Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2006

Toyota RAV4 2006 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Первый раз пишу отзыв, так что не обессудьте. Захотелось написать отзыв об этой машине  после некоторого времени эксплуатации потому, что хочется дать может совет или поможет тем кто выбирает этот авто. Авто не мой, был куплен для жены по её настоятельным доводам- типа что лучше ничего нет.Так вот... сам я на машинах поездил достаточно много и на японских и на европейцах, с ремонтом авто тоже знаком не понаслышке, так что мой отзыв думаю будет достаточно объективен. Теперь  по порядку...
1. Салон. Первый раз садясь, сразу чувствуется что мешает для обзора стойка перед лобовым стеклом. Потом и жена начала заглядывать через неё чтобы повернуть налево. Слишком толстая стоечка в общем. Приборная панель- это тихий УЖАС вообще. Я ни разу ни с одной машиной столько времени ни разбирался как работает магнитола!!!!!!!!!! там куча кнопок, сходу это сделать думаю не удается никому!!!!! а когда едешь и захочешь что  то перестроить, я Вам говорю абсолютно точно- Вам придется остановиться у обочины. Потому что в движении сделать это не возможно!!!!!!! Дальше это управление печкой. То же самое что и магнитола. Разобраться с некоторыми кнопками можно только прочитав инструкцию!!!!  Приборная панель. Тоже УЖАС!!!! она абсолютно не информативна. Стрелки термометра и топлива не различаются, сами они серые и стоят еще и на сером фоне. Ночью еще более менее когда видна подсветка, а так, лет 20 может бы назад еще было бы и ничего. Дальше.....еду ночью, фары смотрят немного вниз, дай думаю подкоректирую корректором, он находиться слева от руля. Так вот, этот узел еще хуже чем все остальное. Подсвечивается кнопка что это корректор и колесико. Я его пытаюсь крутить-он не хочет. Оказывается нужно крутить колесо, которое стоит справа от подсвеченного и его не видно в темноте ВООБЩЕ!!!!! Салон кожа, после ста тыщ такое впечатление что ездили на нем лет 15 уже прожилки мятости, и устаток этой кожи. Вообще смахивает на дермантин. Порадовало честно сказать в салоне только зеркало заднего вида. С автоматическим затемнением. И все.
2. Багажник. Он для такой машины думаю достаточен. Не понятно только для чего там шторка,  держится как попало. Кусочки, которые цепляются за подголовники задних сидений вообще над сразу отрезать. Чушь какая то. Подсветка багажника слабая.
3. Подвеска. Это отдельная песня. По городу ездишь вроде так все ничего, только шумоизоляции нет вообще, особенно сзади. Весь звук от колес в салоне.Думал сначала подшипники воют. Оказалось нет. Они все такие шумные. Жестковата немного....но пойдет. Самое интересно это было на ней проехать по дороге зимней немного с неровностями. Вот тут то я понял- на такой машине лучше ездить не надо!!!!! Было такое чувство, что сейчас она развалиться на части или вылетит лобовое стекло. Такой грохот и такой не жесткий кузов я еще не видел ни на чем. Зад с его антишумностью вообще поразил как все играет и бренчит. Думал подвеска уже вся развалилась. Потом проверил- было все в норме даже стойки в идеале. Короче после той дороги я был в шоке.....На уазике ехать приятнее было бы в разы.
4. Мотор. про него сказать особо нечего. Работает, заводиться, масло в нем меняется.   Если выбор между 2 и 2.4 конечно надо брать 2.4 намного приятнее особенно на трассе. Этот мотор спокоен, Расход по трассе 10-11. Городской цикл ниже 15 не опускается зимой 20.
5. Кузов. Не понравилось очень что посередине машины висит глушитель. Смотрел несколько машин он у всех или уже отрывался или весь побитый. Самая нижняя точка машины да еще между колес. Все переезды будите им цеплять. На каком то он обязательно останется. Будьте осторожны. Дверь задняя немного бренчит из за колеса на себе. Тяжелая больно. Но из за шума колес задних потом привыкаешь .....-)))))

Вывод такой. Я бы очень посоветовал всем подумать прежде чем брать эту машину. Особенно за деньги за которые их продают. она не стоит этих денег точно. Только то что это ТОйота. А больше не радует ничего. Катаясь на сузуки гранд витара я испытал гораздо более приятные ощущения.  Всем спасибо если дочитали до конца.

Положительное то же есть конечно. Например очень понравилось-подходишь к машине, а она сама дверь открывает, не нужно брелок доставать и нажимать из кармана. Про зеркало уже писал, с автозатемнением тоже плюс. Автомат работает более менее правильно, т.е. нареканий не вызывает. Рулится в принципе не плохо.Но знаете вот еще что хотел сказать. Мне кажется при покупке такой машины или даже не так. При покупке машины за весьма приличные деньги хоть и на вторичном рынке, хочется хоть какое то время чувствовать радость от того что ездишь на "новом" для себя авто....

ну не знаю.сестра недавно купила такой же ,пробег 110т.км. так в салоне тишина,всё работает исправно,не машина,а сказка! я аж тоёту зауважал!

фото добавь!
А я разве писал что там что то не работает?
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Продавайте ее, не мучайте супругу, купите Витару! Пусть другие жены страдают, моя уже два года "в печали"!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2015, Toyota RAV4 2005

Рафовод:
Вот только не это! Витара мне весь мозг вместе с кошельком вытрясла, более ломучей машины, чем СГВ у меня не было, не надо Витару!

за витару никто и не агитирует. Я же написал просто свои впечатления о машине. Просто все как то к этому стремятся....а оказывается что это совсем да же не очень авто то.....вот в чем дело!!!!!

И.Василий:
Да я вас прекрасно понял, просто в коменте выше вам сказали типа Витару жене купите, вот я и ответил, что СГВ ещё хуже, т.к. имел СГВ в пользовании.

днепропетровск
правдивый отзыв о " мечте ". ставлю 5 .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

еще один реальный человек,который трезво на мир смотрит...
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

На ходу курить нельзя, не говоря уже о настройке магнитолы ! Шутка. Не разобраться с устройством не только её, но и печки - это что- то ! Первый раз читаю такое ! Один раз, на месте разобрался со всеми кнопками и всё.Какие проблемы? Или вы поехали ночью первый раз и на ходу стали разбираться ?
В остальном всё ясно - взяли раздолбанную семилетнюю машину, у которой уже кожа вся износилась и в багажнике дрова возили(шторка держится как попало) и теперь УАЗик нахваливаете ! Какой пробег, кто эксплуатировал до вас ?
А сколько владельцев хундаев в комментариях ! Слетелись как грифы ! Что вы здесь делаете, ребята ?

OLEG.L:
Да нормальный отзыв, с легким чувством злобы, давно такого о РАВ4 не читал! Улыбнулся несколько раз, в такие ситуации не попадал, хотя "нам уже скоро восемь лет"!

Рафовод:
Просто непонятно, при покупке не дали потестить что- ли, или трубу от глушителя спрятали, а потом поставили на место? Не новую же брали, или значок Тойоты только в глазах был ? Понятно, что машины все с недостатками, тем более подержанные. Может сразу УАЗ и взяли бы.

OLEG.L:
Согласен с Вами!

В отзыве указаны только отрицательные стороны автомобиля. Если есть положительные, то, пожалуйста тоже описывайте. Ну, а если для вас их нет, да ещё и вы сами добровольно её приобрели - просто нахезали сами на себя, или заказ конкурентов, как любят писать на дроме.

Спасибо что отговорил!(хотел црв поменять-ни за что!)
Еще раз спасибо!
VBS

И.Василий:
Т.е. я хотел еще сказать что нет какой то души что ли у этих машин. По себе знаю и по друзьям, даже бывает машины и ломучей чем тойота и может менее красивы, но как то ты ездя в них, оспытываешь удовольствие, бывает даже от какого то мелкого ремонта. Так вот эта ТОЙОТА не дает этих удовольствий. Читать полностью: Отзыв о Toyota RAV4
В точку сказано! пусть даже не ломается, а чуть проблем доставляет, а у каждой машинки должна быть "душа". У Последних Тойот этого нет, машины без души и поэтому впечатления не производят. Даже на тесте кататься не хочется. Пусть надежная, пусть не ломается, но не лежит душа к таким машинкам. А в другую садишься, и уже чуть ли не разговариваешь с ней, есть в ней что то "душевное".
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Березники
И.Василий:
Это шутка что ли!?!?!? Чего там разбираться!?!? настроили один раз станции, дисков навтыкали и ни каких проблем! все на с руля переключается!!
И.Василий:
В солнечную погоду все видно отлично - прибавьте яркости!!!! Докрутив колесико до конца приложите еще немного усилий и почувствуете щелчок - яркость полная. Мне ночью не мешает такая.
И.Василий:
У вас климат контроль, причем двухзонный! достаточно нажать кнопку AUTO и менять только температуру - кнопки справа!!!

Автор, я не сколько не пытаюсь вас оскорбить, но если вы с приборами на ВЫ, то это не минус автомобилю - это минус вам!!!!
И.Василий:
Такое ощущение, что пора заменить втулки стаба - не дорого выходит. по 450 руб за штуку и замена руб 500. можно и самому. У меня грохот на зимней неровной дороге именно от них. Устали резиночки - пробег 65тыс.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Продажа Toyota RAV4 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4