Т.0.20.30.40

Toyota RAV4 2018

, Сочи
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Приветствую Вас.

Давнотне писал , и думаю пора бы . Так как на данный момент пробег 42т.км.по Сочи .

Перед болью хочется написать про Авто в целом . Лично я бы сейчас назвал Авто тойота говно 4. Почему именно так , постараюсь рассказать .

Когда выбирал Авто на каждый день , у меня были простые требования 1. Дизель (ну горы и косогоры в Сочи), 2.полный привод(иногда в дождь на переднем или заднем приводе не подняться по бетонке в гору ), 3. Надежность (нет времени тратить на ремонт своё время) , 4. Недорогой Авто в обслуживание ( рав 4 это типа народный автомобиль), 5. Комфортный для пассажиров (что бы не было тесно ) , 6. Экономичный (так как пробеги у меня большие ), 7. Ну и ликвидный (больше года нет желания передвигаться даже на самом лучшем Авто )

Что я в итоге получил ?

1. Авто за 2.2млн с каской на первый год 120т.р. И каска с франш.5 процентов от стоимости (жёстко лоханулся ). (110т.!!!!!!!)

2. Расход солярки от 9 до 11 литров (некоторые немецкие бензиновые собраться укладываются в такой расход )

3. По гарантии уже обращался 5 раз , та и ничего не устранили . 1. Магнитолла живет своей жизнью , то колонка левая не работает , то звука во всей системе нет , то за 10 минут может перезагрузиться 5 раз , и все в таком духе . 2. Пассажирский эл.ст.подьемник хрустит , просто жесть . 3. Три раза срабатывал индикатор не исправности тормозной системы . 4. Датчик света иногда живет своей жизнью

4. Динамика , она есть , как не странно , едет хорошо для своих 150 японский пони . , но иногда жестко на старте притормаживает

5. У магнитолы просто отстойный звук , музыку не слушаю в этом Авто . Один плюс это навигатор яндекс

6. За это время поменял передние тормозные колодки (на 25т.км.пробега)

7. Поменял два передних колёса (резину, по краям вылезла какая то ерунда (поменял не по гарантии , а тупо купил )

8. Сделал большую ошибку , когда переплатил за цвет , только пря ярком освещение приятно смотреть , а так смотрится , как светло бежевый .

9. Тормоза , это отдельная тема , сделал вывод , что с такими тормозами , нужно передвигаться медленно , особенно в жару , быстро перегреваются особенно по серпантину

10. Появилось пару сверчков , при этом это не гарантийный случай

11. Появилось желание поменять лобовое стекло (оно с подогревом), на обычное стекло , так как в солнечную погоду эти спирали не реально напрягают

12. Про отсутствие подсветки начиная с бардачка, и заканчивая управления зеркалами , стеклоподъемниками и т.д.не вижу смысла писать . Экономия у тойоты на спичках

Теперь пр Т.О. На «народном» автомобиле .

Последнее т.о. Мне обошлось в 25т.р.!!!! Всего за 40т.км.пробега у меня ушло 82т.р. !!!!! Долбанных 82т.р.(и это без замены тормозных колодок , это отдельно 6т.р.)

Я считаю , что слишком дорогое удовольствие держать такой Авто !!!! У меня кабриолет бмв 325 обходится в разы дешевле .

Теперь вывод . Тойота- управляй мечтой , но это мечта сервисменов , которые каждые 10т.км.пробега разводят от 18т.р.и выше .

Я уже в предвкушение , что будут давать советы , что бы не Кататься к официалам , но , на моей практике , это самый проблемный Авто , и с гарантии нет желания слетать .

Сейчас поставил цель , до Февраля поменять коня , да да , именно хочу коня , а не японского пони .

Лично если спросите меня « взял бы себе рав 4»? Однозначно нет .

Да , забыл , сейчас пойдёт один аргумент , это ликвидность на Вторичке. Но ребята , ездить на этом шлаке и утешать себя , что потом выгодно продашь , это дебизизм !!!!

Всем добра , надеюсь следующий отзыв будет про достойный авто (для себя почти выбрал )

Продажа Toyota RAV4 2018 в Москве

Так все оно и есть! Отзыв очень верный! Вроде пытаешься найти положительные стороны автомобиля да и сервиса в целом.... Но увы, за 2 млн в общем помойка

Круто, 5, удачи с выбором другого авто.
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
Денис
Жестковато, самураи не одобрят, зато честно)

Северодвинск
Спасибо за честный отзыв! Напарник купил но 1.7 ляма. . Платит по ссуде, "кровью" уже. Каско, разводы на ТО . Особо 1 осмотрели с низу за 05 зарплаты. Рассчитывал авто на "время дожития". И пересел с Рено Сценика , мне сватал -мечту.
Ну смысла брать за 2.2 нет, я брал бензин за 1.35 в бомжацкой комплектации, сборка Япония, на ТО фильтры меняю сам, пробеги не большие, на ТО 40 к официалам не поеду. Каско 53 в год. При ТО все время присутствовал, от всякой х. отказывался. Самое дорогое ТО 11 000 р. Удачи в выборе авто!!!!!
Махач
Ханты-Мансийск
подскажите как вообще 2 2 дизель?

Махач
Ханты-Мансийск
стоит покупать
Алексей
Астрахань
Красиво написал.....от души
Виктор
Сургут
Думаю вам не повезло со сборкой.Такое бывает.Вот что слетите с гарантии если ТО проходить не у официалов,это не так.Раф 2014 г механика 2- литр.У меня.Отличная машина! Есть недостатки:- шумоизоляция салона,расход топлива-( был 20- литров) но поменял масло на 0W30 ,фильтра и расход упал до 13,4 - 14,6.Брать лучше бочковое масло и у официалов.Фильтра корейские подходят.Да ещё конечно пластик салона-( дерево)! За такие деньги,могли бы чего и получше.Немцы получше будут.Но дороже.
Классное авто должно быть собрано в Японии .Живу в Украине,имею такую же 2,2 дизель,у нас комлектация называется LIVE.Наездил за год около 10 тыс.,ТО-чтобы было понятно около 100$(все фильтры и 6л масла).Машина огонь,доволен как слон.Имею дачу в Карпатах,так вот,по серпантинам едет играючись.Средний расход в режиме ECO- 50% трасса-50%город около 9л соляры.Сборка-Япония.В Калуге видимо у вас с бодуна собирают,вот и мучаетесь.
Пенза
Что хочете купить.