Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2013

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: Серо-голубой металлик
Цвет салона: Черный
Всем привет!
Это мой первый отзыв, так что не судите строго.  =))
Месяца два назад продал машину - Pontiac Vibe и нужно было покупать новую. Обязательными условиями являлись:

1) Левый руль
2) 4WD
3) Объём не меньше, но и не больше 2 литров, понтиак был 1.8.
4) И, конечно, хотелось паркетник, легковые на наших дорогах - это слишком много нервов.))
5) Хотел новый автомобиль, всегда брал б/у, а тут прям припёрло взять новую из салона.

Изучая возможные варианты, получились следующие машины:
-Hyundai ix35
-Kia Sportage
-Mitsubishi ASX

От Киа отказался сразу, как только узнал, что собирают её в России.)))

Митсубиси не очень понравилась по салону, да внешний вид не сильно впечатлил.

Склонялся к выбору Хёндая, уж очень нравится внешне, слегка похож на Лексус RX330.))) И дофига в нём наворотов, типо обогрева щёток и тд, кому интересно сами прочитаете))) + красивый салон и не такая уж и большая цена. Уже на 70% был уверен, что буду брать именно её. Записался на тест-драйв и ждал с нетерпением этого дня, предвкушая удовольствие от поездки.
И вот этот день настал! Радостный, на своём Марче (а сейчас, после продажи Понтиака, я катаюсь на Ниссан Марч), я помчался в салон, и девушка, предварительно заведя автомобиль, повела меня к нему. Мы сели, она за руль, а я на пассажирское и тронулись. И тут меня ждало самое большое разочарование! Хёндай оказался ужасно шумным! ;( В салоне играла музыка, но её было плохо слышно из-за посторонних шумов с улицы. Надо добавить, что на Понтиак я ставил шумо-темпоизоляцию на 4 двери, и после этого в машине стало очень тихо. Через некоторое время мы с девушкой поменялись местами и я сел за руль. Сидение удобное, панель приборов классная, да и автомобиль оказался довольно резвым. Единственное, что очень сильно смущало - это шум.

Расстроенный я поехал домой, думая, что же делать, лазил по дрому и тут на глаза мне попалась статья о презентации нового Рав4 в Лос-Анджелесе, я посмотрел фотографии, комплектации, узнал цену. Автомобиль мне очень понравился, раньше я всегда считал Рав - бабской машиной, но Рав 2013 года - это совсем другой аппарат.
Поехал в салон Тойоты, узнавать про новый Рав, там мне сказали, что первую модель привезут в Новосибирск только 23 февраля, тогда состоится его оффициальная презентация.
Приехал домой и стал думать. Всё-таки тойота это не хёндай, марка более старая и уважаемая, с запчастями проблем нет, тем более до Понтиака была Тойота Спасио, которая никогда не подводила, так что с Тойотой знаком лично так сказать.)))
Ну уж а модель Рав - вообще история. Так что решил брать именно Рав.
Начал узнавать про цвета, очень хотел заказать в черном цвете, но мне сказали, что в таком цвете машину нужно будет ждать до конца ИЮЛЯ. А перпектива кататься на Марче до этого срока меня не очень прельщала. Мне сказали, что есть какие-то новые цвета, показали на бумажках.)) Очень понравился серо-голубой металлик. В итоге выбрал именно его. Теперь я думал над тем, когда заказывать. Либо ждать 23 февраля, идти на презентацию автомобиля, полазить в нём, а потом взять тест-драйв и там уже думать, либо заказывать сейчас в слепую, а потом уже идти и смотреть, что заказал и, возможно, разочаровываться.))) Но был ощутимый плюс, чем раньше машину закажешь, тем раньше она и придёт, поэтому я и решил заказать сейчас, вслепую. Что я и сделал.
И вот наступило 23 февраля, всем подарили носки и гели для бритья, а я поехал в салон. Народа было тьма! Всё как надо, машина стояла, задёрнутая тканью, девченки в купальниках крутились возле неё.)) И вот, с замиранием сердца, я жду момента, когда наконец уберут ткань и мне покажут, что же я всё-таки заказал.))
Ну убрали эту тряпку))), машина классная, блестела и переливалась в огнях, я полазил внутри, открыл багажник, немного не порадовала его конструкция, а так в целом остался доволен. В салоне машна была максимальной комплектации, а я же заказывал в комплектации Стандарт. Поэтому я тоже это учитывал. Захотел взять тест-драйв, подошёл к девушке, а она говорит, что на ближайшую неделю уже всё расписано!))) Ну я и записался на сегодня (10 марта). На самом деле немного нервничал, а вдруг она будет шуметь как и хёндай? Ну и всякие другие мелочи. В назначенный час приехал, паренёк сел за руль, немного проехал, потом поменялись. В салоне ТИШИНА, руль для меня маловат после марчевского, но машина зверь, сразу заметил, что боковые зеркала очень удобной формы, и в них нормально всё видно,  катались по Ипподромке до сотки разгоняется очень быстро.)) Но в максималке там движка 2,5, а у меня будет 2. После марча, где 1.4, вообще казалась быстрейшей.)) Было немного непривычно по габаритам и левый руль немного напрягал, но в целом всё клёво. Конечно, в максималке все намного круче, но я думаю и в стандарте будет не намного уж и хуже.))

Вот я приехал домой после тест-драйва и счастливый решил написать этот полуотзыв.)))
Забыл о самом главном, моя машина должна придти до 30 апреля.
Ждём.))
На ваш суд.)

В дальнейшем обязуюсь выложить фотки и описать свои ощущения.
Всем удачи и терпения на дорогах!

Вчера пришла моя машина! Получилось так, что пришла на месяц раньше, чему я, конечно, рад.))

Правда она на летней резине, но я думаю, что не должно быть проблем, так как у нас основные дороги уже сухие.

Ну начнём:

Приехал я в салон, сразу на месте сделал, КАСКО, ОСАГО, сел в машину, а так как бензина было на 7 км, поехал на заправку. Как я уже писал выше, в салоне тихо, специально ехал без музыки (на тест-драйве я ехал с музыкой), что бы послушать, но так ничего ужасного и не услышал, шумка сделна на уровне, хотя во многих отзывах я читал, что шумка никакая, с чем я абсолютно не согласен....

Фотографии салона не вошли в предыдущий пост поэтому выкладываю их тут.))

Многие меня спрашивали про расход.

Катаюсь на ECO режиме.

Проехал на данный момент 408 км.

, пробег 408 км

4 часа провёл в и около ГАИ.))

С 13-00 по 14-00 там был обеденный перерыв.

В это время успел поесть, полежать, послушать музыку, протереть переднюю панель, поговорить по телефону. ;D

Кстати, такой вопрос.

Замечал, что многие замазывают свои номера на машинах, когда делают фото, для чего это они делают?)

Кто знает ответ на этот глубокоинтересующий меня вопрос - просветите, может тоже начну замазывать.))

Расход "немного" вырос.

И продолжает расти.

Сегодня ездил за город, по трассе. Расход упал до 10.2 л.

Как побьёт отметку в 12 литров, выложу фотографию.

Пока нареканий нет.

Минусов, за такой срок эксплуатации, не заметил.

Сегодня ночью немного полетал на Спорт режиме.

Утром сел в машину и просто охерел от цифр на панели. :D

Покрутился по городу, постоял в пробках, сейчас приехал домой.

Фото сделал на светофоре возле дома.

Купил зарядку на телефон.

Доволен как слон, теперь из прикуривателя торчит такая штука.))

Сегодня прошлое первое ТО.

За месяц намотал 1970 км.

Расход сейчас 12.3

Многие просили описать минусы, долго думал, но все же кое-что составил:

1) Плохо чистят щетки лобового стекла. Перед водителем остается размытая полоса. Неприятно. Причем стекло перед пассажиром чистится прекрасно.

Позже сделаю фото.

2) За месяц должен был привыкнуть к габаритам. Прекрасно чувствую зад, правый/левок бок, но ни как не могу привыкнуть к тому, где начинается нос.

Прилагаю фотографию из салона на уровне глаз в обычном положении и в слегка выпрямленном, дабы вы сами оценили....

Арнольд, Челябинск
18386486, Иркутск
cristo, Новосибирск
17661584, Новосибирск
17544354, Москва
Владимир, Челябинск

От души поздравляю с покупкой!!!

Удачи на дорогах.

rash66:
здравствуй.я тоже заказал такую же комплектацию,светло-коричневый ,варик,4wd.но мне сказали что диски будут стальные.а смотрю у тебя литые.не понял это у нас в иркутске кроят,или ты доплачивал?
Тут кто то ошибся,эта комплектация идет на литье.

Wiktor55:
От души поздравляю с покупкой!!!
Удачи на дорогах.
Спасибо.))
Тебе тоже.)
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

Иланский
rash66:
спасибо за быстрый ответ. а у нас в иркутске на стандарт с вариком идут стальные диски,не город, а **** мира.зато копеечные коврики в салон дарят,уроды.да и хрен с ними.главное чтобы машина нравилась
Привет! Стандартная комплектация на механике и на вариаторе диски идут стальные. Дилеры не мудрят. Вот странно, почему в комплекте нет в салоне ковриков?

Иланский
Мужики подскажите, как ведет себя вариатор при наших сибирских морозах, есть какие заморочки?

Сибирь
Продал я две недели назад третьего РАВАа. Три года катал, проблем не было, думал возьму новый. Протестировал, вообщем дизайн интересный, солон как у китайца, что убило так это багажник, едет как старый, но вариатор!!! Посмотрел СРВ не буду описывать, но плюсов на порядок больше! Решил брать! Кроме тойоты и хонды ничего не признаю! Как можно с ними в один ряд ставить всякие хундаи и кии.

кузбасс
pav777:
Как понимать. Но вариатор.

5 за отзыв. Жаль… что багажника у японцев не получилось совсем(((((((

C литьём действительно непонятка.2012год 4wd стандарт приходил на литье,потом якобы к официалам пришло уточнение ...будет стоять штамповка..Заказал 28.03 такую комплектацию U3+ в перечне опций чётко прописано легкосплавные диски,посмотрим 10.04.В принципе за 113 рублей можно всё доукомплектовать (до комфорта) кроме климата.

тоету теперь не узнать, не думал что когда-то рав будет таким)

Зефирный Человек:
тоету теперь не узнать, не думал что когда-то рав будет таким)
Каким?))
Японцы технологичный народ и делают они машины для людей а нет так как наши везет людей а как им пофиг!

Каким?))
я про дизайн, островатый он какой-то)

Зефирный Человек:
я про дизайн, островатый он какой-то)
Более агрессивный.))

dmitriy69:
откуда там тишина в салоне - подкрылки то пластиковые.подкрылки должны быть ворсовые,как на новой СРВ или Санта - ФЕ. тогда и будет в салоне тишина.
В моей уомпл подкрылки ворсовые и тебе то откуда знать? Тц ездил?

dmitriy69:
2.5 л. брать не советую. сегодня тестил такую : по ощущениям едит как и моя 2.0.л. по -моему . про разгон за 9.4.с. - это чисто разводилово от Тойоты.
Ненадо чушь тут нести!! У машины три режима ставишь на спорт и 9.4 секунды обеспечены! А у 2.0 на тесте я чувствовал некоторые провалы мощности от 80-120 огррмный затяг итд. Да и каждый выбирает чам ненадо за других думать меня лично мой 2.5 по транспортному налогу не напрягает а динамики больше!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Пиши с планшета так что пардон за ошибки"
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

У меня стандарт, механика, цвет черный и пришла с литыми дисками. Я так понимаю, это только для первых партий нового Рав4 (по словам менеджера, когда я заказывал свой Рав4 - пока стандарт на литых идет). Покрышки Yokohama Geolandar - всесезонные. Хотя видел в салоне и с Мишленом, Данлопом стоят машины. Сейчас уже 1700 км., расход 8.5 (по бортовику). Коврики застелил от предыдущего Рав4 (А30). Машина класс!

г. Пенза
ximzayac:
Я своего рафика забрал в субботу, у меня стандарт 4ВД+варик, на литых дисках+резина мишлен латитюд. Машина нравится!

aurum10001:
В моей уомпл подкрылки ворсовые и тебе то откуда знать? Тц ездил?
и ездил и в салоне специально смотрел - нет там ворсовых подкрылок. вы , наверное , не понимаете о чем речь идет:))) в Тойоте - обычные , пластиковые , что сзади , что спереди.

aurum10001:
почитай внимательно про спорт режим - динамики он не добавляет , просто перекидывает на задок крутящий момент и всё. у меня 2.0 л 163 л.с. Хюндай Айикс - 35. так вот , в сравнении с моим разницы не ощутил.

хорошая машина, но по-моему внешность пострадала :) а так только 5

ангарск
здравствуйте.ездил сегодня в тойота-центр.выснял по поводу литья в комплектации стандарт.оказывается машины изготовленые по февраль идут с литьем(типа бонус-начало продаж),а с марта уже с штамповками.у меня так и в договоре написано.вот так.

Сегодня два часа толкался у дилера, пока делали ТО. Рассматривал новый RAV. По сравнению с предыдущим большой прорыв. Особенно интересна конструкция электропривода задней двери. Для наших дорог полноразмерная запаска это Good, не взирая на съедание пространства багажника.
В общем, мне автомобиль понравился внешне. На тест-драйв не брал и ничего сказать по этому поводу не могу.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

dmitriy69:
Подкрылки не пластиковые, а какие то ворсистые, но все равно полное впечатление, что это синтетика. И еще порадовало, что на арках снаружи нанесена какая то резиновая шумка. Сзади это сделано лучше, чем спереди.

dmitriy69:
Я знаю про что я говорю и про ворс ваш знаю! Были машины класом и повыше! IX35 унылая погремушка корейская!!! А у рафа из синтетику и после чего на клипсе защитный пластик!!!

aurum10001:
Да и мне как то фиолетово!)) Тролить просто ненадо!_)

aurum10001:
вот не могут Тойотолюбы чтобы корейцев не об ...ть :))) зайдите в салон Хюндая или Хонды и посмотрите , что такое ворсовые подкрылки. еще раз говорю : в Раве такого нет ибо это дорого , а Тойота экономит на всём.

aurum10001:
Да и мне как то фиолетово!)) Тролить просто ненадо!_)
сами с собой разговариваете ?

Поздравляю с покупкой!
Вопросы по комплектации:
BlueTouth уже в комплектации или только usb вход добавили? (Смотрю флэшка воткнута уже :)
За машинку - только 5!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

DAV_Zel:
Поздравляю с покупкой!
Вопросы по комплектации:
За машинку - только 5!
Спасибо.
Флешку воткнул в ту же минуту, как из салона выехал.))
Да, коммуникационная система Bluetooth присутствует, но я пока с ней не разбирался, хотя многие говорят, что очень удобная вещь. ;)

Задние, передние?
блютуз- удобная вещ!) Руки всегда свободные!) Номера блатные будешь ставить?)) У меня р007ур, ну у меня они уже давно с 2008 года_)

задние. спасибо заранее.

Ряzань
Мои поздравления! С покупкой! С багажником неповезло немного...

fedel777:
Мои поздравления! С покупкой! С багажником неповезло немного...
Спасибо, да я вроде не собираюсь ничего больше, чем пакеты с едой возить.))
По чём брал?

На счет литых дисков узнал у дилера, в коплектации стандарт машины выпущенные до марта идут с литьем, после уже на железках.

SuperAdfer:
Спасибо, да я вроде не собираюсь ничего больше, чем пакеты с едой возить.))Нет, постараюсь первую и последнюю цифру одинаковую сделать, а так не буду заморачиваться.
По чём брал?
Да свои подарили ))) а вторые жене брал за 30

челябинск
все машины стали делать на одну рожу, не увидив шильдика и не поймеш толи хендай толи тойота толи киа какой ....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
Ну прям уж)) Конечно доля правда 80% вот что не различишь дак это с 2010 пошло!) 1 Опель Астра новая, Фокус новый, потом круз хетч, Рено Меган, Но слизали всё с японской мазда 3!!!

челябинск
может у всех одна и та же прога компьютерная машины рисует а?) че так все одинаково то?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Северная столица
Борис142:
Аутлендер по надёжности не уступают рафу, знаю не по наслышке про аутлендер ХЛ, просто всеобщая истерия по поводу тойоты забивает все сайты и посты своей тойотой, как будто другие япы (мицубиси, ниссан,сузуки и т.д) сыпятся только выехав с салона.
Пожалуй соглашусь под данной фразой,что надежность японцев обуславливается только Тойотой(лексусом),ранее была митсу кольт 1998г вып. 1.3. 75л.с,купленой из германиии в 2004г, откатал более 4-х лет,далее Outlander XL-3.0 220л.с, куплена новой в 2008г, эксплуатация до сих пор,как в первом так и во втором варианте только Т.О( у дилера в рамках регламента).,даже лампочки не перегорели,так что думаю что если практически любое новое Японское авто ,собранное у них же,шансы по беспроблемной эксплуатации в течении нескольких лет значительно повышаются, при условии . что за машиной следить.,и эксплуатировать в условиях, для которых она предназначена.
Сам так же был в салоне у дилера в Питере (тойота Пулково). смотрел данную модель как возможную замену своей,посидев в ней,потрогав материалы отделки(в шоу руме кресла тряпка, панель псевдокожа,багажник с "горбинкой",в общем мне лично как то не очень,не говоря о заниженном клиренсе даже по отношению в предыдущей модели.Но автора в любом случае поздравляю и желаю беспроблемной и удачной эксплуатации))
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

rash66:
здравствуйте.езд ил сегодня в тойота-центр.выснял по поводу литья в комплектации стандарт.оказывается машины изготовленые по февраль идут с литьем(типа бонус-начало продаж),а с марта уже с штамповками.у меня так и в договоре написано.вот так.
Обмануть не хотел.Просто в салоне видел на литье.а теперь все понятно.

Дизайн конечно смешанный, перед от Паркетника от Акуры, зад от Митсубиси АSХ. В салоне отлично сделано. Единственный вопрос: что за подиум в багажнике? Он ведь съедает кучу места.
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Волосатые круче? Почему?

dmitriy69:
Смею вас заверить,что материал из которого изготовлены подкрылки,это не самый решающий
фактор в шумке.Знаю не по наслышке,а из личного опыта.

Про "колёсико регулировки фар"автор посмешил от души! И правда нафиг его японцы придумали, как дурак стоишь перед стеной крутишь )))
BKS

"3) Объём не меньше, но и не больше 2 литров"

Улыбнуло!
Не проще ли написать нужен двигатель 2 литра.

Автор, тебе и вправду динамики авто на двигателе 2,0л. в связке с вариатором хватает?
SuperAdfer:
Пока что, за 2 дня владения я не заметил разницы.))
Дальше поглядим.)
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008
BKS

Да, отзыв понравился. Выбор достойный, только остальные японцы не уже, просто у всех разный вкусы. Удачи в эксплуатации, ни гвоздя, ни жезла!
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

за отзыв 5!
почему не рассматривали Хонду ЦРВ?
удачи в эксплуатации!

Киселевск
Блин, а у наших дилеров, очередь четыре месяца, уж очень популярный автомобиль((((((

Киселевск
aurum10001:
Тяжко дизайнерам нынче, не похожую сделать, а что дальше будет......вспоминать хорошо забытое, например Ретро))))))))))

ALEX7827:
автора в любом случае поздравляю и желаю беспроблемной и удачной эксплуатации))
Спасибо =)

Canabicker:
Там, для чего-то, лежит полноразмерная запаска.))

BKS:
"3) Объём не меньше, но и не больше 2 литров"
Улыбнуло!
Не проще ли написать нужен двигатель 2 литра.
Кстати, как работает вариатор на Тойоте? Просто ты писал про варик в сравнении с обычным автоматом:У меня 4 года опыта езды на вариаторе- он здорово отличается от автомата. На автомате на первой набрал обороты- переключил передачу на ступень выше и скинул обороты, потом набрал -переключил, скинул и т.д. На вариаторе - как на трамвае: обороты выросли на максимальные и после этого растет скорость за счет вариатора, при этом никаких переключений передач не чувствуется, разгон плавный, двигатель зависает на одной ноте. Это НЕЛЬЗЯ НЕ ЗАМЕТИТЬ!
Динамики хватает вполне. Вчера по трассе ехал 120-130, проблем не было.
Вчера и сегодня пришлось довольно много ездить.
Разгон действительно более плавный, по сравнению с автоматом.
Пока других не вижу отличий, ну и двигатель не гудит натяжно, ну знаешь, когда уже надо бы переключить скорость, а компьютер думает.

Спасибо.

natashokk:
за отзыв 5!
почему не рассматривали Хонду ЦРВ?
удачи в эксплуатации!
Новый кузов Рава и 13 год перевесели.
А ведь действительно, даже в салон не заезжал.
Сам не знаю почему.)
Посмотрел по цене, они примерно одинаковы.

надым
скоро будут принимать заказы на мазду сх 5 с двигателем 2.5 думаю по интереснее будет!

Багажник - ужос летящий на крыльях ночи.

Интересно было узнать о новом авто. Подиум в багажнике реально с ног на повал валит ))))))))
Удачи автору. Дополняй.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Механик экг:
Новый аутлендер какойто коматозный стад!)))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

друг купил такого же, 2 недели назад обмывали и обкатывали. Комплектация комфорт + на тряпке с экраном на панели, 2л варик, ксенон.

Сам проехал за рулем примерно 5-7 км по городу.

Машина понравилась, салон с водительского места красив и благороден для своего класса. Отлично смотрится пластик руля под кожу прошитый ниткой. Сидения как тойотах, нормальные, места в салоне много, очень просторно на заднем ряду.
Багажник как бы большой, но лучше бы была докатка с низким полом(пол в багажнике - единственное что не понравилось в машине).

на ходу хорошо, подвеска по оттаившему треснувшему асфальту с ямками идет хорошо, не зубодробительно. Бежит бодренько для варика, особенно в режиме спорт, на газ реагируте без особых тормозов. Тяги для города хватает.
Антизанос работает хорошо, душит машину. проходил на полном газу по малому радиусу поворот на лево из правой полосы, был готов ловить машину рулем, скидывать газ, подтормаживать... но рав прошел поворот идеально сам по себе. голову ломать уже не нужно.
пробовал разгоняться на гололеде со снежной кашей - разгоняется ровно, без дерганий. С отключенной системой стабилизации рыскает - приходится активно ловить машину рулем и скидывать газ самому.
Руль идеален по форме и обхвату, можно сказать идеальный руль по форме. Толщина обода - самое то, есть расширения.
на ходу руль средней легкости.

В целом рулить машиной понравилось, идет легко, ямки проходит отлично, на газ реагирует нормально. Пока катались, подвеску нигде не пробивало и на выходе амортизаторы не бахали.
заезжали в небольшой снег на бровке, прет хорошо по пушку. заехали на плотную низенькую бровку без диагонального перекоса, зацепили пузом, нажали на кнопку какой-то блокировки, с трудом, но выехали.
шумоизоляция нормальная, шипы не было слышно.

цена вопроса 1.26 млн + сигналка, защита. получилось почти 1.3. резина по 7р за колесо, 17 радиус нордман сув.

BKS:
... На вариаторе - как на трамвае: обороты выросли на максимальные и после этого растет скорость за счет вариатора, при этом никаких переключений передач не чувствуется, разгон плавный, двигатель зависает на одной ноте. Это НЕЛЬЗЯ НЕ ЗАМЕТИТЬ!
Ничего подобного на своей машине не замечал (у меня РАВ 2л с вариатором). При разгоне ведёт себя практически как автомат, только без провалов после переключения. По ощущениям - это семи ступенчатый автомат. При переключении на следующую передачу обороты падают ровно на столько, чтобы продолжить разгон (диапазон 1,5-2,5 тыс. оборотов).
Не первый раз читаю про какое-то зависание двигателя на одной ноте... У меня такого нет, иначе бы точно заметил. Что-то похожее есть в режиме "спорт". Но я в этом режиме не езжу.

Yjdjrepytwr
Нордман сув хорошая резина, в эту зиму купил себе шипованую на аутлендер ХЛ- намного тише и почти не слышно шипов, в отличии от 5-й хаки на машине у жены- звук от шипов как в самолёте, думаю, нах эта 5-я хака, которая стоит на порядок дороже, если нордман лучше и дешевле. Может конечно 7-я хака тише, но цена на неё вообще космос.

Ну что номера получил?)))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Сам поклонник Тойоты, но к новому РАВУ душа не легла, хоть убей. Посматриваю на Мицубиши Аут(решусь ли на вариатор?). До этого не изменял механике. Или ждать рейсталинга РАВА? Мы так доверяем бренду Тойота, что готовы на многое закрыть глаза, даже если в душе не нравится. Ну продам я её быстро через 3-5 лет, а как всё это время ездить на том, что не по душе ? Лично мне не по себе от панели и багажника. До этого только нахваливал новый Рав, осенью собирался брать, но чем дальше, тем острее чувствую - не моё. Мнение сугубо личное.

Ой какая панель стрёмнинькая то...может в живую лучше ?....Видел новый РАФ на стоянке, да не плох, но могли наверно как-то по изящнее сделать что-ли, сильных эмоций не вызывает, хотя это и не Ломбарджини ...

А за то что новую тачку взял , а не какой-то там сэконд-хэнд Респектище!!!!

grihkolc174:
Удачи автору. Дополняй.
Cпасибо.)

KYA2006:
А за то что новую тачку взял , а не какой-то там сэконд-хэнд Респектище!!!!
Спасибо.))

OLEG.L:
Ездить на машине, которая тебе не нравится - это вообще не дело.
Лучше бери то, что тебе нравится и не замарачивай голову насчет перепродажи.))

Пойдёт?

aurum10001:
Ну что номера получил?)))
да.))

Хороший отзыв ! 5+

Вот только что хотел спросить . Я верно понял , руль без кожи ?

Это же жутко не удобно и скользко , на такой руль нужно будет "Сардельки" натягивать ну или что то подобное ...
Luc

Московская область
Первые впечатления улягутся и давайте дополняйте буднями. А пока удачи в эксплуатации ни гвоздя ни жезла. Авто думаю будет скучное в смысле поломок. Про регулировку фар улыбнуло немного.

Luc:
Мне поломки не нужны.))
Спасибо.)

Хороший отзыв ! 5+
Вот только что хотел спросить . Я верно понял , руль без кожи ?
Руль очень удобно лежит в руке, совсем не скользит.))
Материал: полиуретан.
Не знаю, почему ты так подумал, но это уже лишнее, и я говорю так, не потому что машина моя, а просто реально не за чем.))
Хотя в более крутых комплектация идёт рулевое колесо с кожаной отделкой.)

Березники
SuperAdfer:
Дураков много и вдруг кому то что то не понравиться могут машинку поцарапать и прочее. второй вариант авторы описывают что у них в авто установлено - вдруг это ЧТО ТО заинтересует опять тех же дураков. Ну конечно у каждого свои на то причины.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

всё в новом РАФе нравится кроме центральной части панели с выступающей в центре вздутостью с крутилкам а ля стиральная машина 70-х.
по панели могли бы подумать и сделать красивее.мне очень нравятся Вольвовские-плавные линии и стекающая вниз к рычагу "борода".
а здесь не пойми что да ещё и " амбразура эта над бардачком.
а в остальном красота. ИМХО.

SuperAdfer:
4 часа провёл в и около ГАИ.))
за 2500 руб дилер сам ставит машину на учет, забрали бы с разу с номерами
Highlander )

Stavgrad:
а здесь не пойми что да ещё и " амбразура эта над бардачком.
а в остальном красота. ИМХО.
Вы её видели вживую или по фоткам?
Когда я её внимательно рассмотрел вблизи - очень зачётная панель. Удобная, функциональная, приятная на ощупь.
Не нравятся крутилки - возьмите подороже комплектацию с климат-контролем. Там всего два маленьких кругляшка...
А что касается бороды вольво - вблизи она куда менее эффектно смотрится, а про функциональность полочки под этой бородой вообще промолчу. Панель вольво - интеллигентная, но кнопки, экранчики и т.п. сильно мелкие. Неудобно пользоваться в дороге и при тряске. Но на вкус и цвет - все фломастеры разные.
IMHO.

SuperAdfer:
Руль очень удобно лежит в руке, совсем не скользит.))
Материал: полиуретан.
Хотя в более крутых комплектация идёт рулевое колесо с кожаной отделкой.)

Всё нравится в новом кузове, но дизайн задка по мне, что то не очень

Дмитрий АКПП:
Все верно , в России живем ! Тиха Сибирская ночь - но номера лучше замазать ......))))))

ЖИВЕНЬКИЙ:
Если вариатор и 4вд, как и у меня, то на 113 тысяч дороже.))

avera:
за 2500 руб дилер сам ставит машину на учет, забрали бы с разу с номерами
Я хотел одинаковую первую и последнюю цифру, а как это объяснишь дилеру?)

Андрей 220:
Всё нравится в новом кузове, но дизайн задка по мне, что то не очень
да, задок на любителя.))

DAV_Zel:
Вы её видели вживую или по фоткам?
IMHO.
ну почему по фоткам-вживую видел. мнение моё. кому то и нравится а кто то согласен со мной.

БАРНАУЛ
Может мне одному это дико конечно , но в 2013 году , отдать больше миллиона за рестайлинговую РАВ4 с ПЛАСТИКОВЫМ РУЛЕМ !!! Это для Японцев норм типо ??

Могли бы нормальный руль во все комплектации ставить , зажрались совсем Японци !!!

SuperAdfer:
Если вариатор и 4вд, как и у меня, то на 113 тысяч дороже.))
Вот вот , Я и говорю зажрались Японци совсем !

SuperAdfer:
Я хотел одинаковую первую и последнюю цифру, а как это объяснишь дилеру?)
Сказал бы менеджеру нужна зеркалка и он бы ёё тебе организовал, у нас в Нижнем 2-3 ру***.

ЖИВЕНЬКИЙ:
Просто за 9 лет стажа , начиная с Камри 89года у меня все Авто были с кожаным рулем , но однажды довелось проехать , на форд фокусе в минималке , так вот "был проклят тот день- когда Я сел не за кожаную баранку " - шучу конечно , но без кожи жутко не удобно , ИМХО. А сколько надо комплектацию с кожаным отдать ? Я все понимаю салон без кожи - но руль то что они заж*пили , могли бы и в минималке руль из кожи поставить , не королла все таки !
3500 рублей стоит обшить руль хорошей итальянской кожей

SuperAdfer:
Ездить на машине, которая тебе не нравится - это вообще не дело.Лучше бери то, что тебе нравится и не замарачивай голову насчет перепродажи.))
Я имел ввиду ликвидность после 3-5 лет, при чём тут перепродажа ?

Майкоп
...............Автомобиль мне очень понравился, раньше я всегда считал Рав - бабской машиной, но Рав 2013 года - это совсем другой аппарат....................... ....

Чем это он другой?.. еще более "бабский"... а пред идущий рав даже по лучше смотрится, брутальнее чо ли............

Моск. обл.
Авто класс, конечно, если не секрет, сколько КАСКО вышло? А без него, надо ночевать в машине, уж очень популярное, по крайней мере в Мск.
Мой отзыв: Toyota Ractis 2008

Чебоксары
внешне чет так себе, да и салон (панель) не ахти...имхо конечно

Анатольич я:
В Челябинске мне насчитали КАСКО точно на такую же 36000,( +один стеклянный элемент в год без справок)ОСАГО 3700,всё в Ренесансе.Через инет получается значительно дешевле .На TLC 100 разница составила 12000

Кузбасс
Хороший отзыв! Тоже жду такого же рафчика, только в комплектации стандарт. 2.0 на механике передний привод. До этого с салона брал Форд С-МАХ, отъездил на нём 145000 км проблем не было вообще, очень понравилась машина и вот решил взять повыше клиренсом. Хотел продать Симу, но никто не берёт, отдал сыну. Что касается Рафа, то сначала жутко не понравилась передняя панель... Думал что же это на самом деле: шаг вперёд или назад? Но потом присмотрелся и понял, что всё не так уж и плохо, всё на местах, необычная, намёк на спортивность. На задних сиденьях и правда аэродом! Ни у кого из конкурентов Рафа нет такого простора. А то, что горбик в багажнике-конечно не айс, но при большом желании можно вставить докатку и сравнять пол как в европейских версиях, но я решил что у себя ничего делать не буду. Внешность машины тоже на любителя, но мне нравится. Видел его уже на дороге, смотрится серьёзно, гордо, благородно.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

Что нибудьь отдал?)) По деньгам?

Продажа Toyota RAV4 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4