ТО 30000

ТО 30000

Toyota RAV4 2013

, Рязань
Темы: Ремонт и обслуживание

Прошел ТО 30000 . Сразу пока не забыл хочу сказать,что примерно за полторы тысячи до ТО стала при пуске двигателя загораться надпись "Вскоре потребуется регулировка смазочной системы".Меня это поначалу напрягло,но приятель сказал что у него на инфинити тоже высвечивается что то подобное, и это напоминание о прохождение очередного ТО. Действительно у диллера на ТО эта инфа подтвердилась и после прохождения ТО комп ничего не пишет.На мой вопрос почему не загоралась перед 20000 мне ничего не ответели,сказали что я пока первый кто проходит ТО 30000,до меня только двое приезжали на ТО 10000. Заменили масло и фильтра,вытащили саморез из заднего колеса и поменяли передние колодки.Стоимость последних меня шокировала 4926 и работа по замене 1050. Итого ТО мне обошлось в 15950. По авто никаких проблем выявлено не было. За время эксплуатации авто побывало и на дальних перегонах и на бездорожье(не тракторная колея конечно)и в пробках настоялось.У меня нареканий к РАФу в принципе нет,за исключением мелочей (не показывает что заканчивается омывайка,датчик света срабатывает даже если днем хмурая погода,датчик дождя слишком усерствует,перестал им пользоваться,а то дворников не напасешься,шторка багажника если не выдвинута на кочках гремит,наверное спасибо дубовой задней подвеске),на разумных скоростях дорогу держит хорошо,на бездорожье всем советую заранее блокировать межьосевой диф. и выкл. ESP прет нормально.Пока вроде бы все,если что то замечу есче обязательно напишу.