Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения к отзыву о Тойота РАВ4 1999

Toyota RAV4 1999

, Челябинск
Тема:

Вот так он выглядит после мойки, чернения колес и т.д.) Также фотка салона и подлокотника. Любителям альтернативного топлива - ящик на заметку, прям нарадоваться ему не могу, все входит и выходит))

, пробег 167 000 км   

Немного поизвращался в фотошопе, вот , что получилось)

, пробег 167 000 км   

Делюсь, объективными ощущениями от езды на рафчике.

Авто в городе мне кажется очень прекрасно едет, разгон до 100 довольно шустрый, габариты у машины небольшие, это удобно в городе, а высокий клиренс делает его универсальным в плане парковки на бордюрах) Отсутствие звукоизоляции в городе не так сильно сказывается на слуховом аппарате, как на трассе. Повторюсь , до 100кмч - машина довольно тихо едет( в моем случае слышны только шины - их грех винить, их нужно просто поменять), до 120 появляются непонятные зывывания в области окон, может быть тому виной обтекатели-козырьки по бокам....

, пробег 167 000 км   

Ну вот прошли 2 месяца эксплуатации)) Машину по прежнему люблю, даже еще сильнее) Из интересного - порвал одно колесо, пришлось выкинуть(( Причем порвал об штырь-арматуру, которая лехит уже 5 лет возле дома и никто никогда не наезжал на нее, а мне тут повезло()) Вместо него поставил уставший баллон, на докатку, на этот сезон хватит. Купил зимнюю резину ТОЙО - липучка для SUV, бу с остатком 90%, по отзывам в инете отличная резина. Ну, чтож, зима покажет)

на 170 тыс сделал замену масла в моторе на Shell HX8, заменил фильры: воздушный, масляный, бензиновый и газовый)

Ставил очки на фары - потом снял, не понравились....

, пробег 170 000 км   

Первая поломка. Это рано или поздно настигает всех рафов 1 поколения(( Потекла рулевая рейка.

Притом неслабо так потекла, за 4 дня пол литра. Прежний хозяин говорил, что менял сальник, и это меня еще больше расстраивает. Думаю, может сальник китай или поставили криво? в общем утешаю себя пока как могу, в выходные буду менять сальник, если не поможет наверное попробую присадку залить или жижу манноловскую, она говорят самая густая из всех АТФок..

, пробег 170 500 км   

Что есть то есть, сальник менять это большой трудоемкий процесс. Хотя казалось, что очень просто там все. Основная пробьлема это его неудобное для ремонта расположение, это и затягивает процесс. В общем за 4 часа с передышками все сделал сам. Атфка вроде больше не льется, я рад. Заодно промыл бачек, внутри грязи было куча. Надеюсь, что проблема решена. Жаль, не на что было сфоткать((

, пробег 171 000 км   

Вот прошло уже пол года со дня покупки Равчика. Авто по прежнему радует.

К зиме силльно утеплять не стал, печка жарит отлично, положил только меховые накидки из мутона на сиденья и подогрев под них)

Из ремонтов - заменил прокладку маслонасоса и передний ступичный подшипник, поставил NSK, полет нормальный)

Так вот, теперь о том, что сподвигло на дополнение отзыва. Сибрались мы с фирмой в которой работаю на корпоратив, проходило все на озере, зимой, т.к. корпоратив в честь НГ. Пока народ пьянствовал, мы с коллегой ( у него хонда ортхия 4вд) решили поехать на покатушки) Снега в этом году мало, поэтому застрять так и не удалось, даже хонде) Но порезвились хорошо....

, пробег 183 000 км   

На следующий день, пришло осознание того, что покатушек мне не хватило, т.к. не застрял(( Поехал в деревню к Дяде, ( он тоже любитель покататься на джипах и владелец паджеро-4) чтобы повторить каталки с застреванием. Взяли с собой домкрат Хай-джек, дабы испробовать девайс. Хочу сказать, что он пригодился , все джипперам рекомендую. Главное удобство в том, что можно за 1 колесо поднять машину с одной стороны и выгрести весь снег, если сидишь "на пузе"))

Заодно дал порулить младшему брату, ему понравилось....

, пробег 183 000 км   

Вот пришло время смены сезона. Эта весна долго не хотела приходить, так , что 25 апреля , когда вокруг не снежинки, ни дождинки выпало , пожалуй, полугодовое кол-во осадков , причем в виде снега)). Жаль сфоткать ниче не догадался(( Но опишу так: из дворов выехали только Жипы, из нашего - Соренто-1 и мой рав. Пурга длилась дня, пузотерок во дворе скрыло по стекла. я на 2й день сам сел на пузко) Хорошо по соседству паджерик буксовал, вытолкали его - он выдернул рава).

Но э то все в прошлом, сейчас, 3 мая, на улице +15....

, пробег 192 000 км   

Еще ранней весной с Владивостока заказал себе комплект дисков, почти таких как у меня были. Просто захотел второй комплект. Диски такие же легкосплавные, с мазды RX-7, ехали недели, но того стоило)

Из новинок еще сделал аммортики для крышек ящика в багажнике, теперь удобно их открывать и не надо придерживать.

В Феврале заменил задние аммотризаторы, старые совсем опустели) Поставил KYB GAS A JUST, то что надо для паркета с баллоном сзади, не пробивает и дорогу держит отлично. Пока все, чем могу похвастаться)

, пробег 192 000 км   

С наступлением тепла, захотелось освежить салон, самый быстрый способ - вытащить все сиденьки и помыть керхером)) Так и сделал. Перед помывкой обильно побрызгал PROFOAMом 2000 , довольно сильная химия... По ощущениям скажу так: Намного ярче они не стали, но зато из них удалось вымыть всю пыль. Ярче не стали, скорее всего потому что они просто выцвели на солнце за 15 лет.

Заодно решил осуществить давно задуманное- перетянуть ящики в багажнике карпетом, фото ниже. Глазу стало намного приятнее)

, пробег 193 000 км   

Забыл написать про опыт замены ремкомплекта ГБО. Для любителей газа пишу. Ничего сложного нет, работы на час максимум. Разбираешь редуктор, меняешь мембраны, клапана и усе) фото ниже. Старые мембраны были жестковаты, но могли еще походить. Сейчас расход снизился на 2 литра. в городе летом с кондеем не больше 17 литров. Но потребовалась помощь спецов в настройке редуктора. В общем дловолен!

, пробег 187 000 км   

ДТП... Больше нечего написать, прилетел Ланос в зад, на летней резине зимой) Сейчас уже не расстраиваюсь, так как все отремонтировал , купил новую дверь (со спойлером)) и проклеил ее изнутри. После ремонта теперь дверь закрывается очень тихо и четко.

, пробег 195 000 км   

О вышеописанном. Так увлекся проклейкой, что проклеил передние двери, стали тише закрываться и динамики на высокой громкости не хрипят больше. Думаю надо все остальное тож проклеить, уж больно хорошее занятие)) Хоть и клею без фанатизма, в целях экономии шумки, результат неплохой)

Еще любимая сшила чехол для запаски, теперь беленький) Мне нравится, больше не у кого белых не видел.

, пробег 196 000 км   

Совсем забросил дополнение отзыва. Попытаюсь сейчас вспомнить, все, что произошло за пару лет))

эмм... Тяжело с памятью) Но из крупных событий, летом 2015 мрй друг стал подъедать масло ( пробег был 240000) . Решил заменить колпачки - кольца - вкладыши. И Заменил) Купил все зч оригинал, Сразу ремень грм, ролики и прочее..

После ремонта, рав снова перестал потреблять масло и начал радовать как прежде))

В Новогодние каникулы 2016 г . Сделал немноо тюнинга) Купил на разборе 2 передние сиденьки от камри 2004г с подогревами и установил вперед) Не без труда, конечно, но встали....

, пробег 251 000 км   

Загорелся новой мечтой- РАВ4ик во втором кузове, рестайл. ПОэтому пора чертенку искать нового владельца)

, пробег 251 000 км   

Не успел выложить объяву, как нашелся хороший покупатель. Ни гвоздя, Ни жезла!

, пробег 251 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 3S-FE в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота РАВ4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром