Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2012

Toyota RAV4 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Расход топлива по трассе: ? л/100км
Название: Комфорт плюс
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: Темный
Доброго всем времени суток.
Недавно написал отзыв про Камри Отзыв о Toyota Camry
Успешно ее продал, точнее сдал через трейд-ин и приобрел новенького равика.
Впоследствии буду обновлять, а пока кратко.
2 литра, комплектация комфорт плюс. Салон тканевый, но добротный, сиденья удобные, до потолка далеко (при моем росте 194 см). Разобраться с кнопками проблем не составило, все удобно. Понравилась кстати передняя панель, обтянутая кожей-придает солидности что ли. Много подстаканников- два между сиденьями, и на каждой двери. Плюс под торпедой есть место куда положить телефон, причем такое ощущение, что специально по размерам современных смартфонов делали.
Удивил багажник с полноразмерной запаской-видимо опросы какие то проводили и люди отвечали что полноразмерка предпочтительнее докатки, а посему вместо ровного пола бугор. Не критично, но вот шторку в пол на штатное(!) место уже не уберешь. Места кстати в багажнике достаточно, мелочи есть куда попрятать.
Музыка хорошая, не премиум конечно, но очень даже, сравнима с Камри сороковкой. Умеет читать флешки и воспроизводить через блютус.
Едет машина хорошо, уверенно. Рано конечно в полной мере судить о ходовых качествах, но первые впечатления положительные. ЭУР оказывается классная штука-до этого были только гидро- поэтому разницу чувствую, на месте баранку крутить легче.
Если сравнивать с одноклассниками, то тут конечно на вкус и цвет печеньки разные. Тестил Тигуана в свое время-машина не плохая, но интерьер скучноват на мой взгляд, да и педаль на полу как в троллейбусе мне не понравилась, хотя повторюсь, каждому свое.
Пока все, вопросы задавайте- по мере возможности отвечу, отзыв в процессе дополню, фотки еще залью.

Ps на фото она еще на складе стоит ждет.. Дождалась ))))

До последнего времени выбор был непростым-я сидел в Кашкае, ездил на Тигуане, не мое. За месяц где то до покупки присматривался к Мокке, симпатичная машинка, интересная, но маловата. Еще советовали Антару, она попросторнее мокки да и больше в целом, но вот салон от опелей прошлого поколения меня сильно смутил и не давал покоя, хотя я был почти готов его купить. Но тут как то кстати пришло приглашение на презентацию нового Рав 4. Поехал с женой, посмотрели, проехались на тест драйве и поняли-вот он! Хороший, симпатичный новый кроссовер, тем более Тойота ( от Камри в плане надежности одни только положительные эмоции)....

Добавил фото.

Расстояние до водительского сиденья - как есть, т.е. Как сижу, так и сфоткал (рост напомню 194), высота выступа в багажнике около 10 см..

Вчера после обильных снегопадов на дорогах в Москве было черт знает что, но машина показала себя хорошо, доволен как удав ))

, пробег 150 км

Вот решил отписаться про режимы. Их три в общем то: стандартный, эко и спорт.

Нажимаешь эко и спокойно в общем потоке шуршишь по дороге. Не вяло, не медленно а именно спокойно и вальяжно.

Стандартный режим отличается более резвым разогном при нажатии на педаль, но в целом не сказать, что разница огромна.

Спорт режим добавляет искорки-конечно это не гоночный болид и чудес ждать не приходится, но тем не менее порезвить можно. Есть правда нюанс: со старта и до 40-50 км/ч ничего особенного, даже по ощущением как будто захлебывается двигатель чуть чуть, но вот после щедрый пинок под зад и полетели..(ну ладно, поехали :)

Вообще машина не для гонок и не потому, что не может, а потому что не для этого создана....

, пробег 700 км

Бодро и уверенно проехали 8000 км и можно скорректировать впечатления о своем авто.

Сразу отступление: почистить сообщения не получается с планшета, поэтому 888 комментариев пока так и останутся ((

Итак миновало лето , наездился по городу и за городом поэтому могу уже с уверенностью говорить - автомобиль хороший.

Расход средний я не обнуляю давно и он составляет ровно 10 литров на сотню, при том что в городе я езжу чаще чем за городом, это неплохой показатель. При том, что иногда и притапливаю, это вполне нормально....

Ульяновск
Старый кузов RAV4 больше нравился, но как говорится на вкус и цвет товарища нет. Удачи в эксплуатации и дополняйте отзыв по мере возможности! :)
Мой отзыв: Honda CR-V 2013
G8

Capital of RF

Всё это есть в Туссане образца 2004-го года)) Только пол в багажнике ровный,бугра нет) А за Равчика-5,конечно)

И сколько стоит новый РАВ? Авансом пять!!! Интересно будет дальше почитать, т.к. это пока первые впечатления.

Юг Сибири
Amigoo:
а мне так наоборот не один не нравился....а это тот симпатишный!)))

Фоток бы побольше и отзыв надо дополнять. Машинка меня такая интересует. А так в новом кузове ничего так.

VQ23:
а мне так наоборот не один не нравился....а это тот симпатишный!)))
Ну я же говорил "На вкус и цвет товарища нет" :) А его кузов у меня вообще ассоциируется с кузовами машин универсалов повышенной проходимости, такой полууниверсал-полукроссовер :)

Еще вопросец как она едет с 2-х литровым движком?
Нижневартовск
Я его протестил недавно, мне очень понравилось. Правда тест был на 2,5 автомат, но сел я на него после теста на б/у Лексус RX 350 2008г.в. в отличном состоянии. Вот и встал выбор предомной что все таки лучше взять Лексус или Новый Раф...

Можайск
самый лучший кузов у Рав 4 это первый кузов!
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

гдето

Машина едет, не пуляет конечно, но нормально. По ощущениям не сильно 2,5 уступает ( на тесте ездил). Но пока новая от салона до гаи и домой особо не резвил, поэтому потенциал пока не раскрыт. Этот стоит 1 261000. Еще сто тысяч если добавить будет кожаный салон, электрооткрывание багажника, складывание зеркал и завод с кнопки.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2012, Toyota Camry 2009

Alexey.G.M.:
судя по тому как производители пытаются угодить, то вполне возможно )))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

пользователь198 2:
самый лучший кузов у Рав 4 это первый кузов!
Мне второй больше нравился.

Какая модель двигателя?

5 прилепил

Alexey.G.M.:
Автор, куда она там едет? Тигуан вот едет, а РАВ жутко пенсионерский даже 2.5. Кстати я в новом не сидел, там действительно салон сильно улучшили? В предыдущем кузове салон ужасный по сравнению с Тигом. (у меня у тещи РАВ) Рулится РАВ ненамного лучше Камри (у меня была камри - знаю о чем говорю)
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002

Новочеркасск
Хорошее авто ставлю 5 ) Но я бы взял с5 турер ) в эксклюзиве ) были бы бабки)

Скоро и мне такой подойдет

Сегодня катался на РАФ 2.5 180 л.с,авто едет неплохо,но управляемость мне лично не понравилось,Кузов пока не впечатляет,может примелькается еще))).
А вот 2.0 уступает,да еще как,лучьше седан брать на мехе в 2.0,но не кросс.

С бугром в багажнике? Как это выглядит? Это фейл конечно.

Поздравляю с покупкой! Красивый РАВчик получился. Сам о таком думаю.
Мне вот что интересно - как ходовая после Камри? Жестко или терпимо?
+K.Sportage 13'

не хотеть

время покажет что и как

Не тот РАВ что раньше был....сильно уж его приплюснули. на мой взгляд конечно(в рекламе видел)

2-литровый Спортейдж на 150 поней нифига не едет, просто мертвая машина. Для того, чтоб она хоть как-то шевелилась, приходится вытаптывать педаль, а от этого расход 16-18 л в городе. Не думаю, что на Рафике ситуация иная будет. Атмосферное малолитражное пихло на здоровом кроссовере - эпический анахронизм.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)

Irkutsk-city
Панель, обтянутая кожей - это вы пошутили, наверное? Там такая же бутафория "под кожу", как в камри -пластик с фактурой, имитирующей кожу, да еще и твердый. Обтянутая кожей панель - удел исключительно премиальных авто, да ценник у такой опции обычно приличный.

Купил супруге недавно Рав 4 в 30-м кузове, 2.4.Был сильно удивлен прекрасному сочетанию вариатора и двиги 2.4.-динамика поражает.До этого думал о Рав 4 - телега телегой.Сейчас изменил мнение.Салон конечно простоват, шумка слабая , но за свои деньги отличный небольшой кросс с приличной динамикой.Новый кузов очень нравица , но 2.0 литра после 2.4 - это труп ИМХО.Но ради нового кузова тоже бы наверно взял двушку.
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС

Отзыва пока нет. Оценивать рано.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

На днях встретил такой на дороге. Это первый рав который мне понравился.
Дерзко выглядит по сравнению с печальными предыдущими кузовами.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

3BOHKOB:
На днях встретил такой на дороге. Это первый рав который мне понравился.Дерзко выглядит по сравнению с печальными предыдущими кузовами.
согласен)

Усолье-Сибирское
Нормальный такой Рафик получился, на счет скорости 2 литра утюг или нет для своего класса нормальный разгон... Кому не нравится, берите спортивную тачку с 3 литрами или 300 кобыльными движком и гоняйте пока бенз в баке не кончится:) 5! Тоже хочу такого:)

все, отдыхают ваши тиги... РАВ их похоронит
Хоронилка у него ещё не выросла. Тоже мне нашли похоронщика.

автор, сколько КАСКО стоит? по-любому космических денег, которое оно не стоит.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)

ГондурОссия
neSubarist:
лучьше седан брать на мехе в 2.0,но не кросс.
Лучшее враг нужного.:)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

romak:
Лучшее враг нужного.:)
лучшее враг нежного)

ГондурОссия
fuzze:
Обтянутая кожей панель - удел исключительно премиальных авто,
плюсанул.
У меня в Лексусе РХ350 2010г.в. с комплектацией Premium+ Luxury Package и то панель не кожанная.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Паттайя
Alexey.G.M.:
Разница до сотни в 2 секунды, особенно заметно на низах, даже флегматик их почуствует )))

DAG76:
2.4.-динамика поражает..
Я надеюсь Вы пошутили))) особенно после Турбовой мазды СХ-7... (в отзывах у Вас..) Динамика у РАВа никогда не была сильной стороной, впрочем как и шумка.... Рафик - это просто надежный, простой как табурет, автомобиль, доставляющий из точки А в точку Б. Но соглашусь - новый кузов получился отличный (это если сравнивать с предыдущими)

красавец

Все-таки на Камри мне цена представляется более честной, чем на РАВ.

DAG76:
Там не вариатор, а простой автомат. Вариатор на 2.0.

Вчера смотрел новый, не плохо смотрится, салон впечатление двоякое, сравнивал с предыдущим РАВ которым владел 4 года, вставки в новом типа под карбон легко царапаются.

2-х литровый Равчик такой же овощок, как и основная масса его одноклассников:) а внешне стал симпатичней предидущего кузова! Удачи в эксплуатации!

Приморье
Рафчика в этом кузове ждет большое будущее)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

Subarochka:
зубара ниедит)

Нравится... В живую не видел ещё... Во Владивостоке 16.03.13 презентация, вроде

Yjdjrepytwr
"до потолка далеко (при моем росте 194 см)"

Не могу себе предствавить этого, т.к. потолок реально низкий же для людей за 1м.80 см росту.

Саяногорск
Alexey.G.M.:
Вот упоминание про "складывание зеркал" как доп. оборудование заинтересовало.
А в базе что, зеркала не складываются?

Yjdjrepytwr
Yеti:
Насмешили насчёт здорового кроссовера, вы наверно раф перепутали с хайлендером, соренто или мурано- вот они здоровые кроссоверы, а раф никогда не считался "здоровым" кроссовером, как и спортаж и кашкай и тигуан и витара и т.д.

Где-то здесь
завидно....

Flanker-F:
Рафчика в этом кузове ждет большое будущее)
ну да, оно даже уже наступило, в виде их35 и Спортэйдж :)))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

ну да, оно даже уже наступило, в виде их35 и Спортэйдж :)))
ну это наивно так думать. хотя и рав мне кажется дороговато.

оно наступило в виде нового Эксплорера

cober:
смешно такое слышать... ваш тиг ломучий
Извините, а у вас был Тигуан? Если вы утверждаете что он ломучий, то расскажите нам из своего личного опыта, а не по слухам и сплетням сколько вы на нём проехали тысяч км. и что у вас конкретно ломалось? Сколько денег ушло на ремонты и какие з/части и за сколько покупались? Расскажите пожалуйста, знаток Тигуанов.

Цена -космос! Через три года сколько именно эта машина будет стоить? Новые вообще не выгодно стало брать.

оно наступило в виде нового Эксплорера
едва ли

Дельфинчик:
нет, стоят-то они тоже здорово 3-летки

pavel559:
ну это наивно так думать. хотя и рав мне кажется дороговато.
судя по результатам продаж о наивности и речи быть не может. Местный дилер Тойота вообще крайне пессимистичен, рынок ужался донельзя.... Не вытягивает Икона имидж нынче.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Coral_Reef:
Поздравляю с покупкой! Красивый РАВчик получился. Сам о таком думаю.Мне вот что интересно - как ходовая после Камри? Жестко или терпимо?
после Камри он вообще никакой по комфорту....но в некоторых городах снег хронически не чистят

Пенза
На Мурано мордой похож! не?

Alex 040:
ну это да, но смотря какая модель. я ж говорю, рав явно дороговато. црв при равных ценах выигрышнее.

Savamyr:
это к сожалению общая тенденция ФВ, Ауди и Шкод, ухудшивших репутацию народных автомобилей. Сами двигатели TSI вполне прогрессивные по характеристикам, но с нашим топливом и пылью им довольно рано приходит конец. возможно освоение профилактических методов типа раскоксовки капельницей сможет продлить им жизнь. а вот как продлить жизнь ДСГ, вообще не понятно.

а насчет нового Эксплорера вы зря... это паркет - всем паркетам паркет -
огромный гаджет на колесах

cober:
а насчет нового Эксплорера вы зря... это паркет - всем паркетам паркет -огромный гаджет на колесах
не всегда огромное означает лучшее...хайлендер поменьше, да получше

Гингренск СИТИ
5 за нового рафа кто больше...

pavel559:
Паша у нас на работе три Тигуана, ездят по 8-10 часов в день, проблем ноль!!! Только ТО, хорошая и надёжная машина, с отличными материалами отделки и достойной шумоизоляцией.

Savamyr:
я про общую тенденцию. вполне возможно, что какой-то экземпляр без чистки и без замены насосов-форсунок проедет и до 90-100 тысяч. но чаще всего это наступает раньше.

сам хотел следующей машиной купить Шкоду СуперБ, но пока много сомнений
Не знаю, Шкод у меня никогда не было.

Savamyr:
Да мне на эту общую тенденцию растереть, я Паша принимаю только личный опыт или опыт эксплуатации тех машин, которые эксплуатировались при мне, а в этом плане все три Тигуана на работе мне свою надёжность вполне доказали.Не знаю, Шкод у меня никогда не было.
на каком пробеге вот вопрос

на каком пробеге вот вопрос
И на этот вопрос отвечу, у всех наших Тигуанов пробег перевалил за 100 тысяч, проблем нет, машины живучие, тёплые и надёжные.

Тула
Красивый...реально глаз радует. Цена огромная, но это как и на все остальное.
2.0 для спокойной езды, никого не удивляя, достаточно. А для горячих и молодых сердец - это конечно мало. Удачной эксплуатации автору!

Picnicovod:
Вот упоминание про "складывание зеркал" как доп. оборудование заинтересовало.
А в базе что, зеркала не складываются?
Складываются вручную, я имел ввиду электропривод сладывания.

batov_071:
Красивый...ре ально глаз радует. Цена огромная, но это как и на все остальное.
Да, цены просто сошли с ума! РАВ 4 стоит дороже однокомнатной квартиры у нас.

сам хотел следующей машиной купить Шкоду СуперБ, но пока много сомнений
Настоятельно рекомендую присмотреться. За машину не стыдно....Год и месяц управляю, 39000 км пробег. Все ОК....... А проблемы есть практически у всего автопрома, просто они разные.... Одно ТО через 10 тыс у Тойоты не радует.... Нужно при выборе машины учитывать и практическую составляемую, сколько будет стоить владение ею.

Тула
поражает,что практически во всех отзывах сравнение идет с wv тигуаном... он что эталон кроссовера? страшный с виду и похож на башмак.дизайн никакой. а у рафика и предидущий и кузов 2013 на отлично!

Возможно двигатели FSI живут дольше чем TSI, не знаю

PiratSuv:
Нет он далеко не эталон, просто он в одном классе с РАВ 4, а сравнивать надо только одноклассников, это будет справедливо.

St@vr:
а стоит ли вообще у Тойоты к официалам ездить ? ну на первое То максимум. че дармоедов кормить. правда у Тойоты такое качество как угоняемость. СуперБ редкая машина и с этим проблем меньше. Но продавать именно по этой причине потом намного сложнее.

Savamyr:
Не верю, у 2х друзей тигуаны(2007 и 2010) - фатальных поломок не было, но что-то меняют постоянно, то подшипники ступичные, то рычаги, то рейка - вы кстати видели рейку рулевую на тигуане - этож надо было такое выдумать. . .
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

FSI возможно еще лучше прогревают автомобиль, т.к. не турбо

Возможно двигатели FSI живут дольше чем TSI, не знаю
А я знаю, они живут дольше и это факт, но и ТСай живёт долго при одном условии - хороший бензин, а у нас они все заправляются на Лукойле, и я тоже свои машины там заправляю, бензин хороший, жалоб нет.

denisok:
И я не верю, я просто знаю, и не по наслышке от других людей.

я тоже токо на лукойле . благо у нас заправок лукойл полно

alexriaz:
я тоже токо на лукойле . благо у нас заправок лукойл полно
даже хорошие заправки не решают проблему с нашим содержанием пыли в воздухе, зачастую грязными емкостями. а ведь еще очень часто разбавляют бензин.

но возможно, некоторые сервисы профилактическую чистку топливной системы осваивают

Savamyr:
И я не верю, я просто знаю, и не по наслышке от других людей.
"у нас на работе три Тигуана, ездят по 8-10 часов в день" - это не по наслышке? Все три у вас в собственности?

pavel559:
Да есть такая проблема как вторичный рынок. Тойота однозначно ликвидней. Мне ликвидность пофиг. Главнее удовольствие от эксплуатации. А за брендами не гонюсь.... Хотя Тойота сейчас сомнительный бренд... Слишком начали отставать от Европы.

Demon 525:

Добрый день всем!

Заранее спасибо.

mishail73:
Добрый день всем! Собираюсь покупать рав 4, кто может подсказать стоит брать или нет, расход топлива на 2,0 вариатор в городе какой? Заранее спасибо.
многое будет зависеть от манеры езды. если водитель спокойный - средний расход будет (летом ) где то 9-11 литров, если активный - 13-15 ... примерно...

Задняя часть авто конечно на любителя

не всегда огромное означает лучшее...хайлендер поменьше, да получше
чем получше? в Хае нет тех новшеств что есть в Экпе... да и дезигн старый у товоты

mishail73:
Добрый день всем!
Собираюсь покупать рав 4, кто может подсказать стоит брать или нет, ........
Заранее спасибо.
Алаверды.
Хочу купить трусы семейные - ситцевые, кто может подсказать брать или нет? ))))))))))))))))

Уважаемый а если возьмете по совету а не понравится, что будет на Дром матом ругаться??? Почитайте отзывы, рекламации, пройдите тест-драйв и все станет понятно... А то устроили ромашку блин

днепропетровск
все, отдыхают ваши тиги... РАВ их похоронит
до Тиги новому Раву далеко. вчера , как раз , тестил новый РАВ с 2.5.л. рулится хорошо , крены минимальны , но жестковатая. шумка неплохая , но не лучше , чем у других в классе. в салоне месте много , но сам салон очень дешевый на вид и панель обшита дешевым дермантином. но самое большое разочарование - это динамика. откуда там разгон за 9.4.с ?))) едит , как моя двушка.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
а зачем ему динамика? этож не гонка... и кто тебе сказал про дермантин?
а салон на тиге богатый ога.... ржал

St@vr:
Алаверды.
Я спрашиваю реальные отзывы о данной машине, если не понятно, а тест будет обязательно.
Тестировал Миц ASX - погремушка конкретная
Форд куга - сидень водителя не о чем, с моей комплекцией сидеть очень не удобно
Сузуки гранд витера - расход большой, понель - могли бы сделать гораздо лучше
и т.д. и т.п

остановился на рав 4 сегодня поеду на тест, но хотелось бы знать мнение других - реальное и недостатки

PiratSuv:
Спасибо
Если это реальный расход меня устраивает, т.к. езжу много от 200 км в день по городу не считая трассы, мой паджеро 4 3,8 кушает многовато!!! Хочу взять еще одну - но расход поскромнее!!!

cober:
а зачем ему динамика? этож не гонка... и кто тебе сказал про дермантин?
а салон на тиге богатый ога.... ржал
Что значит зачем ему динамика!? Запас мощности любому авто необходим - это одна из состовляющих безопасности, при услови, что у пилота голова впорядке!!!

Продажа Toyota RAV4 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4