100т.км.!!! Подводим итоги!!!

Toyota RAV4 2018

, Сочи

Приветствую читатели!!!

Вот и пробежали 100т.км.(1 год и 8 месяцев), настало время подвести итоги.

Куплен данный автомобиль был за 2.2млн.р. 20.02.2018г. Комплектация дизель - престиж.

Первый раз в жизни покупал автомобиль в лизинг, при этом первый взнос составил 446100р. Сумма лизинговых платежей первые 10 месяце 1млн.50т.р. Потом ВТБ дал дом соглашение , так как ндс в России поднялся , и ежемесячный платеж стал не 105т.р.в месяц, а 106700р. итого за 12 последующих месяцев заплатил 1280400р.

ИТОГО дизельный рав 4 в лизинг получился в 2776500р.!!!

Каско первый год 119554р второй год 109591р. и это с франшизой 5 процентов!!! Весь ущерб менее 110т.р.не ОПЛАЧИВАЕТСЯ!!!!

Осаго 11022р. за первый год, ну ,а второй год 10061р.

В Мега надежной тойоте , ТО каждые 10т.км. ИТОГО за 10 ТО Пришлось отдать 380т.р.(С маслом , фильтрами, тормозными колодками и т.д.)

Резина - Зима с заменой 40т.р. Лето , один раз менял 2 покрышки (17т.р.), и менял все 4 покрышки (мишлен 18) 40т.р. ИТОГО 97т.р.!!!

ГСМ средний расход дизельного топлива 10.5л на 100км. итого 100км. мне обходилось в 500р. 1т.км. 5000р. 10т.км в 50000р. ну , а за весь пробег это 500т.р.!!!!

Авто мойка в Сочи это 600р. так , как привык ездить на чистом авто, то раз в 3 дня строго мою, иногда чаще . 6т.в месяц и справедливо нужно посчитать , это умножить на 14 месяцев , так как я как минимум 3 месяца сумарно отдыхал , либо перемещался на других автомобилях ИТОГО 84т.р.

Штрафы это конечно отдельная тема, но попробуем добавить . Всего 234 штрафа от 250р. до 5т.р. давайте усредним , и посчитаем в 1т.р. (хотя больше) это 234т.р.

Парковка в Сочи обходится от 200 до 300р. Паркуюсь каждый день(хожу в спортивный зал, а там паркинга нет бесплатного), итого 6т.р.в месяц это минимум(хотя по моим подсчетам 7т.р.) и умножаем на 14 месяцев , а не на 18 , итого 98т.р. И два раза по 5т.р., это эвакуация ИТОГО 108т.р.

Подводя итоги, в целом обычный , народный автомобиль. Из поломок, это замена ступечных подшибников(пока не менял, нет в наличие), магнитоллу вылечили прошивкой.

Когда покупал автомобиль, и выбирал именно тойоту, первое и главное это ликвидность на вторичном рынке. В ТРЕЙД ИН оценили в 1.3млн!!!!! при это на новый авто делают скидку от 150т.р. до 250т.р. Итого наверное цену все таки нужно озвучивать в 1.5млн. Очереди за покупкой данного авто нет . Учитывая, что покупал за 2.2 , а продать это максимум в 1.5млн. это просто жесть.

Сейчас выбираю новый автомобиль, и когда в продавец уговаривал на RX 300, и главный аргумент . это ликвидность, то я вынужден был послать продавца подальше .

ИТОГО

РАВ 4 2200000р. с лизингом 2776500р.

Каско и осаго 250000р.

Т,О, 380000р.

Резина 100000р.

ГСМ 500000р.

Автомойка 84000р.

Штрафы 234000р.

Парковка 108000р.

Итого содержания автомобиля ТОЙОТА РАВ 4 за 100т.км. Обходится (без лизинга) в 1656000р.!!!!!

Кто то скажет

- Любой автомобиль нужно заправлять, проходить т.о., мыть и т.д.

- И я с Вами согласен.

Я просто посчитал . Так, для интереса .

А теперь другие цифры, если , кто то взял в лизинг, и при этом хочется посчитать затраты и потери, то ВОТ ВАМ

Стоимость РАВ 4 с лизингом, страховкой ГСМ, ТО и т.д Составил 4432500р. и в ТРЕЙД ИН легко дают 1300000р.

Подводя итог.

Лично я на РАВ 4 заработал куда больше, чем потратил и сейчас перед выбором нового авто, ликвидность на вторичном рынке меньше всего меня интересует.

Р.с. перед тем , как писать дичь про цифры, возьмите калькулятор и перепроверьте .

Всем не гвоздя не жезла!!!

Продажа Toyota RAV4 2018 в Москве

m2d

ИМХО, скорей всего цена такая и очереди нет потому что дизель. У нас в регионе это редкая редкость. Вот бенз 2.5 это да.
atlas pro 23
Все правильно описал)
Главное, что заработал на нем больше, чем потратил)
Какой будет новый авто?

Евгений
Белгород
Можете в 2х строчках написать, какая выгода на авто получается при покупке в лизинг,а не в автокредит(сам с этим не сталкиваться, но очень хочется понять на живом примере)? И уточните, ваша компания работает с НДС? Буду вам очень признателен.

Сколько мм покрышек стер?Сообщи,видимо забыл написать.

m2d
На юге он и с бензином не особо нужен
На юге он и с бензином не особо нужен
Езди дальше на велосипеде,знаток автомобилей.

Niko
Езди дальше на велосипеде,знаток автомобилей.
Чё злой то такой? Парень бросил?

Niko
Чё злой то такой? Парень бросил?
Не ищи напарника,я не по этой части.Автомобилист я.