Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2013

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: Серо-голубой металлик
Цвет салона: Черный
Всем привет!
Это мой первый отзыв, так что не судите строго.  =))
Месяца два назад продал машину - Pontiac Vibe и нужно было покупать новую. Обязательными условиями являлись:

1) Левый руль
2) 4WD
3) Объём не меньше, но и не больше 2 литров, понтиак был 1.8.
4) И, конечно, хотелось паркетник, легковые на наших дорогах - это слишком много нервов.))
5) Хотел новый автомобиль, всегда брал б/у, а тут прям припёрло взять новую из салона.

Изучая возможные варианты, получились следующие машины:
-Hyundai ix35
-Kia Sportage
-Mitsubishi ASX

От Киа отказался сразу, как только узнал, что собирают её в России.)))

Митсубиси не очень понравилась по салону, да внешний вид не сильно впечатлил.

Склонялся к выбору Хёндая, уж очень нравится внешне, слегка похож на Лексус RX330.))) И дофига в нём наворотов, типо обогрева щёток и тд, кому интересно сами прочитаете))) + красивый салон и не такая уж и большая цена. Уже на 70% был уверен, что буду брать именно её. Записался на тест-драйв и ждал с нетерпением этого дня, предвкушая удовольствие от поездки.
И вот этот день настал! Радостный, на своём Марче (а сейчас, после продажи Понтиака, я катаюсь на Ниссан Марч), я помчался в салон, и девушка, предварительно заведя автомобиль, повела меня к нему. Мы сели, она за руль, а я на пассажирское и тронулись. И тут меня ждало самое большое разочарование! Хёндай оказался ужасно шумным! ;( В салоне играла музыка, но её было плохо слышно из-за посторонних шумов с улицы. Надо добавить, что на Понтиак я ставил шумо-темпоизоляцию на 4 двери, и после этого в машине стало очень тихо. Через некоторое время мы с девушкой поменялись местами и я сел за руль. Сидение удобное, панель приборов классная, да и автомобиль оказался довольно резвым. Единственное, что очень сильно смущало - это шум.

Расстроенный я поехал домой, думая, что же делать, лазил по дрому и тут на глаза мне попалась статья о презентации нового Рав4 в Лос-Анджелесе, я посмотрел фотографии, комплектации, узнал цену. Автомобиль мне очень понравился, раньше я всегда считал Рав - бабской машиной, но Рав 2013 года - это совсем другой аппарат.
Поехал в салон Тойоты, узнавать про новый Рав, там мне сказали, что первую модель привезут в Новосибирск только 23 февраля, тогда состоится его оффициальная презентация.
Приехал домой и стал думать. Всё-таки тойота это не хёндай, марка более старая и уважаемая, с запчастями проблем нет, тем более до Понтиака была Тойота Спасио, которая никогда не подводила, так что с Тойотой знаком лично так сказать.)))
Ну уж а модель Рав - вообще история. Так что решил брать именно Рав.
Начал узнавать про цвета, очень хотел заказать в черном цвете, но мне сказали, что в таком цвете машину нужно будет ждать до конца ИЮЛЯ. А перпектива кататься на Марче до этого срока меня не очень прельщала. Мне сказали, что есть какие-то новые цвета, показали на бумажках.)) Очень понравился серо-голубой металлик. В итоге выбрал именно его. Теперь я думал над тем, когда заказывать. Либо ждать 23 февраля, идти на презентацию автомобиля, полазить в нём, а потом взять тест-драйв и там уже думать, либо заказывать сейчас в слепую, а потом уже идти и смотреть, что заказал и, возможно, разочаровываться.))) Но был ощутимый плюс, чем раньше машину закажешь, тем раньше она и придёт, поэтому я и решил заказать сейчас, вслепую. Что я и сделал.
И вот наступило 23 февраля, всем подарили носки и гели для бритья, а я поехал в салон. Народа было тьма! Всё как надо, машина стояла, задёрнутая тканью, девченки в купальниках крутились возле неё.)) И вот, с замиранием сердца, я жду момента, когда наконец уберут ткань и мне покажут, что же я всё-таки заказал.))
Ну убрали эту тряпку))), машина классная, блестела и переливалась в огнях, я полазил внутри, открыл багажник, немного не порадовала его конструкция, а так в целом остался доволен. В салоне машна была максимальной комплектации, а я же заказывал в комплектации Стандарт. Поэтому я тоже это учитывал. Захотел взять тест-драйв, подошёл к девушке, а она говорит, что на ближайшую неделю уже всё расписано!))) Ну я и записался на сегодня (10 марта). На самом деле немного нервничал, а вдруг она будет шуметь как и хёндай? Ну и всякие другие мелочи. В назначенный час приехал, паренёк сел за руль, немного проехал, потом поменялись. В салоне ТИШИНА, руль для меня маловат после марчевского, но машина зверь, сразу заметил, что боковые зеркала очень удобной формы, и в них нормально всё видно,  катались по Ипподромке до сотки разгоняется очень быстро.)) Но в максималке там движка 2,5, а у меня будет 2. После марча, где 1.4, вообще казалась быстрейшей.)) Было немного непривычно по габаритам и левый руль немного напрягал, но в целом всё клёво. Конечно, в максималке все намного круче, но я думаю и в стандарте будет не намного уж и хуже.))

Вот я приехал домой после тест-драйва и счастливый решил написать этот полуотзыв.)))
Забыл о самом главном, моя машина должна придти до 30 апреля.
Ждём.))
На ваш суд.)

В дальнейшем обязуюсь выложить фотки и описать свои ощущения.
Всем удачи и терпения на дорогах!

Вчера пришла моя машина! Получилось так, что пришла на месяц раньше, чему я, конечно, рад.))

Правда она на летней резине, но я думаю, что не должно быть проблем, так как у нас основные дороги уже сухие.

Ну начнём:

Приехал я в салон, сразу на месте сделал, КАСКО, ОСАГО, сел в машину, а так как бензина было на 7 км, поехал на заправку. Как я уже писал выше, в салоне тихо, специально ехал без музыки (на тест-драйве я ехал с музыкой), что бы послушать, но так ничего ужасного и не услышал, шумка сделна на уровне, хотя во многих отзывах я читал, что шумка никакая, с чем я абсолютно не согласен....

Фотографии салона не вошли в предыдущий пост поэтому выкладываю их тут.))

Многие меня спрашивали про расход.

Катаюсь на ECO режиме.

Проехал на данный момент 408 км.

, пробег 408 км

4 часа провёл в и около ГАИ.))

С 13-00 по 14-00 там был обеденный перерыв.

В это время успел поесть, полежать, послушать музыку, протереть переднюю панель, поговорить по телефону. ;D

Кстати, такой вопрос.

Замечал, что многие замазывают свои номера на машинах, когда делают фото, для чего это они делают?)

Кто знает ответ на этот глубокоинтересующий меня вопрос - просветите, может тоже начну замазывать.))

Расход "немного" вырос.

И продолжает расти.

Сегодня ездил за город, по трассе. Расход упал до 10.2 л.

Как побьёт отметку в 12 литров, выложу фотографию.

Пока нареканий нет.

Минусов, за такой срок эксплуатации, не заметил.

Сегодня ночью немного полетал на Спорт режиме.

Утром сел в машину и просто охерел от цифр на панели. :D

Покрутился по городу, постоял в пробках, сейчас приехал домой.

Фото сделал на светофоре возле дома.

Купил зарядку на телефон.

Доволен как слон, теперь из прикуривателя торчит такая штука.))

Сегодня прошлое первое ТО.

За месяц намотал 1970 км.

Расход сейчас 12.3

Многие просили описать минусы, долго думал, но все же кое-что составил:

1) Плохо чистят щетки лобового стекла. Перед водителем остается размытая полоса. Неприятно. Причем стекло перед пассажиром чистится прекрасно.

Позже сделаю фото.

2) За месяц должен был привыкнуть к габаритам. Прекрасно чувствую зад, правый/левок бок, но ни как не могу привыкнуть к тому, где начинается нос.

Прилагаю фотографию из салона на уровне глаз в обычном положении и в слегка выпрямленном, дабы вы сами оценили....

Арнольд, Челябинск
18386486, Иркутск
cristo, Новосибирск
17661584, Новосибирск
17544354, Москва
Владимир, Челябинск

тольятти
+5! авансом. ждем продолжения. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

каранд077:
+5! авансом. ждем продолжения. удачи на дорогах.
Спасибо, тебе тоже.))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

Тяжело это-ждать свою машинку...)))) Получите-дополняйте,и фото тоже....))))

Lehaguru:
Тяжело это-ждать свою машинку...)))) Получите-дополняйте,и фото тоже....))))
Обязательно.
Скорее бы уже!))

Как бы в апреле 30 дней,!

бугаена:
Как бы в апреле 30 дней,!
Верно подмечено!
Исправил. xD

смотрел недавно лазил по салону тоже понравилось в отличии от предыдущего но все таки CR-V в последнем кузове ближе намного :)

днепропетровск
откуда там тишина в салоне - подкрылки то пластиковые.подкрылки должны быть ворсовые,как на новой СРВ или Санта - ФЕ. тогда и будет в салоне тишина.

World Sports and Kykyevo

ждем продолжения
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Тоже присматривался к РАФу.

Изначально хотел Аутлендер, но увидел нового РАФа в ноябре в и-нете, решил подождать в живую посмотреть. Все таки Тойота! - Имя, надежность, ликвидность и все такое.

Посмотрел. Не мое. За рулем не комфортно. Руль как будто на ноги давит, как и в предыдущем РАФе.

Багажник шокировал из за горки под запаску. Вернулся в Митсубиши и заказал Аутлендера, как и хотел изначально. Залетаю в салон с разбега сидеть комфортно, багажник шикарный ...

Но каждому свое. Желаю приятной езды.
Классный автомобиль, но мне внешний вид не очень нравится.))
Тебе тоже приятной езды и удачи на дорогах.

А всем комфортно садиться в РАФ? Не кажется руль низковатым?

Так то оно наверное и безопасней, типа на грудную клетку удар меньше будет, а может и наоборот верхним ободом можно удариться хз...

В Вольво так же мне не комфортно садиться за руль - ноги приходится под руль подсовывать не естественным образом.

Pavel-NSK:
А всем комфортно садиться в РАФ? Не кажется руль низковатым?
Так руль же регулируется и по высоте и по вылету. ;)

Я в курсе.
Максимально и поднял, может конечно сидушку стоило в пол опустить.
А может мои 120 причина. Хотя в nissan bluebird silphy влегкую залетаю.

Я в курсе.
Максимально и поднял, может конечно сидушку стоило в пол опустить.
А может мои 120 причина. Хотя в nissan bluebird silphy влегкую залетаю.
Ну хорошего человека должно быть много. ;)

днепропетровск
2.5 л. брать не советую. сегодня тестил такую : по ощущениям едит как и моя 2.0.л. по -моему . про разгон за 9.4.с. - это чисто разводилово от Тойоты.

Но каждому свое. Желаю приятной езды.
Аутлендер по надёжности не уступают рафу, знаю не по наслышке про аутлендер ХЛ, просто всеобщая истерия по поводу тойоты забивает все сайты и посты своей тойотой, как будто другие япы (мицубиси, ниссан,сузуки и т.д) сыпятся только выехав с салона.

Борис142:
Согласен со своей силфи 4ВД за 6 лет проблем не имел. Надежная машина. Стойки в расчет не беру - расходник фактически.

Pavel-NSK:
Зато всем внушают и каджый модный школьник про ниссан готов заявить "ходовка слабая-не бери ниссан". Грусно, когда так необъективно.

Борис142:
Японские модели собранные в России портят общую картину качества японских машин ! А РАВ-4 собирается в Японии, поэтому и надёжен !
Мой отзыв: Toyota RAV4 2012

Мне пришла сегодня Серо-голубая. Вот фото. Спасибо за отзыв.

dmitriy69:
Ну нее.. 2,5 чувствительно мощнее..при разгоне чувствуется очень и при езде около 70-80км педаль нажимаешь, он резвее едет.) Ну хотя мне сегодня 2литра пришла) не нашел я 100т дополнительно на 2,5

Поговорил вчера с владелицей 2-х поколений РАФа и подумывающей о новом, не высокого роста и худой, пересевшей в свое время с хонды.

Так вот она подтверждает с расположением руля какая то фигня, ей тоже не комфортно садиться за руль. Так что это особенность Тойоты ...

tarasik14:
Мне пришла сегодня Серо-голубая. Вот фото. Спасибо за отзыв.
Это же серо-голубой металлик?
Потрясно смотрится.
Если у тебя в базовой комплектации, сфотай, пожалуйста, панель.
Интересно, как выглядит без монитора. ))

SuperAdfer:
Это же серо-голубой металлик?
Потрясно смотрится.
Если у тебя в базовой комплектации, сфотай, пожалуйста, панель.
Интересно, как выглядит без монитора. ))
у меня "элеганс"
Даа..очень хорошо смотрится!
Sev

Так же как и Pavel-NSK, хотел Аутлендер, затем ждал презентации РАФа. На тест драйв ехал уже подготовленный (спасибо форумчанам). Ни доска в салоне, ни гробик в багажнике не напугали, но косяк №3 это всем косякам КОСЯК. У два и пятого мотора (рассматриваю исключительно только его, ну либо дизель два и два) клиренс 176 мм!!! Я сам с рулеткой замерил в автосалоне. У 2AZ выхлоп вперёд, и труба вып. коллектора торчит как вымя, огибая картер. За 1,5 лимона не то что недоджип, это даже недопаркет. Шумка, да лучше, за счет мягких подкрылков (материал типа шинель и резина смешанные). А задние стойки (козляче жесткие) походу со старого остались. Кто знает у дизеля как с просветом?.
Вот и думаю может всё же Аутлендер, да внешний вид недоделанный., но в остальном работа над ошибками Митцу провела.

Київ
если важен клиренс, то либо отулендер, либо раф дизель (там 19 см буит) если дизель не пугает, но лучше всего - новый форестер, у него честных 22 см
Отправлено с iPhone 6s+

Yjdjrepytwr
у аутлендера 215 см, почти как у форя, больше такого просвета по-моему нет у других паркетов (хтрайл-20 см, тигуан -20 см, витара -20 см, у остальных меньше)

Київ
у хс60 23
Отправлено с iPhone 6s+

Борис142:
у ленд ровера фрила 2 - 230. и он действительно проходимец. да ещё с прекрасным дизелем, салоном и комфортом... кстати имидж тоже не последнее дело... а в содержании примерно тоже самое.
А у нового аута 198 мм.

Полуотзыв это потому что,забыл про машину написать???

Поздравляю с выбором!Удачи!

надым
Насчет динамики,,,,,не помню здесь спорили или в другом отзыве!Новый рав 4 едет до 100 за 8.9 сек так как и написано на одном амкриканском сайте а не за 9.4-это худший результат заезда!В ютубе уже появился тест драйв мазды сх 5 2.5 литра она едет за 8.6!!

надым
ну возьми х3))он за 6.9 3 литра только налог хороший за 258лошадей и в обслуге дорогой!по мне так и 2.5 норм

не туда)))))))))))

Заказал такого 2.0 4 wd на варике в миним комплект, металлик 1148000 доставка 10 дней.Следующ комплект 1261000 и два месяца ожидания.

За новье пять! Удачи!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Jor@277:
За новье пять! Удачи!
Спасибо!
Тебе тоже.

Мои поздравления!
На улице много их встречается, по крайней мере в Н. Новгороде.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

днепропетровск
с приобретением ! колесико для регулировки света нужно для того , чтобы когда едите груженным опускать фары вниз. в мануале об этом должно быть написано. в салоне у вас тихо , потому что вы , наверняка , ездите , пока , как черепаха.обкатка все таки. а вот когда прожмете до кик -дауна , то сразу и услышите , что шумка не очень. во всяком случае , не лучше , чем у Хюндай Айикс -35. в базе панель , конечно . смотрится убогинько.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Подскажи пожалуйста, был на тесте, катался на 2,5 на коже. Как по ощущением салон на тряпке в стандарте намного хуже по визуальным ощущениям? По фото большой разницы кроме климата не вижу, ну плюс оплетка руля.

обычная машина,ну новый кузов,ну левый руль....вобщем автомобиль каких тысячи,ничего интересного.На фото даже издалека похож на ладу гранту)))

Aperrcot:
Я не люблю кожу.
Летом **** и спина потеет, а зимой мерзнёт.))
Хотя смотрится классно.
Тряпка же выглядит очень достойно для тряпки.
Нравится прострочка по краям.

Автор,поздравляю....Пусть он тебя только радует...Дополняйся....+5..)))

Lehaguru:
Автор,поздравл яю....Пусть он тебя только радует...Дополняйся....+5..)))
Спасибо.
Следующее дополнение будет после поставки на номера.))

Отличная машина, очень понравилась. А по поводу притухающей подсветки при фарах это норм, сделано чтобы не слепить ночью
Мои отзывы: Ford Kuga 2008, Toyota Soarer 1995

JDM156:
Днём хреново видно, бликует что-ли.
Не хватает яркости как-то.

Курган
Карбоном на АКПП заколхозили ...
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Петропавловск-Камч
красивый авто, автор сколько отдал за него?
Mark 2 Grand 2003 г 115й

Автору респект!! У меня такой же только 2,5 литра Prestih + прошел первое то машина радует!

SuperAdfer:
Днём хреново видно, бликует что-ли.
Не хватает яркости как-то.
незнаю мне кажется в самый раз там же можно прибавить и уменьшить!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

А кстати у меня до этого 2 вайба было!))))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

У тебя какого года вайб был?? у меня первое поколение было 2004 года и второе 2009 год

dreemer84:
красивый авто, автор сколько отдал за него?
Вот тут можешь цены глянуть: http://www.toyota.ru/cars/new_...

А рядом с рафом твой бывший вайб?))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Там цены на разные комплектации, у меня Стандарт.

aurum10001:
А рядом с рафом твой бывший вайб?))
Нет, у меня 2003 года был.
А этот новее.)))

А 2,0 на вариаторе? у меня 6 ступ акпп

aurum10001:
А кстати у меня до этого 2 вайба было!))))
Вайб хорошая машина.
Ни разу не подводил меня.

SuperAdfer:
Нет, у меня 2003 года был.
А этот новее.)))
Ну я рафа то взял а вот вайб завис в продаже(( вайб один в один как у тебя на фотке отзыв про него я писал кстати!)

aurum10001:
незнаю мне кажется в самый раз там же можно прибавить и уменьшить!
В Понтиаке было колёсико, регулируещее подсветку, а вот в Раве я не нашёл.

Раф думаю будет тебя после вайба радовать! И должен сказать что в вайбе ощущаются черты кросовера трудно после него сесть в тот же седан кажется что низко ехать

А 2,0 на вариаторе? у меня 6 ступ акпп
Да, вариатор.))
Первая машина на вариаторе.

Цвет такой я еще не видел!) То проходил видел мокрый асфальт (невпечатлило) малиновый вообще некрасивый , золотистый понравился, но я взял чисто черный

Да, вариатор.))
Первая машина на вариаторе.
Ну вариатор экономичнее АКПП и он ничуть не хоже акпп! Гоняю японцев а они явно не дураки уже 80% на варике ездят

Это ты про Рав?
Давай делай отзыв на Рав свой.))

aurum10001:
Пока что, за 2 дня владения я не заметил разницы.))
Дальше поглядим.)

Это ты про Рав?
Давай делай отзыв на Рав свой.))
про рав)) Я его когда на картинке увидел обомлел и начал искать максималку нашел в барнауле и сразу же поехал покупать! Купил и потом до новосиба и там 3 дня не мог выехать снегопад был! Уже месяц получается у меня раф отзыв напишу когда тысяч 60 проеду!)) Принципиально !)) Надо минус найти существенный , пока я только плюсы в нём нашел)) А в спортаже ты не замечал что крыша давит на голову? То ли дело в рафе ничего нигде не давит , шумка отличная, даже подальний свет отключает сама)) и мертвые зоны не помеха))

SuperAdfer:
Пока что, за 2 дня владения я не заметил разницы.))
Дальше поглядим.)
Вариатор пробуксовок не любит!))) А так он будет бегать долго и счастливо_))

днепропетровск
автор . а какой расход у вас ?

aurum10001:
Ну про мёртвые зоны, это только в максималках такие примочки, если ты про систему мониторинга "слепых зон" с функцией визуального оповещения. А так боковые зеркала хорошие, да.) Так же и про дальний свет. Только в максималке так.))

В Спортейдже даже особо не сидел, расхотелось, после того, как узнал, что наши Кулибины сборку делают.

dmitriy69:
автор . а какой расход у вас ?
Еще не понял, какой расход.
Вчера, когда с салона выехал показывало 56 литров на 100 км. :D
Доехал до заправки уже 36 на 100.
Доехал до дома 26.
Сегодня ездил в магазин - 20.
Как устаканится, укажу.))

SuperAdfer:
Ясно)) А я пригонял на продажу морковного цвета 11 год 2,0 акпп тоже шумка фиговая и все время было чувство что ехал на хэтчбеке,
А раф у меня PRESTIH + самая полная компл полнее пока нет и думаю что не будет))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Был Ленд Крузер 200 машина классная удобная но если выбирать среди новых авто я бы его не взял! приборка выглядит не современно кнопочек мало , а в таком авто охото их очень много)) И он прожорливый а раф в 12 литров мой по городу укладывается и то пока идёт обкатка по трассе 7,2 литра на 100 км

aurum10001:
Отличие Престиж Плюс от Престиж только в релингах на крыше?

ribak:

SuperAdfer:
Отличие Престиж Плюс от Престиж только в релингах на крыше?
незнаю_)) Но с рейлингами он смотрится более гордым)) У меня с рейлингами)

Какого цвета взял?
а как твой цвет называется?

aurum10001:
незнаю_)) Но с рейлингами он смотрится более гордым)) У меня с рейлингами)
У меня были рейлинги на Вайбе, но я ими вообще не пользовался.))
aurum10001:
а как твой цвет называется?
Серо-голубой металлик.))

SuperAdfer:
У меня были рейлинги на Вайбе, но я ими вообще не пользовался.))Серо-голубой металлик.))
Ясно!)
На вайбе 2003-07 годов 1 поколение рейлинги были всегда!))) А вот у 2009 года рейлинги не предусмотрены только багажник, А на рафе я к рейлингам продольные крепления купил и лыжы можно возить и велосипед)

Ясно!)
К багажнику как относишься?
ЧТо горб такой торчит?

SuperAdfer:
К багажнику как относишься?
ЧТо горб такой торчит?
Ну впринципе мне пофигу)) Зато полноразмерное запасное колесо! А это лучше чем ехать 60 кмч на банане)) Вот что смутило что традиционную дверь открывающуюся в бок сделали открывающейся вверх! Вчера смотрел новую кугу и думаю что раф лучше Имхо

ангарск
здравствуй.я тоже заказал такую же комплектацию,светло-коричневый ,варик,4wd.но мне сказали что диски будут стальные.а смотрю у тебя литые.не понял это у нас в иркутске кроят,или ты доплачивал?

aurum10001:
Смысл открывать дверь в бок, если колеса на двери нет?
А я не вижу смысла в полноразмерной запаске. Зачем? Только место в багажнике урезали.

rash66:
Я не видел такого рафа на кастрюлях, вернее вообще рафа на кастрюлях не видел!

SuperAdfer:
Смысл открывать дверь в бок, если колеса на двери нет?
А что ты в нём возить собрался?
Да и видишь мне лично полноразмерная запаска нравится тем что езжу часто по трассе и правда редко колёса пробиваю но бывает а на Банане макисмальная скорость движения 60 км иначе подвеске хана!

У тебя ксенон стоит?

rash66:
Привет, нет я ничего не доплачивал.
Это шло у меня в комплектации.
Хотя на оф. сайте Тойоты, в комплектации стандарт идут Стальные колесные диски R17.
На фотографии бумажка с комплектациями из Тойота Центр Новосибирск.

Я кстати номера на болты прикрутил! У нас с таких рамок номера воруют ! И потом тебе же их пытаются загнать за бабки когда уже статью для них сделают

У тебя ксенон стоит?
Нет. Они ставятся, начиная только с комплектации Комфорт Плюс.

SuperAdfer:
Нет. Они ставятся, начиная только с комплектации Комфорт Плюс.
Да я приехал на ТО и пока стоял разговаривал с мужиком у него такой же раф без ксенона но фары линзовые днём разницы нет вообще!) Цвет почти одинаковый!)
Н Тагил
рестайлинг пошел рафику на пользу. хотя я думаю дамам такая машина больше не будет нравиться. 100% мужской авто. сзади фары как с лансера слизали..

aurum10001:
У нас такая же ****я есть. Время будет, кинь фотку, как закрутил.)

91:
Угу, машина стала НАМНОГО более мужская, чем раньше.

ангарск
спасибо за быстрый ответ. а у нас в иркутске на стандарт с вариком идут стальные диски,не город, а **** мира.зато копеечные коврики в салон дарят,уроды.да и хрен с ними.главное чтобы машина нравилась

Белый перламутр

rash66:
Да если будет желание, то потом диски можно докупить - это совсем не проблема.))
ribak:
Поздравляю, тоже жду такой же, у тебя уже 13 год пришел? А то по началу они 12 были в салонах.Белый перламутр
Отличный цвет.

Новая есть новая!...
Просто пожелаю удачной эксплуатации!!!Ну и поздравляю с покупкой!)))))

Artoba:
Новая есть новая!...
Просто пожелаю удачной эксплуатации!!!Ну и поздравляю с покупкой!)))))
Спасибо.))
Тебе тоже удачи.))

Продажа Toyota RAV4 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4