Эксплуатация

Toyota RAV4 2013

, Белгород

В городе Белгороде + 35 градусов. Климат-контроль реально хорош, выдувает несусветную духоту и жар за 30 секунд (если и греть также будет, то вообще клево). Расход по городу стабильный - 13,1 л. уже на протяжении пары-тройки недель. Хочу вставить свои 5 копеек насчет клиренса. По прошествии времени глубоко убежден в том, что для ЛЮБЫХ ГОРОДСКИХ условий его достаточно. Какие бы трубы на днище не висели, как минимум 18 сантиметров до земли все равно есть (сравнивал с "Поло-седан" жены, у которого 17 см.). Еще раз заявляю, что в городе этого достаточно. Продолжает радовать тихий двигатель, четкая работа датчиков света и дождя, а также маневренность автомобиля. Продолжает напрягать скрежет тормозных колодок при трогании с места на малой скорости на перекрестках (несмотря на доводы дилера, что это в рамках нормы со ссылкой на посредственность установленных штатных колонок, считаю, что это все-таки ненормально, буду решать). Больше пока ничего не беспокоит.