Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2013

Toyota RAV4 2013 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Расход топлива по трассе: В городе получалось до 9,8 (без пробок) л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Купил жене RAV4 белый, передний привод, варик. 1.025.000руб (со скидой) так стОит 1.055.000руб.
Жрёт меньше мерседесега Ашки, которому 1,5года, брал перед майскими, по этому ездили по Самаре без пробок!)) и укладывались в 9,8! После замеров в обычной пробочности сообщю дополнительно.
Мошына нравица по всем параметрам, но есть и 1 нюансег-задняя подвеска при проезде колдо-ям или колдо-бугров бабахает! Слабее чем на предыдущем RAVе, но всёже есть, вот на камри 50й както такого нет и на 40й не было...
Мотор работает ОЧЕНЬ тихо, на камри слышнее.
Едет достаточно весело, не сказать что "не едет", хотя знаю что многие люди посчитают именно так))) ну ветер им в парус))
Полный привод МНЕ НЕ НУЖЕН, ОЧЕНЬ ПРОШУ НА ЭТУ ТЕМУ НЕ ДИСКУТИРОВАТЬ У МЕНЯ В ОТЗЫВЕ-если кому надо,БЕРИТЕ!)))
Поставил круиз!) всё как и на моих камрюхах очень просто(хотя на 50й пришлось поколдовать маленько)
Подушка руля на пружынчатых зажымах, дажэ откручивать ничо не надо!)) а обратно защёлкивается вообще резким толчьком)
Детали помоему стандартные, рычажог, проводок и болтики, крышка понятно что другая.
Номера если кому надо:
84632-34011.  Рычаг  1750рублей
84633-48020. Провод. 230р
90159-50199 два болтика, но я их не заказывал, дома подходящие нашлись
45186-12040-C0 крышка 160р, НО крышка ещо не пришла, поэтому 100% не скажу верен ли номер, так как на 50ю камрю сначала был не верный номер и пришла крышка без дырки)))
Вобщем бюджэт копеечный, трудоёмкость 9 нормо/минут;))

Взял мошыну с кожаным рулём и ручкой, на литых дисках, с мартовского производства ужэ приходят на жэлезных колёсьях-то есть комплектация меняется. Это тожэ заставило резко принять решение и взять мошыну не дожыдаясь продажы Мерседесега Ашки))))

Есть мысль поставить передний парктронег, на камрях очень удобно парковаца по передним и задним парктроникам!

На фото видно джойстег круиза и лампу подтверждения его включения!;)

Я, после покупки давление в колёсах не проверял! Вчера сованивался с одним своим товарищем, который в ближайшее время берёт RAV 4WD. Он грит:к нему приехал человек на таком авто, и сказал что она у него "прыгает"!))) ... Проверили давление....3,6!!)) товарищь меня спрашивает: а у тебя прыгает?)) я ему: ну не то чтоб прыгает, но могло бы быть и помягче!!!))) пойду проверю давление.....2,6 у меня оказалось))) убавил до 2, стало гораздо приятнее)) но затра заеду подкачать до 2,1 или 2,2 как положено.

17661584, Новосибирск
cristo, Новосибирск
Oleg_Zima, Иркутск
18386486, Иркутск
Toyota RAV4, 2014
Toyota RAV4, 2014
Евгений, Санкт-Петербург

Мои поздравления с приобретением.
Но где отзыв то?

Хороший подарок жене!)

мОшину?)))

удачи

После двух недель эксплуатации рановато писать отзыв. Потом добавляй. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

омск
мОшЫнка то што нада! втаком кузаве ни видил исчо!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Поздравляю с покупкой!
Круиз самостоятельно ставили? Проблем с гарантией не будет?
Тоже хочу поставить, да и сервис вроде не очень много берёт (3,3тыр) за эту установку (мне нужно будет дополнительный провод из приборки на рулевую колодку провести).
Передних парктроников, насколько я знаю, родных нет. Придется что-то неоригинальное ставить. Если определитесь с маркой - пишите. Себе сейчас тоже присматриваю.
В полку равоводов прибыло :) Удачи!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Ханты-Мансийск
Отдельное спасибо за каталожные номера для круиз-контроля, вот бы ещё подробный фото отчет по установке.

Удачи на дорогах!

dmitriy69:
только Тойотолюбы могут за такой " отзыв " 5 поставить. вот он портрет владельца " мечты "....
Не думаю, что стоит равнять всех по себе
Тойоту уважаю, за отзыв поставил 2(отзыв мал и не на русском)
Хотя с покупкой автора поздравляю
*Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его*
Соломон

НефтеюгансК
Мужчины, делающие такие подарки своим женам вызывают только уважение!!! Респект

Местерио:
Мои поздравления с приобретением.
Но где отзыв то?
Спасибо! Постепенно буду добавлять!)

юрчело3:
Хороший подарок жене!)
Да! Соглазен!))

У самого какая тачка?
Если это ко мне-то камри новая, если к тому у которого 69))) рекомендую не обращать внимания))) тут несколько таких персонажэй есть...)))

Альметьевск
Якуп :):
Если честно, то дизайн рава в этом кузове не впечатляет, а даже наоборот наводит тоску и некую ненависть во взглядах. Как производители заявляли: "Данный обновленный рав рассчитан не только на женскую аудиторию( а у нас у всех сложился такой стереотип на счет рав 4), а также на потребителей мужского рода. Но мне кажется они перемудрили с дизайном, видно, что хотели сделать автомобиль более брутальным и мужественным, но с моей точки зрения это никак не сопоставимо с такой шляпой."
Да Тойота по дизайну не ориентируется на брутальных российских мужиков. У неё другие основные рынки сбыта.

Дмитрий 19727:
Вот и я про то жэ, что узнал-то написал. Спасибо!

НефтеюгансК
fatboy:
Несмотря на это тойоту всё покупают и покупают)

Якуп :):
Когда то, когда вышел прошлый RAV, 200ка и т.д. они тож много кому не нравились, но со временем число людей, кому не нравица 200ка устремилось к нулю. Для меня загадка как люди берут мицу аут-он никакой, но ведь берут))да и когда я 40ю камри брал, мицубисьный продавец грит:"а чем галант хужэ камри?" если б всем одинаково нравилось одно и то жэ, то и мошына былаб одна в производстве!))

Hard Truck:
Я то думал у тебя какой нибудь Range Rover, раз ты жене такие машины даришь :)
Что тебя натолкнуло на такую думку?:)

DAV_Zel:
Поздравляю с покупкой!
Круиз самостоятельно ставили? Проблем с гарантией не будет?
В полку равоводов прибыло :) Удачи!
Спасибо! По предыдущему не подскажу как там круиз втыкаеца.
Проблем не будет с гарантией!

push-ko:
Удачи на дорогах!
Спасибо! Там реально как два пальца обосвальт!)) ещо хотел сначала зафотать, но больше фотать чем разобрать, поставить и собрать!))
Вобщем, подковырнув, снимаем заглушку справа на ступице. Можно как я-голыми руками!))
Видим проволочную пружину ровную(не витая она всмысле) она движэца тока по пазу в одну сторону-двигаем её и освобождаеца одно из трёх креплений айрбэга.внизу и слева на ступице руля есть ещо две дырдочки, в них видно остальные два зажыма.

Hard Truck:
Я то думал у тебя какой нибудь Range Rover, раз ты жене такие машины даришь :)
Я кстати ещо раз посмотрел в свою подпись-там написано камри 50я!))

Берег Горе-Моря
dmitriy69:
всем тем , кого заинтересовал данный аппарат , советую купить майский выпуск журнала " ЗА РУЛЁМ ". там сравнение 6 кроссоверов : Рава , Аута, Куги , СХ - 5 , Колеоса и еще одного. Рав занял последнее место !
советую всем людям иметь свою голову на плечах
а не жить статейками (как лозунгами, транспорантами при советской власти. Как написано - так и должно быть)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отличный подарок 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Шульц:
Автор, ты зачем над русским языком издеваешься? Он и без этих наворотов великий и могучий.
Я не литератор, а тут не литературные вечера. Мы в интернете ужэ много лет.Тут другой язык порой встречается! Причём все реже в инете встречаются те люди, что удивляются интернетному! Тот язык, что ты ищеш, вероятно лучше поискать в книгах! Книги есть в библиотеке! Библиотеку ближайшую могу подсказать только в Самаре!
LEXUS RX200t

Как и в прошлый раз, больше года назад, пришлось поместить буйного в карантин, иначе он тут....

Анекдот вспомнился, даж не знаю почему: пришел Бог к Адаму и Еве, говорит-у меня есть два подарка дети мои!)
Первый подарок-это писить стоя.
Адам у Евы попросил, чтоб она уступила ему этот подарок и стал бегать обоссывать кустики, цветочки, столбики, ну всё, что видел...))
Бог и Ева смотрят на это..
Ева спрашивает: а какой второй подарок?
Бог говорит: мозги! НО мы их тоже отдадим Адаму, а то он нам тут все обоссыт!))

вован-спорт:
отличный подарок 5
Да, соглазен))

Mr.LION:
советую всем людям иметь свою голову на плечах
Соглазен!) если б люди покупали то что рекомендует за рулем-на улицах бы ездили совсем другие мошыны)))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Ден:
Слушай, не знаю как тебе это объяснить, но берут-это факт, они ж по улицам ездят... Я видел!;)
и очень многа
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Alexandrik:
Ну прям все обзавидовались))
Слово "Все" применять некорректно... Есть определённые писатели(и их видно)), которые пришли не прочитать о авто и что то для себя найти, сделать выбор,сравнить и тд. Они специально заходят в отзыв по авто, которое им не нравится, (а может быть просто не по карману), с целью отложить кокажку и всё!)
Я не лезу в чей то отзыв по какой нибудь мошыне, которая мне не интересна. Не лезу к авторам отзывов по другим авто и не рассказываю какое оно некрасивое, уродское и т.д.
Я может и не прав, может наоборот надо бы зайти в отзыв к примеру кии спортаж и сказать что он по кузову мне симпатичен, а в салоне передняя панель в районе спидометра как кустарного производства. Через остекление, больше похожее на щели ничего не видно.
Я считаю это как минимум глупым и так не поступаю!;)

Берег Горе-Моря
dmitriy69:
Тойота с новым Равом облажалась .
Кстати,простите всемилостивый господь,что Тойота не угодила столь искушенному японенавистнику с этой моделью
Чтож,раз дима сказал,что облажалась,значит так и есть
и пофег,что ее покупают люди десятками тысяч
слово димы закон

бгг

Коменты пишем по авто! Спам удаляю! Делать тут ветку для склок не стОит!))
Ещё раз напомню для тех кто не понимает с первого раза:
"Учителям", которым что то не нравится в написании, советую написать свой отзыв каким угодно слогом!) можно даже не имея авто...;) обещаю не заходить в ваши отзывы и не давать советов!
Спасибо за понимание!

Ден:
Коменты пишем по авто! Спам удаляю! Делать тут ветку для склок не стОит!))
Ещё раз напомню для тех кто не понимает с первого раза:
Спасибо за понимание!
ну тогда и единицу ставить незачем, их всеравно админ удаляет) лисно мне рав-4 нравится, только его жаль по полному бездорожбю мотать, поэтому ниву купил себе для этого позавчера, и этот рав симпатичней прошлого, на мой взляд

Serg_86rus:
Несмотря на это тойоту всё покупают и покупают)
Чето вспомнилось: собака лает-караван идёт)))
Посмотриш какоенить издание автомобильное, а там всё "хорошие" какието авто побеждают и побеждают, а тойоту всё покупают и покупают)

zaitsev6:
Мне оценки не важны, хоть какую можно ставить)
Я на бездорожье не езжу, мне ниву как то не хочется)
Вот и мне прошлый не вкатывал вообще, а этот понравился.

Киров-Вятка
Если ты не против, пусть это будет ответом ВСЕМ ЛИТЕРАТУРНЫМ КРИТИКАМ))
Автор, не в обиду, но дело ведь не в литературных критиках.
Отзыв интересен всем потенциальным покупателям, а в слоган-повествовании с намеренными ошибками его просто тяжело читать.
Натолкнулся на мысль, что из-за намеренно корявого языка по-нескольку раз пришлось перечитать-перевести отзыв, чтобы уяснить его суть.
Тяжеловато. Это как русские слова латинскими буквами писать.
Не круто это, короче, на мой взгляд, а просто трудно читать.
По машине - очень идет Раву белый цвет. Шикарный подарок! Молодец!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

омск
Негатив пишут в основном те, кто не может сделать подобный подарок не только жене .но даже себе не могут " позволить "подобного авто...

Если ты не против, пусть это будет ответом ВСЕМ ЛИТЕРАТУРНЫМ КРИТИКАМ))
А мое мнение о Вашем авто почему зачистили? или здесь можно только посты с хвалебными одами оставлять? не понимаю, право слово, вы пишете отзыв об авто, выкладываете фото, я пишу свое мнение об авто, трачу свое время, а его затирают??? Хм...

юрчело3:
Очень вероятно))) и ведь по многу раз говориш-не нравица, не ешь!)) ну блин лезут))) удаляю нещадно)))

Семдесят седьмой раз повторяю:
1) ЭТО МОЙ ОТЗЫВ, Я КУПИЛ АВТО И СООБЩАЮ ТЕМ, КОМУ ИНТЕРЕСЕН ЭТОТ АВТО!
2) Если не интересен или не нравица-ВЕТЕР В ПАРУС!!!
Мне это не интересно, к Вам лезть не буду!
4) На литературную премию не претендую(или на какиенибудь там оценки)

serjkkkuuu:
Стоит такой же перед подъездом. Он большой реально. И потерял индивидуальность. Раньше рав был более узнаваем. А сейчас Мазда-5, мурано, куран... Многих похоже. Насчет надежности у Тойоты... Все в порядке. Так что в коммента х шутить не надо. Насчет перед него привода... Машина тяжелая... Не вытянешь. Предыдущие версии буксовали на перед нем приводе даже на брусчатке в гору.
Гор на горизонте нет, до брусчатки тоже 1000км, поэтому мне не надо. Я не вчера родился и точно знаю когда мне что то не надо.
У меня с распознаванием авто всё впорядке;)
LEXUS RX200t

Ден, просто удаляй комментарии троллей или бань их в своем отзыве, а не отвечай. Спор с баранами, считающими свое мнение единственно верным, смысла не имеет.

Край берёзовый
Нормальная машинка,отзыв маловат конечно,но есть полезная техническая информация,удачи в эксплуатации.
Мечты сбываются!

Для супруги отличный вариант, поздравляю))))да и самому иногда повыше сесть интересно))))сам после седана сел на 2.5 рав4 , необычные ощущения были))))

Отзыв хорош и информативен.
Интересно, а возможно ли воткнуть электропривод водительского сиденья и если да, то где брать каталожные номера и инструкцию по установке? Так то тема, взять самую недорогую комплектацию и воткнуть в неё то, что необходимо, не переплачивая три с половиной сотки за то, без чего можно обойтись...

Если возможно - поделитесь секретом как возможно получить скидку в 30 тысяч?

Местерио:
Я ж так и делаю!))

Lexus1707:
Соглазен!)) камрюха две недели стоИт)) на рафе ездию)) ну денек еще на мерседесеке катался, даж два.

Law-Alex:
Отзыв хорош и информативен.
Через пол года-год наверно в объявлениях по б/у можно будет найти электросидухи, но они будут в коже...

Law-Alex:
Если возможно - поделитесь секретом как возможно получить скидку в 30 тысяч?
Тут надо наверно аргументировать, почему тебе надо дать скиду;)
У меня аргументы есть-это 4я авто) короллу брал без скидки, но и без очереди, на 40ю камри ужэ 500$, на 50ю камри 29.000( давали скиду 30, но мне хотелось чтоб цена была не 998, а 999тыщь и пришлось переделывать договор на тыщю дороже))))
LEXUS RX200t

Хороший падарок! Обалденно здорово дарить новую машину! 555 вам!

Есть и ещё аргументы))
Мой аргумент - развернусь и пойду в другой салон.

Обычно скидку не дают)видимо есть пара салонов тойоты) на авто 13 года да и еще новый кузов...))скорее всего просто несколько салонов у вас в городе) А на аргумент развернусь и пойду в другой салон, вообще смешно) менеджер должен падать на колени обхватывать ноги и умолять остаться)))ну это только в тех городах где несколько салонов дилеров одного бренда как например в новосибе или в москоу сити)

caruser:
Мой аргумент - развернусь и пойду в другой салон.
Можно яснее?

ze413:
Хороший падарок! Обалденно здорово дарить новую машину! 555 вам!
Да, прикольно)) причём нужен обязательно бантег!;) мерседесег вот без банта был))

Lexus1707:
Я с ними ещё и 6 лет работаю)) да и реально есть у салонов програмы лояльности для постоянных клиентов.
У меня в Тольятти 1 тойота, а вот в Самаре две, но там менеджер не то что на колени падать, они не подходят, не здороваются, если сам подходиш к ним-не встают, никак не выказывают своей заинтересованности продать авто.Их девиз:надо-купят! "Продавать" нет нужды!
На тест в самарскую тойоту приезжали, жена сама пошла менедж искать, нашла, тот ей грит: "а чо других менеджероф нет?"....Ну она может быть не сильно доброй и быстро ему объяснила)))
В Тольятти всё по другому, ТЦТ входил в пятёрку лучших в европе по удовлетворённости клиентов!)
LEXUS RX200t

Ну может быть и есть, дилеры тойоты тоже разные бывают...кто как поставит работу)

omsk
Вчера видел вроде именно этот авто.....-Машина и её хозяйка хороши!))

gorayuragosha:
Вчера видел вроде именно этот авто.....-Машина и её хозяйка хороши!))
В Омске штоли?))) хозяйка хороша, но она не успевает порулить на RAVике-на камри ездит)))

omsk
Да В Омске....По Энтузиастов....если не Ваша машина .... значит .. Вы не одни в городе на новом Рафике))

gorayuragosha:
У нас тоже Энтузиастов есть)). Самара у нас)) не Омск))

Есть и ещё аргументы))
На первого рава в декабре 2008 г. дали скидку в 50 тыщ (хоть я и не просил - было сюрпризом). Даже не думал что у ТЦ возможны скидки на свежий модельный ряд, который и так неплохо продаётся. Хотя в городе кроме ТЦ есть неофициальные автосалоны с предложениями новых РАВ4 по тем же ценам что и в ТЦ

Горняк:
Топикастеру.
Чувак, твоих постов больше чем всех остальных. Ты удаляй всех нах! Любуйся собой! Пусть останутся только твои мессаги - знаешь такое слово? Извини, по олбански не знаю как перевести, пальцы у меня правильно по клаве стучат, картавый язык маркочайзеров я не воспринимаю, об великий и могучий ЯЗЫК стараюсь ноги не вытирать. Хотя по Русскому у меня тройка стоит в аттестате. Ты и это мое сообщение удалишь, как и предыдущее. Ну, счастья тебе в твой дом, и пусть дети твои будут хоть слегка умнее тебя! Извини. Читая твои сообщения других мыслей не возникает.
1) ЭТО МОЙ ОТЗЫВ, Я КУПИЛ АВТО И СООБЩАЮ ТЕМ, КОМУ ИНТЕРЕСЕН ЭТОТ АВТО!
2) Если не интересен или не нравица-ВЕТЕР В ПАРУС!!!
Мне это не интересно, к Вам лезть не буду!
4) На литературную премию не претендую(или на какиенибудь там оценки)"

Zooloose:
ага еще и бан счас от него получишь, ибо топикстартер только хвалебные оды о своем авто оставляет, тк: "Семдесят седьмой раз повторяю: 1) ЭТО МОЙ ОТЗЫВ, Я КУПИЛ АВТО И СООБЩАЮ ТЕМ, КОМУ ИНТЕРЕСЕН ЭТОТ АВТО! 2) Если не интересен или не нравица-ВЕТЕР В ПАРУС!!! 3) Уже говорил-покупайте СЕБЕ авто, пишите как Вы(это не конкретно Вы) допустим мучались с выбором несколько лет, измеряли там чёнить, сравнивали там с чем нибудь и тд. Мне это не интересно, к Вам лезть не буду! 4) На литературную премию не претендую(или на какиенибудь там оценки)"
Вы ведь вроде не забаненый?
Я конешно страшно переживаю, что вы тратите время, пишите там что то, что вам не нравица в авто. но тут у меня не свалка-не пишите, раз время жалко!!!!
Ведь не смотря на то, что вы уже жалели своё время-опять его тратите. На цитирование меня, в моей ветке, для чела, который мог это прочитать сам в оригинале... Вы уверены, что он с первого раза не понял,да?
надеетесь, что со второго или третьего поймёт? Так вам всётаки ваше время жалко или всёже у вас его свободного дофига и на просиживание в чужих отзывах не жалко?
LEXUS RX200t

Забирал из салона было 2,2 приспустил до 2.0 разница не ощутима,жестковато на колдо..бинах

Комсомольск нА
сверху, ну вылитый кашкай :))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ден:
Вы ведь вроде не забаненый?
просто когда по хамски относятся к твоему мнению, то сам начинаешь вести себя так же...можете банить...в ДРОМе я разочаровался, тк свободой слова и не пахнет, что не напишешь все не то...на этом и закончим...а тачка мне все равно не понравилась...не Ваша конкретно, а сама модель нового РАВа и обижаться и стирать посты абсолютно незачем...с неуважением к Вам...

Kovagenn:
сверху, ну вылитый кашкай :))))))))
Да какой кашкай))-камаз!)

Zooloose:
Ну допустим у вас есть к примеру кайен или мазда 3.... (Или хотите купить)
Вы пишите отзыв...Я зачем то вам говорю, что она мне не нравится, вам это зачем нибудь надо знать? Или другим людям, которые по отзывам сравнивают, подбирают комплектацию зачем знать, что мне она не нравится?
Как у класика, то есть как говорит Жванецкий:запах, он чем хорош-не нравится, отойди!;-)

Zooloose:
Я так понимаю, раз вы разочаровались в ДРОМе, то к вашему мнению уже в нескольких местах ДРОМа относились "по хамски"-мож с мнением какие то проблемы всётаки?
А на ваше уважение мне так плевать...))вы ведь для меня никто!!!)))
Я бы сильно насторожился, если бы вы меня зауважали!)))))))
LEXUS RX200t

Вообще в идеале, должен быть отзыв, а в комментариях вопросы к владельцу. А не мнения нравится-не нравится, утверждения про вариаторы и прочую лабуду.
драйв2 в этом отношении на много лучше, там читают и подписываются те, кому интересна машина, а не метнуть какашку.

Махачкала
Заказал себе черный Рав 4, хотелось белый, но в моем салоне сказали, что до конца июня белых не будет, пришлось согласиться на то что есть. Комплектация Комфорт плюс. Машину железно обещали привезти в ближайший вторник (почти месяц кормили обещаниями , что через неделю машина будет). Меня вот что беспокоит, как себя поведет вариатор в горах. Сам я живу в городе, но что бы попасть в родное село, где у меня живут бабушка с дедушкой , мне придется съехать с асфальта и семь км придется преодолевать крутые подъемы и не менее крутые спуски, по этой дороге даже КАМАЗы двигаются на первой передаче. Не подведет ли меня вариатор ? (Уж больно не хочется, что бы надо мной и моей машиной долго смеялись в родных краях)

Savzik:
У нас тут настолько ровная месность, что не могу подсказать про горы.

Махачкала
Да про горы я сам могу прекрасно рассказать, мне бы кто за вариатор что сказал, способен он преодолевать затяжные крутые подъемы (че то очкую я Славик)

Savzik:
А дилер что по этому поводу говорит?

дилер много чего может сказать, только не всему поверишь

дилер много чего может сказать, только не всему поверишь
Нужно дилеру и адресовать вопрос как есть:"мне придется съехать с асфальта и семь км придется преодолевать крутые подъемы и не менее крутые спуски, по этой дороге даже КАМАЗы двигаются на первой передаче. Не подведет ли меня вариатор ? (Уж больно не хочется, что бы надо мной и моей машиной долго смеялись в родных краях"
Пускай ответят, не сдохнет ли вариатор, если сдохнет, то это гарантия?
Камазы не показатель- они только на "Париж-Даккаре" круто выступают, по идеальной дороге в Краснодарском крае еле ползут на подъём.
Там кроме камазов какие авто едут? Если обычные едут, то и RAV должен нормально проехать, а если только особо подготовленная техника, то и не надо туда лезть.

Махачкала
механика и автоматы еще не подводили по этим дорогам, даже преславутые ****рожцы, на воздушном охлождений ездили в свое время по нашим горам. Короче я понял одно, если не насиловать машину, то проблем с вариатором не будет

Savzik:
Вот вот, только хотел сказать это.

спасибо. Удачи на дороге

по давлению в колёсах всё верно. у меня тоже было 3,6 - заметил стразу. стравил до 2.2 (можно вообще 2 выставить для мягкого хода, а то дороги разбитые). когда брал витару тоже давление было около четырёх.

Махачкала
Испытал я свой Рав в горах, нормально работает, без ни каких проблем, единственное , перевел вариатор на ручное управление, спокойно преодолевал крутые подъемы и спуски. Прикольная функция Помощь при спуске, на каждом проеханом полтора метра срабатывает тормоз

Лесосибирск
машина приятная на первый взгляд..не знаю собираюсь тестить во вторник 18 июня..хочу взять жене...посмотрим что к чему.. а давление 3.6 является транспортировочным...у меня в Прадо тоже было 3.2 когда забирал...

Как то не могу слезть с RAVа уже полтора, даже почти два месяца 😀(хорошо что жене автомобиль не часто нужен и она ездит на CAMRY)
Вобщем накатал больше 5тыщь 😀
Как у человека с соседнего отзыва-двери сами не открывались))
Жрёт по прежнему гуманно, город и трасса(130-160км/ч) до 9,5-9,7 л по компу. Лью 92й.
Когалым
Подскажите как снять подушку безопасности? чтобы поставить круиз контроль!

Березники
vyacheslav_taranchuk:
По дскажите как снять подушку безопасности? чтобы поставить круиз контроль!
зайдите на форум Рафиков - там даже фото есть!!!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

vyacheslav_taranchuk:
По дскажите как снять подушку безопасности? чтобы поставить круиз контроль!
Там на ступице есть три дырки, надо сунуть в них по очереди отвертку и отвести пружинящие зажимы. А по простому-суй отвертку и шевели чтоб отщёлкнулось;)
LEXUS RX200t

Если кто нибудь переделывал омыватель фар на отдельную кнопку-подскажите как?!)
Ну, чтоб не поливала морду вместе со стеклом при включеных фарах.
Кнопку купил.
По прежнему езжу на RAVе, за CAMRY редко сажусь, пробег 12тыщь,5 месяцев почти.

Ден:
Если кто нибудь переделывал омыватель фар на отдельную кнопку-подскажите как?!)
Ну, чтоб не поливала морду вместе со стеклом при включеных фарах.
Кнопку купил.
По прежнему езжу на RAVе, за CAMRY редко сажусь, пробег 12тыщь,5 месяцев почти.
А чё на Камрюхе то не передвигаешься,вроде покомфортнее.

Кузбасс
Автор, подскажи пожалуйста, можно ли поставить круиз на авто с механикой? Если можно, то где его можно приобрести?
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

Березники
Miner727:
можно! извени автор - ответил за тебя. на форуме равчиков http://4rav.ru/forums/ есть тема - фото и описания процесса а так же номера запчастей там найдете.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

voldemarRUS:
А чё на Камрюхе то не передвигаешься,вроде покомфортнее.
Если дорога хорошая, то на Рафиге комфортно, если нет, то и Камрюха не помогает. Катаюсь иногда, знаю о чом говорю.

oviktor56:
По поводу круиза. Каких-то лишних отверстий не приходилось делать? Все в штатные места? Есть какая-нибудь инструкция на это? Бeду признателен, если в почту ответите... oviktor56@ http://mail.ru
Я давно тут не был, но помоему все описывал тут очень подробно. Ничо не надо дырявить, втыкаеш и едеш.

Miner727:
Не узнавал, но скорей всего можно. Смотри есть ли у тебя концевик на педали сцепления. Если есть-должно все заработать, если нету, то лучше к знающим. Даже в любом случае едь к знающим. Если не знаеш где детали по номерам заказывать-доверься профессионалам у оф дилеа ;-)
А так разборы и магазины есть

Дмитрий АКПП:
Да ничо)) но там моя инфа от сюда вроде была, мож уже нафотали конешно, но чо там фотать то-дольше фотать чем втыкать))
LEXUS RX200t

СДЕЛАЛ ТЮНИНХ!))) -омыватель фар через кнопку!)) теперь с дворниками не поливает. Купил кнопку от Камри. Снимаем или отодвигаем бампер, на бачке омывателя откусываем тонкий белый провод, привязываем к нему провод в сторону бачка, тянем в салон и через кнопу цепляем минус. Все понятно написАл?
LEXUS RX200t

Чета ты по трассе быстро ездишь?

Машина класс, тоже такую буду брать, когда заработаю.

Про багажник: говорят можно купить докатку и коврик от америкоса, и будет все ок, только вот сколько это стоит.

То что, дверь багажника сделали открывающуюся вверх, это хорошо. Можно доски на дачу возить, а то с третьим поколением даже не знаю как достраиваться буду. Придется у зятя Вензу брать.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Lexa 829:
Чета ты по трассе быстро ездишь?
Машина класс, тоже такую буду брать, когда заработаю.
купишь, сам конешно решишь с багажником, мне так не мешает, хотя регулярно закидываю полный багажник. сколько там объёма выгадать можно с такой перепланировкой....

Sergey
Спасибо за совет по круизу! Вчера поставил, вышло все за 1700))) доволен как слон! Очень не хватало, часто по трассе гоняю!

Sergey
Да пожалуйста) для этого отзывы и пишу) на NXе так же ставится если что.

Sergey
Я когда установил, то понял как лопухнулся на 100 тыс. примерно при покупке прошлой машины Лексус NX. Так как при выборе двух комплектаций важно было наличие круиз контроля. Оказывается все просто. Век живи- век учись. ! Следующую смотрю или новый rx200t или мерседес м, года 2014-15. Муки выбора уже одолевают хотя покупку планирую на 2018 год))))

Sergey
На RX200t ставить не пришлось)) тут сразу есть))

Продажа Toyota RAV4 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4