Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2000

Toyota RAV4 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 14 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8,9 - город от 10 до 14 л/100км
Название: RAV4 J White Sport
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: сватлый
Салон: CD DVD TV NAVI,Подушки две фронтальные, ианизатор воздуха,кожаный руль
Кузов: Заводской обвес и спойлер ,противотуманные фары,ветровики,релйенги
Двигатель: Четырех рядный 2литровый 1AZ-FSE с 16 клапанами с системой газораспределения VVTI
До этого были авто ну если не считать Рашен кар, Субару Импреза 1996,Тойота Королла 1993,Тойота Селика ст202...  И так Тойота Рав4 2го поколения с правым рулем, полный привод автомат,В родном обвесе  из Японии . Раньше не рассматривал этот автомобиль, выбирал вообще Тойоту Альтезу 200л.с. но не нашел в продаже в нормальном состоянии не понравилась вложений требовали сразу,полазив на Дром.ру увидел случайно Рав4 в его обвесе, меня сразу заинтересовал рассматривал рассматривал фотки и решил посмотреть в живую. Приехал, завели с автозапуска автомобиль в живую внешне понравился прокатился тоже очень понравился руль крутится одним мизинцем мягкий в управлении, высокий,когда включаешь передачу вообще не чувствуешь подключение идеально мягко,на ходу автомат тоже работает отлично очень мягко, двигатель резвый пробег на тот момент был 102000 тыс, подвеска тоже понравилась как работет, но перед покупкой не поднимал на подъемнике,В салоне идеально чисто не курили!  вообще он как новый хоть и 2000 год) Продавался он за 450тыс, На тот момент не работал ближний свет переключатель фар сломался цена вопроса 2500р, поменял сам 5 минут заняло, и проехав 1000км начал что то обороты маленькие держать как будто заглохнет и детонировал, не долго поездив с этой проблемой вычитал на форумах что надо почистить дросельную заслонку, купил свечи,Карбклинер чтоб промыть дросель,  фильтра масло в ДВС, хоть масло было и свежее 1500тыс пробег се ровно решил поменять,до этого меняли масло не позже 5000тыс км,Масло тойота 5-30 синтетика, в коробке тоже было только поменяно,розовое свежее. Всё промыл дросель был засрат (черный)Клапан VVTI промыл,  свечи масло фильра поменял, завел 30 минут 1500 оборотов держал привыкал потом опустились обороты до 750 с этим всё) Машина устраивает,радует, штатная магнитола тойота, для себя установил ксенон ближний дальний , савуфер усилитель конденсатор, купил новый аккумулятор дома лежит ждёт своего часа))) подсветка салона, днища купил оригинальные колесные диски 17го радиуса и резину всесезон,но использую ее для лета,на зиму диски 16го радиуса резина тоже отличная от бывш. хозяина осталась. С начала 2013 года где то с февраля,не помню точно когда приобрел Рафика, проехал 25000 тыс км. За это время поменял Амортизаторы перед зад, опоры пыльники отбойники амортизаторов , рулевые тяги,рулевые наконечники, шаровые опоры,стоики стабилизаторов это менял на 120000тыс км. А ище еще в автомате сделал частичную замену масла 4литра,до меня делали полную замену с фильтром то есть 20тыс. назад, я решил теперь пока менять каждые 20тыс.км по 4 литра,тоже сам меняю  ..  А всё остальное пыльники шрузов,сайлентблоки,пружины всё в хорошем состоянии  !!! на 1150000 тыс.км потек сальник раздаточной коробки цена 250 р. оригинал, масло в раздатку 500руб. 1 Л. поменял всё сам, всё ок, вот только обратил внимание на крестовины карданного вала передние и задние что подизношены ну не совсем но тысяч 60-70 еще походят а потом стоит заменять! В редукторе тоже проверил масло свежее,следили и занимались машиной бывшие хозяива, Масло меняю 5000тыс.км каждые не грамму не уходит перешел не давно на другое масло, Ликви моли 5-30.  Собираюсь делать полировку кузова,фары уже отполированные стало на много лучше а то  желтый налет был, как кариес на зубах! Так всё работает машиной доволен,В салоне до сих пор очень чисто тоже не курю,пылесошу каждую неделю сиденья пеной чищу,люблю чистоту и езжу на нем каждый божий день по работе да и не только!  Вот только привычка у меня ) беру машину вкладываю вкладываю, меняю то что еще по ездит думаю что вот всё на долго машина, но не проходит и года хочу другую машину пробовать. Сейчас заглядываю на Ниссан Теана, Луксус ГС300 то который до 2004 года выпускался, на второго поколения Мазда 6. 2.0 МТ, а с другой стороны представляю когда настанет зима и я буду думать вот зачем Рафика продал, зимой на нем КАЙФ езить !!!  Пока нечего больше сказать... ВОТ ФОТКИ)

Приветствую друзья! На счет раздатки она там есть она идет после корбки акпп ну а там дальше кардан и задний мост, да в салоне нету переключений повышенной пониженной всё автоматически, Илья152 на счет посаженой подвески, там одна фотка на траве это на старых стойках левая сторона начала течь, я сразу там всё заменил ну кроме пружин,пружины всё еще заводские пробег то еще маленький для 13 летнего авто))) да зимой нужно быть осторожным когда паркуешься во дворе выхожу по несколько раз чтоб не въехал в заледеневший сугроб иначе оторвать можно. Как раз таки когда Я его взял задний правый обвес был отломан и треснут, сам восстановил его даже красить не пришлось, черный стекольный клей решает))))

Сосновоборск
если еще на сантиметров 10 лифтануть его, то еще ниже обвес обвес можно будет воткнуть, а то так даже до травы не достает(
просто

у самого рав 5 лет . катаюсь и радуюсь ,но двига другая 1zz-fe пер .привод.
молодец конечно что за машиной следишь ,ответит тем же .
но я не когда не понимал для чего нужна подсветка под днищем?
2 в обвесах конечно равка классно смотрится не спорю ,но для чего он на кроссовере по моему большая фишка данного класса авто клиренс ,а обвес его съедает почти в ноль .
а так отличное авто .удачного владения .ну и 5

Лермонтов
Был у друга в таком обвесе, да еще фары раздельные, смотрелось бомба.

5! просто красавец!

Красавец. У меня дилерский рестайловый в обвесе, семь лет уже владею, и проблем никаких. Жаль только что на европейцах небыло электроскладывания зеркал.

Сосновоборск
alex555xela:
любой каприз за ваши деньги
просто

Карелия
А разьве у Рафа раздатка есть? И зачем она там, нет ни пониженной, ни межосевой блокировки!
Не совсем понимаю зачем нужен такой обвес, ведь Тойота Королла со схожим клиренсом стоит в два раза дешевле!
Автор не нужно пересаживаться на пузотёрки! Зачем тебе это? У Рафа управляемость лучше многих легковых машин за счёт жёсткой подвески и ходовой от Селики!

Достойный РАвчик, жене такой прикупил бы.
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

Илья152:
Автор не нужно пересаживаться на пузотёрки! Зачем тебе это?
А у него сейчас с таким обвесом и подсаженой подвеской типо не пузотёрка
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

нормальный рав но д4 двиг не айс
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Обвесы супер ))
Ipsum

всё ничё, но зачем тебе друг с таким обвесом а/т-ешная резина?
ТLC Prado, 99г, 3RZ

G8

Capital of RF
Машина хорошая, подсветка-колхоз, 4.

а че Субару не взял?
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

а нафиг асфальт подсвечивать? ))))))))

omsk
противоречиво как то все...
взять паркетнегг и обвешать его пластиком до состояния пузотерки, но зато АТ резина...
до кучи еще лампочки под машиной...
ну не детсад ли?
ну а самопальный ксенон просто добил...
Лано, не буду оценивать, что б не обидеть...
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

D-4 это 98-ой на ВР и Кастрол ТВЕ каждую заправку, тогда есть шанс докатать хотя бы до 200ткм
ТLC Prado, 99г, 3RZ

Ну нравится человеку со светящимся днищем ездить, что ж теперь. А обвесы паркетнику в городе головной боли особо не добвавят, если по бардюрам лазить не привык, то и сейчас пытаться не будет.
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

G8

Capital of RF
vasya_pupkin:
противореч иво как то все...
до кучи еще лампочки под машиной...
ну не детсад ли?
ну а самопальный ксенон просто добил...
Лано, не буду оценивать, что б не обидеть...
Да ты его не обидишь, такие люди толстокожие))

Судя по отзыву, человек не феодал-эксплуататор, а хозяин. Покупать машину после такого не лотерея, а суперприз. Удачи на дорогах!

Илья152:
межосевая есть