Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2013

Название: максимальная
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: черный
Двигатель: 2500 бензин
Доброго времени суток всем читающим. Вношу свои 5 копеек об новом Рафе, информации о нём мало - надеюсь кому-нибудь будет интересно. И так, как покупался; Живу в посёлке, зимой дорогу периодически переметает - наличие полного привода - обязательно... Была десятка, не устраивала ломучесть и постоянная тревога, что не доеду, продал после того как на ходу отвалилось колесо (это после тех.сервиса-то). Потом была Королла 1996 г.в. брал б.у семи лет - была любовь, два года владения - ни одной поломки, только вот просвет... Следующая машина вырисовывалась сама собой - 4Х4, тойота. купил Рафа 2001 г.в шести лет, откатался на нём до прошлого года - в принципе без проблем - расходники, но под конец стал вылетать чек, проверили - накрывается катализатор и еже с ним датчики. Так же после очередного прибавления в семье, пришел к выводу,что рафа стало не хватать, к тому же новость о скором выходе новой модели подтолкнула к продаже машины. Следующую машину выбирал тщательно, хотелось новую, финансы позволяли - на раф не рассчитывал, третье поколение не особо нравилось, а уж от нового ничего кроме гламура и не ожидал. Душа просила тойоту, а финансы требовали чего-то проще. Прадо был выше возможностей, пасфайндер вроде ничего, но судя по отзывам в сети, напрягал поломками в гарантийный период (да простят меня владельцы пафов у кого всё в порядке),а уж что будет в пост.гарантийный период не хотелось думать. Оставался паджеро спорт,для моей местности то,что надо, - зверь! Внутри не айс, но надеялся привыкнуть, внес предоплату, два месяца ждал, тестил, убеждал себя, что это оно и постоянно думал о том, что я буду ездить на машине, которая мне не нравится. В итоге к обещанному сроку машина не пришла, плюнул на всё, взял билет на питер чтоб купить прадо 2009 года. перед поездом заехал с другом в митсубиси забрать предоплату, друг пошел в тойоту смотреть Хайс, я с ним - тут меня и накрыло... Сразу скажу, когда смотрел фото нового Рафа в инете, он мне не понравился, я даже немного обрадовался, что я его не собирался брать, но наглядно - это совсем другое дело.Это тот случай, когда первое впечатление обманчиво. Белый перламутр - вещь, черные вставки на переднем бампере смотрятся здорово, на тёмных цветах этого контраста не видно. Машина в полной комплектации, внутри очень уютно, я небольшого роста - сидение под себя подстроил моментом, руль регулируется и по вылету, обзор великолепный, зеркала-лопухи - задним ходом ехать - удовольствие, а тут ещё камера,парктроник... Ближний свет ксенон, дальний обычный, но светит очень хорошо, функция автоматического переключения с дальнего на ближний вызвала щенячий восторг.Музыка понравилась, через блютус соединился с системой, музыка проигрывалась с телефона в отличном качестве. Понравилось то,что пороги закрыты пластиковыми накладками на двери, пороги остаются чистыми - у меня двое детей, с этим всегда была проблема, брюки пачкали постоянно... Режим "Спорт" не пробовал, проехал 650 км,пока обкатка, да и куда он, и так ускоряется как шальная.По расходу пока рано говорить - обкатка, перед приездом домой средний был 9,3. Есть опция ухода с полосы, пока не включал, полос нет(походу бесполезная опция).5-я дверь открывается моторчиком, с брелка или на месте, можно отключить и закрывать открывать как обычно. Запаска под полом, места сожрала много, не спорю. Интелектуальная система доступа - непривычный наворот, подходишь, берешься за ручку, дверь открывается хотя была закрыта. Так же машину можно закрыть, лишь дотронувшись за верхнюю сторону ручки - магия! Не понравилось расположение кнопок подогрева сидений, где то внизу, приходится искать среди других, там ещё какие-то подогревы, сейчас не помню. коврики надо менять - без бортиков. Ну и конечно же выступающая труба впереди, я под ней намерил 18 см. - защите быть! По проходимости - не танк... Межосевую включал, trc отключал(надо держать нажатой кнопку 3 сек) по снегу шла,если переметет конечно же пихаться бесполезно. По подвеске; думал будет хуже. На втором рафе после трассы приходилось стравливать давление в шинах - так трясло, здесь благодать. Для сравнения (сугубо личное мнение) мягче чем IX35 и предыдущий санта-фе (это что тестил).завтра еду регистрировать.по мере возможности буду добавлять свои впечатления.Всем удачи и возможностей! За ошибки и не совпадения мнений не судите. (И не судимы будете!)

Съездил в район, возил на приём детей... Касаемо ходимости по снегу - даже не знаю, может то, что он свежий - но такое ощущение что его не было совсем... Снега было 20-30см, а в открытых местах может и по более. 60 км грунтовки до трассы(читай не чищеной дороги), расход правда вырос, по компу показывало 10,4, но это трое взрослых и двое детей + машину не глушил вообще когда останавливались и когда были на приёме. На обратном пути, уже по расквашенной дороге шниву обходил (не подумайте, что раф проходимей нивы,отнюдь,просто ту кидало в колее и она не быстро ехала), пришлось в целик залезть на скорости, только пиктограммы мигали да трещало что-то, ехал как по рельсам - очень понравилось......

За фото извиняйте, наспех делал с мобильника... позже дополню.

Доброго времени суток всем читающим. Нашёл время - дополняю... Честно говоря, поразился фонтану мнений о новом РАВ (видать действительно машина получилась разносторонней,броской что-ли, чего, собственно японцы и добивались), и с кем её только не сравнивали, кто-то даже написал, что морда слизана с мурано, я-то всегда думал, что с ауриса, ан нет... мы видим то, что хотим увидеть... Сколько споров о динамике, шумке, комфорте... О чём спор господа? На каждую машину есть свой покупатель, мне всё это напоминает ситуацию с ТНТ - не нравится тебе ДОМ2, так переключи канал, что попусту воздух сотрясать?...

Фото?

Будет.на днях выложу.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

авансом пятак поставил ..

хорошее начало 5

Ауди Q5 Турбо Аудя

Автор на радостях от покупки и завтрашней регистрации настрочил отзыв, а про фото забыл..) Ждем обещанного "на днях"
Перед тем, как наносить новую разметку, не могли бы вы нанести асфальт?

Киселевск
Пятак, читал аш себя представлял как буду получать его))))))). По высоте это ерунда я уже устал всем повторять, труба пропашет снег и грязь, нормуль! Я такого тестил не давно, зверюга!

Киселевск
А ты посмотри чё япы с запаской натворили, всем докатку, а нам гроб в багажнике!

взял билет на питер чтоб купить прадо 2009 года
Новая машина конечно хорошо но мой опыт владения обеих авто говорит о том что надо было ехать в Питер но за машину 5

Североморск
Дополняй отзыв! мне не понравился новый рав, салон страшный,приборка квадратная как на старом зиле,предыдущий рав больше нравится(имхо).Но фанаты тоеты всеравно брать будут!)
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Нужны фото....Комплектация отличная.....+5....Дополняй... ))))

Удачи.

Город Зеро
минусы,на которые сразу обратил внимание:
-низкая внутри салона-головой практически упираешься
-панель это нечто-на нижнем ярусе кнопки только на ощупь,явный просчет в эргономике
-хром на переднем бампере не для наших дорог-обобьется очень быстро
машина с этакими проспортивными нотками-явно ориентирована на молодежь

ВСЕЯ РУСЬ
Фоты двай авнасом пьять.
Всем порато баско!

Карелия
Спасибо за комменты.Зарегестрировал рафа,90 км в один конец, пришел к выводу, что действительно получаю удовольствие от поездки.Фото выложу обязательно, времени реально нет...Дети заболели, завтра повезу в район - те же 90 км. На улице уже сутки метет, сейчас где-то 20 см снега,завтра отпишусь о вездеходности. А насчет приборной понели могу так сказать - в салоне ещё один раф был, коричневый с вариатором с обычным салоном, мой стоял на входе, а тот чуть дальше и с меньшим ценником, так вот покупатели смотрели мой по пути,а потом шли к следующему и заглянув шарахались от него.Не знаю, может это такой маркетинговый ход, но будь в салоне только тот один - я бы точно рванул в питер за прадо. Посему совет - потестив одну машину в максималке,не спешите заказывать в другой комплектации, поседите в такой же, чтоб потом не писать негативные отзывы из-за неудовлетворённости.

Алматы
Прадо 2009г. - это к-рый 150-ый? 2.7л. хотели взять?
Мой отзыв: Toyota RAV4 2008

Норильск
s.oleg:
Не понятно что-то.... Чем там панель отличается то? Там же вроде после стандартной уже кожанный руль и панель.

Автор, не забывай писать, как 1,5 ляма по деревне отрабатывают. :)

петрозаводск
Привет, сам жду рав 4 новый, в апреле обещали, поэтому любая и нформация будет полезна, жду. Сейчас езжу на киа спортэйж 2010 года МКПП, новый рав увидел в инете, а потом вживую в этом же салоне, и твою машину видел, но себе заказал "комфорт".

прагматик:
Только честно, как спортаж себя вёл эти годы, как я понял, то у вас последний кузов.

петрозаводск
без всяких купюр: наездил 42 тыс.км-катался тем летом в грузию, ни одного упрека к машине нет, ни по расходу ( средний- 8,3 по компьютеру), ни по ходовой, ни по чему-то другому. Если вопрос-зачем менять, меняю машину каждые 2-3 года, хочеться новизны.

Киселевск
А почему от Спортажа решил отказаться?
прагматик:
Пр ивет, сам жду рав 4 новый, в апреле обещали, поэтому любая и нформация будет полезна, жду. Сейчас езжу на киа спортэйж 2010 года МКПП, новый рав увидел в инете, а потом вживую в этом же салоне, и твою машину видел, но себе заказал "комфорт".

Сейчас вон новый ждут!

Карелия

Панель не отличается - панель та же... Но салон с кожей как-то приятней смотрится, что-ли... По крайней мере на покупку вдохновила...

Салон больно вычурный, может в живую конечно по интереснее.

Moscow
Обратите внимание на руль, где подушка. Видна строчка по кругу. Но это лишь пластмассовая выемка (дешевый закос Тойоты под премиум - лучше бы вовсе этого не делали). Как Вам сиденья? Мне показались без особой поддержки, типа как на Камри. Двери пустые, пластик в салоне дубовый. За что там 1.5 млн? Ответ: это же Тойота.
Автору удачи, хороший отзыв, дополняй!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Michael_jpn:
Автору удачи, хороший отзыв, дополняй!
Поддержу, тоже на выходных заехал в салон, посидел в нем, не впечатлил совершенно.
мой авто - mitsubishi grandis

083:
Ну так правильно, что не впечатлился. Он же для гламурных теток постбальзаковского возраста сделан изначально, как и предыдущее поколение.

В Меге выставили такую: на переднем сиденье ужасно тесно обычному человеку (175 рост и 75 кг.), такое чувство что его для девочек делали. Запаска полноразмерная, но под нее положили пенопласт см. 4 и она выпирает на см. 6 над полом - тупость инженеров. Кстати, "полка" панели, т.е. та площадка на которой расположен климат шатается конкретно.

А какова стоимость сего авто?

Каждому своё. Автора поздравляю с НОВЫМ авто!!! Внешне уж очень похож на ix 35 или Спортридж (сугубо моё мнение), нет индивидуальности, много общих черт. Автору 5.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

салон ничего лучшего чем спортажили айикс35 не дает... не знаю... не вижу за что тут переплачивать? я не зомбирован на япов а эта машина для японольных зомби
...

Комсомольск-на-Аму
Восторженный отзыв почитал. Любовь с первого взгляда - хорошее чувство. Пятачок поставил.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Расскажи про клиренс, плиз. В интернете много споров/слухов на тему какой клиренс у 2.5 литрового двигателя, вроде как пишут, что у 2.0 197мм, у 2.5 175 (хотя на оф. данных в РФ тупо прочерк). Можете измерить и фотки с линейкой присабачить?)) пишут, что под днищем труба идет. :(
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

Вауууу!!! Поскорее бы продать Теану и я беру новый РАф 4!!_!))

Киселевск
Хочешь сказать 180 кабыл, это для тёток?

Киселевск
Тулуп сними посвободней будет!
Rashid 58:

)))) про ключ ))))
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

Механик экг:
Хочешь сказать 180 кабыл, это для тёток?

Петропавловск - Омск
Подпишусь, интересно буднт последить
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
Мой отзыв: Lexus RX350 2007

Moscow
Мне вот интересно, кто минусы ставит в комментариях, но при этом ничего не противопоставляет, вообще видели эту машину? Или просто так тыкают? Если кто-то с чем-то несогласен, надо аргументировать.

А что, 180 - это такая прямо фантастически огромная мощность?
Для Тойоты видимо да. В среднем все тойоты, продаваемые в РФ официально, не выезжают из 9 сек. Большинство вообще в районе 10-12 сек.

Michael_jpn:
Зачем вообще средним тойотовским машинкам мощность более 170 л.с.?
Они ее все равно не в состоянии нормально реализовывать.
Взять хотя бы такой пример как Камри 3.5. Про ее никакую управляемость под тягой и рыскающую при разгоне морду только ленивый не упоминал.

Rashid 58:
Только что проезжая мимо Тойота центра зашел специально посидеть в новом рафе сейчас временно езжу на рафике в максималке 2,4 предыдущем кузове новый стал хуже старого. Обоснование следующее сидушки реально стали меньше задний ряд сидений без полозий не двигается багажника вообще нет с торчащим гробом от запаски Свесы бамперов ниже Клиренс меньше я на своем то боюсь с дороги съезжать а это вообще полностью отдаленная модель от класа кросовер обычная легковушка с раз дутым кузовом за полтора ляма

петрозаводск
жду новых откликов от владельцев рав 4 обо всем-расход, подвеска, и т.д.

Отдал сегодня на ТО свою Corolla, время есть решил взять тест-драйв нового Rav-4 - как обычно машины на тесте в максимальной комплектации - 2,5 АКПП -поехали - по салону не понравилась голубая подсветка приборной панели, "вставки" под карбон, "кожа" (двигатель 2,5 - по словам менеджера - без "кожи" не получишь, да и на том варианте, который стоял "продажный" в салоне с "кожей" - уж сильно было замято/потрескано водительское сиденье-особенно боковины - а на машине еще никто и не ездил), вырулили на дорогу - едет неплохо по городу неплохо - крутящий момент дает о себе знать - 231Hm, но шумоизолязия очень слабая - гудит автомат (что же говорить про вариатор?), обещанного улучшения шумоизоляции не заметил. Из теста вынес 2 "плюса" нового Rav-4: подвеска стала помягче и спрятали запаску в подпол (а то тащили то колпаки, то сами запаски)). Минусы - цена (2,5 АКПП - от 1,47 млн.руб. - двигатель 2,0 -честно говоря и на Camry не едет, он там все-таки старый 4-х ступенчатый автомат, а тут вариатор - но как он едет с такой массой могу только предполагать), шумоизоляция, качество материалов.
Может действительно лучше в Питер за Prado 2009г.?))

да автору за первый отзыв о новом Rav-4 - 5!

zkostya228:
Может действительно лучше в Питер за Prado 2009г.?))
Вот и я про тоже надо было в Питер ехать

Киселевск
Да нет не фантастика, но даже на одноклассниках не часто где есть. А если говорить стереотипами то короллы для школьниц, камри для домохозяек, и вообще сейчас много женщин на дороге и что все машины бабские?
А что, 180 - это такая прямо фантастически огромная мощность?

не давно взяли такой же только 2л. в максималке.ну реально в эти деньги был только кия соренто!автору удачи и+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

mmc36:
Так соренто по всем параметрам лучше: машина больше, динамичней, на порядок лучшей шумоизоляцией.

Пенза
Michael_jpn:
А вы ездили на новом рафике? мне вот наоборот показалось. . .
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Киселевск
Обоснуйте пожалуйста свои заявления по поводу лучше??? Автобус ещё больше!!! Это машина в другом классе, может её с Хайландером сравним или RX350, а ещё есть X3,X5, Мурано, им Сорента не уступит только в цене, но за качество люди и платят! Цена стартовая у Соренты 1479 000 у РАВа это предмаксимальная цена.
Michael_jpn:
Доброго всем времени! Граждане , товарищи, господа, ну что вы все спорите хорошая машина плохая, на вкус и цвет товарища нет. Автору большое спасибо за отзыв это первый отзыв который я нашел, с интересом буду читать продолжение. Согласен с многими форумчанами что нельзя сравнивать машину своего класса с классом выше. Мое мнение такое машина не плохая есть технические (дизайновские) изменения которых оаньше не встречали и конечно ковсему новому у консерваторов много вопросов (сам такой) однако скажу что владею новой королой с 08 года пробег 100 тыс. из поломок (если можно так сказать) замена втулок стабилизатора, резинок на щетках и лобового стекла остальное как часы под капот только что бы жидкость долить да двигатель помыть (не люблю грязь). Я это все к тому что тойота это надежно многие говорят хочешь комфорта это немец, хочешь надежности это японец. Видел новый рав сидел смотрел понравился буду брать. Всем удачи на дорогах.

Были бы деньги-тоже взял бы......Интересная машинка получилась.....

Поставил пять, машина очень нравится, хочу такую же
Тойота Камри R 4 2008 г.в.

За отзыв 5.
Сам заказал такую, сейчас жду.
Правда цвет другой и комплектация попроще.))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

На такой сегодня на тест-драйве катался.
Точно такая же, даже цвет. xD

Механик экг:
Во-первых, стартовая цена у Соренто - 1.069.900 руб, а не 1.479.000, как Вы написали.
Во-вторых, Хайлендер, RX350, X3,X5 - машины другой ценовой категории, так что сравнивать с ними некорректно.
В-третьих, я уже написал чем конкретно он лучше, читайте пост внимательнее, а не между строк.

Сообщений: 1982
Автор, расскажите про арки задних колес, это те которые из неокрашенного пластика, как они себя чувствуют??
Сегодня был в автосалоне, на обеих машинах пластик на задних арках затерт, царапины сразу бросаются в глаза. Исцарапали посетители, которые залазили на заднее сиденье посидеть, поглазеть.
Есть ли какая пленка, что бы сразу на новой машине заклеить эти арки??

Сообщений: 1982
Сигнализации, как я понял, вообще нет, только иммобилайзер, центральный замок и безключевой доступ?

За отзыв 5. Зачётная фотка на фоне сельской местности. Удивляюсь как вы быстро приобрели машину, очередь растёт как в "совке" на колбасу, сейчас ставят на конец мая.. :( Олег, единственная просьба, если будет возможность, сделайте научное исследование на сколько километров хватает бака в 60л на вашем 2.5 бензин т.к. это я считаю реальным расходом. А так, машина действительно вживую лучше чем на фоте и прежде чем оставлять коммент советую сделать тест-драйв, причём именно 2.5.

Маленький он для семьи из четырех человек.

А водительское сиденье опять с этой ужасной подушечкой под поясницу? Отличается от 2010г?
Мой отзыв: Toyota RAV4 2010

Комсомольск-на-Аму
Feller:
Непременно! Всё будет именно так, как ВЫ СКАЗАЛИ. :-)))))))))))))))
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

-1976-:
Есть ли какая пленка, что бы сразу на новой машине заклеить эти арки??
Если честно, то ничего такого не замечал(возможно до сих пор в облаках летаю) обязательно посмотрю внимательнее, потому как не совсем понял очём идёт речь. А плёнка существует, по крайней мере под ручки дверей, я думаю и для арок пойдёт.

Feller:
Покупке сам удивляюсь, всё как-то срослось так удачно... Сейчас читаю про очередь и недоумеваю... В петрозаводске пока был, не раз люди подходили и спрашивали - где брал? в Питере? Про расход могу сказать пока только средний, с салона выехал - заправил полный до отсечки, а следующий в Пушном(340 км от петрозаводска + по городу) 9,3 получилось. Но пока судить рано, обкатка...

Rus+:
Маленький он для семьи из четырех человек.
Ну не знаю, второй раф был гораздо теснее, у этого от второго ряда до переднего места более чем достаточно, он шире и багажник не смотря на запаску - больше... С предыдущим рафом сравнить не могу, не владел(так и остался неосуществлённым желанием).

Smallbearcub:
Мне кресло понравилось, 10 часов проехал без напряга, может даже благодаря поясничному упору - сначала поставил, потом убрал. Остановился, кстати, на чём-то среднем...

Самое противное что очередь на 2.5 и на дизеля 2.2..с двушками проще..Вод. сиденье в рафике новом реально безумно мягкое и удобное. Кстати насчёт горбика в багажнике думаю можно что-нибудь со временем приколхозить...чтобы и полноценное колесо осталось и ровный пол сделать..где-то писали что там под запаской пенопластом выстелено..и якобы его можно оттуда "век"..но не уверен..:))

s.oleg:
Мне мешает безумно эта подушечка, хотя и убрала ее. Если целый день езжу, к вечеру спина отваливается - не получается плечами опереться на сиденье. Надеялась, что в новом уберут. С осанкой проблем, вроде бы, нет)

Feller:
как мягкое может быть удобным? Удобно, это когда есть поддержка, когда тебя не болтает при прохождении поворотов, когда попа не проваливается под тобой. Это как с матрасом, на каком спать удобнее: на ортопедическом или на мягком?

кто-нибудь уже ездит на механике на новом рав 4, отзовитесь
GRT

Вот здесь про механику и авто написано http://www.drive.ru/drive-test... Хочется верить, т.к. на рекламо совсем не похоже! У менеджера ОД спрашивал, сказал, что МКПП та же.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Иланский
За отзыв 5.

Иланский
Имею RAV4 2010года (механика, переднеприводная, стандартная комплектация). 2года 9 месяцев уже отъездил,(круглогодично,зимой и летом 48тыс.км.), в любую погоду(до -45).Хранится машина в гараже( не отапливается), поэтому заводится в любой мороз (так как в гараже наполовину теплее). За все это время по гарантии заменили передние стойки(на левой появились следы масла затянутые пылью и я обратил внимание на это представителя диллерского центра при прохождении очередного ТО). Заменили сразу обе.Хочу обратить внимание на обслуживание.Этот же представитель проехав со мною на машине, услышал, что скрипит дверь багажника. Заменили по гарантии замок багажника, скрип пропал. Если новый Рафик будет так же надежен, как предыдущие, то это будет прекрасно. 2-го марта были у официального диллера, была презентация нового RAV4. Понравился и снаружи и внутри.

Саранск
достойнейший авто))) поздравляю!!!
ценник плизз скажите включая стаховку?? и все допы

Michael_jpn:
Миша, тема не про матрас а про сиденье :)с поддержкой там всё нормально, а мягкость и удобство я понимаю что когда сидиш в нём не как на табуретке, а как в удобном кресле..я советую сесьть посидеть попробовать, а заодно и прокатиться..

Кстати нет ничего кайфовее ночи на перинке, там где "пёрышко к пёрышку" , хотя это согласен считается вредным..

так там натуральная кожа или дермантин непонятный?

петрозаводск
сегодня друзья, зная, что жду новый рав 4, почему -то активно стали агитировать в сторону нового форда куги в полной версии, правда цена еще не известна, корректны ли такие повороты.

Feller:
так я и сидел в нем, поэтому так и пишу. На тест правда не брал, ибо не планирую его покупать.

прагматик:
Чтобы не было сомнений, попробуй как я делал при выборе авто ! Нарисуй табличку, где укажи все модели (примерно одной ценовой категории) и все возможные параметры (у меня было около 60), далее ставь для каждой модели оценки, а потом общее сравни и выбери 3-4 модели ! Далее нужно проехать на выбранных моделях по асфальту и грунтовке и всё будет ясно ! Также выбирай душой, чтобы при подходе к машине, она твой взгляд радовала!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2012

прагматик:
Куга на фоне рав4 просто красавец. Рав4 - стал похож на покемона.

прагматик:
Замости тему в ветке выбора левого руля, народ подскажет - корректно или нет!

Michael_jpn:
Замости тему в ветке выбора левого руля, народ подскажет - корректно или нет!
Тойоту надо ьрать я своим новым раыом доволен и сборка пока еще как написано японская
Правый руль правильный руль!

Автор я вот все гадаю салон кожа или нет? Купил пропитку а там написано только для натуральной кожи

Japonovod1971:
если Вы довольны своим РАВом, это еще вовсе не значит, что надо покупать именно его))

Michael_jpn:
Я сказал Тойоту а не РАФА! А можно и рафа! И я никому не указывал! Я так сказать Агитирую! )

Japonovod1971:
видите как время изменилось, раньше тойоту раскупали пачками, а теперь нужна агитация=))))

Поставил 5, хорошим языком написано. Интересуюсь данным авто, но в живую ещё не смотрел. Кстати, тут в комментариях жалуются на низкий потолок, так у нового РАВа он ниже всего на 15 мм. Когда у меня была Калдина, она всем устраивала, кроме клиренса. Новый РАВ, по сути, таже Калда, только повыше, если рассматривать переднеприводную версию и ценник немногим больше Авенсиса универсала.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017

И сейчас пачками

Поздравляю с покупкой!
Сам недавно заезжал к местному ОД "пощупать" нового равчика. По салону, конечно, значительный шаг вперед по сравнению со старым, не считая горба в багажнике :)))
Сам являюсь сейчас обладателем РАВ4 рестайлинга 2010гв и подумываю о продаже.
Думал сперва о покупке нового 4 поколения, но скорей всего все-так не буду. Брать опять 2л - не вижу смысла. А платить под 1.5 млн рублей за 2.5л считаю, что довольно дорого.
Сейчас нацелился на Тойоту Вензу - должны начать продавать у нас официально с июня месяца - ценник должен быть где-то между РАВом и Хайлендером.
А также понравился Мурано - за 1.55млн можно взять очень добротную комплектацию, но придется платить 18тыс за транспортный налог и повышенный расход бензина.
Хотя сейчас у меня на РАВе средний расход по пробкам под 14 с лишним литром выходит, что тоже не так уж и мало...

Удачной Вам эксплуатации и ровных дорог! Не забывайте обновлять отзыв!

Поздравляю с покупкой!
Сам являюсь сейчас обладателем РАВ4 рестайлинга 2010гв и подумываю о продаже.
Удачной Вам эксплуатации и ровных дорог! Не забывайте обновлять отзыв!
Не знаешь, Венза с каким двигателем будет продаваться?
С 3,5 как у Хайлендера или послабее будет?

Myp3:
Думаю, Венза будет почти как Хайлендер стоить...

Myp3:
У свояка Мурано - подвеску пробивает только так на волнах/кочках, правда у него из США, возможно, подвеска для нас немного другая, но разачаровался в нём после далней поездки и в салоне даже тестить не хочу, не для наших дорог он.

Спасибо! Скоро все на таких будем ездить...
Мой отзыв: Toyota RAV4 1998

mian:
Спасибо! Скоро все на таких будем ездить...
На каких таких?

-1976-:
Не знаешь, Венза с каким двигателем будет продаваться?
С 3,5 как у Хайлендера или послабее будет?
Вроде бы только 2.7 будут поставлять.

брешешь ведь

вован-спорт:
брешешь ведь
отнюдь

Ханты-Мансийск
Myp3:
Вроде бы только 2.7 будут поставлять.
Мне кажется самое то, учитывая что это комфортная семейная 7-местная машина, мощнее ей не надо. К тому же 2.7 самое то по налогу и расходу топлива...
Хотя было бы неплохо, если бы тойота для вензы и хайлендера заявила мощность поменьше на 3,5, вон как на камри новой сделали 249 лошадей... Тогда можно было бы оба варианта вензы в России продавать, хорошо бы пошли.

Night Angel:
Насколько я знаю: Венза 5-местная...
2.7л. я тоже думаю достаточно ей, это же не Прадо с рамой...

Что то Олег пропал с новыми впечатлениями о рафике..на теме начали вензу мусолить...

Поздравляю с покупкой! за отзыв +4: шлите фото! Машина нормуль, свой покупатель будет. За сутки до отлета в штаты посетил салон Тойоты. Был удивлен горбу в багажнике. Не менее удивлен, когда манагер рассказал, что это сделано специально для того, чтобы задние кресла можно в ровный пол разложить, так как запаску можно опускать еще ниже и горб исключительно для этого. Лично меня этот авто интересует как обладатель дизеля, наконец то на такую небольшую утилитарную машинку поставили официально в Россию дизель, молодцы!
В США неделю, машину такую на дорогах видел. Нормально и свежо!
Автору успехов на дороге!

Классный Рав

У РАВ - 2,5 дорожный просвет видимо не больше 160 мм будет, посмотрите фото журналистов "Авторевю № 5". Жаль, авто с автоматом могло быть популярнее чем двушка с "вариком" не смотря на цену. На мой взгляд предыдущий кузов все - таки мужественней выглядел.

psVlad3:
Предыдущий кузов как раз таки был "Женственным"
Лично мое мнение!!!!
Петрозаводск
Красота себе тоже заказал)))
Скоро и мой придёт в петрозаводск =Р

Митар:
Предыдущий кузов как раз таки был "Женственным"
Лично мое мнение!!!!
Пожалуй поддержу это мнение!

Yjdjrepytwr
Задние фонари выступают сантиметров на пять в сторону от кузова-жесть , даже не представляю как всё это будет смотреться когда мокрый снег+заморозок и т.д. и как это всё убрать не повредив блок-фару.

Борис142:
придраться можно к любому авто,Рав4 NEW на фоне конкурентов выглядит достойно.

ХМАО
Новая раздутая погремушка от Тойоты, естественно с новым конским ценником и "надежная как весь гражданский флот". При таком прогрессе лет через 20 Королла достигнет размеров Камри, Рав 4-Крузака, а Крузак медугороднего автобуса. Грустная тенденция. Лучше бы больше внимания уделяли качественной стороне вопроса, а не количественной. Последние достойные машины от Тойота - Прадик в 90м кузове и Королла предидущего поколения.

хантер86:
Поймите меня правильно - это не оскорбление марки, это крик души ее поклонника.
А что с качеством не так? Он же только вышел... Или это вааще и абаусём...
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

хантер86:
Поймите меня правильно - это не оскорбление марки, это крик души ее поклонника.
Я с удовольствием возьму следующей машинкой этот новый равчик именно из-за увеличенных размеров. Хотел highlander, но новый равчик как-раз то, что мне нужно по габаритам. Надеюсь только, что после рестайлинга у него хоть чем-то закроют эту марианскую впадину на торпедо...

Митар:
придраться можно к любому авто,Рав4 NEW на фоне конкурентов выглядит достойно.
О чём и речь всего лишь выглядит достойно, как будто речь идет о мало именитом корейце, а не о легендарном японце, он должен был быть выше остальных конкурентов, а не стоять с ними, в т.ч. с короейцами в одном ряду, от него этого и ждали- нормальной шумки, толковой подвески, улучшенных материалов отделки, нормального просвета, хорошую организацию багажного отделения, а что получили : шумка и подвеска как на старом рафе, панель и верх дверей- погремушечный дешманский пластик, на 2,5 просвета нет, багажник с гробиком - это нечто, дизайн панели-жесть с дырками и досками. К тому же нет своего дизайна, вылепили из задницы паджеро спорт и кузовов спортажа и кашкая, которые кстати при выходе в свет отличались тем, что свои дизайны ни у кого не перинимали, как рафик. Поэтому в последней голосовалке на дроме только 48 % одобрили рафик- это в принципе провал модели сходу, при этом ещё никто на нём не ездил.

Киселевск
Ха-ха Борис ты ещё сдесь, ну как там твой аут скрипит или прошприцевал?))))))))
Бо рис142:

надым
Борька так купи себе корейца и ездий,и вкладывай бабульки а нормальные люди будут на рафах ездить и горя не знать потому что это ТОЙОТА!!!

надым
Новый раф очень достойный конкурент остальным,а кому нужны материалы и все остальное то берите Лексус!

DAV_Zel:
следующей машинкой этот новый равчик...
Да, для мужчинки в самый раз такая машинка, этот новый Равчик. :D

Березники
bratlisien:
А все правильно сказано!!!! У меня друг проехал на королле 2007 г.в. 100 000 км с заменой помпы по гарантии и ВСЕ!!! вот так Тойота!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Да, для мужчинки в самый раз такая машинка, этот новый Равчик. :D
"Вы его напрасно прелестным ругаете" (Собачье сердце)....
Мне он по-любому больше нравится, нежели "мужчинский" x-trail или outlander...
Но мой равчик 3-го поколения пока ещё больше по душе...
Хотя может я просто не понял Вашу иронию :)

DAV_Zel:
"Вы его напрасно прелестным ругаете" (Собачье сердце)....Смотря какие у кого комплексы. Кому что-то компенсировать, а кому семью возить...Мне он по-любому больше нравится, нежели "мужчинский" x-trail или outlander...Но мой равчик 3-го поколения пока ещё больше по душе...Хотя может я просто не понял Вашу иронию :)
Ирония была касаемо слов "машинка", "Равчик". Как-то по-женски звучит.

Sierra:
Думаю, Венза будет почти как Хайлендер стоить... У нас в Казахстане на эти модели (пригнанные) почти аналогичные цены. Ну может максимум на 5тыс. зеленых будет дешевле...
Только что дилер сбросил на почту комплектации и цены на Вензу. Итого три комплектации: Элеганс (передний привод), Элеганс Плюс и Престиж (подключаемый полный привод). Дорожный просвет 205 мм. Мощность 185 л.с. (2,7 л). АКПП 6 ст. Люк, кожа (серая, бежевая, черная), электропривод передних сидений, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, блютуз - во всех комплектациях. Камера заднего вида только на Элеганс Плюс и Престиж. Цены соответственно: 1570 т.р. / 1671 т.р. / 1776 т.р. За перламутр еще + 7 т.р. Взял отсюда: https://forums.drom.ru/toyota-r...

Киселевск
А задняя дверь, открывается с брелка?

bratlisien:
Вы оцениваете нормальный или нет человек по марке авто- мне вас жаль за недалёкость.

bratlisien:
Про немца наверное вообще даже страшно подумать при такой логике, да?)))

надым
Немцы хорошие,приятные но слабенькие))))смотря для каких условий и климата....для крайнего севера я бы не взял ну если только бабла было бы много лишнего оригинальные запчасти покупать!

Всем привет! Подскажите! Хочу брать комплектацию Комфорт плюс с вариатором! Мнение о вариаторе?

надым
Менее надёжный чем автомат.....год-два и лучше продовать!

Т.е. пока гарантийная, можно не переживать? Жаль, что они в максималке только автомат установили да и дизель то же!

надым
Пока гарантия да!Но и продать тяжелее чем автомать ну на край можно про тред-ину здать!Лучше уж дособирать 200тыс и взять 2.5 или дизель!

Тогда уж лучше механику взять а на на остальное бабло музяки воткнуть качественной...)))

надым
2.5 на авто по приятнее будет)

Киселевск
Как то тестил Пассата, бог отвел, дал нам погодку -25, жесть. Сели в тачку весь день стоявшую на улице, манагер лечил, лечил , что греть не надо, включили попы и поехали ...машина на коже была, около часа катались только только нагрелась, жена сзади чють к сидушке не примёрзла....на этом с немцами покончено, а вообще аппарат понравился, но у нас за -30, а ехать надо(((((((
Роман-Казант ип:

Киселевск
Сори чёт не туда нажал, это ни тебе,а тебе ответ мой-тестили четвером 2,5 мощей за глаза хватило, если частенько придется толпой, тяжко ему будет, а если двое-трое то варик вытенет хоть куда и не заметишь....почитай отзывы о третьем поколении , там всё сказано!!!
Роман-Казанти п:

Роман-Казантип:
IMHO вариатор - гораздо комфортнее в пробках, плавнее разгон. Я вообще "не местный" со своим мнением,но мне мощности 2л. + вариатор = просто "за глаза". После "обучения" машина предугадывает 95% моих повадок на дороге. Никаких "тормозов", моментальная отзывчивость и прекрасная динамика.
Посмотрите на тенденцию в автомире: даже Subaru forester IV уже с вариатором идёт.
Все скоро будут на вариаторах... А по надёжности !- раньше АКПП ругали не меньше... "И ЧЁ?"
Ещё раз повторюсь, IMHO.

Ещё раз повторюсь, IMHO.
Все верно, только есть одно НО: с вариатором машина не едет! Динамики никакой. Попробуй активно разогнаться с 80 км/ч. Фиг вам!

Michael_jpn:
:)))) "Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел" (Жванецкий)...
RAV4 с двигателем 2.0л и вариатором ПРЕВОСХОДНО разгоняется с 80км/ч. Я ежедневно и без малейших проблем разгоняюсь на своей машине с любых скоростей. Вопрос только насколько загружен салон - если полная машина народу, то разгон немного хуже, но это и не LC-200.
Или Вы вариаторы пежо / ситроен имеете в виду?

надым
вариатор прошлый век,у субару видимо денег нет вот и удешевили свое 4 поколение одним вариатором!немцы уже давно на 8 ступенях автомате ездят!

bratlisien:
Тогда всё понятно :))))))
Почитайте насчет устройства вариатора и его ограничений. Тогда, может быть, поймёте о чём говорите...

надым
Уже давно все читал и связываться с ним не собираюсь на край механику!

Короче сколько людей столько мнений! А мне вот вот авто заказывать! И чет ваши коменты ваще меня загнали в тупик насчет вариатора! А что думаете о новой Хонде СРВ?

надым
Я же сказал если на пару лет можно и вариатор!Ты хоть на одном джипе видел вариатор прадо,200,гранд чероке и т.д нет,потому что он развалиться на первом бездорожье.....делай выводы сам!Я сам скоро буду заказывать но 2.5 лично мне 2.0 маловато!СРВ не плохой апарат но клилернс в 165 никуда не годиться и 5-ступенчатый автомат 6-по лучше будет!рафик я думаю будет попроходимее,а так тоже надёжный авто!

Я не рыбак не охотник, по беспредельному бездорожью гонять не буду! И паркетник хочу потому что на своей королле зае...ся бампера красить и менять (расходный материал блин..) Короче в основном езжу по городу. Только вот СРВ по комплектации беднее и стоит дороже!

надым
Бери значит раф)))и вариатора хватит это же все таки тойота)))

DAV_Zel:
:)))) "Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел" (Жванецкий)...
Или Вы вариаторы пежо / ситроен имеете в виду?
Нет, я о вариаторах Тойоты. В свое время хотел купить Авенсис с вариатором. Но после тест-драйва передумал, ибо вариатор гудит, обороты высокие, а толку мало. РАВ тяжелее и больше, поэтому если Авенсису этого не хватало, то РАВу тем более.
Для понимания, прокатитесь хотя бы на Тигуане. Вопросы с динамикой отпадут сразу.

Michael_jpn:
Это в каком тысячелетии было, если не секрет?
Насчет динамики Тигуана - мне "как-то по бубну" какая у него динамика, если мне динамики равчика "за глаза". Где гонять-то??? У меня по дороге на работу режим передвижения всего в двух вариантах: от светофора до светофора и от пробки до пробки... А по ночам я сплю :)))

bratlisien:
Не поленитесь, почитайте про вариаторы... По крайней мере не будете нести околесицу "в прямом эфире"...

DAV_Zel:
Это в каком тысячелетии было, если не секрет?
В каком тысячелетии? А Вы не в курсе, что авенсисы на вариаторах пошли только с 2009 года? Ну и владел 2 года X-Trailом с 2009 по 2011 годы с вариатором. А то, что Вам "по бубну" - это лишь из-за отсутвия сравнения. Я раньше тоже думал, что японские машины - самые лучшие.

надым
Слушай ты под****ал....да на сам читай http://5koleso.ru/articles/Teh... Купи ты себе вариатор и ездий как амёба ни на песок ни в снег не съехать и хер продашь ты еще потом свой вариатор!!!!!!

надым
У процветающих фирм нет ни одного вариатора на кроссоверах ни у бмв ни у мерседеса потому что это не надёжная конструкция у японсов еще денег маловато выпускать всё только на автоматах и стоить эти машины будут на порядок выше чем с вариатором!И денег у вас на такие авто не хватет кто-то же должен ездить и на вариаторах))))

Michael_jpn:
Гул вариатора на X-Trail и его "динамичность" только ленивый не вспоминал.
Но про RAV4 я такого не слышал.
Авенсисы шли и с прямым впрыском (D-4), который в России тоже недолюбливают из-за требовательности к маслу и бензину. Это как-раз та модель Toyota, которая для нашего рынка меньше всего подходит IMHO. А вот делать выводы про вариаторы Toyota на основании опыта эксплуатации Nissan - это зря.

bratlisien:
Слушай ты под****ал....да на сам читай http://5koleso.ru/articles/Teh... t_o_variat... Купи ты себе вариатор и ездий как амёба ни на песок ни в снег не съехать и хер продашь ты еще потом свой вариатор!!!!!!
Как сказал умный человек: " В гласе всевышнего каждый слышит лишь то, что способен понять". За сим откланиваюсь :)

Такое впечатление, что вариаторами оснащают только авто для России матушки? Это как полигон для испытаний! Новая Хонда СРВ с дизелем ваще в Россию не поставляется! Почему для России все самое отстойное...???

DAV_Zel:
Гул вариатора на X-Trail и его "динамичность" только ленивый не вспоминал.
Но про RAV4 я такого не слышал.
Вы читаете между строк. Гул вариатора на авенсисе, а не на Х-Трейле. На Ниссане вариатор думаю лучше, чем на Тойоте. Вариатор - это компромис, который японцы сделали ради уменьшения расхода топлива на 0,1%. При чем тут D4, если речь идет о новой линейке моторов с 2009 года. Вы живете каким-то старыми данными.

Yjdjrepytwr
Ауди А4 и А6 на вариаторах - это чё не именитые брэнды, или может это не немцы уже.

надым
Гул вариатора был и на хтрейле https://www.youtube.com/watch?v... Ещё раз прочитайте если не внимательны,повторяю еще раз для особо одаренных что вариатор создали как альтернативу между механикой и автоматом он боиться всяческих накрузок рывков и букса он для спокойного с плавного передвижения по городу!

надым
А на ауди вариатор понадежнее будет чем у японцев так как на ауди ремень так металический и менее растежим!А насчет немцев то ауди идёт после фольца и далеко отстает от бмв и мерса!!!!

bratlisien:
!А насчет немцев то ауди идёт после фольца и далеко отстает от бмв и мерса!!!!
вот это просто пять баллов!!! А бентли идет после шкоды!!!

Michael_jpn:
вот это просто пять баллов!!! А бентли идет после шкоды!!!
Бугатти идет, кстати, ниже Шкоды.
Ну а круче всех - СЕАТ.

надым
А это так на закуску))) http://blogs.autoneva.ru/blog/...

надым
И это всё на идеальном топливе)))что уже говорить про наш бодяженный бензин особенно на крайнем севере!

bratlisien:
А это так на закуску))) http://blogs.autoneva.ru/blog/...
спасибо, кэп! Срочно всем пересесть на япов!

Между строк - ответ на вопрос почему некоторые автопроизводители не используют вариаторы: http://www.akpp-am.ru/variator... 5 копеек в общий спич :)

надым
Вот вот со слов производителя)))))))))))))))Вс е равно вариатор остаеться очень опасным если сломаеться то весь и полностью))Короче давайте закроем эту тему кому нравиться пусть слушает завывание вариатора и постоянные обороты двигателя,а кто хочет ощущать реальную работу двигателя покупает автомат)) Мне вот интересно куда же наш Олег подевался со своим белым перламутром................... ........

Олег меняет автомат на вариатор....))))))))))))))))

надым
Кто бы сомневался)))))))))))))))))))) )))))

надым
И насчет динамики,,,,,не помню здесь спорили или в другом отзыве!Новый рав 4 едет до 100 за 8.9 сек так как и написано на одном амкриканском сайте а не за 9.4-это худший результат заезда!В ютубе уже появился тест драйв мазды сх 5 2.5 литра она едет за 8.6!!!

Это на какой коробке?

Ну не на вариаторе же)))на автомате 2.5

Да ладно?! На механике?

надым
Вообще-то на механике только 2.0 литровый!Если бы на механике был 2.5 ехал бы еще быстрее,но увы только автомат!Двигатель же от камри а у камри по паспорту разгон 9.0 а едет она за 8.0!

надым
В конце видео будет разгон https://www.youtube.com/watch?v...

Только что с салона! Не знал, что появился вариант с дизельным движком 2.2 и АКПП! А внешне овто в норме! Завтра прокачусь!

bratlisien:
В конце видео будет разгон https://www.youtube.com/watch?v...
да шляпа это все. Даже по видео видно, что она еле-еле разгоняется. Забей в ютуб пассат 1,8TSI, который едет 9,0 сек. Там динамика даже внешне намного быстрее.

https://www.youtube.com/watch?v... вот например

надым
Ну шляпа или нет а секунды говорят обратное.....это же не обман все наглядно видно!Тебе просто кажеться что медленнее потому что мазда там американец и крупные цыфры спидометра в милях!!!

надым
Да че ты сравниваешь турбовый двигатель и вот и посмотри внимательно на свое видео первый две скорости прыгают а с 80 км до 100 он как черепаха едет обрати внимание!!!

надым
Посмотри у него на 5 секунде уже 80 км и он целых 4 секунды набирает эти 20 км!!!

Moscow
ну хз. Если она реально выезжает из 9 сек, очень рад за япов!

Готовлюсь стать обладателем данного авто... Подскажите как у него с музыкой?

serggyc:
Готовлюсь стать обладателем данного авто... Подскажите как у него с музыкой?
Cредненькая - как всегда, как и у всех Тойот.

кстати почему то во всех официальных изданиях пишут, что существенно улучшилась шумоизоляция... проехал на тест драйве.... вообще ни какая!!!

serggyc:
Для стимуляции продаж. Чтобы офисники быстрее бежали кредиты набирали. И т.п.

есть ли смысл дополнительно делать шумку?

serggyc:
есть ли смысл дополнительно делать шумку?
Смотря на чём раньше ездили и насколько Вам это важно.
Я с удовольствием и интересом слушаю как едет моя машина (двигатель, трансмиссия, состояние дороги, соседи по движению и т.д.).

У меня был Аутлендер XL 3.0, шумка тоже была никакая... Проклеивал полностью: двери, потолок, пол... После проклейки стало чуть тише, но желаемого результата не добился... С большой грустью продавал этот авто, потому что динамика у него просто сумасшедшая, подвеска жестковата, но динамика компенсировала все...

У меня был Аутлендер XL 3.0, динамика у него просто сумасшедшая
Отличный юмор. "Сумасшедшая динамика" - разгон за 9 секунд. Зачетно шутите.

надым
XL едет быстрее чем 9сек!!!уж поверте)

bratlisien:
XL едет быстрее чем 9сек!!!уж поверте)
Ну, огласите цифры его разгона, этого величайшего суперкара планеты с "сумасшедшей динамикой". С его "фантастической" мощностью в 230 л.с.

а никто и не говорил что это суперкар)))разгон 8.2

а никто и не говорил что это суперкар)))разгон 8.2
8.2? Да, сумасшедшая динамика. Просто безумная. :D

надым
как правило у некоторых моделей почему то производитель пишет худшие результаты заезда я раньше думал что это только делает порш,а нет!видимо страхуються чтобы покупатель потом не жаловался что медленнее едет а тут аказываеться еще и быстрее и радости соответственно еще больше от покупки)))

надым
ну возьми х3))он за 6.9 3 литра только налог хороший за 258лошадей и в обслуге дорогой!по мне так и 2.5 норм

bratlisien:
Касаемо Порше. Вот тут как раз - сумасшедшая динамика. https://www.youtube.com/watch?v... А ваши 8 секунд только неторопливых дедушек восхитят и доставят радости от покупки, когда те со своими бабушками по супермаркетам поедут на этом кроссовере.

надым
А вот тут еще быстрее))) https://www.youtube.com/watch?v... новый ниссан gtr уже быстрее порше)))

надым
Только о чем разговор???????порше стоит 13500000мл они у вас есть?)))))у меня лично нет!

ну ниссан 4500000)))

Сумасшедшая динамика для представителей его класса... Никто и не сравнивает его с Бугатти... но для представителей его класса и ценовой категории она такая... проверено!!! стартовал практически со всеми!!!

bratlisien:
Разговор был про несуществующую "сумасшедшую динамику" Аутлендера.

Вы еще, кстати, расскажите про то, как Ауди ниже ФВ, и дааалеко отстает от Мерседеса и БМВ. Очень забавно будет послушать этот юмористический очерк, от настоящего суперэксперта в области автомобилей.

надым
я тоже считаю что 8 сек для обывателя очень не плохо!!!мне и 8.9 хватит на навом рафе 2.5))

serggyc:
Какая он сумасшедшая? Не смешите уже. Менее мощный БMW Х3 эту японскую неповортливую телегу с допотопным мотором 20-летней давности уделывает запросто.

надым
читайте сами))у ауди качество гораздо хуже бмв и мерса!

При все том, что он у вас скорее всего проходит обкатку...

надым
сейчас на х3 менее мощные 2.0 литра стали ставить турбины а это не есть гуд!по мне лучше японский атмосферник!

bratlisien:
читайте сами))у ауди качество гораздо хуже бмв и мерса!
Хуже? И что с того? Главное - это уровень и объемы продаж. Читайте.

Но вам-то, конечно, гораздо виднее. Качество Ауди - основной key performance indicator. Только по нему и оценивается работа всего автоконцерна всемирно известными надымскими экспертами.

А цена сколько вашей БМВ? А дальнейшее обслуживание? Вот и думай!!! Я с 2007 года на Ауте кроме масла и относительно дорого то на 90 000 ни чего не менял... И с тройкой БМВ я гонялся по трассе... в ...опе она была до тех пор пока у меня ограничитель на 200 на сработал... только тогда она меня обогнала....

надым
Правильно)бмв выбирают сердцем а японца умом!

надым
Мне лично все равно какие продажи у ауди главное что она на втором месте самой ломучей фирмы!

serggyc:
АИ с тройкой БМВ я гонялся по трассе... в ...опе она была до тех пор пока у меня ограничитель на 200 на сработал... только тогда она меня обогнала....
Ох уж эти гонщики-сказочники... Гонят и гонят. С 318-ой, небось, гонялся?
Ну да ладно. Пиши еще, поднимай настроение новыми юмористическими рассказами.

bratlisien:
А кто на первом? Просвети, о наш великий гуру по исследованиям ломучести.

На первом Рейндж Ровер наверное....Ауди да,ломучая....А что,сомнения???

надым
А вот на этом видео на 1.00 минуте про панель на авто))) https://www.youtube.com/watch?v... я тоже с ним соглосен что все это предрассудки какой пластик главное чтобы он не скрипел!!!!!

bratlisien:

Я вот могу сказать на личном примере...Друг купил Ауди Q5. радовался просто прыгал от счастья.... но не долго... постепенно начал замечать что жрет масло... раз съездил на то, два съездил.... ему говорят это все в пределах допустимого... потом она начала его жрать так, что об этих пределах даже в сервисе не говорили... по гарантии поменяли головку, потом поршневую.... и все одно.... Представляете состояние человека, который взял авто за 2 миллиона... я видел.... попросил поменять авто по гарантии, ему сказали нет! так самый парадокс в том, что он сейчас не может ее уже 2 месяца продать за 1,8... И на фига он нужен этот Ауди!!!

Lehaguru:
На первом Рейндж Ровер наверное....Ауди да,ломучая....А что,сомнения???
"Ломучесть" - это актуально для юзеров, купивших б/у машину в кредит. Они-то и трясутся-боятся любой поломки. Ибо тогда Доширак придется кушать гораздо дольше.

надым
У меня товарищь сам машины руками переберает фонат вообщем и немцы и супра у него была 450 коней сам турбины ставил сейчас ниссан скайлан 1000 коней готовит на соревнования!Я вот пол года выбираю себе кроссовер и спрашиваю у него какой лучше взять и говорю что мне и мерен GLK понравился и корейцы ничего киа соренто новая! Он сказал не в коем случае!только японца а лучше тойоту новый раф или хайлендер по крайнее мере для севера уж точно!Вот так!

надым
Понятно что богатых нам не понять)))зачем они покупают эти ауди и потом от диллера не вылазеют!!!

bratlisien:
Да вообще нужно эту фирму Ауди закрыть. Один только брак производит.

надым
Нет зачем же)))не все же бедные кому то же надо куда то деньги девать!если бы они у меня из карманов сыпались я бы может тоже на аудюхе погонял)))хотя лучше бы мерен взял!

bratlisien:
хотя лучше бы мерен взял!
Ты старый толстый лысый пузатый папик? :D

надым
Мерен AMG разве для папиков))))))а можно и гранд чароке срт вообще не убиваемая машина!

Подскажите а на Раве имеется ограничитель скорости?

надым
даже не скажу у диллера надо спрашивать!ну думаю врядли!

Интересно, 220 поедет он?

180 л.с конечно поедет!

надым
только где да и смысл с него выжимать эти 220 и 180 вполне!

A2:
bratlisienсам читай http://blogs.autoneva.ru/blog/... Авторитетный сайт. Уж там-то точно проверенная и точная информация. Ну все, теперь, благодаря этой статье, по миру продажи Ауди начнут падать. И концерн обанкротится скоро.
Вот здесь в конце видео про немецкие двигатели кто на каком месте)))) https://www.youtube.com/watch?v...

Киселевск
ну вот и Антохе вроде понравился! https://www.youtube.com/watch?v...

Киселевск
Вот цуко, пиндосам докатку сделали смотрите https://www.youtube.com/watch?N...

надым
Да все уже знают что у европейцев и америкосов докатка!Ходит слуш что с нового года и нам в россию будут только с докаткой поставлять авто чтобы избавиться от горба в богажнике!

bratlisien:
)))) Ну я и говорю ))) Самый авторитетный сайт )))) Самая точная информация )))) Эксперты из Надыма )))) Знают на что ссылаться )))))

Ага, жди))))

надым
По мне так лучше пусть полноценная запаска!всякое бывает!

А2))))КУПИ СЕБЕ АУДИ!

Ты старый толстый лысый пузатый папик? :D
Вот тебе и толстый пузатый папик)))))))AMG 5.5 Мереновский просто песня и уже вышел 6.0 битурбо!ох ауди где же ты)))))и надёжность мерса и ауди не сравнить!

А2))))КУПИ СЕБЕ АУДИ!
Зачем )))) Она мне )))) Мне и без нее )))) Хорошо ))))

надым
Ну она же крутая и не ломаеться))))

serggyc:
Подскажите а на Раве имеется ограничитель скорости?
Похоже, что имеется. Потому, как она не едет.
Вчера прокатился на новом РАВИКЕ. Ощущения удручающие, полное разочарование. Так называемая новая шестиступенчатая коробка передач работает хуже, чем четырехступенчатая на Королле, ступени считает выразительно, не ошибешься, разгоняется уныло. Подвеска жесткая, ощущаются все неровности на дороге, в тоже время руль не информативен, ощущение легкого люфта. Тормоза ватные, педальку нужно вдавливать.
Единственное, что приятно удивило, отсутствие "гробика" в багажнике, в отличие от Российской версии. Машина 2,5 л, в США.

bratlisien:
Ну она же крутая и не ломаеться))))
Круто - это Роллс-Ройс. А Ауди и прочее - массовая дешевка.

Похоже, что имеется. Потому, как она не едет.
Может поэтому и унылый что американец))))))

надым
Обидно конечно за тойоту что мазда сх 5 с таким же объемом 2.5 разгоняеться на много резвее!!!

Похоже, что имеется. Потому, как она не едет.
На фото не 2,5......2,5 в салоне кожа и нет замка зажигания, да и рычаг коробки передачь выдал....короче провал!!!!!!!

Похоже, что имеется. Потому, как она не едет.
Ха точно на коробке не выдно буквы S)))))))))))Это вариатор))

Мне кажется если Рав чипануть будет нормальная динамика!

Механик экг:
может просто для Америки версия отличается? Смысл автору обманывать?

Michael_jpn:
может просто для Америки версия отличается? Смысл автору обманывать?
Скорее всего он просто ошибся с двигателем, потому что 2,5 на вариаторе нет!!!

serggyc:
Скорее всего он просто ошибся с двигателем, потому что 2,5 на вариаторе нет!!!

serggyc:
Мне кажется если Рав чипануть будет нормальная динамика!
нет смысла чиповать атмосферник-лучше не лесть к нему в мозги!

Michael_jpn:
Странно, но американском сайте тойоты я вообще не нашел РАВ4 с мотором 2,0. Там все идут 2.5. Так что автор видимо прав, а Вы нет. http://www.toyota.com/rav4/#!/... пусть четкое фото коробки покажет!на фото плохо видно режим S или М!

надым
на этом видео он с кнопки заводиться и разгон на 8:11минуте ровно 9.5 сек https://www.youtube.com/watch?v...

надым
Просто 6 ступенчатый автомат ну не как не может хуже работать чем как он утверждает 4 ступенчатый на королле!

bratlisien:
Может ))))) Работать хуже )))) И переключения чувствуются )))) И разгон ))))) Вялый )))))

надым
ну ну))))))еще скажи что на бмв 8 ступенчатый хуже работает чеи на королле))))))) Ребята не будте олухами не слушайте чайников......смотрите тест драйвы там все видно все говорят и все слышно как и с какой скоростью переключаеться!!!!может и точно это 2.0 или он режим спорт не включил или того подавно в режим ЭКО поставил и пытался с нее выжать)))

bratlisien:
Не )))) АКПП у БМВ )))) Работает )))) Отлично )))) На Королле )))) Явно похуже ))))

надым
У рава я тоже думаю не хуже чем на королле!если прокладка между рулем и седеньем не потёрта)))
A2

Это да ))))) Прокладка )))) Дело очень важное )))) Без нее )))) Никак )))))

bratlisien:
Ну как же 2.0, если у них продают только 2.5? Где бы он его там нарыл?!!!

Moscow
Да, и на бмв 8ст автомат офигенный.

интересно чип тюнинг реально сделать на новый рав
Конечно )))) Реально )))) Будет сумасшедшая динамика )))) Как у суперкаров ))))

надым
да какая разница какой он там был новый рав 2.5 едет за 9.4 и это подтверждено и это не плохо но хотелось бы движок настроить на максимум чтобы ехал как мазда за 8.6 хотя бы!

надым
Суперкарщик ты опять за свое)))

интересно чип тюнинг реально сделать на новый рав
ты же сам мне ответил что не стоит этого делать!!!

надым
ну я посмоторел есть прям сайт камри.тюнинг а двигатели у них едентичные http://www.camrytuning.ru/shop... можно и попробовать)))

надым
скоро начнут принимать заказы на мазду сх 5 с двигателем 2.5 думаю будет поинтереснее нрвого рафика и кожа перфориванная а не дермантин!

bratlisien:
Надо брать )))) Элитная кожа )))) На Мазде ))) Перфорированная )))) Лучше, чем на Мерседесе ))))

bratlisien:
да,да это очень важно, а как без натуралки и так всё поддельное!!!))))))))))

Механик экг:
В США нет 2 литровых РАВ-4, читайте внимательно или вы видите только то, что хотите видеть!?

надым
ну кому не жалко 1500000 за кожзам пусть берет)))))

надым
вот только рафик разгоняется за 9.4 а мазда за 7.9)))))))единственный минус она будет собираться во владике

bratlisien:
Ужас ))))) Куда ))))) Мир )))) Катится )))) Мазда )))) Из Владика ))))) Кошмар )))))

небудет там 7.9

кожа....насмешил

Ауди Q5 Турбо Аудя

а когда будет тест драйв в авторевю Рава?

Мазда за 7.9?!!!!

Киселевск
еще маленько и Мазда будет разгоняться за 7сек.))))))
Мазда за 7.9?!!!!

bratlisien:
Куда на хрен этой мзде двигло 2,5 литра?! У нее подвеска аля тушканчик.

надым
подвеска не хуже чем у рафмка)))

вован-спорт:
небудет там 7.9
вот здесь за 8.6 по мокрой дороге после снега))))) https://www.youtube.com/watch?v...

и материалы отделки на мазде куда лучше чем на рав 4

и материалы отделки на мазде куда лучше чем на рав 4
Они такие же ужасные. Та же самая крашенная пластмасса и кожзам.

bratlisien:
Не надо забывать, что 60 миль - это еще не 100 км, + погрешность спидометра. В итоге результат думаю будет в лучшем случае 9-9.5 сек, что впрочем тоже очень хорошо для мазды.

ну вообще то как раз на рафике кож зам а на мазде натуральная кожа
Где на япах кожа??? Только если на LS, и то сомневаюсь.

Michael_jpn:
ну для особо одеренных 60 миль это 97 км!!!!!так что пускай даже 8.7!!!ты че ку ку мазда сх 5 с 2 литровым едет за 9.5 если что!

Michael_jpn:
Где на япах кожа??? Только если на LS, и то сомневаюсь.
Центральная перфорированная часть сиденья на всех Лексусах - кожа.
Остальное - обычный затирающийся крашенный кожзам.

A2:
Центральная перфорированная часть сиденья на всех Лексусах - кожа.
Остальное - обычный затирающийся крашенный кожзам.
вот и на мазде средняя часть точь такая же в дырдочку!а на рафике все зам!

ну вообще то как раз на рафике кож зам а на мазде натуральная кожа
Сам придумал? Или на любимом сайте http://blogs.autoneva.ru/blog/... прочитал? На Мазде - никакая не натуральная кожа. Такой же кожзам. Слишком дешевая тачка, чтобы в ней жадные японцы настоящую кожу использовали.

A2:
средняя часть седений кожа!

bratlisien:
вот и на мазде средняя часть точь такая же в дырдочку!а на рафике все зам!
Надымский сказочник опять активировался после нескольких дней спячки.

bratlisien:
средняя часть седений кожа!
Фантазер, пиши еще.

надым
это слишком дешовая такча стоит как и рафик вот только рафик еще на название тыщ 100 накручивает!

Фантазер, пиши еще.
че писать езжай в салон мазды да щупай поджигай грей или как там у вас еще проверяют!

надым
так для сравнения http://rav4ever.ru/forum/viewt...

bratlisien:
Спасибо, к моделям фирмы Мазда даже близко подходить не хочется, не то что уж щупать их.

A2:
ну конечно))))тебе бы только возле ауди стоять)))

bratlisien:
ну конечно))))тебе бы только возле ауди стоять)))
Ауди )))) Мне )))) Тоже ))))) Не нужна )))))

A2:
Ауди )))) Мне )))) Тоже ))))) Не нужна )))))
тогда мазду))

A2

И )))) Мазда )))) Тоже )))) Не )))) Нужна ))))

bratlisien:
У тебя фамилия не Андерсон случайно?

Michael_jpn:
У тебя фамилия не Андерсон случайно?
извеняюсь 9.8))) http://**************/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=780 1753_8512271_7801761

надым
http://**************/catalog.xml?from=wizard&configuration_ id=7801753&rid=11232

надым
че то не сохроняеться!вообщем в яндексе все есть а это пртив 10.5 https://www.youtube.com/watch?v...

bratlisien:
Откуда у хундая 10.5? Эти овощи секунд 12-13 едут.

Какую резину на зиму ставил?

надым
нокиа хапелита 7 самая лучшая!хотя на мешлене особой разницы нет и дешевле!

Киселевск
Мазда, как то хочется сказать по другому п...зда))))), ну очень похожа

Yjdjrepytwr
Никогда не владел маздой, но рассматривая мазду СХ5 из конкурентов рафа у есть у неё некоторые преимущества в сравнении с рафом : честный клиренс 210мм, на 150 кобылах она едет почти как раф на 180 (т.е. экономия на налоге)+ современный 6-ти ступенчатый автомат+нормальный багажник со складыванием в ровный пол+ ценник ниже А шумка и жёсткость подвески у них идентичны. ПРи этом сборка вроде японская ну и авто ведь тоже японское.
Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО МАЗДА ЛУЧШЕ РАФА, НО ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ, ПОЧЕМУ ТАК РУГАЕТЕ МАЗДУ, ТОЛЬКО ОБЪЕКТИВНО БЕЗ СОПЛЕЙ, ЧТО ТОЙОТА_ЭТО КРУТО, ОСТАЛЬНОЕ ОТСТОЙ_ ЭТО УЖЕ НАДОЕЛО СЛУШАТЬ,

Березники
НО ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ, ПОЧЕМУ ТАК РУГАЕТЕ МАЗДУ
А в мазде задние седенья не имеют регулировки по наклону еще! машина внешне красивая но вот мне лично не понравилось в ней много чего. Сколько не пробовал но так и не смог наормально подогнать под себя кресло (рост 192 см) смотрел в феврале 2012 - только вышла и не зацепила меня. все только мое ИМХО!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

надым
Потому что тойота это типо бренд!но надёжность у мазды не хуже чем у тойоты и сейчас уже принимают заказы на двигатель 2.5 так если она едет 2.0 как 2.5 рафик то представьте как она с новым двигателем будет ехать!да у тойоты есть модели очень хорошие и надежные ленд крузер,королла,камри и т.д но не все модели такие надежные а не всем подходят как по деньгам так и личным впечатлением!а у мазды не так уж и много моделей поэтому она всячески стараеться устраник какие либо косяки и постоянно совершенствует свои модели в отличии от тойота....

Только и остаётся постоянно устранять какие либо косяки:-)))))))))))))
Заметьте это ваши слова. И о каком совершенстве вы здесь пытаетесь писать????

Только и остаётся постоянно устранять какие либо косяки:-)))))))))))))
Заметьте это ваши слова. И о каком совершенстве вы здесь пытаетесь писать???? О, да .... мазда же в салоне обтянула сидения кожей:-))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))) Если вам нравится мазда, купите и наслаждайтесь. А через год отправьте машину на сервис по ходовке и подвеске, и отпишитесь нам сколько денег отдали за ремонт. Думаю, если бы позволяли деньги на что-то большее, на мазду врядли бы стали смотреть. Удачи в покупке и обслуживании.
Около года назад при выборе паркетника мне то же некоторые советовали только тойоту, в результате в финал вышли раф 4 (3-й) и аутлендер ХЛ- то же писали , что мицубиси не такой надёжный как тойота, примерно такие же сопли как про мазду и её ломучесть. В итоге с оглядкой на качество тойоты рискнул и купил всё-таки аутлендер ХЛ.
В итоге : 10 месяцев пользую, пробег 43 000 км - последнее ТО вынесло вердикт - состояние нового авто по всем характеристикам всех узлов, не менял даже колодки, только масло и фильтра. Выбором полностью доволен. Пишу не в плане рекламы или принижения рафа а в плане того, что может быть дрйгие японцы то же достойны и не менее надёжны , чем тойота, просто владельцев тойот больше и нагадить они хотят другим маркам постоянно, в результате забивают все позитивные отзывы владельцев других япов. Может также и с маздой, ведь понятно, что на сайте рафа 99 % напишут, что мазда-отстой ломучий и это станет основой для выбора для тех, кто не определился- считаю такой подход несерьёзным.

надым
Я же говорю))))))разреклемированный бренд)))А насчет косяков то они есть в любой машине!Вот только когда содишься в мазду придраться не к чему сидишь как в немце!!!!а в тойоте как в консервной банке!!!

надым
И новом рафе косяков почему то оказалось больше чем в мазде!!!Особенно это торчащая с низу труба.........вот в голове не укладываеться как такой косяк можно было допустить...я бы главного инженера уволил сею секунду....если честно очень стыдно за тойоту так всегда считал ее из самых лучших!!!а такое го....но выпустили видимо сильно торопились за конкурентами!!!Изуродовали и вылизали машину я считаю им надо было окцент делать на более внедорожную часть вот токда да все бы только его и покупали а сделали корейца какого то!

Борис142:
мицубиси не такой надёжный как тойота, примерно такие же сопли как про мазду и её ломучесть. В итоге с оглядкой на качество тойоты рискнул и купил всё-таки аутлендер ХЛ. .
У митцубиси есть очень достойные машины. Вспомните Делику ( была 2 года в эксплеотации), MPV народ хвалил, до сих пор по городу их много старушек бегает, не говоря уже о паджериках. Вот и аутлендер сейчас занимает достойную свою нишу. По показателям в порту отгружается их очень много. Популярная машина.
Ну а про то, что мазда отстой ломучий, я не писала. А лишь по собственному опыту говорю что с ходовкой были проблемы через 1,5 года эксплуотации быстренько скинули чтобы не вкладывать деньги в неё ( Мазда трибут). Уже через пол года начал скрипеть пластик, а по зиме вообще грохот стоял в салоне.

NVLIREN:
Вот я и говорю что мазда лучше чем тойота стараеться устранить свои косяки!!!!Вы на нынешней мазде поездийте!!!!

надым
И сейчас рейсталинг сх 5 выходит и двигатель туда еще в придачу 2.5 добовят !

А че он на Mitsubishi Outlanderа аж первого поколения спереди так сильно смахивает.А сзади на Mitsubishi ASX.Это для Тойоты Не есть хорошо.Вид у новой RAV4 не вызывает никаких бурных эмоции.Дизайнеры Тойоты видимо живут в своем закрытом глухом Мире.Никаких инновации,все где-то,у кого-то уже видели,а они видимо нет еще.Сзади вообще коробка какая-то.Расстояния между задним бампером и заднеми фонарями по вертикали огромное,поэтому дверь получилась какой-то уж грубой и не гармоничной.На переднем и заднем бампере огромная черная пластмасса,для чего ее сделали,чтоб краску сэкономить?Смотрится как бюджетная Нексия с некрашеными бамперами.Панель в салоне тоже какой-то не слитный,все квадратное,не интересное.Куда правую стойку на торпеде дели,где разъем под USB и прикуриватель.Крайние круглые воздушные воздуховоды смотрятся грубо,дешево и не красиво.А цена...полтинник зеленых за-это,вообще перебор.

Киселевск
Добавь, " Ещё и до июля раскупили все!"
automan™:

Город Зеро
"машина для состоявшихся людей"-спасибо,поднял настроение)))
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.

ребят о чём спор. я понять не могу?
Раф это как камри, брать будут всегда, в Сибе уже очередь на них.
Мой отзыв: Honda Civic 2009

д.Завидово
bratlisien:
А у Тойоты ремень-тряпошный????

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

нет, минус 0,9 от края линейки=16(((

я правильно рассмотрел клиренс под трубой=17 см.
Правильно, только +9мм, у линейки нижний край не с нуля, до него ещё 9мм. Я об этом писал...

proctologist:
нет, минус 0,9 от края линейки=16(((
Блин, как вы считаете? Если от края линейки отрезать эти 0,9см пустоты , то линейка(и шкала) опустится ниже и следовательно станет видна цифра 18. Если кому не понятно, пишу - просвет 18см.

прагматик:
Позавчера в Меге смотрела новую Кугу. Симпатичная снаружи и внутри, приятная синяя подсветка торпедо и кнопок на руле, но вот только мелкая какая то, тесная. Выходя с заднего ряда нога попадает на колёсную арку и пороги уже все сильно затоптаны, внизу узкий дверной проём и люди запинаются ногами о пороги при выходе,а верх спинки заднего сиденья странно жёстко упирается в плечи, как -будто немного коротковаты. сказали, что чтоимость в максималке где 1,5 млн.
+5 за отзыв.Через 8 дней мой придёт,уже спать не могу))))

С меня+ 5. Отзыв владельца,а не тестера.Удачи на дорогах!!!

Только и остаётся постоянно устранять какие либо косяки:-)))))))))))))
А вы не знаете, совершенство и есть постоянное стремление к лучшему.
И на примере мазды это можно увидеть. Один год с начала продаж, новые машины cx-5 идут с другими блоками управления коробкой и двигателем, теперь моментальная и адекватная реакция на резкое нажатие педали газа. Все машины получили дермантин на дверях по просьбам клиентов.
Посмотрим сколько времени понадобится тойоте, чтобы убрать трубу и придумать что-то с запаской.

Автору спасибо за отзыв. Интересно почитать мнение простого человека, ато журналюги уже не пойми с чем сравнивают, наверно со всем на чем ездили( и феррари с мерсами тож туда), потом выясняется, что комфорта нет и динамики нет, а еще хаммер вспомнят и скажут проходимости тоже нет.
А как вам управление стеклами на дверях, удобно хоть, если честно?
Сам я заезжал смотреть, но в салоне были только дешевые версии, обивка не понравилась, имитация строчки на пластике показалась вообще неудачной(шев прямо в пластике растворяется), хотел посмотреть на кожу, сказали таких в наличии нет. Пока не ездил, жду прихода сх-5 2.5 и поеду в один день сразу подряд, чтобы сравнить.

Карелия
Если честно, то окна ещё даже не открывал, сейчас сам удивляюсь - как это я так... Надобности не было...

Wiktor55:
Нет.

SuperAdfer:
Нет.
Спасибо успокоил.Малость сомневался.

Карелия
[quote=Wiktor55]Вопрос автору. Как показали себя накладки на дверях,прикрывающие порог? Например,когда на улице ещё минусовая температура,а на дороге уже слякоть,которая на ходу примерзает? Нет ли проблем с открыванием двери? Заранее спасибо!

Накладки себя оправдывают на все 100, я не знаю, чьё это изобретение - тойоты или у кого ещё есть подобное, но я в восторге... У нас как раз такой сезон - днём раскисает, а ночью встаёт этот кисель колом ( я о грязи...), открывается дверь нормально, пороги чистые - приятно...

Еще раз спасибо.Это единственное,что вызывало сомнение.Так как , моему РАВу сельской грязи не избежать.

петрозаводск
вчера забрал свой рав (комфорт, МКПП), полное ощущение, что машина сделана для меня и вообще для каждого конкретного чекловека, а не для ширпотреба.Зарегистрировался раньше, чтобы у посвященных тойотоводов набраться информации по делу, больше ничего читать в инете не буду, откровенно говоря ( мне 54 года, 33 из них водительский стаж и машин было море) очень много словестной шелухи не по существу " строчки на сиденьях не нравятся, дисплей не так подсвечивается, до какой-то кнопки не дотянуться и т.п.). Тойоты у меня не было до этого-скажу без всяких дискуссий-это вещь, поскольку испытал уже сам. Всем счастливого пути, удачи

вчера забрал свой рав (комфорт, МКПП),
Почему МКПП? Их сейчас разучились делать. Варик по экономии топлива не уступит, а удобств поболее будет, тем более в 54 года, когда комфорт больше ценится.

Bonifazi:
Что значит их разучились делать?В экономичности варик даже превосходит МКПП,но именно с МКПП машина имеет свой характер.И тут уже каждому свое.

Wiktor55:
Что значит их разучились делать?
Былого комфорта переключения, как на праворульных с МКПП, уже нет и передачи делают короткие.

Bonifazi:
В чем "комфорт переключения" именно у праворульных с МКПП? Коробка и сцепление там какие-то особенные?

A2:
Синхронизаторы работают лучше, включения любой передачи чёткие, ошибиться трудно. Сейчас же бывает так: http://www.tc-club.ru/viewtopi...

Bonifazi:
Праворульной не было,а после ауди дискомфорта не ощутил.Передачи короткие это да,но лично меня это не чуть не напрягает.МКПП это чисто на любителя.

Механик экг:
У меня Хайлендер 2002 . Полный привод , объем 3 литра, 225 лошадей, до 100км за 8,5 сек. На покатушках "делал" Камри 2011, Субару Трибека 2008, все новые кроссоверы из Хюндаек, Ленд К.Прадо (2,7л.), БМВ 5 серии 2002 (2,8л.) и т. д. Очень много машин остались позади Хая. Так вот , недавно владелец Тойоты 4 Раннера сказал , что Хай - это женская машина. Интересно чем он мотивировался? Может тем, что у него нет моста, или тем что он не такой большой как Ленд Крузер.А может у мужской машины должен быть объем двигателя не меньше 4л?
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002

Rodion72:
Мотивация у него одна. У таких "мужчин" маленькое достоинство. Они внутренне, по этому поводу комплексуют. По этому им нужно все большое...))) У меня ML и Хай разница:
1. Руль у Хая можно крутить мизинцем, у ML по тяжелее.
2. Подвеска Хая по асфальту работает получше, у Мерена по гравию работает лучше.
3. Проходимость у Мерина не много лучше. Но это субъективно т.к. Мерен в возрасте и его не жалко, а Хай новый и не хочется его насиловать.
4. Динамика у обоих примерно одинаковая.
Теперь по теме. Хочу продать ML и взять что то по меньше т.к. Мерен в возрасте и надоело кататься от заправки до заправки (бак для такого расхода никакой, да и деньги лишними не бывают). Был сегодня у нашего дилера Тойоты. Смотрел багажник, щупал, снимал резиновый коврик ни какого горба от запаски не обнаружил. Поверхность ровная. Кто не верить приезжайте в Нижний сами посмотрите. Динамика как по мне средненькая, кто то писал о 8-9 сек до 100 км - врут. Если они проедут на Хае то напишут о 6,5-7 сек. до 100 км. Но в своего классе машина в принципе достаточно резвая. По сравнению с зубилом - Гранд Витарой - самолет, быстрее Форестера (не намного), на уровне Фрилендера. На 160 км/час (больше в городе на тесте не разгонишься) дорогу держит прилично но и шумить тоже прилично. Мне показалось в этом плане Форестер поинтереснее, но это субъективно. Маневренность по сравнению с сараями порадовала, ямы тоже глотает сносно. Огорчило, что дилер Тойоты, в отличии от Субары и Ровера, выбрал дорогу где нет больших ям и крутых поворотов, потому как хотелось сравнить с Форестером, который убивал вчера. По этому ничего о Рафике сказать не могу, а вот Форестер понравился - по ямам и колдобинам летел нормально, а поворот вообще обрадовал - гонял по кругу диаметром метров десять на скорости 80 км. Подвеска отработала на 5. Взял бы Форестер, но разница в цене с Рафиком где то +150т.р. отбивает охоту. А 2.0 л. бензин с турбиной вообще загнули 1700т.р.-1800т.р., хоть и разгон 7,5 до сотки но ценник для такого авто дикий. С другой сторона Рафик-вроде все хорошо, все нравится (отделка = такому ценнику), но как заглянешь под днище понимаешь, что трубу оторвет при первой поездке на рыбалку или попытке выехать на бровку и все желание пропадает. Сейчас смотрю в сторону нового Куга. Ценник вроде нормальный (на сайте). Может у кого то был опыт общения с фордами? Поделитесь....

Огорчать меня стал старенький Х5 отсутствием сервиса и специалистов.долго думал над тем,что бы взять такое чтобы и душа радовалась и надолго забыть про сервис. Недавно был в Пятигорске,там много автосалонов поюзал много машин на тест-драйвах,но у всех находил минусы.Очень понравился Тигуан,но почитал отзывы,и Калужская сборка и очень много случаев проблем с двигателем.Поездил и на IX35,не понравился внешне в отличие от его забугорного брата -красавца Tucson.В салон Toyota неуспел,пора было уезжать.После долгих раздумий выбрал Рав4 новый.Очень понравился его внешний вид,да и Тoyota на сегодня очень надежная машина.вчера удалось проехаться на 2.0 Стандарт . Вышло то чего боялся.Полное разочарование. На первых метрах по гравийке выбило щебень из под колеса и камушек ударил по днищу,в машине стоял грохот. А потом чуть стал накрапывать дождь,в салоне было ощущение будто вместо крыши тазик.В салоне стоИт рёв (то ли вариатор,то ли движок,я так и не понял).Динамика и мобильность хорошие,но для меня я еще раз убедился 2.0 нехватает (до этого пробовал 2.0 X-trail,тоже показалось мало),не то чтобы шпарить по трассе,но порой и в городском цикле нужен запас мощности чтобы быстро перестроиться.Не покидало ощущение муляжа и дешевизны во всём,будто это отечественный автомобиль сделанный под японца.Тут я и понял что значат слова часто читаемые на форумах "этих денег он не стОит".Ну как бы тысяч 500-600,он бы соответствовал.До х5 у меня была гранд витара2.5. 2005 года.Небо и земля...Полное разочарование в Рав4.

Борис142:
Ну точно отметили, ни одного улучшения по сравнению с 3-им. Ну может только что дверцы пороги закрывают. На фиг кожа без перфорации, и че за дешевый шев на панеле и т.д. ВСЕ!!! А еще как ЕДЕТ - точно как и раньше, так же как и рычит и тупит. А че про руль все молчат, который из рук теперь выпрыгивает на каждой кочке???. Ташнотик получился... АБСОЛЮТНО не гармонично смотрится кузов!!!

д.Завидово
Вася Васюков:
Движoк 1.6 -не смущает?

Как у него с динамикой разгона? 0-100км/ч из 9сек выезжает?
У меня праворукий аллион 1.8 со 144лс 8.8 едет 0-100 км/ч. Хотелось бы чтобы раф ехал не хуже)

Сургут
Espander
Ну если не зомбирован,так чё тут сидиш? Тут те люди,которые хотят узнать побольше об этой машине.А ты не сидел,не ездил а сидиш тут трындиш! Да на вторичке он уйдёт гораздо легче чем твой хундай или кия! А на корейцев "гарантию" дают на 5 лет с проста что-ли? Коммерческий ход-раз! Ну и что-бы люди денежки несли в салоны за ТО - два!

Продажа Toyota RAV4 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4