Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2013

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: Серо-голубой металлик
Цвет салона: Черный
Всем привет!
Это мой первый отзыв, так что не судите строго.  =))
Месяца два назад продал машину - Pontiac Vibe и нужно было покупать новую. Обязательными условиями являлись:

1) Левый руль
2) 4WD
3) Объём не меньше, но и не больше 2 литров, понтиак был 1.8.
4) И, конечно, хотелось паркетник, легковые на наших дорогах - это слишком много нервов.))
5) Хотел новый автомобиль, всегда брал б/у, а тут прям припёрло взять новую из салона.

Изучая возможные варианты, получились следующие машины:
-Hyundai ix35
-Kia Sportage
-Mitsubishi ASX

От Киа отказался сразу, как только узнал, что собирают её в России.)))

Митсубиси не очень понравилась по салону, да внешний вид не сильно впечатлил.

Склонялся к выбору Хёндая, уж очень нравится внешне, слегка похож на Лексус RX330.))) И дофига в нём наворотов, типо обогрева щёток и тд, кому интересно сами прочитаете))) + красивый салон и не такая уж и большая цена. Уже на 70% был уверен, что буду брать именно её. Записался на тест-драйв и ждал с нетерпением этого дня, предвкушая удовольствие от поездки.
И вот этот день настал! Радостный, на своём Марче (а сейчас, после продажи Понтиака, я катаюсь на Ниссан Марч), я помчался в салон, и девушка, предварительно заведя автомобиль, повела меня к нему. Мы сели, она за руль, а я на пассажирское и тронулись. И тут меня ждало самое большое разочарование! Хёндай оказался ужасно шумным! ;( В салоне играла музыка, но её было плохо слышно из-за посторонних шумов с улицы. Надо добавить, что на Понтиак я ставил шумо-темпоизоляцию на 4 двери, и после этого в машине стало очень тихо. Через некоторое время мы с девушкой поменялись местами и я сел за руль. Сидение удобное, панель приборов классная, да и автомобиль оказался довольно резвым. Единственное, что очень сильно смущало - это шум.

Расстроенный я поехал домой, думая, что же делать, лазил по дрому и тут на глаза мне попалась статья о презентации нового Рав4 в Лос-Анджелесе, я посмотрел фотографии, комплектации, узнал цену. Автомобиль мне очень понравился, раньше я всегда считал Рав - бабской машиной, но Рав 2013 года - это совсем другой аппарат.
Поехал в салон Тойоты, узнавать про новый Рав, там мне сказали, что первую модель привезут в Новосибирск только 23 февраля, тогда состоится его оффициальная презентация.
Приехал домой и стал думать. Всё-таки тойота это не хёндай, марка более старая и уважаемая, с запчастями проблем нет, тем более до Понтиака была Тойота Спасио, которая никогда не подводила, так что с Тойотой знаком лично так сказать.)))
Ну уж а модель Рав - вообще история. Так что решил брать именно Рав.
Начал узнавать про цвета, очень хотел заказать в черном цвете, но мне сказали, что в таком цвете машину нужно будет ждать до конца ИЮЛЯ. А перпектива кататься на Марче до этого срока меня не очень прельщала. Мне сказали, что есть какие-то новые цвета, показали на бумажках.)) Очень понравился серо-голубой металлик. В итоге выбрал именно его. Теперь я думал над тем, когда заказывать. Либо ждать 23 февраля, идти на презентацию автомобиля, полазить в нём, а потом взять тест-драйв и там уже думать, либо заказывать сейчас в слепую, а потом уже идти и смотреть, что заказал и, возможно, разочаровываться.))) Но был ощутимый плюс, чем раньше машину закажешь, тем раньше она и придёт, поэтому я и решил заказать сейчас, вслепую. Что я и сделал.
И вот наступило 23 февраля, всем подарили носки и гели для бритья, а я поехал в салон. Народа было тьма! Всё как надо, машина стояла, задёрнутая тканью, девченки в купальниках крутились возле неё.)) И вот, с замиранием сердца, я жду момента, когда наконец уберут ткань и мне покажут, что же я всё-таки заказал.))
Ну убрали эту тряпку))), машина классная, блестела и переливалась в огнях, я полазил внутри, открыл багажник, немного не порадовала его конструкция, а так в целом остался доволен. В салоне машна была максимальной комплектации, а я же заказывал в комплектации Стандарт. Поэтому я тоже это учитывал. Захотел взять тест-драйв, подошёл к девушке, а она говорит, что на ближайшую неделю уже всё расписано!))) Ну я и записался на сегодня (10 марта). На самом деле немного нервничал, а вдруг она будет шуметь как и хёндай? Ну и всякие другие мелочи. В назначенный час приехал, паренёк сел за руль, немного проехал, потом поменялись. В салоне ТИШИНА, руль для меня маловат после марчевского, но машина зверь, сразу заметил, что боковые зеркала очень удобной формы, и в них нормально всё видно,  катались по Ипподромке до сотки разгоняется очень быстро.)) Но в максималке там движка 2,5, а у меня будет 2. После марча, где 1.4, вообще казалась быстрейшей.)) Было немного непривычно по габаритам и левый руль немного напрягал, но в целом всё клёво. Конечно, в максималке все намного круче, но я думаю и в стандарте будет не намного уж и хуже.))

Вот я приехал домой после тест-драйва и счастливый решил написать этот полуотзыв.)))
Забыл о самом главном, моя машина должна придти до 30 апреля.
Ждём.))
На ваш суд.)

В дальнейшем обязуюсь выложить фотки и описать свои ощущения.
Всем удачи и терпения на дорогах!

Вчера пришла моя машина! Получилось так, что пришла на месяц раньше, чему я, конечно, рад.))

Правда она на летней резине, но я думаю, что не должно быть проблем, так как у нас основные дороги уже сухие.

Ну начнём:

Приехал я в салон, сразу на месте сделал, КАСКО, ОСАГО, сел в машину, а так как бензина было на 7 км, поехал на заправку. Как я уже писал выше, в салоне тихо, специально ехал без музыки (на тест-драйве я ехал с музыкой), что бы послушать, но так ничего ужасного и не услышал, шумка сделна на уровне, хотя во многих отзывах я читал, что шумка никакая, с чем я абсолютно не согласен....

Фотографии салона не вошли в предыдущий пост поэтому выкладываю их тут.))

Многие меня спрашивали про расход.

Катаюсь на ECO режиме.

Проехал на данный момент 408 км.

, пробег 408 км

4 часа провёл в и около ГАИ.))

С 13-00 по 14-00 там был обеденный перерыв.

В это время успел поесть, полежать, послушать музыку, протереть переднюю панель, поговорить по телефону. ;D

Кстати, такой вопрос.

Расход "немного" вырос.

И продолжает расти.

Сегодня ездил за город, по трассе. Расход упал до 10.2 л.

Как побьёт отметку в 12 литров, выложу фотографию.

Пока нареканий нет.

Минусов, за такой срок эксплуатации, не заметил.

Сегодня ночью немного полетал на Спорт режиме.

Утром сел в машину и просто охерел от цифр на панели. :D

Покрутился по городу, постоял в пробках, сейчас приехал домой.

Фото сделал на светофоре возле дома.

Купил зарядку на телефон.

Доволен как слон, теперь из прикуривателя торчит такая штука.))

Сегодня прошлое первое ТО.

За месяц намотал 1970 км.

Расход сейчас 12.3

Многие просили описать минусы, долго думал, но все же кое-что составил:

1) Плохо чистят щетки лобового стекла. Перед водителем остается размытая полоса. Неприятно. Причем стекло перед пассажиром чистится прекрасно.

Позже сделаю фото.

2) За месяц должен был привыкнуть к габаритам. Прекрасно чувствую зад, правый/левок бок, но ни как не могу привыкнуть к тому, где начинается нос.

Прилагаю фотографию из салона на уровне глаз в обычном положении и в слегка выпрямленном, дабы вы сами оценили....

Арнольд, Челябинск
18386486, Иркутск
cristo, Новосибирск
17661584, Новосибирск
17544354, Москва
Владимир, Челябинск

У меня номера РУР я сначало думаю ого как у меня)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

ЖИВЕНЬКИЙ:
Может мне одному это дико конечно , но в 2013 году , отдать больше миллиона за рестайлинговую РАВ4 с ПЛАСТИКОВЫМ РУЛЕМ !!! Это для Японцев норм типо ??
Могли бы нормальный руль во все комплектации ставить , зажрались совсем Японци !!!
А что это Вы меня заминусили ???

3500 рублей стоит обшить руль хорошей итальянской кожей

ЖИВЕНЬКИЙ:
А что это Вы меня заминусили ??? Что плохого в том , если бы во всех комплектациях стоял кожаный руль ? Было куда приятнее ..Большие сомнения в ваших словах !!! Для Итальянской кожи и ручной работы , уж слишком низкая цена . Ссылочку бы хотелось видеть ......
Я обшивал руль у оффиц дилера Мерседеса когда брал Ц-ку в 204 кузове,тоже руль был полиуретановый,сделали очень хорошо.Сам был удивлен ничтожностью суммы.

Цена подарок !

voldemarRUS:
какая ссылочка. у нас тоже такие услуги оказывают-4000р и твой руль в коже замечательного качества.

ЖИВЕНЬКИЙ:
А что это Вы меня заминусили ???
Опять минусите , ну ладно , если вам приятно за миллион рулить пластиковым рулем , то удачи вам ребят , минусите дальше !

Кстати к Автору это никакого отношения не имеет !

Удачи на дороге и в эксплуатации .

надым

aurum10001:
Что нибудьь отдал?)) По деньгам?
Ничего.))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

ЖИВЕНЬКИЙ:
Кстати к Автору это никакого отношения не имеет !
Удачи на дороге и в эксплуатации .
Спасибо.)))

ЖИВЕНЬКИЙ:
А у кого в этой категории в начальных версиях- кожанный руль??? У Тигуана? у Форестера? у Етти?

Perm2012:
низкая шумоизоляция, посредственная управляемость, низкое качество отделочных материалов и очень спорный дизайн, сильно на любителя
это
Perm2012:
Рено Калеос
Luc

Московская область
avera:
это
Красава прямо в точку.

Чего ты к рулю прицепился??? Ну не кожаный,а мог бы быть....Можно ведь обшить ,и не дорого...У других марок в начальных комплектациях руль тоже не кожаный....Авто нормальное....Я бы сейчас тоже от такого нового не отказался (лет на 5 бы мне хватило)...Нормально всё ,автор...Катайся и кайфуй...Большинству он не по карману...

сколько зеркальные номера в новосибо стоят?

от автора Кстати, такой вопрос. Замечал, что многие замазывают свои номера на машинах, когда делают фото, для чего это они делают?) Кто знает ответ на этот глубокоинтересующий меня вопрос - просветите, может тоже начну замазывать.)) Читать полностью: Отзыв о Toyota RAV4 Поздно уже ))))))))))))))) С номарами можно ПОЗДРАВИТЬ !!!!!!!!!!!
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Ухов Вольдемар:
Вот как раз таки у Форестера , во всех комплектациях руль кожаный !

У остальных нет кожи на руле только в 1вых , самых простых комплектациях , которые стоят гораздо меньше миллиона .

Но у Автора то не самая простая комплектация в том то и дело ! Была бы переднеприводная на механике - дело другое , но тут то могли бы и поставить ! Все таки больше миллиона за Авто просят .
Конечно можно сшить , но суть то не в этом !

SuperAdfer:
Новый кузов Рава и 13 год перевесели.
А ведь действительно, даже в салон не заезжал.
Сам не знаю почему.)
Посмотрел по цене, они примерно одинаковы.
Ну да. А по комфортности небо и земля. У меня были обе машинки. Правда РАВ любила не меньше, но когда на Хонду пересела, почувствовала разницу. В любом случае удачной эксплуатации! Думаю, хлопот с этой машинкой не будет. )

КРАСНОДАР
Багажник реально прикалывает)))) Вот думаешь, открою эту подозрительную крышку, а там Дракула храпит...ну гробик ейей в салоне))))

Не правда. В базовой не кожа.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

у Айикс -35 и Спортиджа руль во всех комплектациях кожанный.
Ну Я про наших Корейцев не стал говорить , а то эти Тойота-зомби меня бы вообще съели )))))

_____"Управляй мечтой - пластиковым рулем , за более чем миллион рублей" ______

Как то так должен звучать новый слоган от Тойоты ....

Автор , без обид !

Местерио:
Не правда. В базовой не кожа.
Базовая на передний привод с механикой , стоит 839 000 рублей , а не 1 100 000. есть разница да ?

_____"Управляй мечтой - пластиковым рулем , за более чем миллион рублей" ______
Как то так должен звучать новый слоган от Тойоты ....
Автор , без обид !
Ну да ну да,не пластиковый а полеуретановый ))) Зато вечный ))))))))))

Местерио:
Не правда. В базовой не кожа.
не знаю . может в России по - другому , у нас во ВСЕХ комплектациях руль и ручка КПП обшиты кожей : http://hyundai.com.ua/cars/ix3...

dmitriy69:
У нас в России на ix35 не обшит только в самой простой комплектации за 839 000 , передний привод на механике . В остальных все как надо . http://www.hyundai-ant22.ru/ca... А в Рав4 мы получаем кожу на руле за 1 180 000 рублей . И все довольны )))) Можете дальше минусовать )))))

Добрый день. Везде пишут про РАВ4 объемом двигателя 2,5 литра, в самой богатой комплектации. В комплектации Стандарт Плюс с двигателем 2,0 литра и передним приводом достаточно ли динамики? Как ведет себя машина в городском потоке? Как на снегу во дворе или проселку?

Можно ли докупить различные нашлепки типа накладок на бампер, на пороги?

Врет-как обычно.
Hyundai ix35 2.0 MT 4WD Base -995 000 руб,руль пластик.

Ухов Вольдемар:
Врет-как обычно. Hyundai ix35 2.0 MT 4WD Base -995 000 руб,руль пластик.

4 WD и "передний привод на механике" ... не врет...
Читайте внимательней!!"У нас в России на ix35 не обшит только в самой простой комплектации за 839 000 , передний привод на механике . В остальных все как надо "

Ухов Вольдемар:
А да, я думал вы про деньги, а вы все про рули сцепились, пардон...

Ухов Вольдемар:
Врет-как обычно. Hyundai ix35 2.0 MT 4WD Base -995 000 руб,руль пластик.
4 WD и "передний привод на механике" ... не врет...
Это ты чего хотел сказать словами "врет как обычно" ????? А , уважаемый !! Для особо умных Я дал ссылку !!! Там прочтите , если не лень !!! http://www.hyundai-ant22.ru/ca...

ober-rafael:
Актуализирую свой вопрос, господа...

днепропетровск
покатался сегодня на 2.0.л. 4 ВД .пишу ощущения в сравнении с моим Хюндай Айикс - 35. динамики достаточно , но может мой Хюндай чуть живее , но у меня 163 л. с.подвеска понравилась, помягче , чем на айиксе , управляется хорошо - крены минимальны. шумка одинаковая, тормоза у меня лучше - меньше свободный ход . что не понравилось в Тойоте : салон выглядит дешмански , у меня побогаче отделка и самое главное - вариатор. в спорт -режиме при активном ускорении ощущаются толчки. в нормальном режиме толчков нет. вообщем . вариатор не для меня. и салон за такие бабули хотелось бы побогаче.

natashokk:
Спасибо.))

Динамики хватает вполне.
Ведёт себя хорошо, в городе очень солидно.
На снегу тоже хорошо держится, учитывая, что у меня летняя резина.
Не заметил пока проблем в этом плане.

ober-rafael:
Можно ли докупить различные нашлепки типа накладок на бампер, на пороги?
Я не узнавал, но думаю, что за деньги сделают все что угодно. ;)

dmitriy69:
Конечно поживее, у тебя лошадей поболее.))

ober-rafael:
Актуализиру ю свой вопрос, господа...
IMHO нет смысла брать кроссовер с моноприводом. Лучше за эти (или меньшие) деньги взять минивэн типа Corolla Verso.
А динамика у любого равчика для города прекрасная (это моё личное мнение и здесь многие его не разделяют).
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Yjdjrepytwr
dmitriy69:
Ездил на 3-х авто с вариаторами, в том числе сейчас катаю аутлендер ХЛ на вариаторе-ни в одном режиме ни на одном авто не было никогда толчков на вариаторе, как вы там на спорт режиме на рафе толчки ощутили.

ЖИВЕНЬКИЙ:
НЕПЛОХО БЫ САМОМУ В ЭТУ ССЫЛКУ ПОСМОТРЕТЬ И ИЗВИНИТСЯ!

Общение равоводов и хундаеводов мне всё больше напоминает общение айфонщиков с андроидолюбами...
Кому-то нужны 100% отлаженные, но не самые современные технологии, а кто-то любит всё новое, даже если это работает через раз...
И каждый уверен в своём выборе.
Только вот один момент: как правило, хундаи приходят к равам скандалить, а не наоборот.

Это не троллинг... Это ворчание :)

Явно заказуха ну или подневольная от манагеров! Сам ***** ждал новый рав и разочарований нет предела! Давайте по порядку:
1.2.5 двигло а реально нет ощущения в 180 лс, ну не тянет(тестил раза 3) мотор реально задушен,а кони сняты с 8000 оборотов не иначе.
2.Салон да улучшили но опять этот дешёвый кожзам и порнострочка-аля АМГ.
3.На лицо деградация-стоп сигналы с лампами,хотя на предыдущем стоят светодиоды.
4.Больше всего разочаровало днище-голый металл вообще без намёков на антикаррозийку(даже нет копеечного защитного пластика-ВАЗ 80е)
5.Запаска а точнее как её воткнули с горбом-видимо дизайнер сначала забыл от склероза ну а потом скончался по старости а рав запустили в конвейер и т.д.
6.Труба торчащая прям по середине вообще убила,а клиренс то посчитали явно не от неё.Перед покупкой советую просто взглянуть под днише-а*** обеспечен.
7.Сидения отдельная история-с моим 92 кыгы и 180 санти-сидушка не достает до колень а боковые упираются прям в бёдра,на тесте была усталость представляю что будет в дальнюю дорогу.

Буду смотреть в сторону cx-5,тем более скоро с 2.5 двиглом.

Альметьевск
2.Салон да улучшили но опять этот дешёвый кожзам и порнострочка-аля АМГ.
Ну это придирки. Каждому свое. Дизайн намного лучше предыдущего. Это машине не для гонок.Заказал себе вообще 2-литровую версию и этого мне хватит вполне. Хоть я и молод, но желания раскочегоривать авто в городе у меня нет. Для драйва куплю как позволят средства Финик.

ЖИВЕНЬКИЙ:
если вам приятно за миллион рулить пластиковым рулем , то удачи вам ребят.
ну купи себе 15 кожаных рулей
зачем тебе автомобиль

DAV_Zel:
И каждый уверен в своём выборе.
А никто и не скандалит , товарищ , мы общаемся , высказываем мнение , в сравнении ...

А скандалить начинают обычно те у кого ни рав4 ни ix35 нету , но Рав4 для них мечта и они мечтают им управлять ...а тут с "каким то Корейцем" их мечту сравнивают ....

Всем удачи на дороге , и давайте жить дружно )))))) Без обид !

коммандор:
Буду смотреть в сторону cx-5,тем более скоро с 2.5 двиглом.
CX 5 будет НЕ лучше,только ещё и менее ликвиднее в разы и дороже в эксплуатации.У меня была Mazda, правда 6- ка, и после 3 лет эксплуатации навсегда пропало желание быть маздоводом. Если ВЫ уж такой требовательный,то Вам нужно смотреть в сторону GLK или X3, там всё как надо,правда ещё 650 рублей попросят.

Кстати,руль на корейцах(пластик со временем крошится)...У Тойоты такого нет...Руль обшить недорого любой кожей можно...

Насчёт обшивки кожей: руль снимать обязательно? Или можно прямо на рулевой колодке его обшить (без отключения подуше безопасности и т.п.)?
У наших официалов обшивка стоит около 11тр...

DAV_Zel:
У наших официалов обшивка стоит около 11тр...
Снимать полюбому. У официалов понятно что ценник конский. В любом другом ателье ценник варируется от 1000 и до бесконечности (все от вас зависит)

SuperAdfer:
Динамики хватает вполне.
Ведёт себя хорошо, в городе очень солидно.
На снегу тоже хорошо держится, учитывая, что у меня летняя резина.
Не заметил пока проблем в этом плане.
С учетом того, что последние 6 лет проездил на Тойоте Королле на переднем приводе, то считаю переднего привода мне будет достаточно. Кроме того, за это время выезжал за город лишь несколько раз и то только летом. Вы спросите: зачем тебе кроссовер? Отвечу, что рассматривал на замену старой Королле новый Аурис, но с его клиренсом в 14 см даже в городе будет неуютно. А тут и новый РАВ4 подоспел, кстати...

Посоветуйте что-нибудь серьезное в качестве противоугонного устройства? Обычную сигналку, естественно, в счёт не беру. Механические, думаю, будут здесь более эффективны. Или достаточно того, что установлено уже изначально?

Lehaguru:
Не люблю пластмассовые рули,но на Раве2010-2012-классный,удобный ,красивый. Обшивать кожей-только портить.

КАСКО !!! Лутше еще не придумали (((((((((

Борис142:
Борис, полностью вас поддерживаю на счет вариатора. Эксплуатировал МКП, АКП, даже был робот, будь он не ладен , сейчас двигаюсь на рафе с вариатором, никаких толчков у него нет. Доволен как слон. Не подумайте, что я призываю всех пересесть на вариатор, просто лично меня он всем устраивает.

Вы что блин до руля докапались? У меня в моей самой полной комплектации руль кожаный , но я его оплёткой закрыл и смысл в кожаном руле? Обогрев руля и через оплётку достанет , но мне жалко его шоркать
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
Просто уже ****...ся не до чего))))

2.Салон да улучшили но опять этот дешёвый кожзам и порнострочка-аля АМГ.
Заказуха или манагер писал?
Дальше этот бред даже не читал.

собр 130.

Дмитрий 7874:
Так же не заметил никаких толчков на спорт режиме.
Сегодня после зала специально гонял по вечернему Новосибирску в спорт режиме.
Интересуюсь переднеприводным . Живу в Краснодаре, снег на дорогах явление редкое, дороги в крае нормальные, опять же какая-то экономия в топливе, меньше мех узлов.
И всетаки гложет 2WD или 4WD?
Подскажите друзья. Может кто-то тестировал 2WD или уже приобрел?
Спасибо!!

Вот илюстрация

Киселевск
но мне жалко его шоркать
А для кого его беречь, для будущего хозяина)))

днепропетровск
ну что , равоводы ? проиграла Тойотка новому Соренто. кому интересны подробности - прочитайте журнал " АВТО- РЕВЮ" № 7 за 2013г. клиренс , кстати , у 2.5.л. Рава эксперты намеряли " аж " 166 мм ! :) " хороший кроссовер ".....

dmitriy69:
Ну Дмитрий поди гулять дня три будите.

Дмитрий 7874:
Ну Дмитрий поди гулять дня три будите.
конечно !

конечно !
:) :) :)

проиграла Тойотка новому Соренто
Чего там читать, нынешний соренто вобще недоразумение. Как не было подвески так и нет, как была прыгалка, так и осталась. Журнал в руки не брал, говорю как знаю сам.

avera:
плохо вы знаете ! Соренто обновили : изменили салон , переднюю часть и задние фонари и самое главное , изменилась ходовая - она стала более мягкой , комфортной.

челябинск
соренто настоящая которая старая соренто, новая это очередная гламурная паркета и все ниче харошего, прокатился недавно и понялд что мое старье намного лучше, ну если не брать во внимание лампочки и примочки ...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

dmitriy69:
А ты как всегда читаешь внимательно))))) соренто классом выше, а выиграл только из-за нафаршированности, в частности - подогревы руля и задних пассажиров и вентилиция сидений, чуть больший простор (это и понятно, машина другого класса)+ панорамная крыша, самопарковщик. Что есть у рафика, чего нет у соренто-системы контроля спуска с горы, системы контроля слепых зон и слежения за разметкой,электропривод крышки багажника, навигация.
А так прогревается гораздо хуже, даже в -12. Обогрев сидений у рафика-3 мин., у соренты-8 мин., лобовое оттаивает у рафика - 2 мин., у соренты - 10 мин.,в ногах у всех одинаково - 13-15 мин., при этом побеждает сорента))))) Разгон...всех порвал рафик...кресло водителя самое удобное, есть боковая поддержка...управление соренто по сравнению с рафиком признано как эдакий слоненок, рыскает в такт неровностям. Реакции на малые отклонения рулем живенькие, но на более глубокие повороты баранки кореец отзывается с ленцой...а у рафика прямо-таки мерседесовская выправка, точен при перестроениях, упругий руль полностью изолирован от дорожных невзгод, а электроусилитель обеспечивает внятную обратную связь. Улыбнуло, что сравнивают машину выше классом, а она выигрывает только за счет оснащенности....интересно посмотреть тест соренты+санты с вензой.

dmitriy69:
С никакой управляемостью...а фонари задние изменили, да это круто, я бы сказал зачет!))))

dmitriy69:
Я часто ездил за рулём ix35 и Соренто дорейстал в соседние города, машины не мои естественно. И десяток километров проехал на рестайлинговом. Вот ничего хорошего там с подвеской не изменилось. Нет у корейцев пока опыта по ходовке, вот не нету.
Например у Мерседес есть ощущение что ты едешь на авто классом выше, у корейцев всегда впечатление что едешь в данный момент на авто классом ниже.

Литеон:
вот неправда ваша ! Соренто выиграл , в том числе . и за лучшую шумоизоляцию и плавность хода . а Санте равчик ваш вообще слил бы вчистую. и кстати . Раву незаслуженно , поставили одиннаковое колличество баллов за проходимость , хотя у него клиренс всего 166 мм , против 187 мм у Соренто. видать разница при подсчете баллов была , до неприличия большой , вот и натянули Раву пару лишних баллов.

dmitriy69:
Как всегда фантазируешь)))))))))))))))))) ))
P/S: а вот здесь, я думаю покупатель и решит, что для него важнее, подогрев руля с панорамной крышей с брякающей подвеской и управляемостью как*****о в проруби или что-то иное)))))))))))

Литеон:
Как всегда фантазируешь)))))))))))))))))) ))
По всем номинациям, как удобство водителя за рулем, прогрев салона, управляемость, разгон, соренто проиграл рафу. И это машина выше классом рафа. А победа досталась....цитирую...побежда ет соренто, и я уже слышу в свой адрес - мол, НЕ МЕСТО соренто в этом тесте: ОН И ГАБАРИТАМИ БОЛЬШЕ, и НАФАРШИРОВАН ПОД ЗАВЯЗКУ, оттого и победил. ТАК И ЕСТЬ! Да вот цена у него такая, что перечеркивает все сомнения - это убедительная альтернатива другим авто.
Продолжая мечтать о Рав4 )))) Ездя на своих Короллах ......

Все познается в сравнении , а не в мечтах ......

омск
Скажите, а есть ли возможность прослушивать музыку с телефона? Сколько КАСКО обошлась?Спасибо.

с.Веселоярск
92 можно лить?

ЖИВЕНЬКИЙ:
Им этого не понять ни когда , для них Рав4 - эталон мечта , уж так им хочется управлять этой мечтой .....Мы фантазируем , а обьективно судим , а Вы необьективно , безосновательно и предвзято судите !!!
Продолжая мечтать о Рав4 )))) Ездя на своих Короллах ......
Все познается в сравнении , а не в мечтах ......
Друг ты мой сердешный, я не мечтаю о выше названных авто, они есть у меня в наличии. Эксплуатирую короллу с июня 2011 года, а рафик появился в семье неделю как. Я не выбираю авто по картинкам и не мечтаю, а трезво оцениваю все плюсы и минусы авто. У каждого из нас есть выбор, никого насильно не заставляют покупать тойоту. А вам остается пожелать, чтобы вы все таки осуществили свои мечты, а не только стучали по клаве смотря статьи в журнали и сравнивали ТТХ)))))

keksor:
Я тестил только разговором по Блютус, а музыку не слушал, сегодня посмотрю.
Сергей Чередниченко:
92 можно лить?
Неделя машине, пока 95 лью.

Статью не читал, с выводами не согласен!
вы не одиноки в этом https://forums.drom.ru/vybor-lr... посты: 4075, 4091, 4101, 4105, 4118.... всё подробно обсуждено, расписано Авторевю в очередной раз изобличена в предвзятости

Mr.LION:
вы не одиноки в этом https://forums.drom.ru/vybor-lr... 7419919 посты: 4075, 4091, 4101, 4105, 4118.... всё подробно обсуждено, расписано Авторевю в очередной раз изобличена в предвзятости
другого от тебя и не ожидал. ну а что : по существу то сказать и нечего :))) Рав слил Соренто потому , что у него плохая шумоизоляция и плавность хода . тест вполне обьективный и полностью совпадает с моими ощущениями : сиденья у Рава удобные - эксперты это оценили и управляемость у него хорошая - тоже согласен. и динамика у Рава лучше. жалко , что они не оценивают качество салона : уверен , Рав бы слил с большим отрывом.

dmitriy69:
Фантазер)))) то в этом, то в том уверен)))))забавный ты))))

Литеон, тут бесполезняк полный
В конце года посмотрим статистику продаж и узнаем кто слил
А пока пусть дальше носятся по отзывам Тойот с нарытыми какулями, пусть троллят сколько влезет

*собака лает, караван идёт*

Литеон, тут бесполезняк полный
В конце года посмотрим статистику продаж и узнаем кто слил
*собака лает, караван идёт*
Ага, мне просто в прикол уже)))) мне вот пох на эти авто, зашел почитал про подвесску их корейскую и подумалось мне, нах надо, при этом ничего не пишу, не учу их уму разуму)))))

Брянск
Ездил Хонде ЦРВ-3, до этого Хонде ЦРВ-2 из Америки обоими очень доволен отходили 200 и 250 тыс. км ремонт по мелочам, ЦРВ-4 не понравилась, взял новый Оутлендер в максимальной комплетации японской сборки, очень доволен. РАВ-4 не нравится, но на вкус и цвет, кому то не нравится ЦРВ, Оутлендер. Удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012

аналогично

бродят, бедняги, понимания ищут
самоутверждаются :)

индивидуально всё это

индивидуально всё это
Спс. А музыку можно с телефона слушать?

Кузбасс
примерно 5% от стоимости
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

Кузбасс
говорят через блютуз можно

омск
Так я тоже слышал, вот и хочу чтоб обладатели ответили.

Литеон:
Фантазер)))) то в этом, то в том уверен)))))забавный ты))))
О, да, он забавный :) :) :)

Mr.LION:
Начал читать( как обычно с конца) а там-вот это. То-есть человек уже решил купить себе корейца, а нам предлагает свой предвзятый взгляд.Дальше читать не стал,потому что мнение человека который не знает, что существует разница между Киа и Тойотой мне не интересно.

Так сколько КАСКО на Рава будет стоить?
Попробуйте в яндексе набрать " Калькулятор КАСКО"

Есть возможность.
КАСКО делал по-знакомству.))
Поэтому не скажу цену.))

Продажа Toyota RAV4 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4