Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2012

Toyota RAV4 2012 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2012
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 148 л.с.
Расход топлива по трассе: по тексту л/100км
Название: Стандарт Плюс CVT 2WD
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
После покупки данного автомобиля миновало 2 тысячи километров пробега, теперь можно составить объективный отзыв о нем.  Рассчитываю на его полезность для людей, которые, как и я раньше, читают мнения владельцев машин, для принятия решения о покупке той или иной модели.
На протяжении прошлых 7 лет я имел замечательный автомобиль Тойота «Королла» (121 кузов), нареканий к которому за всё время эксплуатации не было. По указанной причине, я стал поклонником бренда Тойота. Но, как говорится, пришло время поменять «коня».
Для покупки авто расчет делался на бюджет в районе 1 миллиона рублей с учетом кредита. Принципиально хотелось кроссовера, возрастом не старше 5 лет,  собранного не в России, расходующего бензина не более 13-15 литров на 100 км, при этом обладающего хорошей динамикой, красивого и надежного, не дорогого в обслуживании, комфортного и удобного, одним словом сочетающего в себе самые лучшие качества. Вопрос о полном приводе не стоял. Моё мнение по данному поводу такое. Во-первых, в нем используются дополнительные узлы и агрегаты, поэтому более дорогое обслуживание. Во-вторых, больший вес, что неизменно скажется на динамике и расходе топлива, даже если это awd. В третьих, самое главное, он мне не нужен, я по бездорожью не езжу, за 7 лет эксплуатации «Короллки» бывал за городом, но застрял всего пару раз, в повседневной эксплуатации не хватало только клиренса. Моё мнение я никому не навязываю, и споры на данную тему прошу не заводить.
Конечно хотелось Тойоту, но Рав-4 в предыдущем кузове мне не нравился, из данной марки оставался только «Харриер», покупка которого рассматривалась как приоритетный вариант. Но смущал его правый руль, к которому большинство людей относятся скептически, поэтому в далеком будущем однозначно возникнут проблемы при продаже, машина ведь не дешевая.  Ещё один вариант Хонда «ЦРВ», но не очень нравился внешний вид, да и говорят в обслуживании она дорога. Сузуки «Гранд Витара», имеет постоянный полный привод с завышенным расходом топлива, устаревший 4 ступенчатый автомат и жесткую подвеску. Другие автомобили данной категории не нравились, корейцы не рассматривались, хотя внешне и по комфорту они безупречны. Но не хочу я корейца, не дотягивают они качеством, не в обиду владельцам, это только моё мнение.
В марте 2013 года на дорогах начал изредка видеть нового «Равчика», и соответственно возникла мысль рассмотреть данный вариант. Позвонил в салон, записался на тест-драйв. Взял семью поехал «пощупать» новинку. Моя будущая машина стояла на показе. Может кому-нибудь знакомо ощущение, когда садишься за руль, и чувствуешь – это мой автомобиль. Внешне и мне и жене новый Рав-4 очень понравился, тут конечно на вкус и цвет, как говорится, товарища нет, но я считаю, что в данном кузове ему больше всего идет именно красный цвет. Никогда бы раньше не подумал, что стану обладателем транспортного средства такой агрессивной окраски.
Тест драйв тоже оставил яркие впечатления, но о нем писать не буду, так как длилось это удовольствие от силы минут тридцать. Понравились условия кредитования, 12% годовых. Решение было принято на месте, остальные варианты отпали сами собой. Пока рассматривали заявление о выдаче кредита, продал «Короллу» и уже через 2 недели стал счастливым обладателем нового авто.
Ну а теперь собственно о самой машине. Очень порадовала комплектация, которая является почти базовой (за одним отличием, вместо механики, вариатор), но вполне достойной.
Начинка: У меня установлена защита двигателя, вариатора, переднего бампера. Комплектация предусматривает 2 литровый двигатель, мощностью 148 л.с. В купе с вариатором хватает с лихвой. В добавок имеется 2 режима, «эко» и «спорт». Я не сторонник гонок, и езжу в режиме «эко», расход по городу составляет 9-10 литров, по трассе, на скорости 140-150 км.ч. такой же. Очень удобная индикация экономичного движения, позволяет ехать плавно и экономить топливо, при резком ускорении она соответственно гаснет. При включении режима «спорт» динамика резко меняется, двигатель раскручивается очень быстро до 5 тыс. оборотов и более, в зависимости от того как жать на педаль. Происходит интенсивное ускорение, но расход в таком режиме 15 литров и более.
Немного смущало наличие вариатора, а не привычного автомата, но почитав отзывы, пообщавшись лично с владельцами данного «девайса» понял, что это не более чем страх перед всем новым. Данная тема является предметом вечных споров. На личном опыте скажу, вещь очень прикольная, по динамике не уступает механике, а по плавности хода значительно лучше автомата. Имеется имитация ручного переключения передач, что позволяет тормозить двигателем на спусках, двигаться медленно в пробке не нажимая лишний раз на тормоз, да и просто «по баловаться».
Удобная штука дневные ходовые огни, которые загораются автоматически при запуске двигателя. Пучок света фар регулируется по вертикали, имеется омыватель.
Удалось на практике попробовать электронную имитацию межосевой блокировки дифференциала. Машина с салона забиралась в межсезонье, когда на дорогах ещё был лед, резина летняя.  Возле дома горочка, которую на «Королле» с зимней резиной преодолеть не удавалось, приходилось объезжать дом с обратной стороны. «Равчик» же поднялся в неё не напрягаясь, кроме того, на дорогах вел себя более чем достойно, я даже решил на зимнюю резину не переобуваться, так как по прогнозам лед обещал продержаться ещё неделю, от силы две. Снежную кашу во дворе автомобиль форсировал также достойно, чем и окончательно вселил в меня уверенность о ненужности полного привода. В помощь для таких ситуаций имеется возможность отключения «Мозгов» (системы курсовой устойчивости и антипробуксовочной системы), и включения имитации 1-й передачи.
Для наших зим приятная вещь обогрев передних сидений и дворников. При движении задним ходом помогают задние датчики парковки.
Салон: Минус один, это жесткий пластик, хотя внешне он дешевым не выглядит. Немного не удобно расположены кнопки обогрева сидений, режимы эко и спорт. Высокому водителю их не будет видно из-за выступающей панели, но конкретно меня это не коснулось.
Руль регулируется по высоте и выносу, сиденья удобные, задние можно немного откинуть назад либо сложить в ровный пол, при этом с моим ростом, 176 см. я влезаю туда с вытянутыми ногами, остается небольшой запас, т.е. можно комфортно спать при выездах на природу. По ширине туда спокойно вместятся два взрослых человека.
Места у задних пассажиров более чем достаточно. У меня семья ездит преимущественно сзади, переднее пассажирское сидение я сдвигаю до упора вперед, в следствие чего за ним образуется довольно внушительное пространство.
Багажник удобный достаточный по объему. Некоторые высказывают недовольство горбом, из-за полноразмерной запаски. А по моему, это оптимальный маркетинговый ход, в «колёсный отсек» без труда входит насос, набор ключей, буксировочный трос, освобождая место в багажнике.
Музыка качественная, с возможностью считывания файлов с флеш-карты и управлением, в том числе, расположенном на руле. Штатно предусмотрен блютус, для разговоров по телефону не отвлекаясь от вождения.
Такие мелочи как подстаканники, многочисленные полочки, зеркала в козырьках с подсветкой, создают дополнительный комфорт.
Относительно подвески, она в меру жесткая, при движении по трассе, для меня необычной была обратная связь с дорогой через руль. Не знаю как описать, управление что ли более четкое, неровности и колею руками чувствуешь. Это конечно здорово, но привыкнуть надо. Ямки «глотает» не охотно, казалось с колесами на 17 это не должно быть проблемой, но я сравниваю с 14-ми, и если честно разницы не вижу.
Дорогу автомобиль держит на твердые 5 баллов (это до 160 км.ч, больше не пробовал, не люблю быструю езду, мне нравится получать удовольствие от вождения, а не в напряжении сидеть, но это на любителя). Радиус разворота стал неожиданностью, я думал что он будет минимум в полтора раза больше.
Шумоизоляция не на высоте, особой разницы с «Короллой» я не заметил, двигатель конечно на низких оборотах не слышно, но с увеличением скорости растет и шум, в общем твердая 4.
Вывод: отличный автомобиль, идеально отвечающий моим запросам, которые я описывал в начале. Указанные мелкие недочеты, просто придирки, в повседневной практике на них не обращаешь внимания. О надежности судить рано, но я надеюсь что Тойота «не ударит в грязь лицом», ведь это бренд.
В заключение отмечу, что сервис у официального дилера на высоте. С учетом изготовления автомобиля 26.12.2012 года, салон сделал хорошие подарки. Видно что компания заботится о своём имени, поэтому к каждому клиенту относится как к ВИП персоне, во всяком случае у нас в г. Кемерово. Кроме того, после покупки авто, много раз звонили представители, опрашивали что понравилось, что нет.
Удачи на дорогах!

11213794, Краснодар
7532164, Менделеевск
kohi700, Сыктывкар

Вологда
Поздравляю с покупкой. А чего нет фоток салона?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Чебоксары
Извините, но после 2-х тыс. км можно составить лишь субъективный отзыв, никак не объективный.

Неокрашенный бампер не очень смотрится...
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Moscow
а что это за приблуда на переднем бампере выступает? Типа кенгурятника? Это штатно или опция?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

тольятти
про имитацию межосевой блокировки дифференциала на переднем приводе можно поподробнее.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

каранд077:
При пробуксовке двигатель немного притормаживается и тормозные колодки придерживают буксующее колесо. Эта штука уже давно применялась как на японцах так и всяких немцах.
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

Michael_jpn:
На переднем бампере защита. Устанавливается отдельно. Я её не заказывал, салон когда выставлял автомобиль на продажу установил. Мне она досталась в подарок, а так её цена около 25 т.р. По началу она не нравилась, а потом привык.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2012

каранд077:
Крутящий момент во время пробуксовки перераспределяется на колесо, которое имеет наибольшее сцепление с поверхностью. Во всяком случае так мне объяснили в салоне. Когда пришлось форсировать ледовые преграды, люди которые смотрели со стороны сказали, что крутятся оба колеса.

Moscow
bda-81:
аа))) а я и смотрю, понять не могу, вроде не как у всех! На первый взгляд "не обычно", но думаю глаз привыкнет, зато практичная вещь!

С этой защитой переднего бампера РАвчик выглядит очень мордастым:)))
Удачи в эксплуатации!

тольятти
bda-81:
так это межколесный диф, а не межосевой.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

bda-81:
нет такой системы на этой машине. это антипробуксовочная система (TRC) срабатывает.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

последняя тойота рав 4 особенно попкой похожа на корейцев, в частности на паркетник рио)
молодец автор, классно все расписал!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Хотелось бы услышать мнение об ОД после первого, второго ТО, а то больше на заказуху похоже.))) После второго я лично отказался от их услуг. За впечатления от машины 5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Качканар
А по мне так черный пластик на морде, в сочетании с красным верхом смотрится просто супер. Вообще просто здорово что арки колесные тоже в пластике. Практично и смотрится неплохо.

хороший отзыв .
удачи с равкой

поздравляю
отличное авто
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Хасавюрт
цвет не очень,но машина класс!!!Поздравляю!!!

Западная область
В общем жесткий, шумный и тряский, как и предыдущий Рафик... Но хитом будет, ведь, как сказал автор, это Бренд...
Автору удачи в эксплуатации, поздравляю с приобретением!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai i30 2010

1-й рав был самым симпотным,каким то мужским,второй-еще терпимо,остальные модели уже женские обмылки.Ничего мужского.Мое мнение.

+5....Добавьте ещё фото салона для полноты....Поздравляю!!!

Поздравки с покупкой
Отзыв гуд

ага слог как у журналиста, 13 сообщений на дроме и сразу отзыв писать..
ну ну. продажи не идут?
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

Perm-city
Дизайн Тойты идет на спуск, а у корейцев на подъем. Причина- немецкие дизайнеры, на которых после выплат отступных пиндосам у Тойоты денег нет))

Никогда в отзывах комменты не писал, но тут напишу.
Меня удивляют такие люди, 2 тыс. км. - это примерно месяц-полтора езды, и что уже отзыв строчить? Что это, стремление похвалиться или что? Ясен пень, что машина с салона, есть машина с салона, что ее расписывать-то, какую пользу это принесет нам, читающим отзыв?

Никогда в отзывах комменты не писал, но тут напишу.
Что она не разочаровала, что первые впечатления могут гдето приукрашивать и они будут очень хороши потом, спустя год два когда будут дополнения и пересмотр качеств машины... Отзыв о машине никого не обязывает во временном промежутке, да хоть ты перекупом ее купил и месяц катал продал, перекуп больше владельца за год может понять и оценить в сравнении с другими машинами.

Сообщений: 1983
Хорошенький. Цвет и правда ему идет. У нас в городе видел, издалека.. казался большим марчем. А тут на фото прям хорош. +5.
Toyota Corolla Wagon L-Touring '98
7A-FE 4wd MT
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

Братск-Новосибирск
не, ну так то хорошо видимо жить народ стал, продал "короллку" в 120 кузове - купил нового РАВа)))) это вам тыщ 700 как минимум надо было кредит брать. нехилая кабала!

Yuranko:
ага, некоторые за 2 года 2000 накатывают, а тут за пару месяцев!
ну если конечно некоторые не тугодумы!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Отзым хорош, но...
Ходили в салон смотрели машину. Первые слова которые произносят люди: Зачем ее так раздули. На тест драйве ехал пассажиром, деревянная. В общем не понравилась.
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
vvd

Хорош! Дизайн удался. Поздравления Автору! Присматриваюсь к нему, что смущает так это качество пластика в салоне. Езжу на Королле 2011г.дак от нее не далеко ушел, все те же материалы отделки салона (в начальных комплектациях).Остальное Гуд.

бийск
Хороший аппарат ...думаю владелец рад)))))

vvd:
а максимальной материалы другие
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Чебоксары
_CvG_:
ага, некоторые за 2 года 2000 накатывают, а тут за пару месяцев!
ну если конечно некоторые не тугодумы!
Ну уж про 2 года и 2 тыс. км. это вы погорячились, налогов больше отдашь чем на бензин потратишь и это получается вверх тугодумства - купить машину чтоб платить налог и 1000 км. в год проезжать, а смысл вашего коммента мне не понятен, то-ли вы соглашаетесь, то-ли спорите со мной.
А по теме - отзыв нормальный, но повторюсь он лишь субъективный, объективности в нем нет - появится она после года эксплуатации, а не владения, когда вы будете с вашей машиной и +30 и -30, в дождь и в снег!

СПб
bda-81:
Без обид, но смотрится как вставная челюсть на пару размеров больше чем надо =))
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023

Пенза
В красном цвете смотрится!

Novosibirsk

Местерио:
Неокрашенный бампер не очень смотрится...
Зато практично.
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Поздравляю, вчера в таком сидел, щас свою короллу продаю.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

отзыв можно удалить...будет тысяч 30 000 пиши

2 литра и вариатор ( ... не может он ехать ((( портят машины только
В грязях конечно он ехать не может. Вариатор перегреется через пару минут.

днепропетровск
хоть я и не поклонник Тойоты , но должен признать : брали , берут и будут брать. все таки , сильны у нас стереотипы , даже несмотря на то , что они ржавеют практически с нуля. Удачи вам в эксплуатации , ни монтажки , ни фуражки. себе бы в таком цвете не взял.

World citizen
Поздравляю с покупкой! Автомобиль действительно очень эффектный и безусловно достойнее своего предшественника с тех. точки зрения.

Сам же текст отзыва читать порой занятно :))

"После 2тыкм" обычно "стекают первые слюни" :) но касательно ОБЪЕКТИВНОГО отзыва вы явно погорячились.

В аббревиатуре "AWD" буква "А" = all, насколько мне известно... т.о. не понятно что вы хотели сказать в контексте расхода. Может вы имели ввиду iAWD? т.е. тип привода, имеющий режим плавающего крутящего момента, передаваемого через муфту на заднюю ось?

По поводу штатных DRL. Машина уже начинает мелькать по городу и с сожалением можно отметить, что штатные "огни" на новом РАВ горят очень "тускло"... напрашивается неприятное сравнение с "жигами" на которые люди ставят ДХО сами. На трассе их ащще не видно :(((

Вариатор не уступает механике... пожалуй только в вашем воображении :)) цифры для модификацйи 4Х2 гласят что разница в разгоне до 100 составляет 1 сек - поверьте это НЕМАЛО (сразу оговорюсь, что разгон до 100 я привел в качестве "интегрированного официального показателя общей динамики", а не в контексте "дергать стрелу от светофора до светофора").

Отметить "жесткую подвеску Витары" и пойти купить РАВ.. му ха ха... не думаю что РАВ порадует мягкостью.
Фраза про "диски на 17" должна была в моем представлении стать ОБЪЯСНЕНИЕМ жесткости. Попробуйте на зиму взять 16" с бОльшим "бубликом" - и дешевле будет и мягче.

Да, и кстати, ВИП-персона это как DVD-Disc :))) т.е. тавталогия.

Удачи в эксплуатации! Дополняйте, выкладывайте фото салона и багажника... уверен - по тех. части писать будет не о чем.

bda-81:
Это очень зависит от конкретного дилера. В Сургуте тоже отношение к клиенту отличное, а вот Тюмень и Казань этим похвастать не могут.

World citizen
Забыл добавить еще про "мне нехватало только клиренса" и "полный привод нафик не нужен".

Я, пересаживаясь с простой легковушки, рассуждал ровно так же... в результате я пришел к противоположному открытию. Моноприводная Королла, вероятно окажется для вас БОЛЕЕ проходимой, чем моноприводный РАВ (я сейчас не про рыбалку и не про снежное поле).

Иммитация блокировки, как ее называют, имеет ОООчень ограниченное применение в зимних условиях ибо придумана была не для того.

2 литра и вариатор ( ... не может он ехать ((( портят машины только
Приятель сейчас продает Тушкан 4*4 автомат 2700сс (180л.с.) и надо сказать я нахожусь в неком недоумении... с одной стороны такие люди как Вы (а их на ДРОМе немало) хором говорят, что 150 л.с. не способны адекватно везти подобный авто, а с другой стороны покупаны хором поют "180л.с. = много жрет, большой налог и бла бла бла"

Где же та утопичная реальность, которая удовлетворит "массы"?? :)

внешне неплох

@lex@nder:
ну есть такое поверье-дескать на седанах развесовка лучше,чем у моноприводного кроса.но высокая посадка и геометрическая проходимость делают свое дело-на седан пересаживаться не захочется.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

я бы ее оторвал сразу наверно, ваще позорная какая-то

Ульяновск
ЗЫ: сколько ждали авто? как соотносилась факт. цена с заявленной на сайте?
Да, ходовые огни никакие. И шумку могли бы засунуть.

Ульяновск
Cunt:
я бы ее оторвал сразу наверно, ваще позорная какая-то
Стремная морда

Хоккейная столица России
Michael_jpn:
Смотрится как вставная челюсть.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

хорошо написано !!!

Отзыв достаточно подробный и легко читаемый. 5!
Удачи на дорогах и беспроблемной эксплуатации!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Край берёзовый
Нормальный авто за адекватные деньги японской сборки,цвет на любителя,отзыв на 4+,согласен с мнением некоторых рановато написан.

Автор пишет:

Давайте по честному с багажником - уродство редчайшее и неуважение к потребителю, ведь этот горб идет только в Россию. В России Тойоту любят почти как в Америке, но туда с нормальным багажником, а нам с горбом, по принципу - все равно схавают! Действительно примитивный и наглый маркетинговый ход. Через 3 года, якобы учтут мнение Российских потребителей и сделают без горба как сейчас в Америке. Вот такой.
Менеджеров же научили объяснять наличие горба необходимостью делать ровный пол, который получается при разложенных сиденьях. Потому, что полноразмерная запаска входит и в ровный пол и все остальные прибамбасы, которые упоминает автор тоже влезут и пол будет ровным.

За отзыв пока 4, дальше посмотрим.

Вопрос участникам. Пробовал ли кто нибудь такой авто на дизельном двигателе?

Irkutsk
Вот был же предидущий РАВ нормальным и ещё много до него, а это реальнй претендент на премию "урод года".
Как вообще такого уродца приобрести можно....

Отзыв хороший, машина некрасивая

ильяи:
Никто и не говорит о "пересесть в седаны", речь скорее идет о "покупать полноценные кроссоверы".
Kia Ceed II CRDi

Какие два литра да еще и хватает с лихвой, автор кого ты пытаешься утешить? Себя? О да, тешь себя тешь, но, два литра ему мало, и хватает в притык чтобы просто двигаться в потоке. Скажем два литра это для дам, мужику же однозначно - 2,5, чтобы хоть какой-то запас был тапочку давануть.

П.С. приус в 20 кузове полторашка уделывает нового равчика двухлитрового просто не напрягаясь, о чем тут вообще говорить.

Irkutsk
Условия кредита 12% . С такими условиями 5 лет назад авто продавали.

то ли КИА то ли ХОНДА, не пойму
Мой отзыв: Jeep Compass 2011

evgenuuu:
Вот как раз считаю наоборот!) хотя слово "мужской" к рафу как-то не очень подходит, к любому!
А автора поздравляю с хорошей покупкой, удачи)

Край берёзовый
Думаю кому из нынешних владельцев не нравится эстетический вид багажного отделения смогут в ближайшем будущем за не очень большие деньги с помощью американского рынка исправить сие недорозумение.

Viktor38rus:
Как вообще такого уродца приобрести можно....
как паджеро лучше скажи приобрести можно?????) и зачем???????)

Архангельск
Поздравляю с покупкой пусть машина радует и доставляет удовольствие!!!
Как по мне так редкостный урод, что спереди, что сзади, и это мнение большинства, а не мое лично))) а вот салон вообще хорош по сравнению с предыдущими.

Поставьте на это авто шильдик Киа, и никто не заметит подвоха))

DR.GRE:
плюсану. внешность разочаровала.
CALDINA GT-T МТ VemS 275whp+ http://caldina-turbo.ru/
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.

НОВОСИБ
ЭТО ТАЁТА ГРАНТА ИЛИ ТАЁТА ГРАНАТА.......КОРОЧЕ ГОВОРЯ.

Азия
Никогда в отзывах комменты не писал, но тут напишу.
Нормуль написал, первые впечатления самые верные, потом уже пишут не свои, а надуманные отзывы!! или, где прочитали или где-то внушили, в общем не свои!! А сразу написал, это именно твои ощущения от машины!
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Е. Сергей:
Не сбивайте людей с толку, читайте "Интернет" там написано что есть, а чего нет. Единственное меня правильно поправили, не межосевая блокировка, а межколесная.

Поздравляю с покупкой, я себе такого же взял в белом цвете, доволен. Жрет мало, динамика после короллы гораздо лучше, по подвеске едет получше предыдущего. А то что тут многим дизайн не нравится, так это пройдет, помню когда вышла камрюха в 2006, после лисички , так ее только ленивый не обсирал, а потом и по сей день лидирует по продажам. Так же и с 200 ой, когда вышла, чего только про нее не писали после 100ки. Это (единственная) проблема Тойоты, как выходит новая модель, хают все кому не лень, а продажи в итоге все больше и больше .

Край берёзовый
Вопрос автору под днище заглядывал как оцинковка а то некоторые умники пишут что голый металл в наше время даже на Вазе оцинковывают.

юрга
лучше харька бы купил полноприводного, чем этого урода с передком......смысл покупать паркетник не 4вд

Мурманская область
Уродливая все таки машина. Чета япы совсем опустились. И качество начало снижаться. Автор извини конечно, но это мое мнение.

dmitriy69:
Ржавеют?))))Тойота номер один!!!!А ржавеют ай ик сы и моторы стучат на 130 тыс км!

5! за рава

Никогда в отзывах комменты не писал, но тут напишу.
А Вы собственно зачем вообще отзывы читаете. Если человек за 2 месяца эксплуатации не понимает такие вещи как машина ведет себя на дороге, на склько в ней приятно ездить, не определился удобны ли имеющиеся в ней функции, то он как минимум не адекватен. Я ведь не говорю о надежности транспортного средства, отзыв не об этом, а о том какие впечатления производит авто, что нравится, а что нет. Тем более люди которые покупают новый Рав-4 в ближайшее время, не попробуют его на гололёде, а у меня такой опыт например есть. Неужели покупая такую машину Вы не зададите вопрос ни одному владельцу: "Ну как машина"? Вам ответят субъективным мнением, а это тоже самое что написать отзыв. Лично я перед покупкой читал мнения тех, кто уже купил такой автомобиль, и проанализировав всю имеющуюся информацию принял решение. Да и многие считают что писать отзыв рано, получается что все кто оставляет своё мнение о новых авто, не правы. Зачем тогда их читают, мне лично не понятно.

почитай, полезно : Отзыв о Toyota RAV4

@lex@nder:
ну переплачивать за вд лишние 200 рублей если этот вд тебе ни к чему я бы не стал.недаром у тех же американцев пользуются популярностью моноприводные кроссы.просто у наших людей какой-то комплекс неполноценности-фу,недопривод и прочее.по мне если ты не заядлый джипер геометрическая проходимость гораздо важнее.
ilyi

Суть вот в чем, посмотрите начало отзыва "После покупки данного автомобиля миновало 2 тысячи километров пробега, теперь можно составить объективный отзыв о нем. Рассчитываю на его полезность для людей, которые, как и я раньше, читают мнения владельцев машин, для принятия решения о покупке той или иной модели".
1) за 2 тыс. км. ни о каком объективном отзыве речь не может идти, об этом Вам уже сказали с десяток человек, посмотрите выше;
2) тоже самое о полезности, столько написано, а по сути вода.

Я не критикую Вашу машину, нормальный равчик, для женщины в городе самое то, просто глупо говорить об объективности после 2 месяцев, к тому же Вы судя по всему мало ездите. Вот прошел бы годик, можно было бы составить объективную картину, а пока - отзыв ни о чем.

Супер авто =) пять !

ЕвгенийSXE10:
как паджеро лучше скажи приобрести можно?????) и зачем???????)
затем чтобы проехать там где надо и куда надо. а ещё чтобы не тормозить перед каждой кочкой. ну вам безавтомобильным не понять. так же как и зомбированым тойотоводам.

Магнитогорск
Пойдет машинешка. Точный маркетинговый ход сотрудников Тойоты. Для того, слоя общества, кто хочет внедорожить по газонам в городе.

За отзыв 5.

почитай, полезно : Отзыв о Toyota RAV4
Про Москву даже спорить не буду!!!Там ботинки разъедает от реагентов!!!Гниют все машины!Поэтому кто понимает тот после Москвы не возьмет! и отношение к машинам там так себе убитые все!

днепропетровск
вообще , я лично, пришел к такому выводу : надеяться на адекватность выводов от Тойотоводов - гиблое дело. посмотрите на их оценки авто : как не 10 , так 9.8.или 9.9.не в упрек автору.. сильно , видать им маркетологи Тойоты мозги промыли. ну не может быть в авто такого ценового диапазона все идеально. если такая подвеска у корейца , вывод один - телега. а вот если у Тойоты - все пишут про прекрасную управляемость , как будь - то они по треку ездят. дальше , еще один просчет Тойоты : на 2.0.л стоит вариатор , а у 2.5.л клиренс - 165 мм.

Yuranko:
Полностью согласен с Вами. Для этого и написал отзыв, на сегодняшний день моё мнение об автомобиле такое. Дальнейший опыт эксплуатации планировал описывать, если конечно это кому-нибудь интересно.

Алекс56 рус:
ну , не знаю : )))) на форуме Айикс -35 много машин из Москвы , но на ржу никто не жаловался. и Камри новая , вроде люди пишут , тоже на капоте ржавеет, питерская.

dmitriy69:
Это какая подвеска у корейцев????

bda-81:
я и написал, чтобы вы не сбивали людей с толку. посмотрел характеристики на сайте, нигде подобной межосевой блокировки не увидел и не увижу скорее всего. тут вам не торсен. ну а если вы знаете как эта система называется и где про нее написано попрошу показать.

dmitriy69:
вообще , я лично, пришел к такому выводу : надеяться на адекватность выводов от Тойотоводов -м.
Да что говорить у короллы до сих пор балка сзади....

За аскетизм брать как за нанотехнологии, политика тойоты. А уж дизайн в последние годы вообще слабое место. Есть масса более достойных вариантов за те деньги.

dmitriy69:
Я после того отзыва про белого ай икса который гнить с новья начал просто в шоке был!!Там и ссылок с форумов люди накидали я их все прочел и еще больше ужаснулся!Так что.....

отличное авто и очень красиво смотрится

Irkutsk
А уж про мифологию надежности тойоты вообще говорить не стоит. У них та же история что и у немцев. Все на старом имидже держится не будь его стоили бы как корейцы щас.

dmitriy69, во всех темах на форуме корейцев с пеной у рта отстаивает ) даже там где их никто не трогает

Алекс56 рус:
Это какая подвеска у корейцев????
ну на том же Спортидже / Айикс - 35 точно такая же подвеска , но все японолюбы пишут , что подвеска дубовая. а потому , что про корейцев больше ничего плохого и сказать нельзя , но ведь так сильно обгадить конкурента хочется.

Joe Vitale:
отличное авто и очень красиво смотрится
Ну судя по отзывам у вас воеобразное восприятие дизайна авто. НО это и хорошо наверное.

dmitriy69:
ну на том же Спортидже / Айикс - .
Дело в том что на Сантафэ к 30 000 вытекают стойки передние. Большой вопрос к производителю.

Алекс56 рус:
ну да , ОДИН отзыв на весь интернет :))) и то , там крыша гнить начала , скорее всего упала с автовоза. у меня вот , например , после 2 зим капот как новый.

dmitriy69:
Да не конкурент он тойоте!!!!!!вообще ни как!!!!!!!!что это за машина 150 тыс и мотор стучит!!!!Вот вы расхваливаете их форсировку мол с 2.2 под 200 коней снимают,и что?А ресурс?Я знаю две машины с 1 КЗ дизель-легенда милион пробег!!!!!Покажите мне хоть один хундай с таким пробегом !

Точно так

Что Вы тролля кормите, он со своими корейцами уже и так всех достал.

Viktor38rus:
ну посмотрим , как здесь с этим у Равчика будет.машина то - новая. камеру , например , только сейчас стали ставить , а она тоже поломаться может.

dmitriy69:
Ну!Ваши зимы и Сибирские или наши Уральские не сравнить ни как!У нас хундаи так не ходят долго!Моторы стучат зимой не заводятся и т д!

ЗЫ: сколько ждали авто? как соотносилась факт. цена с заявленной на сайте?
По поводу привода и расхода, наверное я действительно имел ввиду iAWD, просто не очень разбираюсь. По всей видимости на Рафах именно такой ставиться.
Ходовые огни тусклые наверное из-зи дорожной грязи, я например наоборот был удивлен их яркости.
Автомобиль не ждал, он был в наличии. Правда оформление заняло 2 недели, с учетом рассмотрения заявления на кредит, выходных. Быстрее можно было, но я договаривался о датах с учетом продажи моей "Короллы". Цена в целом соответствует заявленой на сайте, единственное я не обратил внимание что за краску "металлик" доплата 16 т.р., а без неё только белый цвет.

днепропетровск
переходим к обсуждению , непосредственно , Равчика. а почему никто не пишет , что подушка водителя у него , по - японски, короткая, всего 470 мм. у меня , например , 500 мм. мне это на тест -драйве сразу бросилось в глаза.

днепропетровск
автор , а правда что топливный бак под водительским сиденьем находится ? было тут в одном отзыве.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Давеча был в шоу руме Тойоты на Одайбо(Токио). Посидел почти во всех автомобилях этой марки, продаваемых в Японии, ессно праворульных. Неприятно удивило, что даже в бизнес-моделях качество салонов заметно ухудшилось, да и по дизайну тоже есть вопросы. Так то машины неплохие и по праву считаются надежными. Кстати, Рав в новом кузове еще не продается в Японии, как я понял)

McGewen:
А я с "Короллой" сравниваю, Раф реально бодрее. Ну а кто кого "уделывает", многое от прокладки между рулем и сидением зависит.

Viktor38rus:
Условия кредита 12% . С такими условиями 5 лет назад авто продавали.
Первоначальный взнос 50% от стоимости автомобиля, кредит на 2 года. При других условиях иной процент.

Какое уж есть))))

DR.GRE:
Поздравляю с покупкой пусть машина радует и доставляет удовольствие!!!
Сколько людей, столько мнений, столько вкусов. Самое главное чтобы авто нравилось владельцу.

днепропетровск
кстати , вот свежий рейтинг надежности : http://www.zr.ru/content/news/... что маловато тут Тойот, а Лексус вообще один.

Е. Сергей:
https://news.drom.ru/Toyota-RAV... - описано на какие комплектации установлена эта система. http://blogstreetracing.net/st... - описание самой системы. Об этом много пишут если поисковиком покопать.

dmitriy69:
кстати , вот свежий рейтинг надежности : http://www.zr.ru/content/news/... i_chevrole... что маловато тут Тойот, а Лексус вообще один.
я например, там о трети машин не слышал даже, треть не видел ни разу, но заметил, что нету бмв, мерса, финака как и ниссана. так что несколько тойот и лексус это хороший показатель.

Viktor38rus:
ты не в тот отзыв зашел! пыж для кочек и грязи, все правильно, только там ты будешь чувствовать себя как человек! и не в коем случае не на асфальте, разгоняясь пол дня до сотки и тратя по 20 литров бензина! а автор отзыва в грязь не лазит, он так и написал, написал, что нужна надежная машина! и сделал именно такой выбор, ведь раф и есть одна из самых надежных машин! у меня был и пыж, и раф, так что больше не умничай!

ЕвгенийSXE10:
откуда вы знаете , что новый Рав - одна из самых надежных машин ? :)))) авто то новое и выпускается недавно.

dmitriy69:
потому что все тойоты, и вообще японцы это самые надежные производители! спорить тут смыла вообще не вижу! а раф - вообще бестселлер, любой, всегда! в этом можно легко убедиться, обратив внимание сколько они б/у стоят, они высоко стоят, о чем это говорит?)

dmitriy69:
Лично я доверяю Тойоте, сам эксплуатировал её 7 лет. Практически все мои знакомые, владеющие автомобилем данной марки отзываются о них исключительно хорошо. Конечно бывает брак, да и тенденция идет к ухудшению качества, но это у всех производителей. На данном фоне Тойота в лидерах.

и я не говорю, что раф лучше всех! себе самому я бы рафа никогда больше не взял! я просто считаю, что для своих целей, а именно 100% доехать из пункта А в пункт Б, и легко припарковаться, авто лучше нет!

IMHO:
RAV4 ещё подходит под понятие семейной, а оба корейца - ну никак.
Молодёжные, но не семейные.
А всё остальное в кроссоверах за 1-1,3млн руб примерно +/- одинаковое.

Сибирь
Хороший отзыв, теперь точно убежден, что РАВа брать не буду! Поеду за новой ЦРВ всяко лучше!

dmitriy69:
Там из нового только торпедо, ну ещё процентов 5-10. Остальное как минимум с 2010 года выпускается. Так что статистики хоть отбавляй.
На моём послерестайлинговом РАВе установлен более современный мотор (ValveMatic), нежели на новом РАВе в базе (dual VVTi). Вариатор вроде тот же.
И это очень хорошо. IMHO. Люди покупают то, что точно работает и не ломается.

bda-81:
Все правильно чел написал. Эффект распределения момента на 2 колеса (или переброс с одного на другое) обеспечивает система "трэкшн контрол" (контроль сцепления).
ильяи:
"Переплачивать лишние" можно только тогда, когда они ЕСТЬ :). Когда их нет это называется "нехватило на 4ВД".
Сравнивать условия в США и РФ я бы не стал (бывавши "там" и проживая в сибири).
Если ты заядлый джипер, то тебе нечего делать в обсуждении РАВ-образных. Комплексы здесь ни при чем - кто имел опыт езды на ВД - тот ЗНАЕТ в чем соль.
bda-81:
Яркость - это одно, а площадь распространения этой яркости - другое. На Спортэйдже ДХО во всю фару - видно лучше.
Я понимаю, что 50% дела они делают - включил и отвалите все т.к. я "соответствую требованиям правил". Но вторые 50% становятся все более актуальными на трассе т.к. машины без фар уже "плохо воспринимаются".
ЕвгенийSXE10:
Это говорит в т.ч. о том, что у нас "зомбосознание". Что может сподвигнуть человека купить 6-летний РАВ с пробегом под 100 за 800тыр - я ващще не пасу... один из первых ответов в уме: тотальная тех. некомпетентность и полное поглощение сознания брендом.

pav777:
А почему именно CRV? Может лучше минивэн?
Меня всё не покидает ощущение избыточности возможностей моего RAV4 относительно фактических потребностей... Надо будет почитать отзывы по VERSO...

dmitriy69:
это рынок АМЕРИКИ. там вообще все другое. машины, цены, комплектации, законы, пошлины, дороги и т.д. вообщем сюда это не к месту. пыль в глаза...

DAV_Zel:
Надо будет почитать отзывы по VERSO...
Все в ней хорошо, но пузо дец низкое, было б хоть как у Короллы - был бы другой разговор.. А так - пузотерка с ценой от SUV.

@lex@nder:
Но это "зомбосознание" вкупе с надежностью и простотой узлов авто делают его очень ликвидным, что является безоговорочным плюсом при его приобретении!

@lex@nder:
Мне кажется, что равчики и через 6 лет сохраняют свои потребительские качества, в отличие от большинства других марок. Может у них и дубовый салон, но он и через 6 лет не потрескается и не промнётся, подвеска жёсткая, но долговечная, а про моторы TOYOTA говорят, что "даже когда сгниёт весь кузов, мотор вывалится и продолжит работать"...
Аналогичная ситуация по BMW/MB. Один из них очень медленно теряет в цене, а другой буквально за 3-4 года теряет большую часть стоимости. Угадайте, какой :)))

ЕвгенийSXE10:
С какой простотой узлов Вы говорите!!!??? Вот точно тотальная тех. неграмотность.

ЕвгенийSXE10:
Там если ломается, то целыми узлами надо менять.

Lynx56:
Там если ломается, то целыми узлами надо менять.
нука поподробней! ;)

Поздравляю с приобретением ! Данное авто тоже очень симпатизирует , но с мотором 2.5 литра , 4WD и АКПП . По поводу ваших ранние написанных слов , что нет необходимости в полном проводе . В марте месяце в субботу где-то в 11:00 звонок в дверь , открываю стоит сосед : Здравствуйте пожалуйста переставьте ваш автомобиль и уходит . Выхожу из подъезда вижу картину . Между моим Авенсисом и соседским Мерином шлифует Аутлендер 2011г ( Вариатор и передний привод ) . Я шлифанул выехал не сразу из-за маленького уклона и льда . Мерин трогать было бесполезно т.к. он подснежник и между ними соседи проложили подушки Атлендер стаскивало на подснежник (Мерседес). Приехал товарищ на X-Trail начали тянуть за левое заднее колесо порвали два троса и один стальной(5мм)Аутлендер стоял в накатанной калие . В перед не как двор узкий . Мучились обкапывали и с помощью семи человек и X-Trail вытолкали . В итоге хозяин Аутлендера всех соседей отблагодарил и решил ехать , но машина не хочет . Я его попросил открыть капот достал щуп из вариатора и стало ясно поджарили . Машина на положение D трогалась только с 3300 об/мин и двигалась не более 15-20 км/ч. Варианта было два либо вариатор встал в аварийный режим или 400тыс. рублей стоит новый вариатор у дилера .Опять на верёвку и потащили в сервис . Прошло несколько дней встречаю соседа и слышу от него следующий текст : не для нашего климата и дорог передний привод , а что сказали на сервисе ? Да ты был был прав компьютер заблокировал вариатор и он встал в аварийный режим. Сам попал на вариатор порвал ремень на Цивике при пробеге 120 тыс. км вы скажите ,что это же седан , а у меня кроссовер . Сам видел как снимали вариатор с Nissan Murano разница только ,что ремень шири и толще чем у моего Цивика и только . Да согласен динамика и экономия , но ранние пример я описал даже при хорошем раскладе 100-150 тыс.км ресурс у вариатора а там как повезет . Вот фото по моей ситуации порвало ремень хотел поменять , а шкивы должны иметь идеально ровную поверхность и не как не шлифонешь ! Как то так было у меня. Toyota -управляй мечтой . :))))))))))))))))))

bda-81:
да в большинстве салонов уже от 0,9 до 7% при таких взносах дают.

ЕвгенийSXE10:
На асфальте 180 шагает как утюг. Расход по городу до 15л дизеля, по трассе минимально 8. Бензин вообще мало рационален для РФ не в штатах же живём.
Качество... оно у всех японцев на одном уровне. но тавота так тавота. вообще случайно зашел.

ЕвгенийSXE10:
Говорит о не проходимых стереотипах граждан. больше ни о чем. хотите переплатить? вам в хонду или тойоту.
На дромовской камри кстати когда автомат заменили? надёжно говоришь?

Viktor38rus:
Бензин малорационален для РФ. Это с какой стороны посмотреть.

ЕвгенийSXE10:
РАФ обыкновенный японский ширпотреб на мой взгляд. Чего там особенного!?

Viktor38rus:
На дромовской камри кстати когда автомат заменили? надёжно говоришь?
дромовская камри "русской сборки" и еще одна из самых первых выпущенных с конвеер, так же есть фактор транспортировки. в совокупности этих факты. увеличивается вероятность и процент брака. причем я не говорю, что наши плохо собирают. но уж точно не лучше Японцев.

medvedvvv:
Бензин малорационален для РФ. Это с какой стороны посмотреть.
Да с любой. Бензинки только малолитражные имеют смысл.Кормить внедорожники просто нет смысла. Да и современные дизельные моторы по характеристикам мало уступают бензину.
tulalive:
японцы трудолюбивая нация. люди в Японии буквально от рассвета до заката. и .
А причём здесь тойота? других марок не существует? или там не японцы работают?
tulalive:
.дромовская камри "русской сборки" и еще одна из самых первых .
Вот именно по этому к той камри русские только прикрутили колёса. Так что брак АКПП и радиатора кондея именно из японии пришел. и фактор транспортировки мало способен повлиять на качество таких узлов.

И вообще японское качество в плане материалов и долговечности снизилось серьёзно. И поставщики запчастей на конвееры стали часще брак делать, либо причина в производстве части комплектущих в китае.
И японцы уже поняли что делать качественные авто не имеет смысла. Узлы делают не ремонтопригодными (читай одноразовыми), на краске и антикоре экономят, на толщине железа так же. Так что все эти авто 3-5 лет или 150 тыс.км. способны пройти. Далее владение авто в последующие пару лет становится сравнимо с доплатой за новый автомобиль.

Едет!

125rus--> ;102rus:
Добавлю 5копеек, даже 10)))
Человек купил LEXUS LX 470(как 100й крузер который) новый у дилера, выехал с салона и не проехав и километра на прямой дороге (пр Кирова в Самаре) превернул его...
Другой человек купил новый 570й и помоему не прошло и две недели-утопил, гидроудар там....всё по взрослому вобщем....пришел в Лексус, говорит "хочу новый купить"
Знаю ещё несколько примеров забавных))
Я вывод тут другой сделаю. На мой взгляд, не в технике дело...
LEXUS RX200t

Автора поздравляю! Автомобиль кайфовый! Знаю не понаслышке)))
Смотрели красный и зелёный, взяли белый))

bda-81:
Сфотайте покрупнее плиз штуковины на переднем бампере внизу и над номером и те блестящие штуки, что по низу дверей

Viktor38rus:
да об этой теории заговора разговоры идут уже давно . ;) и конечно же она не без правды. хорошо это видно когда сравниваешь японцев у которых разброс лет так в 10.
на счет именно Toyota. по моему мнению они лидеры (среди япов) по качеству и цене деталей.
я в этом не раз убеждался. те же сальники на рейках у них стоят гораздо качественней чем у других японцев.
на счет узлов, ну, а что они могут сделать не ремонтопригодным, ступичный подшипник ? ;)
и вообще если нужен большой ресурс в авто. то это будут рамные внедорожники.

Irkutsk
Только не забывайте, что дешёвые запчасти тойоты могут исчесзуть с рынка (поставки из эмиратов уже задерживаются серёзно по срокам) это во-первых. Во-вторых стоимость запчастей не существенно велика на других японцев и так же имеет порой даже разницу не в пользу тойоты, а на не оригинальные запчасти цены и вовсе одинаковы.
В третьих даже и ваша предпологаемая дешевизна запчастей говорит о большом колличестве таких авто. А это говорит о том что угоняемость таких авто на запчасти всегда на высоте будет.

Да и вообще какая банальность дикая ездить на тойотах. Безликие авто, души в них нет.

125rus--> ;102rus:
Как говориться, дай русскому человеку стеклянный половой орган, так он и орган разобьет и руки порежет.
Дяденька, будущее за вариаторами, Тойота давно отказалась от автомата полностью на самых продаваемых своих марках авто, например Axio, Allion, Fielder, Rav4, Passo, Belta, Ractis и так далее.
А какие славные автоматы были на клюгерах и хорьках с объемом 3.0))) там так вообще 30 тыс пробега и меняй автомат)

[quote=tulalive]японцы трудолюбивая нация. люди в Японии буквально от рассвета до заката. и качество их работы очень высокое. это знают во всем мире. это не стереотип, а факт.
Были, сейчас молодежь так же, как и везде, всю ночь "отрывается" в клубах и др. увеселительных заведениях.
Автора поздравляю! Вопрос, что он надежного в 121-й Королле нашел? Сам 6,5 лет такую пользовал, брал новой в 2005 году, через 84 тысячи пробега потребовала ремонта на 100000 рублей. Рейка, стойки с опорниками, впускной коллектор, тормозные диски, чехлы ШРУСов, рулевые тяги, тяги Линка, масло с фильтром в АКП, ролик с натяжителем в сборе, ремень. Ну это так, что менять нужно было. кинулся запчасти искать, нет японских один Китай кустарный. Хотел купить Ауриса нового, но как только увидел его первые фото, почти РАВ-4, не стал его покупать, не нравится дизайн. Чтобы было понятней мне нравится строгий немецкий дизайн, например: Ауди А-3 спортбек, Фольксвагены Гольф и Поло (хетч). Я не могу понять, то ли успех китайцев раззадорил дизайнеров Тойоты и они стали делать эти несуразные, неправильные формы, не знаю. Но китайцы завоевывают рынок ценой! А с этим у Тойоты совсем плохо. Тут человек пишет куплю РАВ с 2,5 л движком... Народ за эти деньги уже можно Волво ХС - 60 купить, а это премиум бренд, еще 4 сотни и Туарег! И это не одноразовые игрушки. Автору, береги ее, а то сама себя раздолбит на наших дорогах, как раз кредит выплатишь и придется новый брать, для покупки другой машины, ибо ремонт сейчас дорог и нецелесообразен из за отсутствия японских запчастей. Пиши про эргономику, сиденья такие же неудобные как и на Королле?
Удачной эксплуатации!

Начинается, набежали сначала кореефилы, теперь янопо- и тойотофобы.
Мне кажется автору нравится его машина, и несмотря на спорность отзыва, это все-таки Тойота, да, она может быть скучная, и с твердым пластиком на приборной панели, но несмотря ни на что она будет ездить и ездить, и даже через 20 лет, когда от корейцев ничего не останется, а немцы будут сыпаться и жрать деньги хозяина как бензин.

точно так

Удачной эксплуатации!

А вы прошу прощения Вольво или Туарег ремонтировать пытались? Во сколько это вылазит?

Хайлюкс42:
Тут человек пишет куплю РАВ с 2,5 л движком... Народ за эти деньги уже можно Волво ХС - 60 купить, а это премиум бренд, еще 4 сотни и Туарег! И это не одноразовые игрушки. Автору, береги ее, а то сама себя раздолбит на наших дорогах, как раз кредит выплатишь и придется новый брать, для покупки другой машины, ибо ремонт сейчас дорог и нецелесообразен из за отсутствия японских запчастей. Пиши про эргономику, сиденья такие же неудобные как и на Королле? Удачной эксплуатации!
особенно вольво))))))

Да что их ремонтировать то? )) Катайся и катайся )) Что за привычка с совковых времен постоянно думать о ремонте? )) Чай, не на русопроме катаемся то.

bda-81:
http://blogstreetracing.net/st... iya-blokir... - описание самой системы. Об этом много пишут если поисковиком покопать.
тут же написано - При электронной имитации небуксующие колеса уже не получат прибавки момента. доля склонного к про буксовке колеса будет тратиться на нагрев тормозных колодок и дисков.

особенно вольво))))))
А Вы пытались? Я владею Вольво 12 лет. Нормальная машина. Нужно лишь обслуживать вовремя. Ценник на запчасти на уровне тойоты.

Zlodey74:
Вот это правильная мысль. А то один раз услышат где-то что европейца дорого обслуживать, а ещё встретят пару особо умотаных экземпляров и начинают умничать.

Да может дороже, но абсолютно не значительно. И уж в вольво явно больше получаешь чем в японце.

Viktor38rus:
Volvo XC60 в аналогичной комплектации будет стоить в 1,5-2 раза дороже. Что Вы имели в виду под словами"получаешь явно больше"? Может явно дороже?

Zlodey74:
Вот из-за того что ей 12 лет она так дешева в обслуге и то под вопросом некоторые моменты, расходники на уровне, а как коснуться движки, коробки и остальных частей глаза округляться знатно :)

DAV_Zel:
не несите бред. вы в салоне вольво были?
зад не лучше.

Viktor38rus:
не несите бред. вы в салоне вольво были?
Ознакомьтесь:

АристоФан:
На туареге у товарища "катайся и катайся" не получилось))) и чтоб постоянно не думать о ремонте, он его продал 1,5 годовалый, так как гарантии два года и через пол года он не представлял как менять это всё за деньги)))

[quote=DAV_Zel]Ознакомьтесь:[/ quote]
***ха муха, это если я хочу бензиновую полноприводную я должен отдать 2 316 000 рублей? и 304 лс еще в нем. настоящий премиум.

Ден:
На таких машинах надо деньги иметь всегда при себе или не покупать.
Он позволяет кататься и кататься при одном условии своевременном обслуживании. Очень требовательная к себе машинюшка. Если попросит вложений то тут меньше чем 60 т.р. не получится)
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Начинается, набежали сначала кореефилы, теперь янопо- и тойотофобы.
Соглазен! Красноречиво об этом говорит то, что в Самаре(далеко от Японии) достаточно много ездит СТАРЫХ праворульных авто, а вот старые немцы как то не ездят.... А если посмотреть далеко от Германии-на Дальний Восток, там несмотря на удобство левого и неудобство правого руля как то старых немцев нет, да и вообще старых европейцев.

ЕвгенийSXE10:
ДА! Тойота заработала свою репутацию за надежность, простоту, дешевизну з/ч итд итп. С тех пор МНОГОЕ поменялось: и салон не тот, и надежность "не более чем как у японца", и моторы давнооо уже не рассчитаны на "9 жизней"... а народ все берет и берет и свято верит.
Кроме того, есть "конкретные удачные модели", а есть "тойота в целом", но в сознании людей "Краун+Марк+Виста" (со своими заслугами) частенько передают свою репутацию РАВу, Королле и даже русской Кэмри :)
DAV_Zel:
Мне кажется, что равчики и через 6 лет сохраняют свои потребительские качества, в отличие от большинства других марок.... А про моторы TOYOTA говорят, что "даже когда сгниёт весь кузов, мотор вывалится и продолжит работать"...
Через 100 тыкм любая машина становится "не девочкой" и может потребовать большего или меньшего ремонта. Стоимость з/ч на Тойоту становится безусловным козырем, но знакомы ли вы с уровнем цен, скажем, на Корейцев? (а ведь там тоже пол машины можно перебрать за 10тыр).

Мотор через 100 тыкм не умирает даже на Ладе.

А по поводу мотора Тойоты - читайте выше. Вы взяли легенду про мотор из 90хх и интерполировали ее на РАВ, условно говоря, 2007г. Уместно ли это?

Местерио:
На таких машинах надо деньги иметь всегда при себе или не покупать.
Вот именно, что там если ремонт то ремонт в полном смысле этого слова. Есть отзыв о ФТуареге где парень правильно написал покупая 5ти летнюю машину рассчитывал на 40% цены авто на ремонт.))))))))

А во-вторых посмотрите на сколько дешевеют европейские авто и япы за тоже время.

Viktor38rus:
Только не забывайте, что дешёвые запчасти тойоты могут исчесзуть с рынка (поставки из эмиратов уже задерживаются серёзно по срокам) .
фантазёр )

из ОАЭ и заказывают то в исключительных случаях
Viktor38rus:
стоимость запчастей не существенно велика на других японцев и так же имеет порой даже разницу не в пользу тойоты.
Экзист в помощь
поанализируй на досуге

dmitriy69:
хоть я и не поклонник Тойоты ....
что никак самооценка не поднимается, тяжело да ? 0))

Е. Сергей:
Я описал как мне объяснили. Вопрос стоял не в том как это устроено, а имеется оно на машине или нет. Я в детали не вникаю, а сужу с позиции пользователя. Как оно помогает на практике я описал.

Viktor38rus:
Вот для этого владельцы отзывы и пишут. У всех разный опыт эксплуатации, а в совокупности можно судить об автомобиле. Но лично для меня важно мнение именно владельцев, а не тех кто что то мельком услышал и утверждает это как догму.

Не, ну правда морда страшная с этой накладкой, как бульдозер с лопатой. :)
Ракурс ещё не удобный, на самом деле особо в глаза не бросается. Без него тоже бампер выпирает снизу, такая конструкция.

bda-81:
у меня в подтверждение 2. не тойоты. и к пробегу за 120. ещё не рассыпались при том что не берегут их ни разу.

[quote=DAV_Zel]Ознакомьтесь:[/ quote]
и что это? ссылка с непонятного ресурса без описания комплектации. отлично.

фантазёр )
из ОАЭ и заказывают то в исключительных случаяхЭкзист в помощь
поанализируй на досуге
ой экзист экзист. не в курсе что экзист давно уже облажался и по причине завышения цен и по причине подмены оригинала мусором? нет конечно. помолчал бы если не в курсе дел. а то то что на складах в РФ валяется заканчивается очень быстро. с*****осайта запчасти берет. зато уже в провокацию лезет. умник блин.

@lex@nder:
Я взял собственный опыт, а именно мотор 3sfe (RAV4 I) - 240ткм, не знал ни малейших проблем с двигателем, 1AZ-FSE (RAV4 II) - 140ткм. Заглючил блок управления форсунками. Через 11 (!) лет эксплуатации, а не через обсуждаемые 6 лет...

Viktor38rus:
и что это? ссылка с непонятного ресурса без описания комплектации. отлично.
Этот непонятный ресурс - крупнейший дилер Volvo в Московском регионе. Описание комплектаций можно посмотреть/загрузить с этого же непонятного ресурса.

DAV_Zel:
Дык мы обсуждаем не "через 6 лет", а "РАВ 4 которому сегодня 6 лет" т.е. это не 1 и не 2 поколение.

РАВ4 II - это вообще отдельная песня и если бы все Тойоты были такими, то наверное других марок бы и не потребовалось :)
Впрочем, его "уникальность" не объясняет мне почему они стоят по 600 сегодня при том что там уже ни 1 ни 2 свежестью не пахнет..

@lex@nder:
Ближайший пример у знакомого - равчик 2008 года, пробег 90ткм, проблем никаких (не считая последствий мелких ДТП). Это RAV4 III. Двигатель dual VVTi.
"Дубовый" салон тоже в идеале.

Zlodey74:
посмотрите ценник на серьезные узлы машины. например рулевую рейку, рычаг. а, то что колодки не оригинал стоят одинаково это не показатель. запчасти вольво у него на уровне с тоетой ха ха ха...

пенза
все правильно сделал, хороший выбор!!!

DAV_Zel:
"Дубовый" салон тоже в идеале.
Отлично.. обсуждаемый порог достигнут, когда на одометре будет 190 - вернемся к вопросу..

Sapunoff:

На вольво стоит Айсиновский автомат. Еще вопросы? Агрегаты как коробки, движки как на тойоту, так и на вольво стоят очень дорого. Поэтому контракт - наше всё. Я менял ДВС в прошлом году на вольво. Контрактный мотор взял за 31000 рублей.

Zlodey74:
И оригинал, и не оригинал стоят одинаково
уууу.....
как всё запущено

Zlodey74:
И оригинал, и не оригинал стоят одинаково.
пример по S-80 оригинал http://www.rmsauto.ru/SparePar... не оригинал http://www.rmsauto.ru/SparePar... Да и стоимость нормочаса далеко не схожая http://www.avtonex.ru/norm.htm

Mr.LION:
пример по S-80 оригинал http://www.rmsauto.ru/SparePar... не оригинал http://www.rmsauto.ru/SparePar... 02749,5480 Да и стоимость нормочаса далеко не схожая http://www.avtonex.ru/norm.htm
Цену нормочаса я по своему городу проверял. Что мне Москва. В нашем городе около 1600 рублей. Ну стоит неоригинальная рейка S80 25000 рублей, а оригнал 35000 рублей. А на тойоту. В прошлом году искали рейку на Тойоту Ярис 2007 года. 45000 рублей оригинал. 25000 неоригинал. Взяли с разборки за 10000 рублей. С практически новой сгоревшей машины. По крупным узлам разборки рулят. А в мелочах разница минимальна.

Магнитогорск
Сравнивать нужно запчасти на автомобили одного класса.

Zlodey74:
Сравнивать нужно запчасти на автомобили одного класса.
Ну да и еще приспособленность к нашим условиям эксплуатации. Тойота пусть не рав а хайлюкс у нас в отзывах с 2009 года прошел 370 000 км. без проблем как по двигателю так и по ходовой и трансмиссии, на тех же туарегах чек вообще не гаснет, ремонт подвески космос вот вам и сравнение.

Хайлюкс42:
У нас в отзывах с 2010 года Приора 750000 прошла. Вот эта машина! Так что все относительно.

днепропетровск
Ликуйте , Равоводы , Рав , по итогам продаж за апрель в 10 лучших : http://bestsellingcarsblog.com... и чтоб не говорили здесь , что я только все против.

Zlodey74:
соответственно и нормочасы других ОД ниже будут
на какую?
Zlodey74:
ну вот и согласился, что оригинал-НЕоригинал априори стоить одинаково не может
уже хорошо :)

medvedvvv:
У нас в отзывах с 2010 года Приора 750000 прошла. .

Mr.LION:
да дапочти по 800 км в день получается он ездилбез выходных, ежедневно!*вы всё ещё верите в сказки и Деда Мороза?*
Уважаемый, я сам ничего не придумываю. За что купил за то и продаю. Вот ссылка: Отзыв о Лада Приора Читайте. Машина в такси была. Может и не правда.

Вспоминается фильм "Такси", в котором корейцы друг друга в такси сменяли, один рулит, второй в это время спит в багажнике ) тут видимо примерно тоже самое ))

medvedvvv:
Это рекламщики)))у них у лекса рх коробки ломаются ,а тазы милион без поломок ходят))это не реально вообще

*вы всё ещё верите в сказки и Деда Мороза?*
Какие 800 км., у них там она уже по 3 тыс. км в день бегает )))

Golovar_03:
Какие 800 км., у них там она уже по 3 тыс. км в день бегает )))
Главное что логан у них хрень по ставнению с природой)))))-во бредятина то)))

Алекс56 рус:
Главное что логан у них хрень по ставнению с природой)))))-во бредятина то)))
да, тут конечно ребята палку перегнули )

Zlodey74:
рейка на раф4 стоит 12-15 рублей.
рейка на volvo xc90 50-65 рублей.
рейка на крузак 100 30-35 рублей
рейка на volvo s80 50-70 рублей

ps.. и я не понял к чему тут разборки. еще про помойки скажите )

Golovar_03:
] С чего такая уверенность. Про Астон Мартин читал.
tulalive:
рейка на раф4 стоит 12-15 рублей.рейка на volvo xc90 50-65 рублей. рейка на крузак 100 30-35 рублейрейка на volvo s80 50-70 рублейпро норма час. пускай он будет как вы сказали. но вот для каждого авто и каждого агрегата, нормы разные. и уж любой вася в сервисе знает, что вольво разбирать гораздо тяжелей чем тоеты. а, иногда просто не возьмут чинить. просто потому, что машина сложная и старая. ps.. и я не понял к чему тут разборки. еще про помойки скажите )
Про Вольво давно слышал, что цены там не реальные. На работе у мужика была в собственности. Рассказывал.

medvedvvv:
Golovar_03Тот отзыв о приоре - липа, примерно такой же как про Астон Мартин: Отзыв о Aston Martin DB9 ] С чего такая уверенность. Про Астон Мартин читал.
С того, что не может автомобиль каждый день по 3 тыс. км. пробегать.

Golovar_03:
medvedvvvGolovar_03Тот отзыв о приоре - липа, примерно такой же как про Астон Мартин: Отзыв о Aston Martin DB9 ]С чего такая уверенность. Про Астон Мартин читал.С того, что не может автомобиль каждый день по 3 тыс. км. пробегать.
Теоретически может, если два, а то и три водилы за сутки меняются.

До чего же люди доверчивые, там Астон мартин с нарисованными в фотошопе номерами и на асфальте с желтой американской разметкой стоит, а они верят, поздравляют автора, на другом отзыве Приора то по 800 км. в день, то по 3 тыс. км. ежедневно пробегает, и тоже верят.

medvedvvv:
Golovar_03medvedvvvG olovar_03Тот отзыв о приоре - липа, примерно такой же как про Астон Мартин: Отзыв о Aston Martin DB9 ]С чего такая уверенность. Про Астон Мартин читал.С того, что не может автомобиль каждый день по 3 тыс. км. пробегать. Теоретически может, если два, а то и три водилы за сутки меняются.
Хахаха, ежедневно в течение 3-х лет? Да эту приору на "Ле манн 24" надо отправить, пусть там шороху наведет )

DAV_Zel:
В ДЦ иркутск даже в самых доступных коплектациях машина не уступает тавоте.

Вы им это туда напишите. Вот и узнаем правду.
от таких Андерсенов каких угодно ответов можно ожидать :)

Mr.LION:
от таких Андерсенов каких угодно ответов можно ожидать :)
Это точно))))

Viktor38rus:
ты поди менеджером по продажам корейского дешмана работаешь, нет?) что-то ты активно больно свою не любовь к тойоте тут высказываешь)

)))))

Zlodey74:
Вольво - вечная машина! Купил ... и не продашь ее вечно!)

Zlodey74:
И оригинал, и не оригинал стоят одинаково. Все стоит одинаково, примерно. Вы примеры приведите. У меня есть и крузак 100-ка и вольво S80.Ценник на работы одинаковый, что на тоету, что на вольво. У официалов (1500-1600 рублей нормочас) и неофициалов около 1000.
сколько лет s80?

ЕвгенийSXE10:
Нет я как раз занимаюсь продажами запчастей на любые авто и к корейцам отношусь весьма предвзято и покупать никогда бы не стал ни себе ни друзьям рекомендовать. Объективно пока есть запчасти на тойоту в изобилии в РФ по этому необходимости везти из-за границы на свежие тойоты нет. Но на машины старше 2000года запчатей специфических уже почти нет в РФ и их приходится везти из японии или эмиратов. Везти из Японии значительно дороже чем из эмиратов. НО с новой практикой тойоты такой возможности вообще может не быть. И кроме того если запчасти в РФ закончатся на складах не факт что их смогут завести вновь. А значит либо начнут переупаковывать другие запчасти или везти активно неоригинал.
Пока Медведев ясность не внесёт все очень шатко и неизвестно как пойдет дальше, и других брендов это тоже касается.

Дешевые запчасти на Тойоту, потому что делаются в Китае!!! Везите их хоть с Японии, хоть с Эмиратов, но сделаны они в Китае и качества нет там не какого!!! На Тойоте надо ездить до первой замены колодок или свечей и сразу продавать, потому что привезенные из "Японии" тормозные колодки вы будете менять на год по два раза и свечи тоже 2 разав год! Я эти все муки прошел уже с Короллой и больше японские погремушки покупать не буду. Не будет денег на Ауди, лучше Приору куплю, но только не азиатопром.

Хайлюкс42:
Ну и сравнивайте его с амароком на рессорах, а не таурегом с пневмоподвеской.

террамиг...:
Не будет денег на Ауди, лучше Приору куплю, но только не азиатопром.
Да много производственных мощностей стоит в китае от разных брендов. И ничего страшного в этом нет. У меня китайский инструмент и техника БОШ (конечно часть ещё делается в Европе и Германии). И могу сказать точно что зависит все не от того где, а от того кто производит. Лучшие зимние шины делаются в РФ и ездят на них и дорогие марки авто и не жалуются.

Кароче с вами бесполезно говорить. сам*****а напокупал и теперь других обвиняет.

Тойота нормальные авто но необоснованно дороги, а надежность их такая же как в среднем у всех японцев. А в последнее время ожидает желать лучшего это надёжность.

террамиг...:
тормозные колодки вы будете менять на год по два раза и свечи тоже 2 разав год!.
видимо что-то делаю не так :)

террамиг...:
Дешевые запчасти на Тойоту, потому что делаются в Китае!!! .
И кстати никто из производителей не скрывает место производства расходников и запчастей.
На упаковках с оригинальными запчастями я встречал надписи:
Масляные фильтры - франция
Салонные фильтры - тайланд
Колодки тормозные - чехия
Аксессуары - австрия, германия
Всякие оригинальные сувениры - китай
И ничего страшного в этом нет. качество на уровне.

Mr.LION:
видимо что-то делаю не так :)
Полюбому не так. Проконсультируйся обязательно.
Человек видимо в авто сам вообще не заглядывает, его в сервисах разводят на запчасти и он все берет)))

террамиг...:
Я тоже считаю что оригинальных запчастей в России не много, под их видом могут впаривать китайские подделки, но зачем так скептически смотреть на всё. Вам просто не повезло с автомобилем. Я за 7 лет на "Королле" менял только расходники, ну и ходовку разумеется (последняя в общей сложности обошлась в районе 20 т.р.). Это не значит что у меня всё отваливалось, бренчало, рассыпалось а я не обращал внимания. Всё было целое и работало, несмотря на то, что машина 2001 года выпуска. У моего отца до недавнего времени была тойота корона 87 года выпуска. Состояние конечно не идеальное, но она ездила. Конечно все машины ломаются, так же как и все люди болеют, одни чаще, другие реже. И это зависит от множества субъективных факторов, в одном случае это генетика, а в другом это бережливость, внимание к мелочам, забота и т.д. Любите свою машину, и она вас не подведет.

Viktor38rus:
Поддерживаю, каждое слово. Вон эпплы в китае лучше чем на родине делают.

bda-81:
Просто есть надёжные места, которые я рекламировать не стану но их достаточно по РФ. И про возможности подделок все легко читается в интернете, и про то как их отличить.

А если в ашане затариваться то конечно будут жалобы)

tulalive:
рейка на раф4 стоит 12-15 рублей.
рейка на volvo xc90 50-65 рублей.
рейка на крузак 100 30-35 рублей
рейка на volvo s80 50-70 рублей
ps.. и я не понял к чему тут разборки. еще про помойки скажите )
Рейка для крузака 100 4425060060 - 36200 рублей - из наличия со склада в Москве
Рейка на S80 8603836 - 42000 рублей (заказ из Германии доставка 30 дней) в наличии в России нет

Не вижу принципиальтной разницы. 6000 рублей не решает в данном случае. Повторюсь, ИМХО, можно взять бу живую рейку и не ждать месяц.

Я в прошлом году менял ДВС на своей Вольво, купил БУ. Оказался в приличном состоянии. Мне свой ДВС не выгодно было восстанавливать (провернуло вкладыши шатуна, КВ под замену).

А чем Вам разборки не угодили? Через разборки я покупал на вольво бампер (цена была 7000 рублей, против 21000 за новый). А бу бампер даже не красил, так поставил. Мотор ставил, ходит уже полгода пробег 7000 км, в хорошем состоянии (по словам мастеров). За работу по замене отдал 30000 рублей.

А контрактный мотор на Тойоту 1HD-FTE, на мой крузак стоит 150000 рублей.

А вот платить за рейку на Ярис 40000 рублей - это явный перебор. И про дешевизну тойотошных запчастей не заливайте.

Вот цены на расходники на крузак 100 ТД, оригинал:

фильтр масляный 600 рублей
фильтр воздушный 1300 рублей
фильтр топливный 1200 рублей
ремень ГРМ 1300. Он здесь простой, короткий поэтому относительно дешев.
Рулевой наконечник 1500 рублей

Цены на расходники Вольво S80, оригинал

фильтр масляный 300 рублей
фильтр воздушный 800 рублей
ремень грм 2070 рублей
Рулевой наконечник 3700 (дорого), поэтому ставил неоригинал Лефердер 1300

Вывод. Что-то на тойоту дороже, что-то дешевле. Но в целом цены сопоставимы. Моторы правда на машинах разные - дизель и бензин. Соотвественно ТО на дизеле нужно делать в 1,5 раза чаще.

Zlodey74:
Потом не удивляйтесь почему машины угоняют или воруют с них чё-то. сами спрос создаёте.

На упаковках с оригинальными запчастями я встречал надписи:
Масляные фильтры - франция
Салонные фильтры - тайланд
Колодки тормозные - чехия
Аксессуары - австрия, германия
Всякие оригинальные сувениры - китай
И ничего страшного в этом нет. качество на уровне.
Совершенно верно.

Все зависит с каким производителем сотрудничает автопроизводитель. Тойота имеет дочерние предприятие Денсо. Они много для них делают. Фильтры, топливная аппаратура, электроника. А находятся сами заводы естественно и в Китае, и в Тайланде.

Тоже и Европейцев. На них работает вся Европа + Китай.

Можно и не переплачивать за оригинал, а покупая качественный неоригинал, от поставщиков на конвейер. А не покупать ноунейм или 555, Феби, фебест.

Zlodey74:
Рейка для крузака 100 4425060060 - 36200 рублей - из наличия со склада в правда на машинах разные - дизель и бензин. Соотвественно ТО на дизеле нужно делать в 1,5 раза чаще.
на всех авто ТО в сибири желательно делать от 5 до 10ткм в зависимости от наличия турбины и рекомендаций завода.

Рейка для крузака 100 4425060060 - 36200 рублей - из наличия со склада в Москве
А контрактный мотор на Тойоту 1HD-FTE, на мой крузак стоит 150000 рублей.
Вот цены на расходники на крузак 100 ТД, оригинал:
фильтр масляный 600 рублей
фильтр воздушный 1300 рублей
фильтр топливный 1200 рублей
ремень ГРМ 1300. Он здесь простой, короткий поэтому относительно дешев.
Рулевой наконечник 1500 рублей
Цены на расходники Вольво S80, оригинал
фильтр масляный 300 рублей
фильтр воздушный 800 рублей
ремень грм 2070 рублей
Рулевой наконечник 3700 (дорого), поэтому ставил неоригинал Лефердер 1300

Рейка для крузака 100 4425060060 - 36200 рублей - из наличия со склада в Москве
а, что вы так ухватились за крузак. это машина вообще другого класса. там ресурс на запчастях другой.если даже рейку сравнивать то вал толще, сальники усиленные+насос выдает больше давление. она и стоит дороже.
сравнивайте с рафиком. цену я написал. а, разборки мне нравятся просто бессмысленно сравнивать по ним цену на запчасти. они практически на все идентичны.

Еще раз. Какого года выпуска твоя s80???
у меня вообще в голове не укладывается, как крузак можно по этим критериям с вольво сравнивать!!! Более 10 лет имею дело с LC, мое мнение он по надежности вообще эталон!!! а тут вольво... че за бред?

Viktor38rus:
Кстати, что там с проблемой параллельного импорта з/ч. Недавно был в одном магазине з/ч, они сказали, что вообще ничего на Тойоту не заказывают, остатки продают. Ждут что дальше будет. У вас там как с этим дела, этот вопрос сегодня очень актуальный.

2001 и чо?

tulalive:
Да не ухватился. Непонятно: на Ярис 40000, на крузак 36000, а на рафик 17000. Странно.

А что Вы к рейке прицепились? В машине еще куча запчастей есть.

Zlodey74:
на рафик рейка стоит 12-15. на аурис 18-22р. купить можно и за миллион.
Zlodey74:
А что Вы к рейке прицепились? В машине еще куча запчастей есть.
нравится вам считать, что вольво дешевле в запчастях и в стоимосте ремонта, считайте. но это ни как не влияет на реальность. )

рычаг передней подвески раф4 - 5рублей
рычаг передней подвески s80 - 10рублей
амортизатор передний вольво раф4 - 5рублей
амортизатор передний вольво s80 - 8рублей

Это Вы зря!

Golovar_03:
Я ж говорю что со складов в РФ остатки скупают их там не мало в общем то. НО если заказывать из эмиратов (из них доставка быстрее чем из японии) то задержки уже есть по доставке от 1 до 4 недель. И неизвестно смогут ли российские склады пополнить свои запасы (найдут ли способы). Так что пока ничего не известно, рекомендую владельца необходимые в ближ лето запчасти закупить сейчас, а то неизвестно что будет далее.

Это Вы зря!
Это я не зря. Сам 4 сезона откатал с пробегом около 50 000км. На работе такие катем на многих авто. Так что если вы на них не ездили никогда помолчите.

Мирный
Сообщений: 12073
Я когда такой в Кемерово брал никаких подарков не дали.

Viktor38rus:
Зачем мне шарится по сайтам и выбирать запчасти, я захожу в магазин, смотрю, выбираю и покупаю, будет брак назад им отнесу. Зачем мне мониторить рынок запчастей? Сейчас надо пол-года изучать рынок запчастей, перелопатить кучу инфы, чтобы как то в голове, что сформировалось. А если человек по роду своей деятельности занят умственным трудом? По вашему он должен прийти с работы и сидеть до утра в интернете, чтобы определиться что лучше "Кабаяма" или "Кашияма"? Да много чего хорошего делается в Китае, но только в Россию с ее таможенной и налоговой политикой везут одни подделки, хоть дорого, хоть дешево, качество одно и то же. Я уже это все прошел и некому не советую покупать азиатские машины, все они на одну рожу, и китайцы, и корейцы и японцы. Азиатские машины все одноразовые сейчас, посмотрите в сервисной книжке каков срок эксплуатации автомобиля у Тойоты? 8 лет! Посмотрите у того же Фольксвагена - 10 ... 15 лет. Так же сравните толщину железа, качество окраски, качество материалов и эргономику у азиата и европейца и почувствуйте разницу, а потом рассказывайте тут сказки о надежности азиатов. Конечно если ездить по-пенсионерски, да тормозить перед каждой ямкой, сдувая пылинки после каждой поездки, то будет все надежное. А если выехать на трассу, да ввалить за день 1000...1200 км за день, да по нашим дорогам... Я к чему это говорю? Я два раза гонял на своей Королле на моря 12 000 км в оба конца, так вот на втором пробеге стал дергаться автомат (АКП), пробег тогда был 45000 км, машине 2 года, вот с тех пор и началось... Замена всего и вся на китайское дерь...мо под названием Дэнсо, Ферродо и т.д.. То есть можно было Короллу "уложить" и раньше, но получилось 45000 км и все, вот и скажите что в ней есть такого надежного? Да сказки все! Просто владелец обычно купит и бережет машину, вот она и служит ему долго и надежно...

террамиг...:
Уважаемый, а что вы камри так не оплевываете, как королку, тоже ведь "азиат"?
Да и любую легковую машину можно еще раньше убить, эксплуатируя ее как УАЗ, т.е "...Конечно если ездить по-пенсионерски, да тормозить перед каждой ямкой"

tulalive:
на рафик рейка стоит 12-15. на аурис 18-22р. купить можно и за миллион.вот последний пример. больше в каталогах лазить не хочу. ибо я и так знаю на какие машины, запчасти дороже/дешевле и сколько может стоить работа по их замене.
рычаг передней подвески раф4 - 5рублей
рычаг передней подвески s80 - 10рублей
амортизатор передний вольво раф4 - 5рублей
амортизатор передний вольво s80 - 8рублей

Амортизаторы хорошие стоят 3500-4000 рублей.

Можно подсчитать сколько я вложил в автомобиль за 12 лет владения. Сумма некосмическая. Почти все работы провожу самостоятельно.

террамиг...:
Не всегда все есть в наличии. Я через интернет запчасти заказываю. Время дорого - два раза в магазин ездить.

Все машины ломаются. А эргономику сравнивайте в машинах одного класса. А то сравнили короллу не понятно с каким немцем? Ауди А8, не?

bip1973:
Уважаемый, а что вы камри так не оплевываете, как королку, тоже ведь "азиат"?
Камри более менее имеет европейский вид, как впрочем и Хайлендер, а остальные художества тойотовских дизайнеров азиатчина и цыганщина.

Zlodey74:
Почему Гольф и Королла, А-3... Ломаются старые машины, поэтому считаю сам и другим говорю, что старье покупать не нужно не при каких обстоятельствах, уж лучше на общественном транспорте тогда ездить.

*вы всё ещё верите в сказки и Деда Мороза?*
Да не, вполне реально. У нас тоже в городе есть такси, которые набирают народ и едут в соседний город, оттуда сразу обратно (народ заранее по телефону записывается). Водила приезжает, садится следующий и по тому же маршруту. Так что вполне можно пробега столько набрать. А не рассыпаются они от такого пробега потому что он весь трассовый - а там держится примерно одна скорость, почти нет ускорений и торможений, так что вполне может машина столько пройти при правильном обслуживании. Правда что заметил - раньше калино-приоры ездили, а в этом году они сменили почти весь автопарк на китайцев. Черри семиместный минивенчик, не помню название.

Zlodey74:
Я владею фордом с двигателем от вольво и знаю что такое содержать вольво :((((( Увы и ах но цены просто конь, делать у нас в НСК их могут еденицы, в наличии нифига нету(масляный фильтр и тот днем с огнем не найдешь) Про надежность можно тоже забыть, одно радует зимой заводится без прогревов до -45 легко.

террамиг...:
1) Если немца(француза, американца) не береч то он развалится с таким же успехом.
2) Если для вас потратить 10 минут на выбор запчасти это пипец какой сложный процесс. Большой вопрос какой "интеллектуальной" деятельностью вы занимаетесь.
3) Если вы всю жизнь привыкли покупать хлам полагаясь на барыгу из магазина первого попавшегося то это лишь ваша судьба. Вы же не купите в магазине просроченое молоко или заплесневелый хлеб? так почему вы покупаете некачественные запчасти.
4) У меня японец, 100 000км он кроме расходников ничего не просил. Дальше потребовался ремонт подвески. Все остальное включая электрику и ходовую не мелось и не ремонтировалось.
5) С дуру можно и танк сломать.

террамиг...:
....Да сказки все! Просто владелец обычно купит и бережет машину, вот она и служит ему долго и надежно...
Судя по этой фразе, Вы обычно свои машины воруете и сразу бьёте об забор?
Большего бреда я ещё не видел...

террамиг...:
Гм, в этом отзыве кто то просил совета, что покупать?

Viktor38rus:
Полный бред сказал. Если вы не умете выбирать запчасти и берёте их где попало никто не виноват кроме вас. .
ЕвгенийSXE10:
Вон эпплы в китае лучше чем на родине делают.
Если вы про Айфоны, то их делают ТОЛЬКО в Китае
Zlodey74:
платить за рейку на Ярис 40000 рублей - это явный перебор. И про дешевизну тойотошных запчастей не заливайте..
Давайте спустимся на землю и будем рассуждать о запах на схожие и по классу и по году выпуска модели, а

террамиг...:
С Гольфом согласен сравнить, но не с Ауди - это уже другая категория. Королла ни чем не лучше и не хуже гольфа по эргономике. Здесь уже чистый маркетинг. Кому что нравится.

Что значит ломаются для Вас. Да, кое-что необходимо менять, но в целом они продолжают ездить. Каждый день. Нет такого, что все встала и не едет. Вот у меня две старые машины. Обе 2001 года выпуска. Работают и особо жрать не просят. Только плановая замена расходников.
Sapunoff:
Что за мотор? На что цены конь? Конкретно, на какие работы? Зачем Вам запчасти в наличии? Экзист везет за три дня. Фильтр он ведь экстренно замены не требует. Закупил запчасти для ТО заранее, потом поехал и сделал. Кстати у оф. дилера фильтра уж должны быть в наличии. Иначе меняйте сервис. Заводится, потому что масла по сезону залито - 0W40 наверное. Хотя мотору такой пуск вреден.

Так чем мотор не надежен?

террамиг...:
Зачем мне шарится по сайтам и выбирать запчасти, я захожу в магазин, смотрю, выбираю и покупаю. Зачем мне мониторить рынок запчастей? Сейчас надо пол-года изучать рынок запчастей, перелопатить кучу инфы, чтобы как то в голове, что сформировалось. ....
т.е. вы признаёте, что в этом вопросе вы профан и брали всё, что вам подсовывалось Так это ваша вина, ваши проблемы Производители автокомпонентов и сами автоконцерны из Японии тут не причём Заводы Дэнсо, например, расположены по всему миру. http://www.globaldenso.com/en/... И выпускают запы по одним и тем же технологиям из одних материалов. Качество одинаково.
террамиг...:
много чего хорошего делается в Китае, но только в Россию с ее таможенной и налоговой политикой везут одни подделки, хоть дорого, хоть дешево, качество одно и то же. ....
Знатный бред
террамиг...:
посмотрите в сервисной книжке каков срок эксплуатации автомобиля у Тойоты? 8 лет! Посмотрите у того же Фольксвагена - 10 ... 15 лет. ....
террамиг...:
Так же сравните толщину железа, качество окраски, качество материалов и эргономику у азиата и европейца и почувствуйте разницу, а потом рассказывайте тут сказки о надежности азиатов....

Заодно покажите срок эксплуатации Пэтриота
Есть такой срок.

Marat 14RUS:
Я когда такой в Кемерово брал никаких подарков не дали.
А у вас какого года выпуска автомобиль? Подарки за то, что выпущен в 2012 году.

террамиг...:
Вроде разговор был о надежности, а не о дизайне...

Mr.LION:
т.е. вы признаёте, что в этом вопросе вы профан и брали всё, что вам подсовывалось Так это ваша вина, ваши проблемы Производители автокомпонентов и сами автоконцерны из Японии тут не причём Заводы Дэнсо, например, расположены по всему миру. http://www.globaldenso.com/en/... companies/... И выпускают запы по одним и тем же технологиям из одних материалов. Качество одинаково.Знатный бредСкрин предоставите? Или фантазия разыгралась?) Заодно покажите срок эксплуатации Пэтриота :)-железо у европейцев потолще, да -качество окраски какими методами уж идентифицировались? Расскажите ка нам:) -качество пластиков видимо сравнимаем Ауди/БМВ с Тойотой/Маздой/Хондой ? Чтож, весьма объективно -и самое главное, как всё вышеперечисленное может сказываться на надёжности узлов и агрегатов, на ходимости и ресурсности авто??
Да в запчастях разбираются только сами продавцы и то этот процесс мне напоминает отыскание целой картофелины в куче гнилой. Вот вы похоже этими железками и торгуете. Я как раз не профан, я проездил 6,5 лет на Тойоте без единого ремонта, ТО делал сам. Но всему приходит конец, так же и она потребовала вложений порядка 100 тыс. рубчиков, вот я продал ее добавил пару сотен и купил новую машину, но уже не азиатскую. А профаны это те кто бу-шных машин накупит и работает на торговцев китайскими запчастями потом. Автоконцерны в Японии сейчас тоько штампуют и собирают свои машины, а все вредное производство делают китайцы, филлипинцы, тайцы и т.д., соответственно качество упало, но почему то цены выросли... Так что думать надо господа в какой автосалон свои кровные тащить... Срок эксплуатации Патриота 7 лет, но и стоит он в полной комплектации 650000 рублей, а не 2 млн как страшный Прадо, который по сути уже стал машиной для хорошего асфальта.

Срок эксплуатации Патриота 7 лет,
Теоретический срок. На самом деле пройдет при хорошем уходе намного больше. Такие примеры сам видел.

террамиг...:
Желаю моим друзьям автослесарям такого клиента как ты)))

ЕвгенийSXE10:
Желаю моим друзьям автослесарям такого клиента как ты)))
Я владею Патриотом, поэтому на СТО не езжу, все делаю сам. Зачем мне быть клиентом? Я независимый человек! Еще бы я среди них друзей имел, я с таким контингентом вообще не общаюсь. У нас обычно люди с хорошей репутацией работают на государственных, а так же других полугосударственных предприятиях и учреждениях, а на 3-х имеющихся в городе СТО работают временщики, типа откинулся, куда податься? В хорошую контору не возьмут, вот они и устраиваются на эти "СТО", какое там качество ремонта, догадайтесь сами.

на своей Королле
с тех пор и началось... Замена всего и вся на китайское дерь...мо под названием Дэнсо, Ферродо и т.д.. То есть можно было Короллу "уложить" и раньше, но получилось 45000 км и все, вот и скажите что в ней есть такого надежного? ...
террамиг...:
я проездил 6,5 лет на Тойоте без единого ремонта.
Вобщем вы окончательно за.иZDились, Патриотичный вы наш :))

террамиг...:
Вот вы похоже этими железками и торгуете.
И тут ошибся )

Я владею Патриотом,
поэтому на СТО не езжу
;)))))))
террамиг...:
это да, у нас в России на государево работают кристально честные люди с кристально чистой репутацией!
;)))))))))))))
террамиг...:
а, остальные, да все зэки по жизни.
;))))))))))

[quote=Zlodey74]Рычаг передней подвески на S80 можно целиком и не менять. Сайленты стоят 400 рублей за хороший неоригинал.
[/quote]
и, это меняет тот факт, что оригинальные запчасти на вольво стоят дороже чем тоётовские? )

[quote=Zlodey74]
Амортизаторы хорошие стоят 3500-4000 рублей.
[quote=Zlodey74]
Вы владели лично Вольво или нет? Про дороговизну владения - сказки. Мог посчитать сумму затраченную на запчасти и работы на автомобиль.[/quote]
нет не владел. уберег себя от этого ;) но я знаю, что к чему. ибо связан от части с СТО бизнесом.

tulalive:
а, остальные, да все зэки по жизни. ;)
бгг

террамиг...:
ну и вообще комментарий улыбнул))) террамиг вообще шутниг)

ЕвгенийSXE10:
за живое задел!!!) патриот - это конечно чудо техники, угораздило однажды его взять, хочет едет, не хочет не едет)))ну и вообще комментарий улыбнул))) террамиг вообще шутниг)

[quote=Mr.LION]+1Если вы про Айфоны, то их делают ТОЛЬКО в Китае.

а мы вкурсе где айфоны делают, речь была о желании америкосов возобновить производство у себя, но ... уже не умеют, нельзя им)

[quote=medvedvvv]Что значит хочет едит, а хочет не едит!? У меня такая. Ничего такого не замечал.[/qu[quote=medvedvvv]Ч то значит хочет едит, а хочет не едит!? У меня такая. Ничего такого не замечал.[/quote]
Ну да, некоторые все таки ездят и радуются) им повезло)

tulalive:
Смысла покупать оригинал не всегда есть. Я что для Тойоты покупаю и оригинал и неоригинал, так и для вольво.

И там и там есть перегибы.

А я владею уже 12 лет. И Могу утверждать, что Вольво недорогой в обслуге автомобиль. Из личного опыта, а не обс.

Вологда
[quote=ЕвгенийSXE10][quote=med vedvvv]Что значит хочет едит, а хочет не едит!? У меня такая. Ничего такого не замечал.[/qu[quote=medvedvvv]Ч то значит хочет едит, а хочет не едит!? У меня такая. Ничего такого не замечал.[/quote]Ну да, некоторые все таки ездят и радуются) им повезло)А едет/ не едет ... просто это было долгое время загадкой, оказалось так забавно работал бензонасос, плюс еще ряд проблем)[/quote]
Машина какого года была?

Машина какого года была?

вроде 05го, короче только пошли они когда. позже вроде получше делать стали.

Белгород
Вопрос автору: Какой сейчас расход? В каких режимах? Не по компьютеру мерял от заправки до заправки?

Serj31:
Средний расход в режиме эко, замер от заправки до заправки 9-10 литров на 100 км, если особо не экономить. Остальные режимы замерял по компьютеру, без их включения практически тоже самое что и в эко. В режиме спорт от 15 и выше.

расход хороший
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

д.Завидово
Поздравляю, с безопасностью тоже все нормально 5 звезд.

Аурис тоже на 5!

На переднем приводе нет системы курсовой устойчивости, к сожалению.

Ханты-Мансийск
Автор у тебя система голосового управления работает? Сдвижной подлокотник есть? Если нет, то рекомендую очень внимательно ознакомиться с информацией на форуме http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=26863&st=0&start=0 . Многим владельцам ОД при отсутствии голосового управления безвозмездно ставят навигацию за 50 тысяч рублей.

Таштагол
Удалось на практике попробовать электронную имитацию межосевой блокировки дифференциала.ОН ПОДКЛЮЧАЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ ИЛИ ПРИНУДИТЕЛЬНО?

111:
Угу. Вручную рычагом, который расположен рядом с понижайкой в раздатке ))))

Андрей Емельянов
Подлесное
ПаВиЛ70
как?

Продажа Toyota RAV4 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4