Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2001

Toyota RAV4 2001 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Привет всем. Решил поделиться о своем Равчике. До покупки были Ceres, Silphy, Fielder, но хотелось паркетник т.к. летом часто выезжаю на дикую природу и 2 WD и низкий клиренс стали не удовлетворять. Бюджет составлял 500-550 т.р.   Выбирал между Vitara, CR-V и Rav4 (II). Почитав отзывы выбор пал на Rav4, причем европейца (американцы не следят за своим авто, а прульки…в общем они хорошие, но мы в России, а не в Англии и Азии). Как выбирал авто- долго описывать не буду, скажу одно: проверял все авто на яме и вибростенде. Машины из Центральной России все ржавые, даже пластиковые аккумуляторы))).
Выбор пал на Рав из Германии, но там он был 0,5 года, остальное в России. Днище не ржавое, состояние отличное. Из минусов – замена передних стоек, но бывший владелец отдал мне только что купленные новые стойки в подарок, только замена за мой счет.
После покупки был шокирован расходом (не привычно просто смотреть, как падает стрелка на глазах). Был февраль, прикинул – литров 18 (компьютер в родной магнитоле, а она меняна и за расходом не проследишь). Установил на смартфон программу по расчету расхода – вышло: 14-15 город, 12 –трасса. Причем от сезона сильно не зависит.
Плохая шумоизоляция, но после Fieldera ( в котором она тоже отсутствует) мне привычно.
Пластик жесткий, но не скрипит (авто 12 лет).
С непривычки вылетал зимой с колеи. Момент передается на задние колеса при пробуксовке передних – очень опасно, и это при стаже 10 лет ежедневного ежесезонного вождения.
Автомат авто разгоняет медленно с места и это несмотря на 150 лошадей, да и вес авто -1300 кг. На скорости реакция педали газа хорошая, на обгон идешь уверенно.
Разгонял до 150 – 160 км/ч по навигатору. Разгон после 120 км/ч очень тяжелый, да и пятой передачи у автомата для экономии топлива не хватает. Уверенно едет до 120 км/ч.
Багажник небольшой, но задние сидушки двигаются вперед на полозьях, увеличивая при этом багажник , поднимаются, да и вовсе убираются легким и движениями –удобно на природе ( снял сиденье и сидишь -балдеешь).
Не мог под себя нормально настроить водительское сидение (рост 172) – спина уставала, теперь нашел – вполне удобно, но сидения все равно на твердую троечку.
Полка в багажнике очень скрипит. Сначала ее снял, в салоне стало шумнее. Долго думая, как исправить проблему , нашел выход: покупаем не гладкий, а шершавый лейкопластырь и обклеиваем те места где полка лежит. И ти-ши-на. Уже полгода не скрипит. Фото выкладываю.
В общем машиной доволен, менять не собираюсь. Для семьи удобная, просторная да и проходимая (по говнам не лазая). Будет информация – допишу.

В общем понадобились деньги... И вот выставил на продажу и плакал))). Думал тысяч за 300 что-нибудь куплю и буду потихоньку кататься, зимой в сугробах застревать, да пузом тереться ( ниву не рассматривал). Машину осматривали, просили цену снизить, а тут и знакомый присмотрел, давай говорит заберу, тут я и понял... а не проще денег занять, тем более есть где без процентов, а свой Равчик оставить, да наслаждаться ездой. Так и поступил. Скоро зима - улыбка до ушей. Да и супруге больно он нравится. Говорит очень удобно водить: сидишь высоко, все видно и бордюры при парковке бояться не надо. Всем владельцев Равиков: берегите их и они вам долго прослужат!!!

Накатал 2500 км. все в идеале, только словил камень в лобовик, а так машина не подвела. От алтайского бензина падают обороты на холостых - машина тресется. Заправка на Роснефте и Нике. Загорелся чек, ошибка - не эффективность работы катализатора. После заправки с канистры 92 - Новокузнецкого - чек погас.

Все целы. сломано крепление колпака запасного колеса.

Немного расстроен. Противотуманки не имеют повреждений, сколов но потеют изнутри очень сильно. Снимал, сушил но опять данная проблема. Кто знает решение, напишите, буду благодарен.

Привет, в дополнение к отзыву напишу как уменьшил расход на 1 литр. Выкручиваем из коллектора кислородные датчики (2 шт.) или лямда зонд, покупаем в магазине преобразователь ржавчины ( ортофосфорная кислота) 35-50 руб. В стеклянную банку кладем датчик и заливаем до заполнения рабочей области, не наружной. Через 20 минут моем в теплой воде и протираем мягкой-туалетной бумагой, не наждачкой. Трясем и видим, что из отверстий выходит ржавая вода. Повторяем так раз пять. Расход меньше и машина лучше едет. Если есть деньги ( в районе 12 т.р. можно этим не заниматься, а просто купить новые на том же existe).

2.4
Миша, Дюссельдорф
Toyota RAV4, 2000
Toyota RAV4, 2000
Мамонт Олег, Люберцы М.О.
ServerAdmin, Омск
11304092, Петропавловск-Камчатский
Viktor70, Томск

Юг Руси
5 ставлю)
Так вроде он постоянный полный привод

за равку 5. расход у тебя великоват . у меня по трассе в 10 . в городе 12. примерно .
с полкой хорошо придумал

vovaACCORD:
Так вроде он постоянный полный привод
Распределение 50х50, но при пробуксовке момент перекидывается.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2001

5!просто красавец

Иркутская область
Пятёрку коллеге.Расход великоват.Езжу на рав4(3), 2,4 л. Трасса-однозначно меньше 10.Город (ямы и горки) - 12-14.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

va49318:
Рад за тебя! Удачи тебе и твоему авто!!!

Отличный выбор ! ПЯТЬ

Противотуманки не имеют повреждений, сколов но потеют изнутри очень сильно.

У меня такая проблема была с задними фанарями,когда холодно или прохладно на улице,воздух попадает вот и потеют!
Сними,промаж герметиком и проблема думаю уйдет)))У меня ушла)))
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

Кузня82:
Противотуманки не имеют повреждений, сколов но потеют изнутри очень сильно.
Сними,промаж герметиком и проблема думаю уйдет)))У меня ушла)))
Спасибо попробую!!!
Волгоград
С противотуманками я согласен но только по чему то одна но она высыхает. С полкой тоже самое. У меня рав уже 5 лет. Стучит перед менял стойки тоже самое.Все равно стучит как ведро и к тому же тупанула АКП есть только 2 и3 скорость. Заметил когда холодно коробка работает но первая скорость переключается с рывком. Как тепло все не работает.Ездил в сервис то говорят соленойд то комп тупит. Что делать подскажите?

Денис 404:
Почитай здесь http://4rav.ru/forums/index.php?s=c4561021b9ecf707ffe1b81f77 94af5f&showtopic=1081

новосибирск
Привет! С противотуманками- посмотри,в каждом фонаре должны быть вентиляционные каналы.Я у себя не смотрел(рафик недавно). но марок авто было много.Еще в"древние"времена сталкивался с этим на"классике".Надоело сушить фонари после непогоды,взял маленькую дрель,сверло1,5-2 мм и просверлил в самом нижнем месте отверстие.Все,проблема такая не возникала больше.Потом,когда пошли "иномарки"сразу обратил внимание,что этот вопрос у "них" везде решен,везде есть вентиляция,зачастую через небольшой шланчик. В РАФик пока не залазил,не было необходимости.
5 за отзыв. Всё по делу!

новокузнецк
[quote=Rav4 910]Распределение 50х50, но при пробуксовке момент перекидывается.

Постоянный полный привод на нем, поинтересуйтесь где нибудь. У меня был такой.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

Хороший отзыв, отличные фото! Желаю удачной эксплуатации! Пиши про машинку)

Voronezh
Rav4 910:
полный привод постоянный полный, момент передается 50x50, при пробуксовке уходит на буксующее колесо, после чего срабатывает вискомуфта в межосевом дифференциале и некоторая часть момента уходит на противоположную ось.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
Расход по трассе великоват, у меня около 10л с кондеем. На 98-м бензине едет ощутимо веселее, чем на 92-м.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Да, расход великоват для 2л. Активно наверное не педальку нажимаешь ?
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Pavel112:
Да, расход великоват для 2л. Активно наверное не педальку нажимаешь ?
ЭТО НЕ 2 ЛИТРА А 4 WD ЖРЕТ БЕНЗИН, ЕЗЖУ КАК ПЕНСИОНЕР, И ПЕДАЛЬ В ПОЛ АКТИВНО НЕ НАЖИМАЮ.

Rav4 910:
Понятно, было бы отлично если б ВД с кнопки включалось, а так фул там ведь ?
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Pavel112:
Понятно, было бы отлично если б ВД с кнопки включалось, а так фул там ведь ?
Согласен!!!

Автор молодец!) Фоток достаточно и, лично для себя, почерпнул немного полездного(я про уменьшение расхода на 1 литр)) Сам недавно стал счастливым обладателем RAV 4(4WD на полном фарше с кожей и люком). У меня точ такой же, тока 2003 года, черный и тонированный по кругу(передние съемной тонировкой.. кстате классная тема эта съемная тонировка.. вот одно видео про то, как милиция аж голову чешет когда понимает, что не чего предъявить....)) https://www.youtube.com/watch?v=ZnAExnLm5bQ, а у этих ребят я все тонировал: http://legionstyle55.ru/)... Сецчас думаю сделать на него винилографию как на фото у HUMMERa http://legionstyle55.ru/fotogalereya/vinilografiya-a-rografi ya-plenkoy, тоже у них же... сори, малость в сторону меня занесло).. в общем жрет, мой РАВ, зараза сейчас (зима) ок. 16,3 л((( Это меня супер не радует... Вечерком пойду в гаражик, проделаю все выше написанное и отпишусь(если интересно кому)...

Кому интересно, вот фото моего))

Златоуст
В мае купил равчика, тоже ненарадуюсь после того как поставил газ. Обязательно воспользуюсь вашим советом. Недавно столкнулся с такой проблемой как наводнение с пассажирской стороны, оказывается был выдернут шланг кондиционера советою поставить хамут

Продажа Toyota RAV4 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4