гораздо теснее, у этого от второго ряда до переднего места более чем достаточно, он шире и багажник не смотря на запаску - больше... С предыдущим рафом сравнить не могу, не владел(так и остался неосуществлённым желанием).

Smallbearcub:
Мне кресло понравилось, 10 часов проехал без напряга, может даже благодаря поясничному упору - сначала поставил, потом убрал. Остановился, кстати, на чём-то среднем...

Самое противное что очередь на 2.5 и на дизеля 2.2..с двушками проще..Вод. сиденье в рафике новом реально безумно мягкое и удобное. Кстати насчёт горбика в багажнике думаю можно что-нибудь со временем приколхозить...чтобы и полноценное колесо осталось и ровный пол сделать..где-то писали что там под запаской пенопластом выстелено..и якобы его можно оттуда "век"..но не уверен..:))

s.oleg:
Мне мешает безумно эта подушечка, хотя и убрала ее. Если целый день езжу, к вечеру спина отваливается - не получается плечами опереться на сиденье. Надеялась, что в новом уберут. С осанкой проблем, вроде бы, нет)

Feller:
как мягкое может быть удобным? Удобно, это когда есть поддержка, когда тебя не болтает при прохождении поворотов, когда попа не проваливается под тобой. Это как с матрасом, на каком спать удобнее: на ортопедическом или на мягком?

кто-нибудь уже ездит на механике на новом рав 4, отзовитесь
GRT

Вот здесь про механику и авто написано http://www.drive.ru/drive-test... Хочется верить, т.к. на рекламо совсем не похоже! У менеджера ОД спрашивал, сказал, что МКПП та же.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Иланский
За отзыв 5.

Иланский
Имею RAV4 2010года (механика, переднеприводная, стандартная комплектация). 2года 9 месяцев уже отъездил,(круглогодично,зимой и летом 48тыс.км.), в любую погоду(до -45).Хранится машина в гараже( не отапливается), поэтому заводится в любой мороз (так как в гараже наполовину теплее). За все это время по гарантии заменили передние стойки(на левой появились следы масла затянутые пылью и я обратил внимание на это представителя диллерского центра при прохождении очередного ТО). Заменили сразу обе.Хочу обратить внимание на обслуживание.Этот же представитель проехав со мною на машине, услышал, что скрипит дверь багажника. Заменили по гарантии замок багажника, скрип пропал. Если новый Рафик будет так же надежен, как предыдущие, то это будет прекрасно. 2-го марта были у официального диллера, была презентация нового RAV4. Понравился и снаружи и внутри.

Саранск
достойнейший авто))) поздравляю!!!
ценник плизз скажите включая стаховку?? и все допы

Michael_jpn:
Миша, тема не про матрас а про сиденье :)с поддержкой там всё нормально, а мягкость и удобство я понимаю что когда сидиш в нём не как на табуретке, а как в удобном кресле..я советую сесьть посидеть попробовать, а заодно и прокатиться..

Кстати нет ничего кайфовее ночи на перинке, там где "пёрышко к пёрышку" , хотя это согласен считается вредным..

так там натуральная кожа или дермантин непонятный?

петрозаводск
сегодня друзья, зная, что жду новый рав 4, почему -то активно стали агитировать в сторону нового форда куги в полной версии, правда цена еще не известна, корректны ли такие повороты.

Feller:
так я и сидел в нем, поэтому так и пишу. На тест правда не брал, ибо не планирую его покупать.

прагматик:
Чтобы не было сомнений, попробуй как я делал при выборе авто ! Нарисуй табличку, где укажи все модели (примерно одной ценовой категории) и все возможные параметры (у меня было около 60), далее ставь для каждой модели оценки, а потом общее сравни и выбери 3-4 модели ! Далее нужно проехать на выбранных моделях по асфальту и грунтовке и всё будет ясно ! Также выбирай душой, чтобы при подходе к машине, она твой взгляд радовала!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2012

Нижний Новгород
прагматик:
Куга на фоне рав4 просто красавец. Рав4 - стал похож на покемона.

прагматик:
Замости тему в ветке выбора левого руля, народ подскажет - корректно или нет!

Michael_jpn:
Замости тему в ветке выбора левого руля, народ подскажет - корректно или нет!
Тойоту надо ьрать я своим новым раыом доволен и сборка пока еще как написано японская
Правый руль правильный руль!

Автор я вот все гадаю салон кожа или нет? Купил пропитку а там написано только для натуральной кожи

Japonovod1971:
если Вы довольны своим РАВом, это еще вовсе не значит, что надо покупать именно его))

Michael_jpn:
Я сказал Тойоту а не РАФА! А можно и рафа! И я никому не указывал! Я так сказать Агитирую! )

Japonovod1971:
видите как время изменилось, раньше тойоту раскупали пачками, а теперь нужна агитация=))))

Поставил 5, хорошим языком написано. Интересуюсь данным авто, но в живую ещё не смотрел. Кстати, тут в комментариях жалуются на низкий потолок, так у нового РАВа он ниже всего на 15 мм. Когда у меня была Калдина, она всем устраивала, кроме клиренса. Новый РАВ, по сути, таже Калда, только повыше, если рассматривать переднеприводную версию и ценник немногим больше Авенсиса универсала.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017

И сейчас пачками

Поздравляю с покупкой!
Сам недавно заезжал к местному ОД "пощупать" нового равчика. По салону, конечно, значительный шаг вперед по сравнению со старым, не считая горба в багажнике :)))
Сам являюсь сейчас обладателем РАВ4 рестайлинга 2010гв и подумываю о продаже.
Думал сперва о покупке нового 4 поколения, но скорей всего все-так не буду. Брать опять 2л - не вижу смысла. А платить под 1.5 млн рублей за 2.5л считаю, что довольно дорого.
Сейчас нацелился на Тойоту Вензу - должны начать продавать у нас официально с июня месяца - ценник должен быть где-то между РАВом и Хайлендером.
А также понравился Мурано - за 1.55млн можно взять очень добротную комплектацию, но придется платить 18тыс за транспортный налог и повышенный расход бензина.
Хотя сейчас у меня на РАВе средний расход по пробкам под 14 с лишним литром выходит, что тоже не так уж и мало...

Удачной Вам эксплуатации и ровных дорог! Не забывайте обновлять отзыв!

Поздравляю с покупкой!
Сам являюсь сейчас обладателем РАВ4 рестайлинга 2010гв и подумываю о продаже.
Удачной Вам эксплуатации и ровных дорог! Не забывайте обновлять отзыв!
Не знаешь, Венза с каким двигателем будет продаваться?
С 3,5 как у Хайлендера или послабее будет?

Myp3:
Думаю, Венза будет почти как Хайлендер стоить...
У нас в Казахстане на эти модели (пригнанные) почти аналогичные цены. Ну может максимум на 5тыс. зеленых будет дешевле...

Myp3:
У свояка Мурано - подвеску пробивает только так на волнах/кочках, правда у него из США, возможно, подвеска для нас немного другая, но разачаровался в нём после далней поездки и в салоне даже тестить не хочу, не для наших дорог он.

Нижний Новгород
Спасибо! Скоро все на таких будем ездить...
Мой отзыв: Toyota RAV4 1998

mian:
Спасибо! Скоро все на таких будем ездить...
На каких таких?

-1976-:
Не знаешь, Венза с каким двигателем будет продаваться?
С 3,5 как у Хайлендера или послабее будет?
Вроде бы только 2.7 будут поставлять.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191799