Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2013

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: Серо-голубой металлик
Цвет салона: Черный
Всем привет!
Это мой первый отзыв, так что не судите строго.  =))
Месяца два назад продал машину - Pontiac Vibe и нужно было покупать новую. Обязательными условиями являлись:

1) Левый руль
2) 4WD
3) Объём не меньше, но и не больше 2 литров, понтиак был 1.8.
4) И, конечно, хотелось паркетник, легковые на наших дорогах - это слишком много нервов.))
5) Хотел новый автомобиль, всегда брал б/у, а тут прям припёрло взять новую из салона.

Изучая возможные варианты, получились следующие машины:
-Hyundai ix35
-Kia Sportage
-Mitsubishi ASX

От Киа отказался сразу, как только узнал, что собирают её в России.)))

Митсубиси не очень понравилась по салону, да внешний вид не сильно впечатлил.

Склонялся к выбору Хёндая, уж очень нравится внешне, слегка похож на Лексус RX330.))) И дофига в нём наворотов, типо обогрева щёток и тд, кому интересно сами прочитаете))) + красивый салон и не такая уж и большая цена. Уже на 70% был уверен, что буду брать именно её. Записался на тест-драйв и ждал с нетерпением этого дня, предвкушая удовольствие от поездки.
И вот этот день настал! Радостный, на своём Марче (а сейчас, после продажи Понтиака, я катаюсь на Ниссан Марч), я помчался в салон, и девушка, предварительно заведя автомобиль, повела меня к нему. Мы сели, она за руль, а я на пассажирское и тронулись. И тут меня ждало самое большое разочарование! Хёндай оказался ужасно шумным! ;( В салоне играла музыка, но её было плохо слышно из-за посторонних шумов с улицы. Надо добавить, что на Понтиак я ставил шумо-темпоизоляцию на 4 двери, и после этого в машине стало очень тихо. Через некоторое время мы с девушкой поменялись местами и я сел за руль. Сидение удобное, панель приборов классная, да и автомобиль оказался довольно резвым. Единственное, что очень сильно смущало - это шум.

Расстроенный я поехал домой, думая, что же делать, лазил по дрому и тут на глаза мне попалась статья о презентации нового Рав4 в Лос-Анджелесе, я посмотрел фотографии, комплектации, узнал цену. Автомобиль мне очень понравился, раньше я всегда считал Рав - бабской машиной, но Рав 2013 года - это совсем другой аппарат.
Поехал в салон Тойоты, узнавать про новый Рав, там мне сказали, что первую модель привезут в Новосибирск только 23 февраля, тогда состоится его оффициальная презентация.
Приехал домой и стал думать. Всё-таки тойота это не хёндай, марка более старая и уважаемая, с запчастями проблем нет, тем более до Понтиака была Тойота Спасио, которая никогда не подводила, так что с Тойотой знаком лично так сказать.)))
Ну уж а модель Рав - вообще история. Так что решил брать именно Рав.
Начал узнавать про цвета, очень хотел заказать в черном цвете, но мне сказали, что в таком цвете машину нужно будет ждать до конца ИЮЛЯ. А перпектива кататься на Марче до этого срока меня не очень прельщала. Мне сказали, что есть какие-то новые цвета, показали на бумажках.)) Очень понравился серо-голубой металлик. В итоге выбрал именно его. Теперь я думал над тем, когда заказывать. Либо ждать 23 февраля, идти на презентацию автомобиля, полазить в нём, а потом взять тест-драйв и там уже думать, либо заказывать сейчас в слепую, а потом уже идти и смотреть, что заказал и, возможно, разочаровываться.))) Но был ощутимый плюс, чем раньше машину закажешь, тем раньше она и придёт, поэтому я и решил заказать сейчас, вслепую. Что я и сделал.
И вот наступило 23 февраля, всем подарили носки и гели для бритья, а я поехал в салон. Народа было тьма! Всё как надо, машина стояла, задёрнутая тканью, девченки в купальниках крутились возле неё.)) И вот, с замиранием сердца, я жду момента, когда наконец уберут ткань и мне покажут, что же я всё-таки заказал.))
Ну убрали эту тряпку))), машина классная, блестела и переливалась в огнях, я полазил внутри, открыл багажник, немного не порадовала его конструкция, а так в целом остался доволен. В салоне машна была максимальной комплектации, а я же заказывал в комплектации Стандарт. Поэтому я тоже это учитывал. Захотел взять тест-драйв, подошёл к девушке, а она говорит, что на ближайшую неделю уже всё расписано!))) Ну я и записался на сегодня (10 марта). На самом деле немного нервничал, а вдруг она будет шуметь как и хёндай? Ну и всякие другие мелочи. В назначенный час приехал, паренёк сел за руль, немного проехал, потом поменялись. В салоне ТИШИНА, руль для меня маловат после марчевского, но машина зверь, сразу заметил, что боковые зеркала очень удобной формы, и в них нормально всё видно,  катались по Ипподромке до сотки разгоняется очень быстро.)) Но в максималке там движка 2,5, а у меня будет 2. После марча, где 1.4, вообще казалась быстрейшей.)) Было немного непривычно по габаритам и левый руль немного напрягал, но в целом всё клёво. Конечно, в максималке все намного круче, но я думаю и в стандарте будет не намного уж и хуже.))

Вот я приехал домой после тест-драйва и счастливый решил написать этот полуотзыв.)))
Забыл о самом главном, моя машина должна придти до 30 апреля.
Ждём.))
На ваш суд.)

В дальнейшем обязуюсь выложить фотки и описать свои ощущения.
Всем удачи и терпения на дорогах!

Вчера пришла моя машина! Получилось так, что пришла на месяц раньше, чему я, конечно, рад.))

Правда она на летней резине, но я думаю, что не должно быть проблем, так как у нас основные дороги уже сухие.

Ну начнём:

Приехал я в салон, сразу на месте сделал, КАСКО, ОСАГО, сел в машину, а так как бензина было на 7 км, поехал на заправку. Как я уже писал выше, в салоне тихо, специально ехал без музыки (на тест-драйве я ехал с музыкой), что бы послушать, но так ничего ужасного и не услышал, шумка сделна на уровне, хотя во многих отзывах я читал, что шумка никакая, с чем я абсолютно не согласен....

Фотографии салона не вошли в предыдущий пост поэтому выкладываю их тут.))

Многие меня спрашивали про расход.

Катаюсь на ECO режиме.

Проехал на данный момент 408 км.

, пробег 408 км

4 часа провёл в и около ГАИ.))

С 13-00 по 14-00 там был обеденный перерыв.

В это время успел поесть, полежать, послушать музыку, протереть переднюю панель, поговорить по телефону. ;D

Кстати, такой вопрос.

Замечал, что многие замазывают свои номера на машинах, когда делают фото, для чего это они делают?)

Кто знает ответ на этот глубокоинтересующий меня вопрос - просветите, может тоже начну замазывать.))

Расход "немного" вырос.

И продолжает расти.

Сегодня ездил за город, по трассе. Расход упал до 10.2 л.

Как побьёт отметку в 12 литров, выложу фотографию.

Пока нареканий нет.

Минусов, за такой срок эксплуатации, не заметил.

Сегодня ночью немного полетал на Спорт режиме.

Утром сел в машину и просто охерел от цифр на панели. :D

Покрутился по городу, постоял в пробках, сейчас приехал домой.

Фото сделал на светофоре возле дома.

Купил зарядку на телефон.

Доволен как слон, теперь из прикуривателя торчит такая штука.))

Сегодня прошлое первое ТО.

За месяц намотал 1970 км.

Расход сейчас 12.3

Многие просили описать минусы, долго думал, но все же кое-что составил:

1) Плохо чистят щетки лобового стекла. Перед водителем остается размытая полоса. Неприятно. Причем стекло перед пассажиром чистится прекрасно.

Позже сделаю фото.

2) За месяц должен был привыкнуть к габаритам. Прекрасно чувствую зад, правый/левок бок, но ни как не могу привыкнуть к тому, где начинается нос.

Прилагаю фотографию из салона на уровне глаз в обычном положении и в слегка выпрямленном, дабы вы сами оценили....

Арнольд, Челябинск
18386486, Иркутск
cristo, Новосибирск
17661584, Новосибирск
17544354, Москва
Владимир, Челябинск

Роман-Казантип:
Телка в салоне значит мне по ушам проехала по незнанке...насчет того что варик ставят только на движки до 2.0л.))) И я поверил ей, так как рав до 2.0л. включительно с ваиатором, а потом уже механика или АКПП.
В части RAV4 "тёлка" правильно ездила. Используемый в нём вариатор CVT, насколько помню, имеет ограничение по крутящему моменту до 180Н.м. Это как-раз до 2.0л бензиновых атмосферников.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

DAV_Zel:
Насколько помню мануал по RAV4 - в вариатор не лезть до 100ткм.
Насчёт ограничения по прицепам - это есть, а насчёт больших скоростей - только про перегрев катализатора (после движения с большой скоростью требуется постоять на холостых несколько минут и при этом нельзя останавливаться над сухой травой или чем-то подобным, чтобы не загорелась). Про вариатор никаких ограничений по скоростям.
Если долгое время ехать со скоростью 160-180 перегрев масла в вариаторе обеспечен - народ делился своим опытом (вроде загорится контролная лампа, сигнализирующая повышенную температуру жижи в коробке и косвенно указывающая на то, что надо снизить скорость. Про это писал один чел на Дроме про свой мицубиси аутлэндер (он гнал 180 км/ч и после 15 минут драйва - загорается предупрежедение).

Другой чел "вызвал" такой же сигнал на тоете will vs (тоже хреначил под 180).
Тут один клоун испытывал Теану 3.5 (249 лс) по новой Риге после 200, вариатор переходил в безопасный режим.Спрашивал знающих людей на долголи варика ему хватит.Ща ссылку поищу.

DAV_Zel:
Насколько помню мануал по RAV4 - в вариатор не лезть до 100ткм.
Кстати есть тяжелые условия эксплуатации, при которых сроки замены по крайней мере на Хонде укорачиваются вдове: вместо 15 тыс. или 1 года - 7,5 тыс. или полгода.
Подобная тема должна быть и в Тоете, по крайне мере в лексусе пишут про замену масла 10 тыс. - нормальные условия или 5 тыс. на пыльных дорогах, короткие поездки и т.п.

Другой чел "вызвал" такой же сигнал на тоете will vs (тоже хреначил под 180).
180? По нашим дорогам? Он с Земли?
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

Ухов Вольдемар:
Да вот такие дебилы и сбивают ни в чем невинных людей и устаривают ДТП с летальными исходами, лишать таких чудил прав пожизненно. Машину то хрен с ней ****юкает, а вот травмы и т.п. "подарки судьбы" могут идти с человеком пожизненно...

SuperAdfer:
180? По нашим дорогам? Он с Земли?
С того же города, где я живу, хотя отморозков везде хватает. Вот уже байкеры открыли сезон и вжигают за 200 по ночам, хотя и днем грешат также.

А_лександр:
В Воронеже хорошие дороги?
Байкеры - это отдельная тема.)

SuperAdfer:
В Воронеже хорошие дороги?
Байкеры - это отдельная тема.)
Между тройкой с плюсолм и четверкой. Но стали гораздо лучше с приходом нового губера Гордеева А.В. (бывшего министра сельского хоз-ва). Короче есть где разогнаться.

Было бы где затормозить.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Ухов Вольдемар:
Для любителей автомата настали трудные времена.Если смотреть кроссоверы 2литровые от 1 до 1.4млн,то их очень мало.Если откинуть китайцев и корейцев-останется штук 6. Форестер,ЦРВ и Г Витара- с авоматами из прошлого столетия с разгоном ок.13 сек. Мазда и Куга новенькие, мало что известно,к тому же Куга 1.6. Остается Тигуан вроде 6 скоростей современный,быстрый, но жрет в городе13.5 и в пробочном режиме дергается. Так что Мазда СХ5?
Ошибочка. Форестер уже на варике и скоро поступит в продажу (модельный ряд 2012 г. был на автоматие, да). У Тигуана ясли не ошибаюсь стоит японский автомат и он не новый, а проверенный временем (так мне сказал менеджер на фольце).
Вопрос что брать - CR-V!!! Однако я пока не готов менять свой 3-й кузов на 4-й. Но из всех озвученных Вами конкурентов лично я бы выбрал эту машину на 2-х литрах, т.к. относительно экономичный авто. За 2,4 ценник выше и бенза хавать будет на литра 2-3 больше в городе. А мне машина больше для города нужна, причем круглый год. Клиренса 17 см мне вплне хватит.

д.Завидово
Похоже автоматы скоро станут редкостью в этом классе

dmitriy69:
во время теста нового Рава разогнался до 140 км / ч. обороты были на уровне 4000.запомнил хорошо , потому что , они зависли на этой отметке , даже когда я сбросил газ. именно это и не понравилось в вариаторе. и такой гул в салоне стоял.брррр.. и еще. вариатор в производстве в 2 раза дешевле , чем обычный автомат. ну не может быть вещь , которая дешевле, лучше.в нормальных странах.
Согласен полностью, рад бы отказаться от предубеждений да не получается, правда мало ездил на вариаторных авто, да и этого хватило. Если сравнить с моей Шкодой 152л.с. АКПП, небо и земля. На аналогичной скорости и выше до 160, обороты в районе 3000, при сбросе газа, нет зависаний оборотов и гула в салоне. Автомат это все таки вещь, не смотря на прожорливость. На мой взгляд варики ставят с целью удешевления и т.д.

р.s. Много раз убеждали меня о том, что вариатор стал надежным, имитирует переключение скоростей. Но на мой недавний вопрос, обращенный к товарищу, эксплуатирующему чуть более года новый Авенсис с вариатором, ответ был короток - г....но. Вот такой итог.

Что за гон на варики пошёл. Прекрасная тупая коробка для пенсионерской езды. Под требованиея гонщиков 2.0 и с автоматом и с механикой мало.
Если ездить так, как задумывали вариатор то и проблем с ним не будет. При отжиге любая коробка сдохнет. Известный случай с субару 2.5 где водитель и движок убил своей ездой.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

psVlad3:
Хотелось бы узнать ,на каких машинах такие варики с имитацией переключения скоростей ставят.

Yjdjrepytwr
Митруха:
Что такое "чета" ? Ознакомьтесь с темой хоть немного. Монотонный вой вариатора при разгоне бесит людей , и поэтому практикуется искусственная имитация переключения передач. Впрочем , на дешевых моделях даже этого не делают.
Из личного опыта: выбирал между новым спортажём и аутлендером ХЛ- хл на вариаторе с 2,4 движком, спортаж на автомате. Думал на аутлендере вариатор подвывает, пока не протестил спортаж- там хвалёный вами автомат так ревел, причём на любой скорости (даже без педали в пол), что аутовскому варику в страшном сне не снилось.Потом опять сел в аут-оказывается тишина после спортажевского автомата.

dmitriy69:
а могут мне владельцы вариаторов ответить на такой вопрос : почему ни Тойота , ни Хонда не продают свои кроссоверы с вариаторами в США ? там только автоматы.
может потому, что двухлитровые версии там вобще не продаются
подходит такой вариант?

Mr.LION:
может потому, что двухлитровые версии там вобще не продаются
подходит такой вариант?
Весомый аргумент. Но полагаю, что Ваша версия не совсем "катит", поскольку для внутренного рынка Японии 2,4 л идет на варике (если верить Дрому, раздел "Каталог авто").

А_лександр:
Че тут гадать, яппы любят вариаторы,пендосы нет.Одни любят многолитровые движки и огромные машины,другие экономят.

Ухов Вольдемар:
Видимо да, так сказать - особенности национальных потребностей.
Хотя, говорят, что в последнее время янки тоже стали экономить (но войны эти пид---ры развязывать умеют, а там не до экономии).
Как вы уже отмечали, на варике мало что прицепить можно, а америкосы это тоже любят.

Господа, кто-то знает где можно посмотреть/заказать китайские диски?

SuperAdfer:
Господа, кто-то знает где можно посмотреть/заказать китайские диски?
Зачем китайские?Я себе купил красноярские-20 000 км без проблем.Балансируются -хорошо.

У дилера не хочу брать.
В Красноярске есть две неплохие компании по производству дисков: СКАД и K&K.
Я себе заказал на лето СКАД Одиссей. Дизайн больше приглянулся и есть опыт эксплуатации.
На первом равчике откатал на СКАДах несколько лет (в смысле летних сезонов) - никаких проблем.

У дилера не хочу брать.
В яндекс-маркете набираете название и выбираете кто к вам ближе.

DAV_Zel:
В Красноярске есть две неплохие компании по производству дисков: СКАД и K&K.
I Free подразделение К&К

Автор,ну что там с расходом,падает???

Не бери китайчатину!!! У нас хорошие дискид елают я взял один в один как заводское литье но со вставками черного а сердцевинки я тойотовские вставил!"

Lehaguru:
Автор,ну что там с расходом,падает???
Да, в данный момент 12.2.))

aurum10001:
Вот тут сейчас диски выбираю.)) http://www.sibkoleso.ru/

Подскажи, как по динамике в спортрежиме, интересно данные до 100 в каком режиме измерялись
сомневаюсь между вариком и механикой. И так не гонка, а на варике вообще

Я кстати скоро на Прадо пересяду!) Заказал уже себе!) По трейд ину поменяюсь!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Чуть не забыл!) Совет! Накачай шины азотом! Мягенько будет идти прям как по маслу!_) Ну мягче по крайне мери!)

aurum10001:
сами повелись, так зачем других на "развод" подталкивать http://www.zr.ru/a/2510/

Гыыыыыыы, не оскудеет земля русская.
Постоянно эта тема всплывает.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Aperrcot:
сомневаюсь между вариком и механикой. И так не гонка, а на варике вообще
Ну в Спорт режиме быстрее разгон, это все, что я могу сказать.)
Разницу спорт режима от других явно начинаешь замечать во время разгона после 60 км/ч.
На вариаторе разгон так-то плавнее, чем на автомате.
Ну так, на заметку.

Mr.LION:
Я знаю что говорю! лично мне больше нравится да и за 300 рублей накачать колёса не обеднеешь!

Я знаю что говорю!
перечитайте внимательно статью

Березники
aurum10001:
На улице октябрьская между Калинина и Мухина есть шиномонтаж(Это г. Красноярск). Держит его пожилой дядька, а работают молодые парни. Помимо прочих услуг колеса качают толи азотом, толи чем-то таким. Рассказывает очевидец: Сижу, жду пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная кисо. Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни, как положено, снимают колесо ремонтируют и по ходу дела один спрашивает- чем колеса накачать? Кисо: - А что есть? В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: - Ну, воздух с разным вкусом: персик, клубника. Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе. Кисо: - А сколько стоит? Парень: - 800 руб. все колеса. Все присутствующие уже еле сдерживаются, чтобы не заржать в голос. Кисо: - Ну хорошо, мне с клубникой. Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается... Колеса накачены клубникой. Кисо, без тени улыбки отсчитывает деньги и уезжает. Все плачут. Дальше опять очевидец: и надо было же так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик, и спрашивает: - Два дня назад Вы колесо делали на этой машине? Пацаны вжались в щели. - Кто колесо делал на этой машине два дня назад? Ну всё- щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато: - Ну, мои ребята делали... Мужик: - Так это вы моей жене колеса клубникой накачали? Хозяин: - ?. Ну? это... ммм?. Мужик: - Держи тысячу рублей! Хозяин: - А????!!!! Мужик: - Три дня не сплю! Ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются. Шиномонтаж опять в слезах. Источник: http://www.babyplan.ru/blog/84...
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Кузбасс
Вопрос автору. Если повернуть руль от прямолинейного курса и покрутить резко влево-вправо, слышно ли какой-нибудь стук?
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

Miner727:
Не замечал, могу попробовать. xD
В движении надо или на месте?

Кузбасс
Не замечал, могу попробовать. xD
В движении надо или на месте?
Нет, на месте надо крутить . Я неделю назад приобрёл такого же Рафа, только передний привод на механике..и вот обнаружил эту штуку. До этого у меня был Форд, там всё тихо было, а здесь какой то стучёк противненький. Вот и хотел поинтересоваться. Либо это конструктивное, либо у меня так. Конечно, когда поеду на ТО 1000 задам вопрос дилеру.

Miner727:
Крутил, никаких стуков нет.))

Поздравляю с покупкой. По отзыву не понял плюсы и минусы машины, хотя простительно еще мало ездил. По- мне Тойота по дизайну скоро будет позади планеты всей.

тоётовцы случаем не сиарого сангёнговского дизайнера себе переманили?

Спасибо за отзыв. Внешне выглядит очень достойно. Но салон разочаровывает :( кроме одного - средняя часть торпеды с кожаными вставками - огонь! Очень нравится такое решение

много эмоций, автор, через годик хотяб не забудь отписаться, когда эмоции пройдут:)Но пишите интересно, читать приятно. Слышал , что с лкп проблемы у новых равов, дай бог-единичные случаи.
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112

Сегодня ехал на работу, новых RAV уже как грязи. Сургутский филиал, видимо, продает их как из пулемета.

Dr Proctor:
Может просто у вас в городе грязи мало ))))))))))))))
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Не, чего чего, а грязи не мало.

Dr Proctor:
Не, чего чего, а грязи не мало.
Значить остается порадоватся за людей позволившие прикупить данные экземпляры .
Ведь это показатель того что люди далеко неплохо стали жить.

Кстати, кто писал, что автомобиль бабский?
Ни одной тетки за рулем пока не видел, видимо они маленько инерционные. Одни мужики.

,!
Кстати, кто писал, что автомобиль бабский?
Моя жена на таком ездит! И она не тетка!!!

Кстати, кто писал, что автомобиль бабский?
Я вообще не понимаю как можно делить авто между полами ???

grihkolc174:
Я вообще не понимаю как можно делить авто между полами ???
Согласен!_)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Про шумку Ай икс 35 враньё!...у Рава ничем не лучше...только вчера тестил обе машины.

cooper163:

Хехехе...в точку!)

cooper163:
И зачем бы я врал?

полностью с вами согласен , только здесь заминусят - это ж Тойотофорум :)
Хехехехехе, этож Дмитрий, хехехехе)))))

Кстати, кто писал, что автомобиль бабский?
Кто то писал, кто то сказал))) вот ай икс 35 точно бабский, посмотрите сколько на них их ездит)))) спортаж больше молодежный, обвешенный катафотиками с ног до головы со скошенной крышей и с обзором как из дота, даже задние поворотники додумались в бампер воткнуть))))

Литеон:
бабский , мужицкий :) мужчина за рулем - мужской автомобиль , женщина - женский ! у меня лично нет никаких комплексов по этому поводу - главное , чтобы самому нравилось.

Кстати, кто писал, что автомобиль бабский?
Как только увидишь,данный авто сразу станет бабским??? В таком случае мужских авто просто не существует.

Wiktor55:
dmitriy69:
Согласен, потому что если оглянуться вокруг, то получается самые мужские машины это шоха, девятка....

Yjdjrepytwr
полностью с вами согласен , только здесь заминусят - это ж Тойотофорум :)
Как они могут заминусовать факты. Вчера сидел на форуме раф4-4, где выложены фотки самих владельцев какая шумка в рафе, в итоге : под запаской - голое днище, всё днище салона- полностью голое, сняли обшивку дверей-дверь голый металл, вывод - в новом рафе шумки нет, так же как и в старом рафе, поэтому все отзывы типа "шумка стала лучше"- это попытка новых рафоводов выдать желаемое за действительное, либо от эйфории ноного авто еще не опустились с небес. Такой же голый металл был у меня на аутлендере ХЛ, аналогично на Хтрейле. Даже смешно читать, как один новый рафавод написал, что по шумке новый раф почти вплотную подошёл к лескус РХ и даже ничем не отличается от него....
Кто думает, что это антиреклама-прошу на форум рафа-4 в раздел про шумку и в других разделах об этом то же пишут, только нормальные, объективные владельцы.

Непонятно вот что -зачем ,имея Корейца,шарахаться в отзывах по Тойоте......И ведь каждый день почти появляются новые комменты,т.е. люди сами себе и окружающим пытаются доказать,что их машина не хуже,а даже лучше...Мне вот Корейцы не интересны,я специально и не ищу отзывы по ним,если только пробежаться по-новому....Я так понимаю,что всё таки Тойота интересует,раз такие частые визиты,и вступления в споры....)))).....

максимум I55 и Мохаве,.......- Да просто эти 2 авто вообще мало кого интересуют,и на дороге их редко встретишь...

если бы я работал в автосалоне, то вряд ли бы купил автомобиль из своего шоурума - ибо уже настолько бы мне надоели, никакого эффекта новизны не будет )) , да и каждый продавец знает болячки ........-А бы ездил и не парился,и пускай знал бы слабые места,это даже лучше,и обслуживался дешевле,и всегда возможность перехватить интересный вариант,сдаваемый по-трейд-ин....

Точно!

aurum10001:
Ну всеже Корецы в цене уступают Тойоте , Хонде итд!)
Это мол Типо Круз и Королла Люксовый круз по цене Комофорт + короллы!)) А больше у нас ездят всеравно на тойотах, хотя много кто менялся на новый так сказать доступный по цене новый 1,6 круз на акпп за 650 и быстро с него спрыгивали!
Вот я немогу сказать плохого об автомобилях Рено! Вот они у комфортные и комплектация более менее приятна и цена относительно не кусается! А кореец качество еще долго будет вырабатывать зато ценник вырос! После того как в Японии с радиацией проблемы были корея приударила пождняла рейтинг но спустя 2 года в красноярском крае японцы уже догнали и перегнали На 4% !
да все в порядке с качеством уже у корейцев. какбы не хочется холиварить на эту тему, скажу только, почитайте любой зарубежный обзор про корейцев. НИГДЕ вы не найдете претензии автожурналистов к качеству корейского автомобиля, и не потому, что корейцы делают такие надежные тачки, а просто потому что у всех автопроизводителей за прошедшее десятилетие качество заметно упало и скатилось к примерно одинаковому уровню. Ибо маркетинг, конкуренция и тотальное удешевление сделало свое дело.
А Россия? Российский потребитель зашорен, увы. Почитайте любой обзор, статистику за последние годы по всему миру - только один корейский концерн Хундай Киа производит и продает автомобилей больше, чем Ниссан, Хонда, Митцубиси, из японцев уступая место только Тойоте) Удивительно, не правда ли, иметь такие цифры, продавая одно ненадежное "*****о"? )))
Кипятиться не надо) Я просто озвучиваю свою точку зрения) Новый Рав4 мне очень внешне нравится, внутри - нет.

АристоФан:
Тойота одна марка а Мировой Лидер!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Вот что корейцы делают! Они тупо тырят дизайн!

aurum10001:
Вот что корейцы делают! Они тупо тырят дизайн!
первые Лексусы тоже было не отличить от Мерса, новый Хонда Аккорд сзади - копия Хюндай Женезис , а Мазда СХ - 5 похожа на Хюндай Аикс - 35.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

да нее, это хундаевцы изобрели машину времени, и дизайн япов, которые лет через 10-15 появятся тырят))))

dmitriy69:
Ага давайте давайте) Японцы с корейцев явно еще пока дизайн не слызвают! Солгасен что они друг с другом сотрудничают немцы, японцы,

финик - модель 2013 года, соната - 2009
И теперь наберите в интернете Brabus Mercedes CLS Rocket.

aurum10001:
И теперь наберите в интернете Brabus Mercedes CLS Rocket.
Увидите все очертания сонаты в этих моделях!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

У Марк Х тоже сзади почти такие же фонари....Многие модели имеют схожие элементы,и кто с кого содрал,так сразу и не скажешь....

Lehaguru:
Согласен! Но всеже взять Мазда 3 первая в своём роде современного хетча, А после неё пошла , новая астра, новый меган хэтч, итд!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

А RAV4 3-го поколения кормой (без зараски и заднего бампера) очень похож на Кашкая...
Это я недавно в соседнем дворе видел...

АристоФан:
Хе-хе, а почему за границей такой вал продаж, а у нас Соната и Ай40 в попе?Может дело не в качестве ,не в "зашорености" ,а в цене которая там и которая тут по сравнению с конкурентами??

финик - модель 2013 года, соната - 2009
Вы еще скажите,что дизайн ай 40 у корейцев свой,а не свинченый у Мерса.

Ухов Вольдемар:
Вы еще скажите,что дизайн ай 40 у корейцев свой,а не свинченый у Мерса.
ага точно с G срисован под копирку)))

Сургут
Dr Proctor:
Да? Я тоже из Сургута, тока че то всего два видел, но дело даже не в этом, я уже выше писал, что на рафик, как и на дастер очереди образовались еще до появления авто в продаже, типа если тайота, то даже смотреть не надо, так беру....

Димон 20:
Да!!!И это о чем то говорит.

Пенза
Интересная машина и достойный выбор! Поздравляю и 5+!

Soberminded:
Интересная машина и достойный выбор! Поздравляю и 5+!
Спасибо!)

Автор пишет: "Слегка раздражает, что при заводе двигателя меняется режим магнитолы, т.е. если я слушал флешку, при незаведенном двигателя, а потом его завожу, то режим меняется на FM. Но мне кажется, что так везде."
Так вот, у меня Авенсис-12, там если слушал музыку с флешки, после завода двигателя с нее и будет воспроизводиться музыка, с того же места, также и с блютус-устройств...

Cкажи пжл-та что за индикатор,у меня ничего не высвечивается.
Обе щетки гребут отлично,может те чёнть поприжать.

днепропетровск
не должно ни чего меняться при запуске двигателя : если слушаешь флешку - флешка и играет, если радио - играет радио. во всяком случае , на корейцах так. расход что - то великоват :) у вас уже потеплело ?

voldemarRUS:
Cкажи пжл-та что за индикатор,у меня ничего не высвечивается.
Обе щетки гребут отлично,может те чёнть поприжать.
Ты про прогрев?
Где тахометр, выше того места, где пишется скорость - загорается синяя лампочка, пока она горит - значит автомобиль нужно еще греть, потом она гаснет - значит можно ехать.))

Попробую поприжимать. Но не сегодня.)))

Думаешь великоват?
А сколько он должен быть для 2 литров и городского режима?

Ага, потеплело.)))
+6 сейчас. :(

послушай друг, ты не мог бы заднюю подвеску крупно сфоткать и выложить, у не го сзади амортизаторы или стойки, да и желательно с продольным рычагом где он к корпусу крепится, спасибо

sia7909:
Сфотаю.)

С магнитолой странно. У меня хоть тыщу раз включай-выключай двигатель, магнитола будет играть то что играло. Более того, утром или через неделю если заведу машину будет играть та композиция на флешке (микро эсди, сиди, дивиди) которая играла при выключении. Вот с фильмами засада действительно, начинает идти кино не с того кадра, слава богу хоть с той серии :).

Насчет габаритов (где нос?) на моём 3-м поколении тоже проблемы... Причем на 1-м и 2-м поколении RAV4 я прекрасно ориентировался где начало моей машины, а сейчас уже больше года не могу точно сказать - впишусь или нет в очередной разворот...
К передним парктроникам не приценивались?

Проблема с магнитолой и с подсветкой экрана очень странная. Такое ощущение, что проблема в электрике. Что-то подкорачивает, как бы на массу, из-за этого садится напруга. Надо к дилеру, пусть разбираются.

Автар, вопрос к тебе:
Удобно ли тебе и переднему пассажиру включать и выключать подогрев сидений? Так как на мой взгляд они находятся в не видимой зане и далековато от сидаков.
И нравится ли тебе качество материалов обшивки на дверях (особенно нжняя часть) и тонеле между передними сиденьями?

Что касается магниталлы, то это точно к диллеру, пускай устраняют!

От себя добавлю:
когдая первый раз увидел этот авто то принял его за китайца, т.к. это было в потоке,а не в автосалоне, но потом разглядел, нет, это таёта. Вот после чего пошёл в салон, где стал его разглядывать, новинка всё-таки! Но там увидел и новый Аурис, к нему интерес был, скажем прямо, неподдельный, т.к., за два месяца до этого, купил себе новый Сид и, естественно, хотел понять не прогадал ли? Ответ: НЕТ!

Ну и о том, почему владельцы корейцев интерресуются не только корейцами, наверное только потому, что у людей кругозор просто шире.
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Hyundai Avante 2005

Продажа Toyota RAV4 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4