Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2007

Toyota RAV4 2007 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.2-16л. л/100км
Название: Луна (максимальная комплектация)
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: кожаный салон , без ключевой доступ в салон, кнопка запуска двигателя)
Кузов: все есть!!!!!!!!!!!!!! и даже больше)))
Ходовая часть: дорожный просвет 19,5 см.
Двигатель: 152 л.с.
Решил добавить свой объективный комментарий о РАВ-4, выпуск: декабрь 2007г. Купил его перед самым Новым годом- 27.12.2007, что стало потом такой можно сказать традицией смены авто перед новым годом))). Проездил я на нем  больше 4 лет и продал хорошему знакомому в марте 2012 года. Думаю за это время у меня сложилось довольно объективное мнение об этом автомобиле и марке Тойота в целом.
Это был мой первый новый автомобиль в моей жизни, поэтому впечатления небо и земля от владения до этого восьми немного б/у автомобилями от Смарта))) (для летнего кайфа!!!)))), ВАЗ 2110( люкс), ГАЗ-3110(с электролюком Вебасто и полным электропакетом- тюнинг под заказ), Нивы 4*4 - до ниссана, пары тойот и субару форестер 2000 года.
Купил своего РАВ-4 в максимальной комплектации для 2л (ЛУНА), т.е. салон кожа, запуск двигателя кнопкой, интеллектуальный безключевой доступ в салон, 2-х зонный климат контроль, мультируль и еще много много чего. Прикупил ему : хром на дверные ручки, хром решетку радиатора, хром полоску на двери, хром полоску на линию боковых стекол, защиту фар, релинги на крышу, дефлектор капота, защитную накладку на задний бампер, коврики в салон и багажник, сигнализацию и зимнюю резину. Все брал в тойоте центре Омск примерно за 120 000 рублей. После этого машина засияла по новому. Мне лично РАВ-4 очень нравился. Так я стал VIP клиентом для них и обладателем скидки на все в целых 7% )))).
Так вот... на дворе 2008 год таких авто еще не много да и еще с такими опциями. Почти космос))))) для того времени. Многие ( 99%) даже не понимали как машина распознает хозяина ( чип ключ был в кармане). Руку только подносишь к дверной ручке и машина открывается, закрывается нажатием на кнопочке в ручке двери, заводится с кнопки. После покупки катался примерно три месяца не чуя земли под собой от радости обладания таким авто! И это чувство в общем меня не покидало до момента продажи! Каждый раз садясь за руль этого авто меня наполняли только положительные эмоции))) и ездил бы до сих пор на нем если бы не расчет за ремонт квартиры, а свободных денег не хватало(((.
Хочу сразу сказать что поддержание авто в идеальном состоянии и обслуживание только у дилера удовольствие не дешевое. За 91 000 км. пробега, прошел 10 ТО ( первое на 1000 км бесплатное- просто проверка всего у дилера), а за остальные выложил больше 110 000 рублей. Самые дорогие ТО-40 000 ( 20 000 рублей) и конечно ТО-80 000 (34 000 рублей). Правда меняли все жидкости и пару резинок( на правом переднем приводе и хвостовик). Когда ее продавал после ТО-90 000 покупатель проверил через знакомых на своем СТО, так те сказали все стикеры, маркировки как на новом авто!)))
За эти 90 000 км. пробега кроме масла, фильтров, тех. жидкостей, пары резиночек( см. выше), промывки дросельной заслонки примерно на 80 000 км. пробега НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛОСЬ И НЕ ЛОМАЛОСЬ! Кроме как по гарантии была заменена втулка промежуточного рулевого вала на 45 000 км. пробега (это мелочь, можно было ездить и не заморачиваться т.к. еле заметно чувствовалось на руле при парковке на холостых когда выкручивал руль до упора), по гарантии передние стойки амортизаторов ( после зимы в минус 42-43) при пробеге в 18 000 км, переднее сиденье водителя после 2-х лет эксплуатации(  не понравилась мне одна складочка на коже сбоку и дилер без проволочек заменил на новое!!!!!!!!!!!!!). Вот и все))))))))))). В общем без проблемный автомобиль и точка.
Теперь о ТТХ автомобиля. Двигатель 2л- 152 л.с., АКПП. Мне хватало. Разгон очень резвый и так вплоть до 120 км/ч. потом машина как будто упиралась во что-то невидимое и разгонная динамика затихала. Но я не гощик))). Салон: это шедевр комфорта. Все под рукой и на своем месте, немного перегружены кнопки климат контроля, но к этому привыкаешь. Мультируль, круиз контроль, все кнопочки под рукой, тут подогрев сидений и управление зеркалами, магнитола с СД чейнджером на 6 дисков, подогрев лобовог стекла, зеркал, заднего стекла. Классные (а по мне и лучшие) приборы с люминесцентной подсветкой, русифицированое меню борт. компьютера ( подскажет и о гололеде даже))) Пластик в салоне жесткий но ни что не скрипит!!!!! То что в задней двери замок может поскрипывать легко лечится один раз в месяц ВД-40. Места хватает 5 чел. средней комплекции в легкую. Салон кожаный- практично!!! Электро сиденье водителя. Великолепный большой багажник в котором есть еще и большие скрытые ящички. СУПЕР. Что только не перевозил- детский велосипед запросто и куча сумок в придачу. Задние сиденья складываются рычажками из багажника-удобно. Шумоизоляция авто на твердую +4, можно и ничего и не шумить.
В целом у меня осталось очень хорошее впечатление от обладания Тойота РАВ-4. И если бы меня спросили, а взял бы ты его опять если вернуться в 2007 год, то я ответил бы без раздумья-ДА!
После его продажи, купил новыми в салоне дилеров: Субару Форестер, 2л, максималка и Тойота Королла( АКПП)- читайте отзывы на Дроме))). Машины хорошие, но РАВ-4 из них остается лучшим.
Новый РАВ-4 2013 года мне также очень понравился, правда с полноценным автоматом и движком 2,5 л. Это просто класс! И для города и для трассы.

Seriozha433, Пятигорск

Павлодар
Красивый рафик! 5.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Пенза
пятёрочка. но в предыдущем кузове рав мне кажется симпотичнее. ИМХО.

Пенза
имею в виду предыдущий кузов от 2013 года.

Razuel:
имею в виду предыдущий кузов от 2013 года.
так это и есть предыдущий кузов. просто в 2010 году был рейсталинг: другие передние фары, решетка радиатора. А вообще в Японии он таким шел с самого начала на удлиненных версиях, а для нас с 2010 года на обычной базе. Маркетинговый ход и ничего более))).

Пенза
так я в кусре)) просто ты написал что новый рав 2013 тебе тоже понравился, но мне кажется кузов не очень красив. ИМХО.

Razuel:

омск
[quote=кузнецов олег]все свое время. новый уже и не так новый (по опциям в старом все это было в максималке), но видок свежий)))).[/quot
всему свое время))))

Нормальный самокат !!! Держи 5

Рав хорош

Ханты-Мансийск
Эх, прям ностальгия нагрянула по рафику. Был в таком же кузове в максималке, и тоже ездил бы до сих пор, устраивало всё, но квартирный вопрос расставил все на свои места... За отзыв 5.

а 8.2 л на 100 км это в каком режиме, по трассе на 4 ступом автомате меньше 9 литров маловероятно добиться, если не ехать 60 км/ч на круизе
Porsсhe еще не GT-R

Владею в настоящий момент таким, пересел после харька...По шумке немного не согласен.Её практически нет,планирую зашумить хотя бы багажник и заднюю дверь.По расходу, получалось по трассе минимум 9 литров при скорости до 100 км.Сейчас в городе в районе 13 литров,плюс минус.Динамика нравится,шустрый для города,ну и зимой этой очень снежной вполне им доволен.Гребет лапками )))

за рафаэля всегда 5

5 за рафа

днепропетровск
ваш комментарий не может быть обьективным по определению. обьективны только сухие цифры , все остальное - субьективно. петли надо смазывать раз в месяц , стойки меняли. и это машина -мечта ? вы , наверное , ничего слаще морковки не пробовали , раз ставите данному аппарату 10 баллов.шумки там нет , салон тесный , ТО дорогое ,страховка - космическая. спасибо , не надо.

dmitriy69:
ix 35 твой тоже не имеет шумки, подвеска деревянная, траблов с машиной в гарантийный период люди хапнули не кисло, так что не суди рава, машина конечно очень переоценная на нашем рынке, но тойота есть тойота, очень продуманная конструкция, без больших конструктивных недочетов

Ma(XXX):
ну у меня по -тише в салоне и места больше. и полноценный автомат , а не вариатор. а подвеска деревянная как раз у Рава.

dmitriy69:
У меня на раве, как бы тоже полноценный автомат...с чего вы решили,что там стоит вариатор???По шумке и ходовке соглашусь.

Усолье-Сибирское
Нормальная машинка. Братцы подскажите Рафоводу. Хочу поменять своего Рав 2007 года автомат на 2010-2011 с вариатором, стоит ли это делать ?

dmitriy69:
мат часть бы хоть подучил, на рав4 в 30 кузове дорейсталовых вариаторов не было, у автора как раз таковой. насчет потише не уверен, подвески жесткие, что у Рава, что у ix35? шумки одинаково нет.

dmitriy69:
когда тойота сделала такой РАВ-4, инженерам хендай такой автомобиль даже не мог приснится!!!! Я живу в Сибири и морозы здесь -30 норма. А зима 2009 была серьезная, -42, -43 две недели было. Это не как у вас на Украине -10 одна неделя)))Стойки передние потекли немного и дилер поменял по ГАРАНТИИ. Это отношение к клиенту! Потом: смазывать петли ВД-40 надо раз в полгода прыснуть не проблема. Силу трения никто не отменял. Учите физику 7 класс. И потом для своего времени (2007 год!!!!) эта машина СУПЕР!!! И точка.
А в договорах купли-продажи каждого хендай прописано, что срок службы авто 7 лет. А потом они видимо разваливаются???

Ma(XXX):
расход такой был на трассе на круизе при скорости 85-90 км/ч с одним водителеми когда машинке не было больше 2 лет. потом при такой скорости он стал 8.8-9 л. на 100 км.

Demon 525:
сотрудники Тойота центр Омск сказали что за три года был всего 1 случай по всей Омской области по замене вариатора (по гарантии заменили). С автоматами проблем НЕТ! Решай сам.

кузнецов олег:
ну я примерно так и думал, потому что если ехать 110-120 то расход летом 10 литров на 100

днепропетровск
я вот не пойму : если вам Равчик так понравился , что же вы новый не купили , а купили Субару.

омск
так у меня одновременно были и рав-4 2007(декабрь), и субару форестер 2010 (декабрь), а рав-4 продал в марте 2012г., в новом кузове рав-4 еще не делали. взял короллу для поезди на работу и обратно домой. вроде пока 2-х авто хватает)))) куда еще третий новый рав-4))).

dmitriy69:
извиняюсь. в отзыве недочет. на первом фото виден одновременно с рав-4 и мой субару форестер. после продажи рав-4 купил только одну короллу.
Олег

А история дальнейшего владения данным авто Вам известна, какие-либо вопросы возникают к состоянию? Спасибо!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2015, Toyota RAV4 2005

Рафовод:
история известна, т.к. купил авто коллега по работе. и номерок теперь у ней "500". машинка продолжает бегать без поломок.
Олег

за равчика 5555555555555555555555!!!!как у него с полным приводом ?? что то ничего про это??есть какие то покатушки на нем,или только асфальт??

Принял!

Cergunya:
Спасибо))). Эмоционально! Отвечаю на вопрос: машина эксплуатировалась 80% в городе, 10% трасса и 10% на проселочной дороге. В сильное бездорожье не залазил (жалко авто), а где нужно было проехать, машина вела хорошо и уверенно))).

кузнецов олег:
понятно! но в сильное бездорожье и трактор не проедит)))

костанай
А я меньжуюсь ... между равом и фориком, что выбрать ХЗ ... Теперь еще больше запутался :) Напишите как вам форик.

Продажа Toyota RAV4 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4