Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2017

Toyota RAV4 2017 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток. Решил написать краткий отзыв о RAV4 (comfort) а точнее о плюсах и минусах данного авто исходя из своего опыта и предпочтений. Данный автомобиль приобретался на замену Nissan Juke отслужившему нам 5 лет верой  и правдой после чего был благополучно продан. Никаких мук выбора у нас небыло, тест драйвов не проходили и вот почему. Kia Sportage дешевле в аналогичной комплектации  на 60тыс. не существенно, Hyundai Tucson стоил столько же, Honda CR-V уже не продавали (январь 2017),а WV Tiguan и Mazda CX-5 ещё не продавали, Nissan Qachqai не нравился да и цена таже. Так что конкурентов у RAV4 по сути для меня и небыло. А теперь о плюсах данного авто, ещё раз повторюсь лично для меня. И так: 1-просторный салон особенно для задних пассажиров, собственно по этому был продан juke.  2-внешность после рестайлинга.  Нам нравится подходит как мальчикам так и девочкам  хотя Mazda нравится больше да и Hyundai не плох. 3-интерьер тоже неплох, Kia и Hyundai не понравились. 4-простой атмосферный двигатель без турбонаддува  gdi И так далее, топливо АИ-92 ещебы АКПП эх...5- комплектация. Есть все необходимое : камера , подогревы руля и сидений привод багажника итд. 6-омыватель с датчиком уровня жидкости. 7-И самое главное. Магия значка Toyota(особенно в наших сибирских краях за Уралом), а в следствии чего высокая ликвидность на вторичном рынке с минимальной потерей стоимости. Теперь о минусах и недочетах:1-дешовые матерьялы отделки и плохая шумоизоляция салона . В juke (за 870т!)это было ожидаемо,но в RAV4 (за 1640???)!!! Нет ощущения что ты находишься в авто классом выше. 2-обогрев руля только в зоне хвата ??? Это просто идиотизм,половина руля холодная. 3-кнопки обогрева и другие расположны в салоне как попало без всякой логики , открытие багажника в слепой зоне рядом с блокировкой дифиренциала??? отключение esp попробуй догадайся, блок стеклоподъемников без подсветки ??? Вобщем эргономика ужасна. 4-мультимедиа тоже не без греха.  неудобно настраивать радио, USB читает как попало не по папкам ,название  трэков абракадабра, самопроизвольно переключается с FM на USB (может только у меня). 5-микролифт сиденья постепенно опускается Приходится подстраивать, нет поясничной регулировки.6-плохой головной свет. 7-Датчик дождя работает как попало (как у большнства японцев). 8-при торможении в диапозоне 10-5км/ч переодически происходят толчки (говорят особенности этого вариатора. У juke такого небыло). 9-Тормоза и управляемость средненькие у тогоже juke намного лучше, чуть перебрал со скоростью на лежачем полицейском стойки пробивают на разрыв( у дилера сказали это нормально. Был когда-то WV Passat при подобном обращении поменяли стойки без проблем). Недавно появился шум в ГУР при вывернутом руле в лево,поеду на ТО посмотрим что скажут . Да к стати в стоимость то невходит замена воздушного фильтра  только проверка. 10-датчик давления непоказывает какое колесо спускает. 11-блокировка дифференциала отключается при 40км/ч зачем? . 12-слабый обдув в ноги (при низких температурах ногам реально холодно). Вот такой получился отзыв скорей негативный,но как я писал выше и исходя из данного финансового положения 7ой пункт  на мой взгляд  перекрывает большенство минусов. Итог: доволен ли я авто? 50х50, кого из конкурентов бы взял? Присмотрелся бы к Mazda CX-5. Лично мое мнение никому ничего не навязываю. Всем кто дочитал спасибо. Фото взял из google.

Вот так встают большой и маленький стаканы с кофе в подстаканник

Miksob, Северодвинск
Toyota RAV4, 2018
Toyota RAV4, 2018
bdm2006, Москва

Евгений
11 пункт, до 40 для того сделано ради (новшеств -экономии топлива, сбережения китайских агрегатов, и двигателя, сколько бы со мной не спорили все понимают какое качество у новых машин и агрегатов) чтобы вы выбрались из г*вна или снега, когда ты застрял тебя не интересует скорость при которой отключится псевдо 4вд, насчёт 1 пункта, шумки и отделки салона да, сейчас все машины такие идут, опять же тупо экономия, на вас, покупателях, новых авто за полтора ляма, с надеждой что уже не бюджет авто будет :) всем сейчас почему-то нужно трогать свою приборную панель и прислушиваться к шипованой резине, как будто в этом весь авто, вам удачи в эксплуатации, надеюсь не продадите авто до конца гарантии
Денис
Покупка Тойоты - это брак по расчёту) Любви и страсти нет, но есть уверенность и спокойствие)
Денис
В точку)))

Каша какая-то, а не отзыв, фото не своё, похоже и этой машины нет у автора. Надергал информации в инете и написал.
iuriivid
На RAV4 нет ГУРа , там электроусилитель.
iuriivid
И на X-Trail задний мост тоже отключается при 40 км в час.
С минусами согласен полностью, у меня точно такая же комплектация. Если щётки летние, то в снегопад видимость ужасная, никакой подогрев не спасает.
Евгений
Для экономии топлива,экологичности и сбережении агрегатов они сделали привод подключаемым это понятно, в 90%случаев этого достаточно. Но почему когда мне нужен полный привод он отключается ??? Я не про г*вна на нем туда лезть не стоит. Например с вечера и всю ночь валит снег утром сел в машину заблокировал привод выбрался из двора а дальше. Ведь дороги тоже завалены снегом его никто не убирал но тойота говорит мне все дальше сам я отключаюсь ))). Так ради таких ситуаций которые происходят,не часто но происходят я и платил за 4wd. Это как с подогревом руля, он есть но только на половину (((
ЛПИ
Браво Шерлок )))

Хня это придуманная
Автор из кемерово, а в комментах из новосиба
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

"И самое главное. Магия значка Toyota"

Откровеная глупость
Сколько лет писаке?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Den
Не понимаю зачем нужен полный привод после 40 км, главное тронулся без пробуксовок и поехал, или у тебя такой мощный движок что ты давишь тапку в пол а колеса шлифуют передние не дают тебе по рысачить, на этих двух литрах после 40 км хоть выдави педаль газа букса не будет.движок то вялый!!
Den
Если бы вы хотели заплатить за 4вд)взяли бы рамную машину с парт таймом или фулл таймом, ой, сейчас же таких машин почти нет, новых естественно, за адекватную цену естественно :)))
А подержанную брать не комильфо уже, не престижно :)
Я - Закон Успеха
"И самое главное. Магия значка Toyota"

Откровеная глупость
Сколько лет писаке?
Ура поздравляю всех с победой нашей сборной!!! Писаке 36лет. Про магию значка тойота ))) написал про свой регион ( юг западной Сибири) вам из Краснодара наверно это кажется глупо )))
iuriivid
На RAV4 нет ГУРа , там электроусилитель.
Вы правы
Я - Закон Успеха
Хня это придуманная
Автор из кемерово, а в комментах из новосиба
И правда Новосибирск, сам не пойму

Воронеж
Serzh
После 40 кмч отключается блокировка муфты, а не полный привод. при пробуксовке передка задняя ось подрабатывает
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

Serzh
Двигатель и в правду вяловат. Полный привод нужен не только чтобы тронуться но и для перестроений и поворотах на скользком,заснеженном покрытии (например когда едеш в снегопад в Шерегеш или через Урал ). В Сибири несколько иные погодные условия чем в ваших краях. В этом году проезжал мимо вас в конце декабря так снега за Уралом вообще небыло
iuriivid
И на X-Trail задний мост тоже отключается при 40 км в час.
И здесь вы совершенно правы , (позвонил брату уточнил) надо исправить.

Евгений
А подержанную брать не комильфо уже, не престижно :)
Да были у меня рамные машины с Фулл таймом, а раф брался супруге в замен жука 2wd . Просто сейчас приходится обоим ездить на нем :( А насчёт адекватных цен это верно подмечено.
Магнитогорск
Den
Во первых при поворотах на любой скорости перебрасывется 10% мощности назад, во вторых зачем тебе полный привод по прямой на скорости свыше 40 км/ч. Если ты не можешь тронуться со светофора, то муфта автоматически перебирать назад до 50% мощности. Не нужно нести чушь!
В третьих ненадо никому указывать что нести а что нет

Какой-то странный, "левый" отзыв. Автор, похоже совсем не знает автомобиль.
Магнитогорск
В третьих ненадо никому указывать что нести а что нет
Так ты рассказывай факты, а не вводи людей в заблуждение!
А как ведёт себя вариатор и магнитола также или это только у меня?
Магнитола ужасна, хочу на ГУ с Андроид поменять. С вариатором явных проблем нет, но АКПП мне больше нравится.
Белгород
Спасибо, что подсказал насчет .....8-при торможении в диапозоне 10-5км/ч переодически происходят толчки (говорят особенности этого вариатора....... а я периодически ощущаю эти толчки и дума ну не могут же быть это диски , нигде резко не оттормаживался так, что бы перегреть, а тут вон оно, что выяснилось - теперь буду знать.
У меня такая же комплектация - с микролифтом все гут, самопроизвольно не опускается. В остальном со всем согласен. Насчет эргономики, я уже привык, а так конечно - это бардак. За эргономикой это к немцам, как бы не ругали к примеру VAG за его скучный внутренний дизайн, но только после его эксплуатации и в сравнении с корейцами и японцами начинаешь понимать, как же блин все удобно и продуманно.

А своё авто сфотографировать- фотоплёнка закончилась?
Автопутешественник

А в чём ,,ужас" магнитолы? Не хватает децибел превратить авто в кабриолет?
Автопутешественник
Плохой свет на рафе? У вас диоды стоят или галогенки? На диодах свет просто идеальный
Игорь Ромашков
Галогенки
Фотограф2015
А в чём ,,ужас" магнитолы? Не хватает децибел превратить авто в кабриолет?
К децебелам притензий нет наивно ждать качественного звучания от штатной акустики. Трэки с флэшки воспроизводятся в случайном порядке , иногда самопроизвольно переключается с радио на USB, большенство названий песен отображается непонятными символами,
Евгений
Абсолютно согласен на счёт немцев. В плане эргономики и качества исполнения салона мне больше понравилась AUDI. К сожалению у современных немцев есть другие недостатки:( Про корейцев ничего сказать не могу, не владел. Из тойот с таким "бардаком" в салоне столкнулся только здесь и с такой работой вариатора тоже. Когда проходил ТО 1 мы с мастером покатались по территории центра но как назло все было нормально. После ТО сказал что все проверили с коробкой все в порядке и о такой особенности им ничего неизвестно. Посоветовал записать на телефон если повторится;). Я порылся в интернете и на каком-то форуме прочитал о такойже проблеме . Вот и хочу выяснить есть ли такая проблема у кого ещё либо. Выше человек написал что у него все нормально.

Den
Рекомендую насторожиться по поводу толчков в вариаторе, оставить письменные претензии официалам и т.д.
Фотограф2015
Спасибо. Так и поступил.

Белгород
Den
Насчет толчков....я не исключаю, что многие этого просто не замечают,тем более это проявляется не всегда и не отчетливо. Вообщем я решил себе не забивать голову, с момента покупки и сейчас поведение одинаково, а пробег уже есть.

СЕМЕН
Евгений
имею RAV4 13 года на вариаторе,также присутствует толчок при торможении на скорости 18-20км/ч...

СЕМЕН
Евгений
Явление абсолютно нормальное если сопровождается небольшим толчком при торможении (сброс скорости). Наверняка все наблюдали обратный процесс при разгоне. Обратите внимание при умеренно интенсивном разгоне в определенный момент обороты двигателя проседают на 300-500. Этот эффект достаточно плотно перетерт на форуме аутлэндоров. Данное поведение есть не что иное как блокировка гидротрансформатора. На аутах стоит более капризный варик от jatco - вот там глаз да глаз за ним во время гарантии. Кого гложат смутные сомнения по поводу наших вариков от aisin зайдите на out-club.ru где обсуждаются варики на аутах и гляньте голосовалку по заменам по гарантии - вот где есть над чем задуматься. У меня был варик аутовский: толчки на нем по сравнению с рафиком вообще дикие )))). Кроме этого, он зараза поет (гудит), что особо впечатлительные точно поседеют, а на холодную шуршит)))))) (не путать со стрекотом) и при длительной езде со скоростью 150-160 перегревается с высвечиванием страшных надписей на табло )))) Так что наш варик просто душка ))) Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Variator-dergaetsya-t29704

Den
Спасибо за информацию. Были TEANA и JUKE на вариаторах, подобного не наблюдалось.

Den
В текущем RAV4 привод автоматически подключаемый. То есть он сам решает когда и сколько на каждую ось выдать момента. Блокировка всего лишь навсего добавляет так называемый "преднатяг" на заднюю ось и охотнее и больше перекидывает момент на ходу на заднюю ось. Кстати, преднатяг на задней оси (до 10%) вроде бы также можно создать включив режим SPORT на центральной консоли внизу. Мне так говорил менеджер в салоне. Кроме того не надо забывать что муфта у RAV4 электромагнитная. Такие муфты не способны выдерживать долго выдерживать большие нагрузки, поэтому ограничение в 40 км/ч. Да и вообще по своим способностям не надо ждать от нее многого. Лучшие муфты сейчас у концерна Фольксваген и Субару (в классе кроссоверов). Они мощнее и интеллектуальнее (справляются с диагоналкой). Rav4 с диагоналкой справится только на ровной поверхности, малейший уклон и все. Но с ней все равно возможностей больше, если думать, а не пытаться искать пределы ее возможностей.

А как ведёт себя вариатор и магнитола также или это только у меня?
Имхо, но мне звук штатной системы показался нормальным. Если сравнивать с другими такими же кроссами. Бас хороший, причем при этом не появляется дребезга дверных панелей (на Ниссанах хуже). Работы с папками нет, это неудобно, но преодолеваемо. Создал на компе на флешке плейлисты на те же папки и все нормально.

Alex A
Надо изначально делать чтобы было удобно ,тогда и преодолевать ничего не придётся :)

def66
на счет "значок тойота" + , тойота-лексус-хино впереди планеты всей )) "Магия значка Toyota". по крайней мере было ....

Алексей
Кольцово
"дешовые матерьялы" улыбнули

Алексей
"дешовые матерьялы" улыбнули
Да правильней было бы написать не качественные

Максим Ка
Поражаюсь сколько желчи у комментаторов, подавились бы ей что ли. Возраст спрашивают, вам самим судя по вашим репликам не больше 20. Можно же спокойно, без упрёков написать своё мнение, или подправить автора в технических характеристиках. Автомобиль не плохой, у каждого есть свои плюсы и минусы, главное чтоб нравился.
Den
Спасибо за комментарий . Автомобиль действительно неплохой .

Ден
Уссурийск
А что вы за эти деньги возьмете адекватного с левым рулем и чтобы потом много не потерять при продаже! плюсы перекрывают минусы, минусы есть у каждой машины они не идеальны!!
Согласен с вами, поэтому и выбрал Rav4

Игорь Ромашков
У него фальга ибо похоже моделька купленнвя ребенку у него, а не настоящий РАВ4

Продажа Toyota RAV4 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SUV в Кемерово