Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2013

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: Серо-голубой металлик
Цвет салона: Черный
Всем привет!
Это мой первый отзыв, так что не судите строго.  =))
Месяца два назад продал машину - Pontiac Vibe и нужно было покупать новую. Обязательными условиями являлись:

1) Левый руль
2) 4WD
3) Объём не меньше, но и не больше 2 литров, понтиак был 1.8.
4) И, конечно, хотелось паркетник, легковые на наших дорогах - это слишком много нервов.))
5) Хотел новый автомобиль, всегда брал б/у, а тут прям припёрло взять новую из салона.

Изучая возможные варианты, получились следующие машины:
-Hyundai ix35
-Kia Sportage
-Mitsubishi ASX

От Киа отказался сразу, как только узнал, что собирают её в России.)))

Митсубиси не очень понравилась по салону, да внешний вид не сильно впечатлил.

Склонялся к выбору Хёндая, уж очень нравится внешне, слегка похож на Лексус RX330.))) И дофига в нём наворотов, типо обогрева щёток и тд, кому интересно сами прочитаете))) + красивый салон и не такая уж и большая цена. Уже на 70% был уверен, что буду брать именно её. Записался на тест-драйв и ждал с нетерпением этого дня, предвкушая удовольствие от поездки.
И вот этот день настал! Радостный, на своём Марче (а сейчас, после продажи Понтиака, я катаюсь на Ниссан Марч), я помчался в салон, и девушка, предварительно заведя автомобиль, повела меня к нему. Мы сели, она за руль, а я на пассажирское и тронулись. И тут меня ждало самое большое разочарование! Хёндай оказался ужасно шумным! ;( В салоне играла музыка, но её было плохо слышно из-за посторонних шумов с улицы. Надо добавить, что на Понтиак я ставил шумо-темпоизоляцию на 4 двери, и после этого в машине стало очень тихо. Через некоторое время мы с девушкой поменялись местами и я сел за руль. Сидение удобное, панель приборов классная, да и автомобиль оказался довольно резвым. Единственное, что очень сильно смущало - это шум.

Расстроенный я поехал домой, думая, что же делать, лазил по дрому и тут на глаза мне попалась статья о презентации нового Рав4 в Лос-Анджелесе, я посмотрел фотографии, комплектации, узнал цену. Автомобиль мне очень понравился, раньше я всегда считал Рав - бабской машиной, но Рав 2013 года - это совсем другой аппарат.
Поехал в салон Тойоты, узнавать про новый Рав, там мне сказали, что первую модель привезут в Новосибирск только 23 февраля, тогда состоится его оффициальная презентация.
Приехал домой и стал думать. Всё-таки тойота это не хёндай, марка более старая и уважаемая, с запчастями проблем нет, тем более до Понтиака была Тойота Спасио, которая никогда не подводила, так что с Тойотой знаком лично так сказать.)))
Ну уж а модель Рав - вообще история. Так что решил брать именно Рав.
Начал узнавать про цвета, очень хотел заказать в черном цвете, но мне сказали, что в таком цвете машину нужно будет ждать до конца ИЮЛЯ. А перпектива кататься на Марче до этого срока меня не очень прельщала. Мне сказали, что есть какие-то новые цвета, показали на бумажках.)) Очень понравился серо-голубой металлик. В итоге выбрал именно его. Теперь я думал над тем, когда заказывать. Либо ждать 23 февраля, идти на презентацию автомобиля, полазить в нём, а потом взять тест-драйв и там уже думать, либо заказывать сейчас в слепую, а потом уже идти и смотреть, что заказал и, возможно, разочаровываться.))) Но был ощутимый плюс, чем раньше машину закажешь, тем раньше она и придёт, поэтому я и решил заказать сейчас, вслепую. Что я и сделал.
И вот наступило 23 февраля, всем подарили носки и гели для бритья, а я поехал в салон. Народа было тьма! Всё как надо, машина стояла, задёрнутая тканью, девченки в купальниках крутились возле неё.)) И вот, с замиранием сердца, я жду момента, когда наконец уберут ткань и мне покажут, что же я всё-таки заказал.))
Ну убрали эту тряпку))), машина классная, блестела и переливалась в огнях, я полазил внутри, открыл багажник, немного не порадовала его конструкция, а так в целом остался доволен. В салоне машна была максимальной комплектации, а я же заказывал в комплектации Стандарт. Поэтому я тоже это учитывал. Захотел взять тест-драйв, подошёл к девушке, а она говорит, что на ближайшую неделю уже всё расписано!))) Ну я и записался на сегодня (10 марта). На самом деле немного нервничал, а вдруг она будет шуметь как и хёндай? Ну и всякие другие мелочи. В назначенный час приехал, паренёк сел за руль, немного проехал, потом поменялись. В салоне ТИШИНА, руль для меня маловат после марчевского, но машина зверь, сразу заметил, что боковые зеркала очень удобной формы, и в них нормально всё видно,  катались по Ипподромке до сотки разгоняется очень быстро.)) Но в максималке там движка 2,5, а у меня будет 2. После марча, где 1.4, вообще казалась быстрейшей.)) Было немного непривычно по габаритам и левый руль немного напрягал, но в целом всё клёво. Конечно, в максималке все намного круче, но я думаю и в стандарте будет не намного уж и хуже.))

Вот я приехал домой после тест-драйва и счастливый решил написать этот полуотзыв.)))
Забыл о самом главном, моя машина должна придти до 30 апреля.
Ждём.))
На ваш суд.)

В дальнейшем обязуюсь выложить фотки и описать свои ощущения.
Всем удачи и терпения на дорогах!

Вчера пришла моя машина! Получилось так, что пришла на месяц раньше, чему я, конечно, рад.))

Правда она на летней резине, но я думаю, что не должно быть проблем, так как у нас основные дороги уже сухие.

Ну начнём:

Приехал я в салон, сразу на месте сделал, КАСКО, ОСАГО, сел в машину, а так как бензина было на 7 км, поехал на заправку. Как я уже писал выше, в салоне тихо, специально ехал без музыки (на тест-драйве я ехал с музыкой), что бы послушать, но так ничего ужасного и не услышал, шумка сделна на уровне, хотя во многих отзывах я читал, что шумка никакая, с чем я абсолютно не согласен....

Фотографии салона не вошли в предыдущий пост поэтому выкладываю их тут.))

Многие меня спрашивали про расход.

Катаюсь на ECO режиме.

Проехал на данный момент 408 км.

, пробег 408 км

4 часа провёл в и около ГАИ.))

С 13-00 по 14-00 там был обеденный перерыв.

В это время успел поесть, полежать, послушать музыку, протереть переднюю панель, поговорить по телефону. ;D

Кстати, такой вопрос.

Замечал, что многие замазывают свои номера на машинах, когда делают фото, для чего это они делают?)

Кто знает ответ на этот глубокоинтересующий меня вопрос - просветите, может тоже начну замазывать.))

Расход "немного" вырос.

И продолжает расти.

Сегодня ездил за город, по трассе. Расход упал до 10.2 л.

Как побьёт отметку в 12 литров, выложу фотографию.

Пока нареканий нет.

Минусов, за такой срок эксплуатации, не заметил.

Сегодня ночью немного полетал на Спорт режиме.

Утром сел в машину и просто охерел от цифр на панели. :D

Покрутился по городу, постоял в пробках, сейчас приехал домой.

Фото сделал на светофоре возле дома.

Купил зарядку на телефон.

Доволен как слон, теперь из прикуривателя торчит такая штука.))

Сегодня прошлое первое ТО.

За месяц намотал 1970 км.

Расход сейчас 12.3

Многие просили описать минусы, долго думал, но все же кое-что составил:

1) Плохо чистят щетки лобового стекла. Перед водителем остается размытая полоса. Неприятно. Причем стекло перед пассажиром чистится прекрасно.

Позже сделаю фото.

2) За месяц должен был привыкнуть к габаритам. Прекрасно чувствую зад, правый/левок бок, но ни как не могу привыкнуть к тому, где начинается нос.

Прилагаю фотографию из салона на уровне глаз в обычном положении и в слегка выпрямленном, дабы вы сами оценили....

Арнольд, Челябинск
18386486, Иркутск
cristo, Новосибирск
17661584, Новосибирск
17544354, Москва
Владимир, Челябинск

Не знаешь что АБСОЛЮТНО ВСЕ производители ставят в тесты топовые версии???

д.Завидово
dmitriy69:
шумит , но при разгоне переключает и обороты у меня на дизеле , при разгоне выше 3500 не поднимаются . а на варике поднимаются до 5500 и там и зависают .
Это из той же оперы, что и про гудящий варик,источник тот же.Не позорьтесь!

voldemarRUS:
Не знаешь что АБСОЛЮТНО ВСЕ производители ставят в тесты топовые версии???
приезжай в Днепропетровск - у нас 2 салона , в одном стоит версия с 2.0 л , в другом с 2.5.л. тестил обе.

Ухов Вольдемар:
Это из той же оперы, что и про гудящий варик,источник тот же.Не позорьтесь!
Вольдемар , прежде , чем другим советы давать , советую изучить принцип работы вариатора.

нижний тагил
dmitriy69:
а на варике поднимаются до 5500 и там и зависают .
если кому интересно - при интенсивном разгоне обороты достигают 4 000 - 4 300 .
затем падают до 2 300 - 2 700 .
на 170км/ч. обороты составляют около 3 000 .
тк пробег на новом авто у меня небольшой быстрее не ездил .
Мои отзывы: Toyota RAV4 2013, Toyota RAV4 2010

dmitriy69:
Советую изучить принцип работы блока управления вариатора и принцип работы двигателей с изменением фаз газораспределения (dual VVTi, ValveMatic)...
Особенно откуда в вариаторе 7 псевдопередач...
С удовольствием почитаю записки просвещённого... :)))
Это конечно не DSG :)))
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

д.Завидово
dmitriy69:
Я как бе на нем 3 года уже катаюсь.Поэтому и смешны ваши посты.

игорь65:
если кому интересно - при интенсивном разгоне обороты достигают 4 000 - 4 300 .
затем падают до 2 300 - 2 700 .
на 170км/ч. обороты составляют около 3 000 .
тк пробег на новом авто у меня небольшой быстрее не ездил .
на 170 км /ч обороты 3000 ? ну , ну. сказки не пробовали писать - у вас должно хорошо получится.

DAV_Zel:
Особенно откуда в вариаторе 7 псевдопередач...
С удовольствием почитаю записки просвещённого... :)))
Это конечно не DSG :)))
ключевое слово в вашем посте " псевдо ". маргарин - это тоже как бы псевдомасло. только маслом ему никогда не быть.

Ухов Вольдемар:
Я как бе на нем 3 года уже катаюсь.Поэтому и смешны ваши посты.
катайтесь и дальше на лучшем в мире авто. дальнейшая дискуссия с вами бессмысленна.

dmitriy69:
Больше не появишься?Сделай милость,проповедуй в ветке трактористов-тигуанистов.

aurum10001:
Автор когда обновления новые будут?) как делишки то?
Скоро напишу, совсем не было времени.))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

Николай Дом:
Уважаемый автор, может подскажете.
У меня 2.0 вариатор. Пробег 300 км. На скоростях от 40 до 60 (в большей степени) машина дергается. Т.е. нет плавности хода. Ощущение, что что-то ограничивает ход авто.
Было ли вас такое? Лечится?
Спасибо.
Странно, у меня все нормально с плавностью хода.

Автор, рассматривал ли перед покупкой Хонду СРВ?
Москвич 2140 1984 г.в.
ВАЗ 099 1993 г.в
Т. Корона 1994 г.в.
т. Премио 2005 г.в.
Мой отзыв: Toyota Corona 1994

Продажа Toyota RAV4 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4