Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2013

Toyota RAV4 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 4146 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 - 9 л/100км
Цвет кузова: светло коричневый
Цвет салона: черный
Двигатель: 146 л.с.
Здравствуйте уважаемые форумчане !  Немного о муках выбора.  Бюджет 1 100000. Изначально  хотел  кроссовер , что  при всем многообразии выбора существенно его осложняло.... Были пройдены тест драйвы - корейские близнецы спортейдж и IX 35 (отпугнули дорожный просвет всего 175 см, небольшой салон, неудобная трансформация задних сидений,  устоявшийся в народе стереотип относительно качества корейских авто да еще с досборкой в рф, высокая цена для автоконцерна, который только пытается завоевать наш рынок); митсубиси аутлендер (понравился разгон, динамика, салон. Объем 2,5 литра не потянул по  состоянию финансовых активов. Отпугнуло наличие негативных отзывов  об эксплуатации  авто) ;  мазда сх 5 ( внешне супер, салон качественно отделан . Динамика 2л не впечатлила , цена  формируется наличием и установкой доп пакетов, которые делают ее не приемлемой для меня. Окончательно  отказался узнав, что досборка  в рф) ;  хонда срв (понравилась больше всех несмотря на просвет всего 170 см, салон очень качественный, ходовая часть делает поездку комфортной , а великолепно организованный тест драйв хонда центр Красноярск,  выбор очевидным. Однако высокая цена не позволила познать радости обладания.)
Тойота рав 4. Невольно хочется перефразировать великого русского полководца А. В. Суворова - пришел, увидел, заказал! В указанный бюджет выбор очевиден - рав 4 комплекции стандарт плюс. Вариатор , 2 литра, передний привод. Цвет лайт каппучино , или светло коричневый в миру.. Ожидание  около 1,5 месяцев и 16 апреля 2013 года я познал (впервые) невероятные, непередаваемые ощущения от обладания новым автомобилем. Из допов - защита двигателя,  бронирование пленкой бампер и капот,  тонировка задней полусферы . Рекомендации по обкатке , памятное фото на фоне авто, и вперед, бороздить прекрасные дороги родного города.... Пройдено ТО 1 месяц, пробег 1935 км. По эксплуатации - очень удобный, большой салон, прекрасный обзор с места водителя, динамика двигателя становится приемлемой благодаря вариатору  и  массе авто ( передний привод легче на100 кг).  Штатная  магнитола  не плохо звучит для искушенного обывателя, с ухом дилетанта, как у меня. Что не понравилось - сиденья, несмотря на то, что очень удобные, притягивают к себе решительно все. Думаю необходимы чехлы. Капот автомобиля в движении очень сильно вибрирует, создавая впечатление либо слабого крепления, либо  тонкой стали, из которой он изготовлен в угоду технологичности . ТО эту проблему не решило.... продолжим наблюдение. Подвеска очень жесткая, однако при этом позволяет проходить именные трассы губернатора без последствий для пятой точки.  А это говорит о том, что авто готов к любым дорожным испытаниям. Отзыв лишь введение в мир эксплуатации рав 4, по мере эксплуатации будет дополняться .

Toyota RAV4, 2016
Гончаров, Тюмень
17661584, Новосибирск
cristo, Новосибирск

Yjdjrepytwr
Динамика около 11 секунд до сотки, да ещё на варике- какая приемлемая, авто просто едет, не более того.

Ну, салончик спорный, авто больше испортили, хотя и раньше из Тойот самый бубуас был...

Ульяновск
Борис142:
Это семейный автомобиль, а не болид формулы 1 и он создан для комфортного перемещения из пункта А в пункт Б.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Фляга:
И правда - салон какой то не понятный.
РосГосСтрах

Ульяновск
Макс42NK:
И правда - салон какой то не понятный.
Значит на любителя, лично мне очень нравится.

Мирный
Сообщений: 12073
Фото выложи. Интересно посмотреть в таком цвете.

днепропетровск
вот интересное сравнение Рава с конкурентами : http://www.zr.ru/content/artic... и кстати, Хюндай Айикс - 35 собирается в Чехии , без всяких досборок.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

****ал всех одним и тем же вопросом (прошу прощения, но всё ещё актуально): Как ведёт себя в экстренных ситуациях в поворотах? Занос есть или всё же система срабатывает? И литьё в этой комплектации норма или доп пакет?

Странно, а кто звёздочки на первое слово "****ал" поставил. Насколько известно ****ать и задирать литеретурное слово :/

с.Веселоярск
А у Вас капот вибрирует?

Продажа Toyota RAV4 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4