Дополнение

Toyota RAV4 2013

, Барнаул
Темы: Продал!

Ну что ж, уважаемые читатели! Вот и подошло к концу моё повествование про этот замечательный автомобиль. Почему? Просто потому, что продал его. На то были свои причины, но никак не связанные с автомобилем. Просто жизнь течёт, всё меняется. Что можно сказать в заключение? Машинка просто супер! По бытовому, по простому, по обывательски, потребительски. Это лучший автомобиль, что у меня был. Грустно? Немного.

На счёт ликвидности. Объявление подал в пятницу, во вторник продал. После пары неадекватных звонков перекупов и жаждущих лёгкой наживы, начали поступать звонки от реальных покупателей уже в воскресенье. Как оказалось, машин такой комплектации, да ещё и в таком сочетании цвета кузова и салона в продаже просто нет. Так что наряду с идеальным состоянием авто, этот факт сыграл немаловажную роль в формировании цены и отсутствия торга. Спасибо всем, кто звонил и ждал результатов. Просто я такой человек: если обещал первому позвонившему, что покажу авто, значит и право у него первого купить его или отказаться. В конечном итоге, первый кто посмотрел, его и купил. Надеюсь мой РАВ будет радовать новых владельцев.

Подводя итоги, хочу сказать, что автомобиль стоит того, чтобы на него обратили внимание. Я имею в виду, что при желании купить автомобиль, это произведение автопрома стоит рассмотреть. Поверьте, плюсов гораздо больше, чем минусов. Не скрою, мне кажется что мне с этим автомобилем повезло. Брака в нём не было. А те два мелких недостатка, быстро и просто поменяли по гарантии. Я имею в виду дворник и рычаги. Никаких других проблем с машиной не было. Да и эти две проблемой уже не кажутся :).

Как я писал в одном из дополнений, про те претензии к создателям РАВ 4 4-го поколения, некоторые недочёты я начал устранять. В одном дополнении я показал как установил омыватель камеры заднего вида, а вот с омывателем фар я так и не закончил. Была идея вывести отдельную кнопку в салон для этой цели, но не успел. Успел лишь вынуть предохранитель этого самого омывателя. Новому владельцу об этом сказал, но навряд ли он, в состоянии "постпокупки", смог впитать всю информацию, которую я без остановки вливал в него :) Так что может прочитает этот отзыв и вспомнит что нужно сделать, чтобы эта, полезная в грязное, тёплое время года, функция снова начала работать.

Ну и в заключении Бонус. Покатушки РАВ 4 в лесу. В этих двух роликах вы не найдёте зверское бездорожье, которое преодолевает РАВчик, но сможете понять где тот предел, за который не стоит его загонять, если хотите, чтобы он служил вам верой и правдой долгие годы. Для городского бездорожья он несомненно подходит.

Всем удачи на дорогах и в жизни!

Пока!

До новых отзывов!

В этой коробочке тот самый предохранитель омывателя фар
Вот здесь он должен стоять. Я переставил его в резервное место ниже. То есть его нужно будет просто поставить по весне на место.
Все подстаканники обклеил мягкой тканью, чтобы не брякало ничего.