Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2013

, Кемерово
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 10,5 город-трасса л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: белый металлик (перламутр)
Цвет салона: черная кожа, зеленоватый верх.
Салон: подушки безопасности.
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла
Двигатель: 180л.с.
Предыстория. Катался последние шесть лет на праворульной Corolle и не заморачивался: расходники и запчасти стоят не дорого и в автомагазинах всё на неё есть, 92 бензин, 7 литров по трассе, и 9 литров по городу; для города-вёрткая и неприхотливая, зимой без проблем заводится (с брелока с прогревами)- вобщем машинка именно для меня и я не заморачивался на другую машину...ещё шесть лет прокатался б на ней...но как говориться "за компанию и жид удавился", так и я поддался подтруниванием друзей-приятелей на новую машину....
История покупки. RAV4 мне нравился когда он был трёхдверный и косорылый, а "лупастенькие" последних лет мне не очень....Но вот в 2013 году объявили о выходе новой модели, фото машины в интернете мне понравились, я зашёл на сайт тайота-центра, записался на презентацию, через неделю мне перезвонила девушка и мило пригласила на премьеру машины. В тайота-центре в этот пятничный мартовский вечер собрались потенциальные покупатели именно этой модели...человек двести...официанты угощали канапе с осетровыми, играли музыканты, танцевали приглашенные лицедеи и вот под удары барабанов раскрылись ворота и в клубах цветного дыма выехала новая машина имя которой TOYOTA RAV4 (см. фото). Конечно, машина яркая и выделяющаяся новизной во всём: современный вид головной оптики со взглядом косорылого бульдога, приподнятые линии кузова с закидоном на спортивность...(имеется режим "спорт"), просторный салон, высокий клиренс ...и главное- проверенная годами надёжность в сибирском климате. Итак встреча "вживую" с этой машиной-это был последний аргумент в пользу покупки. В понедельник утром приехал в "тайота-центр" и очаровательная менеджер Ольга оформила мне договор купли-продажи с поставкой в июне (бензин, автомат, полная комплектация, цвет-белый металлик (перламутр) (комплектации и ценники есть на сайте салона). Машина пришла в субботу 25 мая, я приехал, заказал доп.опции: тонировку, ветровики, сигнализацию...во вторник приехал забирать- всё готово, очаровательные девушки тут же оформили ингосстраховкую страховку, очаровательная менеджер Ольга рассказала про машину..и её кнопки-ручки-переключатели ....ну очень подробно.....ТОЛКОВАЯ ДЕВУШКА!  И вот я сев за "левый" руль....тихо-плавно поехал обкатывать новый аппарат. Конечно с "правого" руля немного необычно....да и под габариты машины нужно привыкнуть немного.... но за два дня уже освоился и стал кататься шустрей..На следующий день поехал в ГАИ, прошёл осмотр, получил номера и в путь! (гайцы как всегда с придурью: на сайте эл.очередь расписана на десять дней вперёд, а машину в пять дней нужно на учет ставить, но я всё ж таки в России живу и знаю, что должна и обязана быть "живая" очередь: так и есть, в этот же день всё прошёл).
Первые впечатления. Машина мне понравилась как внешне так и внутри, а особенно её плавный ход в обычном режиме по городу,  а  по трассе в режиме "спорт" и со 180 лошадьми под капотом, уверенно обхожу "фуры". Машина заводится с кнопки, что очень удобно, автоматически зажигаются передние ходовые огни, сиденье водителя удобное и с регулировками, руль- с лепестками для радио и телефона, что то же очень прикольно. Подвеска для города в меру упругая- в самый раз, и трамвайные пути и колдобины проходит  мягко и уверенно. На трассе уверенно проходит повороты. Машину я взял для ежедневной езды в городе, а так же на дачу и на межгород, на всесезонье, и предполагаю что этот аппарат оправдает мои ожидания в надежной повседневной езде.  Салон- черная кожа и приятный зеленоватый верх салона. Задний багажник открывается с кнопки моторчиком, задние седушки полностью раскладываются. Приборная доска с компьютерным информационным экранчиком, при чем при поездке в моей комплектации копм контролирует полосу движения- при сходе с полосы- пищит и мигает разметка на экранчике (не заснёшь за рулём). Камера заднего хода с разметкой, на боковых зеркалах мигает сигнал "мертвых зон". Расход на компе показывает в среднем 10,5л. (город-трасса) (хотя менеджер предупредила что при обкатке повышенный расход) ну..не знаю...куда уж меньше....при 4WD и при 180л.с. В общем, я машиной доволен. Фото прилагаю. Предполагаю дополнить этот свой рассказ об этом аппарате. Удачи на дорогах!

Спасибо всем за эмоциональные отзывы!!!!

Дизельная версия в сибирском регионе, где морозы -40 неделю могут простоять, а за качество топлива никто не отвечает- это не мой вариант.

Завтра отправляюсь в алтайский край, но пробег будет по федеральной трассе и без экстрима (мы ж ещё на обкатке).

очень нравиться аппорад! дополняйся!
удачи в эксплуатации!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191834
паздраффки 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

рав красава!
удачи с ним

г. Пенза
Крассава, у меня тока чОрный:-)

Чебоксары
этот РАВ мне нравится, предыдущие какие то бабские были, единственно панель на любителя, да и приборка не серьезная для нашего времени, ему бы салон от новой куги...хотя куга мне все равно больше нравится )))

Сеул-Владивосток
Снаружи клевый, но внутри... Все какое то устаревшее. Качество материалов по фото не поймешь, а вот вид маршрутного компьютера вводит в уныние.

Toyota двигатели D4 что ли начала ставить на авто в России? Раньше вроде нашего топлива боялись
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002

Лесозаводск
раньше в объявлениях о продаже авто указывали "не D4" - это считалось преимуществом. И при выборе, среди одинаковых машин предпочтение конечно отдавалось именно "не D4".
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Кузов самый неудачный
GET BIG OR DIE.

Петропавловск-Камч
бесит эта торпедо с прострочкой из белых ниток, ваще не айс
Mark 2 Grand 2003 г 115й

Россия, Владивосток
Заказуха такая)))
Больше описана работа менеджеров. чем эксплуатация авто.

В целом машин хороший конечно!
Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
272-78-13

Floop:
Заказуха такая)))
Больше описана работа менеджеров. чем эксплуатация авто.
....!
тоже в глаза бросается явно заказной стиль изложения... похоже в салонах работы нет и сотрудников строчить хвалебные отзывы звставляют ))))
сомневаюсь, что реальный покупатель может так самоотверженно облизывать наших гафно-продаванов., допы он купил...
хотя хз.
TLC120V6

Отзывом назвать не могу. Ниочем.
Мы с Т9 прекрасно дополняем друг друга, он меня учит грамотности, а я его мату.

екб
Указатель уровня топлива 1/1. Как-то странно.

на фото под капотом, вообще, дизельный двигатель...автор пишет, что бензин...в чём прикол-то?
Nissan X-Trail, 2011

молодцом автор чо
с прульки королки на лр рафик
этож лям добивать надо разом
да еще чиста из-за друзей
строгаем мебеля

Гроб в багажнике-это нечто.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

PoChitatel:
Уже давно болячки все прошли у этих двигателей. Те же NEO-Di, D4, GDI. У знакомого бревис 2003 года с D4 ездит, нареканий нет. Мож кто лил помои, экономных у нас хватает, купят машину дорогую, а на расходниках бабки жалеют.
Или сказочники каких тут немало, то АКПП все хаяли, то эти новые поколения двигателей, теперь вариаторов боятся. Так живите в пещере идите, и стирайте белье на руках, и зубы не чистите как в давние времена, староверы епти.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Родитель себе такого купил,2,5 литра,доволен...
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Странный отзыв, какой то не натуральный. Про расход точно могу сказать полная туфта, с работы парень купил месяц катается, он не гонщик, по трассе с круизом 100 км/час, расход 9,7-9,9 по городу меньше 12,5 не было ни разу, да и то когда тошнил 60 км/час без пробок и без климата.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

"так и я поддался подтруниванием друзей-приятелей на новую машину.... "

Ну да, ну да, пошел и взял новое авто, как булку хлеба. Манагеры извращаются)))

Новокузнецкая область
Снаружи ничего, но панель приборов от "инвалидки" и этот горб в багажнике... Не мое.

Сообщений: 12082
где собирают?

Сибирь
Gato Gordo:
Абсолютно согласен!!! Ведь возим мы себя внутри машины!

Шахты
С какой легкостью автор выложил бабос за рав и поставил его с деревянным сараем. Ну как минимум сарай из облицовочного кирпича, двор - плитка, ворота с вязью - может и поверю, что, пошарив в карманах, чел пошел и купил.
Но. В жизни всякое бывает. Босяки и кайены в кредит берут, потому автору ставлю троечку и жду от него новых отзывов о прекрасной работе менеджеров на ТО-1, с описанием, какой вкусный кофе там подают.

Сообщений: 2047
В белом действительно хорошо смотрится.
Поздравляю с приобретением!

вОРОНЕЖ
это не отзыв,это пиар менеджера автосалона по имени ольга...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...

Снабженецъ:
где собирают?
На острове..

Красноярск-Томск
В белом отлично смотрится! Удачи в эксплуатации:-)
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Сообщений: 12082
Кларк:
На острове..
свободы?

днепропетровск
" высокий клиренс " - это не про вашу машину. и в салоне там не кожа , а специально придуманный Тойотой для удешевления , материал.

Супер авто ! ПЯТАК
JDM

Лесозаводск
Gato Gordo:
че за горб?
верно без печати

Корееводы в сборе смотрю))))))

5!за супер тачку! рав это рав! Это номер один!Корееводы изливайте хоть сколько желч ваши тачки просто отдыхают!

Замечательная машина! А я на своей успел только 24 тысячи проехать
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Автор после 20 тысяч мотор раскрывается и едет очень солидно! Я свой чипанул но проехал всего 1500 тысячи и в меня влетела ауди 100 древнейшая! ему её вообще не жалко было , а вот мне своего новенького рафчика очень

aurum10001:
он к тебе, что в лобовое прилетел?

tulalive:
он к тебе, что в лобовое прилетел?
Угу

Замечательна я машина! А я на своей успел только 24 тысячи проехать
Блин как печально.... Ничего наверстаешь!!!

6o6ep:
хотя хз.
Чуваки,, я неделю назад покупал машину (другую), тоже хороший менеджер попался мне. Не я его, а он меня "облизывал". Но это грубо сказано, просто нормально всё объяснял, долго, сколько надо было, крутился со мной по полной. Получается, что это на кого попадёшь. Ну, вот мне повезло - парень был хоть и молодой, но дюже толковый.

Казань
Блин, страшно смотреть на черный РАВ, как сам, хозяин машины, какая скорость была, какие ранения-повреждения?!

ober-rafael:
Ну собственно если вы не поняли раф мой, ехал со скоростью приближенной к 90 , а ауди которая вышла на встречку 120 , у меня сломало два пальца на ноге, а у друга у пассажира проблема с сетчаткой глаза была, сейчас всё исправили, ну и сотресение мозга от удара подушкой

Угу
похоже ему и себя не жалко было. если не пристегнулся..
сочувствую. надеюсь было каско. отбракуют и купишь новенькую. желаю удачи.
ps.. а, самое главное, что жив и здоров.

tulalive:
похоже ему и себя не жалко было. если не пристегнулся..
сочувствую. надеюсь было каско. отбракуют и купишь новенькую. желаю удачи.
ps.. а, самое главное, что жив и здоров.
ДА какско мне выплатили 1,3 млн а брал за 1,7 млн ну вот сдал его за 350 тысяч целиком со всем что было , решил что летом 200ку куплю

aurum10001:
И конечно не одна железяка не стоит того чтобы над ней горевать

Заринск
Сообщений: 119632
Приборка как у Москвича.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Приборка как у Москвича.
Вова от какого? Очень мне наоборот поноавилась

aurum10001:
сочувствую. но самое главное, что все живы.

VBS

Зложение конечно классное, не каждый менеджер так сможет. ))))
А есть пара вопросиков:
1. Как Вам задняя подвеска, лежачие полицейские без пробоя можно проехать?
2. Задняя дверка в движении не открывается?
Ну и 3-й за одно, как Вы думаете, пластик на панели под дермотин долго проживет под солнцем?

VBS:
Зложение конечно классное, не каждый менеджер так сможет. ))))
А есть пара вопросиков:
1. Как Вам задняя подвеска, лежачие полицейские без пробоя можно проехать?
2. Задняя дверка в движении не открывается?
вы себя нормально чувствуете?

КЗ
Нет отзыва как такового, похоже на рекламу менеджера с автосалона.

tulalive:
вы себя нормально чувствуете?
Значит не у меня одного такое впечатление сложилось!
dimak1:
Нет отзыва как такового, похоже на рекламу менеджера с автосалона.

Курган
Автору удачи на дорогах. Сам купил РАВ-4 2013 г.в., все устраивает, задняя дверь пока ни разу не открывалась))), пробег 5800 км., расход трасса - 7,7 л., город - 8,4 л. аи 92, комплектация комфорт +, единственное нарекание задняя подвеска, бьет ее только на высокой скорости - когда в ямы влетаешь, а так всё остальное на 5+, машина огонь, руль очень острый, тяговита, обгон на трассе легко делает, а если у кого-то денег только на корею хватило то и не надо завидовать здесь, сам Q-7 купил бы, но пока не заработал и не сижу на форуме ауди не критикую авто. Всем удачи на дорогах.

Казань
mokpyxaxa:
Почему АИ-92, по паспорту так или самовольно льёшь? не будет проблем с гарантией?

ober-rafael:
По Паспорту октан не ниже АЙ 93 ну 92 ест нормально , я своего кормил 95 бегал как стрекозёл)) 2,5 литра у меня был)

ober-rafael:
Мне в салоне менеджер сказал, когда авто продавал можешь заливать 92 бензин, на ТО никто не спрашивал какой бензин лью, расход на 92 очень утраивает, у коллеги по работе годовалый хундай солярис у него расход город 11-12 л., у второго тиана 4 вд тоже 11-12 литров расход вот Вам и преимущество вариатора.

у вас в городе , наверное , один светофор ( судя по домам на фото )
Это у родителей жены в деревне, там светофоров вообще нет, вымирает она.

Yjdjrepytwr
у вас в городе , наверное , один светофор ( судя по домам на фото )
+100500 ещё насмешил про расход на трассе-7,7 литра при 180 кобылах на автомате-автор вероятно с выключенным двигателем ехал или скорость была 80-90 км в час, но тогда это была не езда а онанизм. Вы нормально ввалите по трассе, как нормальные люди ездиют на 180 лошадях, да врубите климат, а потом посмотрите на расход.
Кстати как там труба-висячка, съедающая просвет и превращающая раф 2,5 в седан- или опять наврёте, что у вас просвет под ней 197 мм, как про расход по трассе.

Yjdjrepytwr
mokpyxaxa:
Хотел спросить, откуда у вас негативное отношение к корейцам- вы лично какими моделями корейцев владели (с новья) и чем они хуже то го же рафа.

Борис142:

Борис142:
У меня 2 л. равчик и никакой трубы-висячки нет. Это уже в следующей комплектации с автоматом.

у меня на тест - драйве Рава с 2.5.л. 17 .4.л. был расход , на 2.0.л. - 14л.
Я уже указал реальный расход, а то что на тестовых я не знаю, из салона авто забирал реально БК расход 32 л на 100 км. показывал. По началу реально расход большой был - 9,5 л., потом стал снижаться. Мой совет, меньше на тестовые смотрите))).

у меня на тест - драйве Рава с 2.5.л. 17 .4.л. был расход , на 2.0.л. - 14л.
Такой клиренс в реале и есть, а смысл мне врать корееводам))).

у меня на тест - драйве Рава с 2.5.л. 17 .4.л. был расход , на 2.0.л. - 14л.
а, зачем тебе ездить на раф4 если ты считаешь японские тачки *****м. еще и на двух разных машинах.
какое-то ты тролло-ло..

Махачкала
Когда забирал своего Рава из салона, то и мой показывал расход 38 литров на 100. Сейчас проехал без копеек 1000 км, расход показывает 10,8. На этих выходных съездил навестить родных в село, так на полный бак я смог проехать всего лишь 430, из них 20 км я проехал по очень плохим горным дорогам

Россия
Сообщений: 1982
Моя любимая жена в деревне на фоне равчика))
А чего лицо жене не замазал?

Россия
Сообщений: 1982
Savzik:
Двигатель какой? 2л?

какое-то ты тролло-ло..
врага ( конкурента ) надо знать в лицо :))) а езжу я на всех новых паркетниках из интереса. я ж не такой зашоренный , как Тойотоводы.

Моя любимая жена в деревне на фоне равчика))
жена хорошая , машина не очень.

dmitriy69:
жена хорошая , машина не очень.
)))опять-25)))))

-1976-:
Двигатель какой? 2л?
Да, 2-х литровый. Комплектация Комфорт+. По городу нормально, а вот на трассе, особенно на обгонах лошадей движку не хватает

Savzik:
Мне всего хватает, до этого была пузотерка 1,6 л., с ней могу сравнить, то на РАВЕ намного легче обгон совершать, + сократилась дистанция требуемая на обгон.

mokpyxaxa:
Уже несколько раз ездил на 1.2 ТСИ всё больше балдею. Даже с включенным кондиционером на трассе одну фуру обойти нет проблем, а в режиме спорт, проблем вообще нет!!!!!! А вот с Тойотовскими атмо (2.0, 2.5), почему то задумываешься, идти на обгон или нет.

dmitriy69:
ну тут согласен с вами. нельзя ничего ставить в идеал. у всех свои косяки..

mokpyxaxa:
Я сам с Вазовской 14 пересел на новый Рав, ощущения конечно небо и земля, от каждой поездки получаешь удовольствие, особенно от легкости управления. Не понравилось то, что на приличной скорости для обгона впереди идущей машины приходилось давить на газ полностью , слышен рев двигателя, а вот скорость набирает не так как хотелось бы

Автора с покупкой!
IMHO отзыв больше похож на эйфорию от приобретения, нежели на заказ от продаванов.
Авансом 5!
Ждем продолжения что понравилось / не понравилось и какие планы по тюнингу / эксплуатации.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

VBS:
А ха ха 1.2 прет,куда там 2.5!Вот так нада брать 1.2 с кондером рвет всех)))

Алекс56 рус:
А ха ха 1.2 прет,куда там 2.5!Вот так нада брать 1.2 с кондером рвет всех)))
+100500
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

Всем привет вместо старого разбитого друга, купил вот такого вот коня сегодня за 1,5 млн новый , сразу скажу раф лучше! и по комлектации и по комфорту,, но хонда динамичнее и пожалуй это её единственный плюс посмотрим как будет дальше вообще хонда жене была куплена, как и раф

VBS:
Какая глупость. Интересно узнать, этот ник пишет веря в это или только потроллить?
А вот направление этим действиям задает подсознание

На фотках экран показывает возможность вывода СМС. На моём раве такой возможности нет. Интересно почему? СМС на экран выводится только у двухсполовинчатых равов?

Joe Vitale:
А вы ездили не 1.2 ТСИ? Я пишу что сам чувствую за рулем. Тем более те машинки гораздо лучше рулятся и чувствуют руль, чем любая Тойота (ну может за исключением GT86, не ездил не знаю)

VBS:
На галанте коробку поменяли?))))Или роликов насмотрелись?

VBS:
Про надежность не забудьте написать, движок 1,2 который работает практически всегда на пределе и про турбину вспомнить тоже не машало.))))

Дмитрий 19727:
На галанте коробку поменяли?))))Или роликов насмотрелись?
Дмитрий 19727:
Ничего ещё на Галанте не менял, кроме лампочек и расходников на ТО.
Вы то хоть параметры 1.2 ТСИ знаете, что бы такое писать, и ездили на нём? У него самая резвость как раз на меньших оборотах , от 1250 оборотов до идет максимальный момент, так что "крутить" смысла нет в отличие от тойотовских движков, где максимальный момент и моща на 5000-6000 оборотах.

VBS:
Ничего ещё на Галанте не менял, кроме лампочек и расходников на ТО.
Я вам про другое пишу, движок новый, отзывов по нему очень мало, но эксперты пишут, что надежность этого двигателя под вопросом. Когда движки пройдут по 150 тыс км, тогда можно будет о чем то говорить.

VBS:
По моему это Вы заливаете. И Везде поливаете движки ТСИ, хотя к машинкам с ними и близко не подходили. 1.2 по параметрам лучше чем 1.8 Тойоты, а 1.8 ТСИ сравнивается только с 3.5 Тойотовским, т.к. 2.4 даже 1.4ТСИ по параметрам хуже будет.
но ты говорил про двиги 2 и 2,5, а не 1,8? Во вторых, 1,2 , как не крути, имеет очень маленький ресурс. Или тоже не согласен с этим? А в третьих, я при выборе авто, на динамику двига смотрю в предпоследнюю очередь. В авто для меня имет приоритет масса других нюансов, важнее, чем пресловуый набор скорости

Joe Vitale:
Да парень просто запутался, он за экологию очень болеет (а сам ее травит), про надежность всем что то пытается доказать, хотя сам в этом вопросе профан и дилетант, все на него нападают со всех сторон, вот и и с движками тоже запутался)))

Дмитрий 19727:
чЕй то он сильно зол на тойоту в целом)))

Joe Vitale:
Спорить не буду! Вот человек очень правильно написал: Отзыв о Citroen C4 И я его полностью поддерживаю. А Вы катаетесь на своих поповозках просиженных какими то японцами и довольны. Больше вы ничего не видели и видеть не хотите.

Joe Vitale:
чЕй то он сильно зол на тойоту в целом)))
Наверное хочет купить новую тойоту, но денег не хватает, вот и злится)))))

VBS:
читал как он половину отзыва учит людей оставлять комменты. а япами мы очень довольны, здесь ты прав, бгг. так и сама планета как бЭ уже ахулиарды лет просижена разными людьми. Не воротит жить на земле б/у, бгг?

Дмитрий 19727:
Наверное хочет купить новую тойоту, но денег не хватает, вот и злится)))))
Хотел бы, но как в салон не зайду новую модель посмотреть, хоть Камри , хоть РАВ сейчас, почему то даже прокатиться не тянет на таком авто. У корейцев и то лучше сделано и качественнее хоть салон, хоть материалы, хоть экстерьер. А до Немцев Тойоте как до луны по всем параметрам. Очень понравилась новая Октавия, посмотрим новый Суберб и скорее всего Октавию брать буду. Новая очень близка к Галанту по ходовым (подвеска), а лучшее я до сих пор не видел. И салон и динамика очень неплохие, с Тойотой не сравнить.

г. Пенза
VBS:
Да уж, купи себе чонить, а то по всем отзывам, у тебя все машины были в наличии))))

VBS:
Так и понял, что такие отзывы ярым Тойотофилам, каким являетесь Вы, оооочень не нравятся. )))))
Не не воротит жить! А Жить и ездить на праворучках, и ещё других учить не хочу и не буду. Я лучше нормальную новую машинку возьму, которая по опциям фору даст любой японке (то что было раньше и чем Вы сейчас живете не вспоминайте), которая будет на гарантии и мне не надо будет искать и тащить для неё контрактные движки и коробки.
уууу, как озлился оппонент. а что ты можешь знать про опции на япах современных? ты ведь кроме вага и тойоты с левым рулем больше ниче и не знаешь)))
а про твои 1,2 с турбиной - пжалте:
1. 150 тыс и капиталка (контракт), т.к. ресурс как у оки
2. турбина полетит, попадешь хорошо. и нах в городе турбина? ответишь на этот вопрос?
3. двиги жрут масло
4. в машинах холодно
5. дсг летят как семечки, ремонт 200 тыс
Это все забота о покупателе? Вас нае...ют в три гривы. но вы от этого крепчаете или потеете, бгг?

а про твои 1,2 с турбиной - пжалте:
1. 150 тыс и капиталка (контракт), т.к. ресурс как у оки
3. двиги жрут масло
4. в машинах холодно
5. дсг летят как семечки, ремонт 200 тыс
1. откуда взяли?
2. турбина экономия топлива, динамика ( в городе нужна не меньше чем на трассе), экология и т. д.
3. Тойотовские тоже иногда жрут, а ВАГ дано поршневую поменял, если Вы не в курсе. так что не чаще чем у других.
4. Ставят Электро ТЭНы, так что тепло быстрее и комфортнее чем на атмосферниках.
5, ДСГ 5 лет гарантии, и ни у кого из знакомых пока не полетелела коробка, в отличие от Тойотовского робота.
Ещё? Только что нибудь поновей давайте, а то это уже настолько заезжено, что скучно становиться.

1. откуда взяли?

[quote=VBS]

VBS

[quote=Joe Vitale]это не ответы, а отмазки. мы говорим про обывателя, при чем здесь экология? тебе на это также наплевать, как и мне. какая динамика с турбиной, когда разрешенная скорость 60 км? ваг сделал холодный двиг, понял это и устраняет установкой фена, это борьба с последствиями, но не с причиной. включение фена забирает дополнительную энергию, значит авто становится овощным
кстати, как то ты мне написал, что тойота лишь недавно стала ставить вариаторы. ты и сейчас это подтверждаешь?[/quote]
Вот интересно, из за ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО фэна, "авто становится овощным"! )))))) Что ещё придумываете. По вариаторам не помню такого, что бы говорил, не в этом суть. А в чем вопрос?[quote=Joe Vitale][quote=VBS]

по маслу. тойотовские двиги берут масло после тыщ 300. а у вага с НОВЬЯ. Как можно такое сравнивать, бгг[/quote]
И с новья жрут, искать в инете ссылки не буду, не часто но жрут.[quote=Joe Vitale]по дсг. закончилась 5-летня гарантия и авто можно выбрасывать или жить в нем. Потому что кто купит авто с дсг с кончившейся гарантией? чтобы потом за ремонт этой коробки вывалить половину стоимости самого авто, бгг. Разработки у вага просто офигенные)))[/quote]
Ну это вообще прикол, с Тойотовскими роботами которые даже не ставятся на машинки, народ покупает, а вот с ДСГ, которые поддерживаются производителем и ставится на многие машинки не будет. Кроме того на ДСГ одно удовольствие ездить.
"Разработки у вага просто офигенные" - А У Тойоты и таких нет. Разработки прошлого века эксплуатирует, и машинки без дефектов сделать не могут, на 2000 км рейку меняют.

Берег Горе-Моря
Joe Vitale:
по дсг. закончилась 5-летня гарантия и авто можно выбрасывать или жить в нем.
люди вон и имея эту 5-летнюю гарантию оплачивают ремонт ДСГ
толку то от неё.....
VBS:
У Тойоты и таких нет. Разработки прошлого века эксплуатирует.
Тойотовцы просто не держат своих потребителей за подопытных, не обкатывают на них свои новомодные технологии
А так всё у них есть, но не для гражданских массовых версий
Sibiria Kemerovo
Всем привет!!!
Вот пролетел первый месяц эксплуатации моего раскосого красавца RAV4!
Машиной Я ДОВОЛЕН!!!
Мои кратенькие заметки первого месяца эксплуатации нового авто и теперь уже с пробегом 3151км. При среднем расходе город/трасса-10,7км. (см.фото) плюсы и минусы:
+ Оригинальный внешний вид машины- новизна линий кузова и головной оптики притягивает и радует.
+ Удобная посадка водителя, регулеровки седушки в разных позициях…а дверца заходит под низ прикрывая порог и не пачкается штанина брюк.
+ Мне нравится расположение пятой двери (багажника), она открывается с кнопки и на электроприводе- очень удобно. Седушки складываются и вмещается груз в длину до 180 см.
+ Руль кожаный с липестками блютуз, громкости радио, управлением компа, круиз-контролем, удобно лежит в руках (я отрегулировал его под себя); не отвлекаешься когда звонит телефон- блютуз и громкая связь….-ну очень удобно!
+ Удобная опция раздельный климат-контроль: задал нужную температуру и не заморачивайся!
+ Удобная функция круиз-контроль: на трассе держит заданную скорость…и в гору и под гору…а ноги отдыхают….
+ Удобная камера заднего хода - всегда видно куда выезжаешь с парковки….с разметкой удобно парковаться….
+ Запаска в багажнике под ковриком..в запаску я вложил трос, знак, аптечку, насос, и прочую мелочёвку…
+ Высокий городской клиренс –для города вполне достаточен для без проблемного переезда трамвайных путей, и городских ямо-заподлянок автодорожников…
+ Автоматически загораются дневные ходовые огни и пищит сигнал-напоминалка когда выходишь из машины и забыл выключить фары (удобно что не посадишь аккумулятор по забывчивости)
+ Удобно расположены кнопки климат-контроля- я уже стал привыкать и тыкаю не глядя.
+ Удобные большие боковые зеркала в которых я вижу загорающиеся значки «слепых зон» рядом идущих машин в потоке.
+ Прикольно пищит напоминалка когда съезжаешь со своей полосы- не заснёшь за рулём и не вильнёшь когда тянешься в бардачок…..
+ Бардачок вполне вместителен для бумаг и прочей мелочёвки…даже на ключ можно закрывать….
+ Большие лопасти стеклоочистителя с автоматическим включением при дожде и даже заднее стекло оборудовано стеклоочистителем и омывателем… Доливаю в омыватель водичку с автомоющим- стекла чистит ровно….сам выбирает частоту движения счеток...
+ Педали расположены приемлемо- уже начал привыкать и на трассе при включенном круиз-контроле ноги разминаются, а машина идет с заданной скоростью….
+ Шумность машины меня не напрягает- большие колёса и мишленовская резина от производителя по асфальту идут мягко съедая ямки и косяки автодорожников….да и постоянно музыка в салоне….
+ Хороший угол разворота на городской дороге: к моему удивлению от моей полосы вполне «вписываюсь» до бордюра при развороте.
+ На трассе в «лобовик» прилетел камешек от впереди идущей машины- щёлкнул звонко…но стекло выдержало и отметины я не увидел…
+ Мой цвет- белый металлик (перламутр) и всегда машина белая, даже когда грязная, но вот гудроновые «крапенки» от автодорожников уже нацеплял и их очень заметно; что делать- купил спец.автохимию – на выходных сам буду смывать….новую машину и самому мыть приятно…
+ Подвеска «отрабатывает» свою норму глубины ямы, а дальше конечно малоприятный стук-бряк, хотя мягкие передние седушки конечно тоже смягчают удар….
Сегодня поеду на первый ТО (проводится в первый месяц эксплуатации, а затем каждые 10тыс.км.пробега) Косяков по машине нет. Все системы работают исправно.
Подведу итог: моё ощущение от первого месяца эксплуатации- машина хорошая и я чувствую себя в ней уверенно, машина мне нравиться.
Всем удачи на дорогах!!!

молодец, что отписался. давай дополняй после ТО будем читать. Афто шипко нравитЦо, единственное приборка ну такая лаконичная и незамысловатая, что аж стыдно... как ни как 1,5 ляма, могли бы и получше что то придумать.
Удачи в эксплуатации

Северобайкальск
Carozeria:
Приборка от тойоты рактис с 2011-и по сей день

СТОящие на обочине? Вы как дети мужики в самом деле.

Стрелки приборов как на КАМАЗЕ, но он то грузовик ?!!! Если надо поднять настроение, то прямиком в тойота и угараешь пока не вынесут, слава богу есть над чем поржать. Японы уже спецом делают убожество и ждут..... будут брать или нет???

Берег Горе-Моря
про что эти два поста, так и не понял...
демонстрация желчи развечто

74BBC:
а по трассе в режиме "спорт" и со 180 лошадьми под капотом, уверенно обхожу "фуры" СТОящие на обочине? Вы как дети мужики в самом деле.
Ты, друг, если не ездил, кури в сторонке лучше. Язаком молоть много ума не нужно.
74BBC:
TLC Prado 120 4,0 R II

Roman358:
А по факту - 2,5 РАФик неплохо едет, не гонка конечно, но ущербом на трассе себя чувствоать уж точно не будешь.По сравнению с одноклассниками - РАФик достойно выглядит, и не нужно нести бред про щиток как на камазе, на твоей приоре лучше чтоли))?
Я своего чипанул и Пёр он как бешенный) жаль что счастье было не долгим

Продажа Toyota RAV4 2013 в Москве