Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2009

Toyota RAV4 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Черный
Привет всем.Уже 3 года катаюсь на рафике с удлиненной базой.Фото обязательно добавлю,как только фотоаппарат найду.
Сразу напишу-таких как я здесь называют манагер.Продаю а/м GM в Москве.К Тойоте отношения не имею.Приобрел Раф в 2009 году,у оф. дилера.Никаких допов не ставил,только затонировал  задние стекла. До этого были только легковые машины-Ниссан Примера в трех кузовах п10,п11,п12: Форд фьюжен(продал через 4 месяца,почему-то не заводился в мокрую погоду и сигналка срабатывала когда захочет,диагностика ничего не выявила).Первая новая машина от оф. дилера стала Тойота королла.отъездил на ней 3 года и бед не знал.На ручке.В меру динамичная,надежная,красивая.В 2009 году встал вопрос о замене.Захотелось что-то побольше.Короллу сдал в Ниссан на выкуп своим знакомым.На тот момент были сильные косяки по кузову и заморачиваться с самостоятельной продажей не хотелось..Они ее перепродали мгновенно.
Остановил свой выбор на кроссовере.Полноценный внедорожник брать не по возможностям.Выбор не велик-Икстреил,аутлендер,рафик,грандвитара.
Икстреил не понравился сразу ни по виду ни по своим качествам,ни по надежности(1.5 лет работал в ниссане,наслышан)
Аутлендер отпал сам.Митсубиши не нравится.
Гранд Витара супер надежный автомобиль,у меня в ГК Сузуки тоже есть,сервис пустой,только на ТО приезжают.сам видел машины с пробегом 400 000 км. менялись только расходники.Но к сожалению внешность устаревшая дальше некуда, да и самая маленькая она.Внутри совсем аскетичная до безобразия.

Остановился на рафике.Внешность понравилась,база увеличена,салон просторный,двигатель динамичный(в пределах разумного),КАСКО 60 000(для машины за 1 500 000 выгодно очень.)
1.По салону-
Сиденья местами кожаные,быстро теряют внешний вид,мнутся,трескаются и вытягиваются.Кожзам дешевый,по другому не скажешь.Задние спинки регулируются и раскладываются в пол.Очень удобно там (наверно).На передние повесил чехлы из баранины(шутка).Овчина,очень удобно и летом и зимой.
Передняя панель- жесткий пластик скрипучий,есть чейнджер на 6 дисков,качество звука средненькое.Приборка информативная,удобная.Нравится мягкий оранжевый свет, ночьюглаза не раздражает.Хорошо работает Блютус.Подключается к телефону автоматическ,громкий.Не очень нравится салонной зеркало заднего вида, маленькое.Очень нравится руль с управлением круизом и магнитолой на нем.Маленький и с хорошей информативностью.Шумоизоляция отсутствует полностью.шум двигателя и покрышек сильный.Привык не обращаю внимания.

2.По двигателю-
Движок прожорливый в меру.Наверно литров 13 -15 ест по городу. На трассе 11.Много езжу по регионам нашей Родины.Динамика стала хромать последнее время,вроде говорят уже надо менять масло в АКПП,черное.После этого улучшится.Обгон на трассе не очень уверенный.Бывает педаль в пол реву много а толку мало.Стараюсь очень аккуратно с этим.По городу 100 % легковое управление.Перестроение и увереное маневрирование.Очень доволен.Без кренов и раскачиваний.

3.по кузову-
Внешне очень красивый, даже могу сказать спортивный.Нравится что колесо на двери,красиво(хоть и скрипит,спереть могут).Царапается кузов запросто,даже от мягких веток.Цвет бежевый,удачный(на мой взгляд).Нет черных молдингов,все в цвет кузова это плюс.

4.Управление поведение на дороге-
Жесткая подвеска+пластиковый салон это нечто,зато управляемость вне конкуренции,катаюсь везде кроме жесткого бездорожья.Город,трасса,плохая хорошая лед снег грязь.Очень доволен.Просвет на грани фола.190.
вспомогательные системы включаются мгновенно и бывало спасали.Полный привод включается без задумок.
Хороший угол поворота,в пробке и во дворах маневрирую и разворачиваюсь спокойно,парктроник выручает.

Комплектация полная-мало чем пользуюсь.Двухзонку никогда не включал,не понимаю зачем она нужна.Стекла оттаивают или распотевают очень быстро.Прогревается салон быстро,в салоне тепло.

На скорости-
Никогда не ездил на ней более 150 км ч.До этой скорости ведет себя предсказуемо,комфортно. При попадании одним колесом на ледянуюобочину швырнуло на трассе на встречку, системы сработали вырулил.

Промежуточное резюме-
Машиной очень доволен.Больше всего радует надежность,неломаемость.Прохожу все ТО.ТО 30 000 самое дорогое.тысяч 30 отдал.На данный момент ей 3 года и 50 000 пробега.Из явных минусов огромное падение в цене и неликвидность на рынке.Продать сложно будет. Решил доездить до 100 000 а там видно будет.

Цена очень велика для данного авто.1 500 000 это перебор. Минусов много.На данный момент продать и купить что-то лучше возможности нет. Буду кататься и наслаждаться звуками шин  мотора)

выкладываю фоторафика

11213828, Тюмень
Михаил, Краснодар
Андрей, Прокопьевск
Picnicovod, Саяногорск
Admin.kislovodsk Kmw, Кисловодск

сургут
пишешь - "Минусов много." А из отзыва только салон поскрипывает, да краска ветками царапается. Где ж много?

ну про неликвидность это ты загнул. продать легко можно.

Неплохо бы фото добавить, и комментариев побольше будет!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

днепропетровск
как неликвидна ? а здесь , на Дроме , все рассказывают , что Тойота суперликвидна :))) за честность 5 !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Ликвидность именно у Тойоты просто супер,другие марки в глубокой .......пе по этому критерию.Если машина не завернута и цена на уровне рынка,то продается в считаные дни. Лично продал Короллу за 15 минут,а 7 летний 100 Крузер c пробегом 160 тыс ( неделю назад) за 2 дня.

пессимист какой-то Во)

Странно, пишет, что много ездит по регионам нашей страны, а за 3 года всего 50 тыкм накатал.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Машина 1,5 млн, кожа (дермантин) вся трескается, пластик дубовый. За такие деньги обидно иметь такие минусы. Тойота стала на всем экономить.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Я не так выразился.В Москве все что за МКАДом называется регионом.Я имею ввиду трассы,дороги плохого качества и тд.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2009

Я согласен полностью,но Рафик увеличеной базы исключение.является неликвидным

Расскажи про GM...только по честному...Как они тебе? Рав нормальный,катайся и не заморачивайся...Шумку арок можешь сделать,если шумно....Машина нормальная...+5...

GM оченьплохо заводятся в зиму.Вечно с бустерами бегают техники.Мне нравится каптива дизельная.Ракета. Скоро выйдет Круз турбовый и Орландо дизельный.Интересные машины будут.У нас еще салон сузуки есть.Гранл витары по надежности впереди планеты всей.

А когда там дверь и салон скрипеть начинают? Когда ожидать

А откуда такие выводы про неликвидность длиннобазного рава? Их не так много в объявлениях .

Березники
Whitelynx:
это точно! когда то хотел длинного рафа но так и не нашел! купил коротышку.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Березники
ВладимирКорпор:
GM оченьплохо заводятся в зиму.
Была когда то у меня лачетти - падлюка, в -26 уже не заводилась вообще!!!!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Задняя дверь скрипт через пару лет!Еще скрипит кожсалон в мороз! заводится без проблем всегда. когда работал в ниссане катался на метро и машина во все морозы стояла в гараже.заводилась всегда и с первого раза.
А про GM- есть такая тачка опель мокка, так вот ломается начиная со 2 дня после выезда с салона.Рекорд 1.5 часа и на эвакуаторе вернулась.

про неликвидность длинного рафа- он безумно быстро падает в цене.особенно это видно после выхода нового кузова в 13 году.
я на ато ру выставил поставил хорошую цену и за 4 месяца получил пару звонков и то с севера.
Откатаюсь 100 000 км и потом отдам за очень дешево.Куплю точно такой же у мамы(тока с навигацией)))))

Еще фотки рафа

я вот думаю-что если поставить внедорожную резину на зиму.Повысится ли проходимость или раф так и останется паркетником не способным на бездорожье выше среднего.
не вешаю обвес,трубы и так далее из за того, что смешно наверно будет выглядеть как девятка с обвесом и спорт выхлоп трубой.

Я думаю дело в не совсем правильной подаче своей машины. Надо правильно написать и на правильном сайте. Я даже уверена в этом. Летом праворульная продалась на второй день, муж объявление писал. Я в мае искала рав длиннобазый, не могла найти. Были дорого ,как в салоне и мало. Я тут объяву видела длинного рава3 поколения с фото, а тех характеристики с сайта о четвёртом скопировали. И купил же кто-то.

Продажа Toyota RAV4 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4