Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2014

Toyota RAV4 2014 — отзыв владельца

, Кострома
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2014
Владею РАВ 4  2014 г.в. покупал у официального дилера за 1213000 р + в подарок допы на 62000 р, за ожидание машины в течение 3-х недель. Брал полный привод, чтобы ездить на охоту, делать вылазки на природу с семьей и т.д. Пока машине не исполнилось 3 года обслуживался у ОД, но в 2017 цены на ТО  взвинтили в 2 раза, сейчас ТО по регламенту делаю у знакомого, специалиста по SUV. Хранение гаражное, свой дом. Передние колодки менял 1 раз на 30000, износ тормозных дисков 20%, масло в МКПП и жидкости в раздатке и заднем редукторе менял на 40000 км, 2 раза сменил втулки переднего стабилизатора первый раз на 30000 у дилера по гарантии на ТО.
        В общем машиной доволен, до этого владел 10 машинами разных марок наш автопром, немцы, корейцы, японцы, но реально надежной в эксплуатации считаю Тойоту. почти за 4 года никаких проблем, по гарантии тоже не обращался. Машина конечно без изюминки, но в ней уверен, что тупо будет везти тебя куда надо и сколько надо, чего не скажешь про другие марки, особенно про немцев после 4-х лет. В экстремальные условия машину не загонял, но в Европу до Италии в отпуск ездим смело, по 7000 км за поездку, ни разу не подвела расход на полном приводе тоже радует при скорости до 110 км 7,3 л. на 100 км. Стиль вождения спокойный. Багажник более чем вместительный, при разложенных задних сиденьях удобно спать в полный рост на надувном матрасе.
          Из дополнительных вложений сделано: сразу после покупки полностью вынесен салон и сделана двойная шумоизоляция по всем правилам + подкрылки с шумоизоляцией, соответственно, переезд длинною в 1000 км без остановок, переносится на ура, пассажиры впервые проехавшие со мной по трассе сравнивают комфорт с Лексусом. Был заменен штатный передний подлокотник из бомж комплектации на сдвижной,  кожаный от модели 2016 года, цена 5000 р на одной из Питерских разборок. К штатному головному устройству подключен проигрыватель видео, чтобы смотреть фильмы в дальней  дороге. Сиденья обшиты кожей с замшей, родная кожаная оплетка после 50000 пробега, стерлась в хлам, за 3500 руб обшили итальянской кожей.
           Из минусов зубодробильная подвеска на плохом асфальте, на проселке подвеска отрабатывает как надо, слабое ЛКП, сколы легко появляются, но не до металла как на WV или AUDI.
           В итоге машина нравится, но через пару лет все равно нужно менять, раньше более 3-х лет на одной машине не ездил, буду присматриваться тоже к Японцам, но уже с изюминкой к  Мазда СХ 5, а может и снова новый РАВ 4 5-го поколения.

в эксплуатации почти 5 лет, из замен на 105000 стеклоочиститель с водительской стороны, на 110000 свечи зажигания, в апреле 2019 сдана в трейд ин родная летняя резина и куплена со скидкой 8000 руб такая-же английская Данлап, 3 раза сменены втулки переднего стабилизатора, масло в двигателе 5W40 тойотовское, меняю раз в 8000 км, 2 раза сменено масло в МКПП, в заднем мосту и раздатке аналогично. в настоящее время по эксплуатации проблем нет, расход бензина 95 в среднем 8 литров, трасса 7,3. сколы краски полученные в 2014 году не зацвели, краска нигде не вспучилась.

За 7,5 лет эксплуатации были следующие поломки: на 120000 поменял крестовины кардана, установили новые с масленками, теперь на каждом ТО раз в 7-8000 шприцую, ремонт кардана с балансировкой обошёлся в 8000 руб.

на 180000 поменял задний сальник коленвала, стал сопливить, но не критично, масло не подливал ни разу от замены до замены уровень держит, заодно поменял диск сцепления с выжимным подшипником, обошлось с работой в 23000 руб, на том-же пробеге поменял втягивающее и бендикс в стартере, с работой взяли 3000 руб, снимал и ставил стартер сам....

Понравилось зубы дробить?)))))
Авто такое же,15 год мкпп.

С праздником всех настоящих мужчин! Хороший отзыв о надежной машине!
Олег
Балалайка.... надежная но скучная и неинтересная с убогим салоном , едет как жигуль... кому что кто то кайфует от жизни ,а кто то экономит и скучно живет.... но каждому свое...
Ох и салон же у этой машины.... Одно преимущество - пространство. А так 90-е годы прошлого столетия.
Авто такое же,15 год мкпп.
У меня 16 год двс 2л вариатор по городу больше 10.5 не видел показаний и это при достаточно энтенсивной движухи!
Олег
Можно поподробнее сравнение с жигулем?Кто то кайфует и бесконечно ремонтирует и тратит кучу денег на машину,настоящий кайф!!!!А кто то берет надежный авто,ездит от т.о до т.о тратя копейки,а основную массу денежных средств,направляет на отдых либо хорошие вещи и действительно кайфует не думая,что нужно держать всегда в заначке бабло тк тачка может принести сюрприз!!!
Тимур
Вот я про тоже кому надо держать в заначке бабло на ремонт авто , то для них вот такие вот машины и созданны ... а кто то возьмет за эти деньги ту же q7 к примеру и будет получать кайф от вождения и обладание данным апаратом ., но это при условии что ему нет нужды откладывать на ремонт... сравнение с жигулькой по динамике и салону😂
Понравилось зубы дробить?)))))
нет не нравиться, считаю это главным минусом этой модели, из-за этого приходится давление в колесах держать на 2-2,1
Авто такое же,15 год мкпп.
9,5 конечно не в морозы, но зимой на 10 литрах проезжаю около 100 км, все от стиля езды зависит, тем более на МКПП можно накатом ездить.
Тимур
Речь идет о кайфе получаемой от машины , а так если рассуждать можно и на метро поездить , тогда и 2 раза в год вывозить семью на отдых.
Подождём пятое поколение,может там будет что то интересное.
на трассе может и маловато, но в городе, лично мне, хватает вполне.
Gech
Машина стоит в гараже,больше пяти минут не прогреваю.стиль езды спокойный.пробег 60 т.
Пересел на Аутлендер, совсем другая авто!))))
Олег
Ну да ку7 за эти деньги тока лохматого года с пробегом от 150 и до бесконечности и уж про надежность не надо рассказывать!Затраты на владение будут просто несоизмеримы!Какие ремонты???Вы про что вообще говорите???Если вы считаете замена масла фильтров и колодок это ремонт,то имея во владении ауди ку7 для вас откроется много новых узлов и агрегатов:-)И вообще как можно сравнивать два авто совершенно разных классов???Это все равно,то сравнить ту же ку7 и порш панамеру!Ну а про динамику и салон как у жигулей я так и думал,сто будет тока воздух!
Олег
А кто вам сказал что люди владеющие рав4 не получают кайф от вождения этим авто?У нас был ку7 11 года дизель в целом авто понравился,но как только пробег стал более сотки,расходы на этот авто,перекрыли и затмили весь кайф владения им!Хотя параллельно эксплуатировали еще прадик 9 года с пробегом более 250,который не просил ничего,кроме расходников и кстати до сих пор владеем им и избавляться да же мыслей нет!
Тимур
Не думаю что ку7 доставит всем без исключения кайф от вождения для многих это будет просто самолет,кто то останется безразличен,а кто то исплюется весь и так с любым авто и то нормально!Поэтому не надо навязывать свое мнение,что лучше за эти деньги,тем более это отзыв о тойота рав 4 и написан для тех,кому интересен этот авто!А если он вам напоминает жигули,то что вы тут вообще делаете не понятно!?!
Тимур
Если вам необходимы лампочки подсветочки и прочее,присмотритесь к корейцам и китайцам!тойота всегда и брала не пафосом и красотой,а простотой и надежностью!
Подождём пятое поколение,может там будет что то интересное.
Чем ему маловато?Ездил на кашкае 2л 140 лошадок так же на митсубиси аутлендер 2л 146 лошадок,дак рав из них показался самым шустрым!Это авто не для гонок а для нормальной повседневной эксплуатации!

На палке она куда бодрей и жрет меньше

Вопрос автору: летняя резина какого производителя стоит? Показалось, довольно сильный износ, судя по фото, а учитывая общий пробег и то, что в ваших краях более 6 мес. приходится ездить на зимних колёсах, насторожило качество летней резины. Или мне показалось?
Кто о чем , но мысли у нас разные 😂
Тимур
Была такая кроме замены масел , колодок , мелочеви по подвески , отказал 1 стеклоподьемник и это все за 3 года ... как то так...видимо удачный попался😂😂😂 была камри 40-ка на 120 т.кс двигаьель поменял видимо неудачная попалась😂
Тимур
После слов кайф от вождения рав4 читать не стал далее😂 у всех разные понятия кайфа , кто то и на дно мобиле его испытывает...
Кто о чем , но мысли у нас разные 😂
Просто две разные машины и разного класса и сравнивать их некорректно!
Олег
Смотря какого года была и какой пробег!Ну а про камри это нонсенс однозначно,просто единичные случаи об этом говорит и статистика и отзывы!
Олег
Ну и зря что не стали тк для многих владельцев это эталон автомобиля!Не забывайте что многие пересаживаются после более дешевых и более простых авто!Вот например я до владения ку7 ездил ренжике спорте 4.2. 390 коней так скажу вам честно,что по первости казалось что у кушки не 245 коней а не более 100:-)Все относительно в этом мире,а когда пришлось как то посадить друга за руль дак он после поршика своего,просто исплевался и без устали повторял,как можно вообще ездить на этом уазике:-)Поэтому смотря после чего пересаживаешься и смотря с чем сравнивать!
Тимур
Пересел на Аутлендер, совсем другая авто!))))
Сейчас у жены аут рейстал 15 года в сравнении с рав4 по мне вообще аут ни какой!Управляемость в разы хуже у меня ощущение как гусеница длинная узкая и плохо управляемая!Но все мы разные и у всех свое мнение!
YouR-CurSe
На палке она куда бодрей и жрет меньше
Зачем вообще она на мешалке?Вообще не понимаю машин в ценнике выше мульта и на мешалке!
Тимур
С 2.4 это не нонсенс и не еденичные случаи поверь , 3.5 камри тоже довольно геморойные моторы , если руководствоватся отзывами то да , каждый хвалит свою кобылу ., у меня было 9 тойот и ничего сверх естественного я в них неувидел , хотя тоже с пеной у рта доказывал что она лучшая.. а покатавшись на других марках понял что я мягко говоря ошибался.... это лично мое мнение , как и твое оно имеет место ...
Олег
Сейчас в конторе две камри 12 года и одна 13 у всех пробег от 200 тыс и выше,плюс ездят все кому не лень,проблем ноль!Отец после 14 года только лексус и тойота на контору старается брать,говорит экономия на лицо!Хотя немцы тож есть!У камри с двс 3.5 проблемы тока с коробкой а с двс вообще не слышал!
Тимур
Недавно ехал с таксистом и посмотрев на спидометр охренел я просто за всю жизнь такого не видел,пробег 532 тыс км!!!!Стал расспрашивать его что и как!Камри 2006 года вып,двс 2.4 на мешалке и велюре,говорит брал новой в салоне,спрашиваю и что,говорит в двс не лазил,масло после 300 тыс стал доливать 1-1.5 на десятку пробега,в ходовку до 200 говорит вообще не лазил!!!Так что тут есть над чем задуматься!Был у меня мерен ешка 12 года дак там на 70 с копейками диллер насчитал рекомендаций на 160 тыс руб!!!Замена цепи звезд клапан карт.газов и еще что то!!!Пришлось расстаться с ним!!!
Да я уже понял что ты ничего не слышал о проблемах тойоты😂😂😂
Фотограф2015
показалось, износ минимальный еще на 2 сезона минимум хватит, а фото 2-х летней давности, там пробег был до 30000, производитель Dunlop стоит с завода, зимняя Nokian, а что касается пробега на зимних шинах, то вы правы 5 месяцев минимум.

Кострома
Друзья! в своем отзыве я ни кого не агитировал на покупку данной машины, и не говорил, что она лучшая, сразу написал, что изюминки в ней нет, так думаю скажет любой владелец данной модели, но если его рассматривать как экономичный, семейный и безопасный автомобиль на каждый день, то эта машина отвечает этим требованиям. Про мешалку соглашусь на 100% надоело, нужно было брать на вариаторе, но на тот момент не хотел добавлять денег на 100000 больше. Для примера в Европе машин с АКПП очень мало, да и на больших машинах в их городах тесно. Следующая машина однозначно будет на АКПП.

Тимур
Я дизельную двухсотку в полном фарше видел у официального дилера с левым рулем:))) Европейцы выбирают палку из-за экономичности и динамики, плюс ремонтопригодности и простоты конструкции. Я бы в выборе палки и автомата даже при одинаковой цене брал бы палку.
Да я уже понял что ты ничего не слышал о проблемах тойоты😂😂😂
Почиму не слышал?Я знаю что у камри с двс 3.5 проблемы с коробкой есть а каких то болячек особо не слышал тк что коробки что двс у них достаточно старые и проверенные временем!Все на право и на лево пытаются опровергнуть слухи о надежности тойоты,но с годами ее ликвидность и спрос на нее не падает,интересно с чем это связано?!Знаю заранее ответ:-)тк уже на протяжении лет 10 говорят,что это эхо былых надежных тойот!:-)

Окей! Удачной эксплуатации!

Фотограф2015
Окей! Удачной эксплуатации!
Спасибо! Вам тоже удачи во всех делах, приезжайте в Кострому летом!!!

YouR-CurSe
Я не слышал о проблеме с коробкой у лк!!!Да и не представляю как можно жертвовать комфортом и ездить на мешалке!!!В городе это доставляет столько неудобства!Да и тот же лк стоит 5 мультов и взять его на мешалке:-):-):-)Ну на вкус и цвет конечно!!!

Спасибо! Вам тоже удачи во всех делах, приезжайте в Кострому летом!!!
Спасибо за приглашение! Мне из ваших уже писали, что летом там классно.

Тимур
Стадное чувство никто не отменял...
Тимур
Практически все тест (сравнения ) тойота сливает своим однокласникам , будь то камри , королла , рав4 и т.д ., достаточно посмотреть любые тест драйвы... а повозка с лошадьми тоже достаточно надежна , но она останется ПОВОЗКОЙ .... так и тут.... а русский человек боится попасть на леньги вот по этому он выбирит повозку... как то так
Тимур
То то я смотрю все магазины заваленны тойотовскими запчастями ...на ту же мазду днем согнем не найти запчасти видимо быстро разбирают 😂 судя твоей логике про ликвидность раз от тойотовских запчастей ломятся прилавки , а как извесно спрос рождает предложения , не увязочка какая-то получается ... на камри подвеска не ломается , а амортизаторов на нее полный магазин .. видимо дурачки в магазинах ... любят чтоб у них товар залеживался😂😂😂 у камри мега дохлые амортизаторы и это все знают у кого была камри!!! Прежде чем писать ты хоть модель изучи ... 3.5 надежный мотор говоришь , а что они перегреваются поголовно опять видимо неслышал ,,,, коробки дохлые , на 30-х камрюхах шпильки тянуло поголовно можно сказать весь инет усыпанн этой проблеммой. Ты зацыклин на конкретной марке и это очевидно., вот и топишь за нее... я камри продал своему знакомому так он на 200 т.км масло жрать начал ... а есть коллега так вот мы его хейтели после того как он себе взял инфинити фх 35 ., при этом в нем даже никто ни сидел , а на деле оказался надежным авто , гонял он его и в хвост и в гриву , наездил 600т.км за 8 лет .... и продал (скрутив пробег до 250) ., так по его словам если бы фх в 50 кузове продовался бы новым не задумываясь взял бы его... так что топить за определенную бессмысленно , у каждого человека свой вкус...
Тимур
Логика 80 лвл ., продажи корейцев самые большие в россии , жигулей продали очень много , по твоей логике коре1цы получаются лучше тойоты ? Выходит так проданно ведь их больше....
Тимур
Я наоборот, Рав,не признаю!, как телега!
Олег
У вас во всех высказываниях нет ни какой конкретики!Только тойота плохая и все!Конкретно какие тесты и где они и каким одноклассникам и по каким критериям она проигрывает!?
Олег
Оооо ну после слов про запчасти можно и не вести далее диалог:-)А уж про финик фх добили:-)Удачи я вас понял!!!Мы будем ездить на плохих машинах и большинство людей но вам нас не понять тк для вас тойота это повозка только что вы забыли на странице отзыва об этой плохой марке не понятно!!!Если мне не интересен авто,то я точно бы не стал заходить и что то читать про него,а тем более коментиовать!
Олег
У вас логики вообще нет:-)Сравнение идет и может быть только машин в одном классе для этого сравните сколько продано камри и тоже киа оптима или хендай i40 продажи несопоставими просто!!!!А про потерю цены у корейцев можно и не обсуждать!
Тимур
Я наоборот, Рав,не признаю!, как телега!
Рав может быть и телегой и повозкой но рулится он гораздо интереснее аута!У аута кузов длинный и узкий он просто не может быть сбитым в управлении!А уж как он колею нелюбит так это очевидный факт!
Тимур
И вам всего самого наилучшего )))
Тимур
Да мыслить о том чтобы продать машину когда ее покупаешь😂😂😂 ты ничем не отличаешься обсирая все марки кроме тойоты😂😂😂 финика и того ******* 😂 с лучшим двигателем V6 .... куда ему до V 6 тойоты😂😂😂😂 все заканчиваем этот бред 😂 уже не интересно. Удачи
Тимур
А у тебя есть конкретика ? То что их проданно больше это ниочем не говорит , я тебе привел впример корейцев да и веста таже упирается королле по количеству проданных авто , и что теперь лада лучше короллы получается ? Ты скажешь опять не такое сравнение , а если сделать камри туже или рав4 по цене бмв5 или х3 ??? Как думаешь будут брать тойоту ? А если наоборот 5 и х3 будут стоить как камри и рав4 ??? Тоже надежную тойоту будут брать😂😂😂😂
Олег
И вам всего самого наилучшего )))
Взаимно!
Олег
У меня есть,конкретика в цифрах по продажам,конкретика в секундах по динамике разгона!Я говорю о колличестве людей выбирающих и доверяющих этой марке и их большинство как ни крути!При чем тут веста?Камри и киа оптима а так же i40 являются машинами одного класса и одного ценового диапазона,туда еще можно прибавить ниссан теана или фольц пассат и тут сравнение адекватное и преимущество по проданым машинам на стороне тойоты и это не просто так!Люди выбирают смотрят сравниваю оценивают и покупают!А перечисленных немцев можно сравнить например тот же мерс GL и крузак 200 ценник то же примерно одинаков и опять крузак по продажам превзошел мерен на порядок и понятно почиму!Думаю на этом можно закончить дискуссию тем более это страница отзыва о ТОЙОТЕ и все кто не доверяет этой марке или она не интересна,думаю тут делать особо нечего!Лучше перейти в другой раздел где люди пишут других авто!
Что в лоб что полбу 😂 всего доброго😂
Что в лоб что полбу 😂 всего доброго😂
Взаимно:-)всех благ вам:-)

Автор, а где хоть чуть про охоту и рыбалку,возможности Равчика 4х4 вне асфальта?
Ну и фотки ко всему выше написанному )
11201508
Тимур
ребят о чем вы спорите,? зачем рисовозки? какие мерены? Бентли бодяга!) вот это тачка!!!!!!!!
я в шоке. рав4!!!!!!!!!!!! ТОЙОТА!!!! дорогое обслуживание, жадные до предела сервисмены. замена на 30к колодок (продал машину с 125к пробега и родными передними колодками). 50к в хлам оплетка руля (купил с пробегом 59к, состояние кожи сидений и оплетки руля в идеальном состоянии). да еще и жесткий и не комфортный. да это господа не автомобиль а гов...омобиль. владелец субару форестер.
Тимур
у аутбека в отличие от рафа управляемость практически эталонная

11201508
тут светанулась тема неприхотливый и надежный(((

Максим Качула
А у вас при переключении передач слышно что то вроде клацания или стука?
Добрый вечер, нет посторонних звуков не наблюдал, меняю масло в МКПП каждые 50000 км.

Максим Качула
имею рав 2014 года 4 везде,механика
пробег на данный момент 152 300 -из этих километров, все мои
маслов кпп вообще не менял,ни стуков не лязгов нет!
планирую поменять масло в коробке передач летом,
уверен,что кпп,как автомат калашникова,тем более у toyota
(есть опыт владения многих авто ,на механической коробке передач)

Олег
имею рав 2014 года 4 везде,механика пробег на данный момент 152 300 -из этих километров, все мои маслов кпп вообще не менял,ни стуков не лязгов нет! планирую поменять масло в коробке передач летом,...
у меня сейчас пробег 140000, у вас пробег больше, хотел спросить вы что-нибудь меняли за время эксплуатации, кроме масла и колодок?

krzhemilek
на 150 000 тысячах ,поменял свечи зажигания
втулки стабилизатора менял два раза-первый раз на 60 т.км второй раз на 120 т.км но это от состояния дороги,гоняю по гравийке почти 60% на дачу...и всЕЕЕ)))...
следующую тойоту,планирую брать рав4 ))...когда отьезжу км 200т.км))

на 150 000 тысячах ,поменял свечи зажигания
следующую тойоту,планирую брать рав4 ))...когда отьезжу км 200т.км))
Спасибо, я на 110000 менял свечи, потому что расход бензина вырос, на 138000 передние тормозные диски, хотя я думаю до 180000 на них смог-бы проехать, а втулки стабилизатора меняю раз в год, раз 5 поменял наверное, и это все замены почти за 6 лет.

Продажа Toyota RAV4 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SUV в Костроме