Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1995

Toyota RAV4 1995 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серо-синий
Кузов: Спойлер, Дуги, Противотуманки, Метла,Ветровики.
Всем привет.Данный отзыв посвещаю Тойота Рав4 95г. " Нууу начнем".   Раскажу в двух словах о предыдущей машине зто Тойота Корона (бочка). Машина была 4вд-дифлок,очень даже не прихотливая, а зимой и вовсе без проблемная,заводилась в любой мороз,не припоминаю чтобы где то застревал на ней.Все бы ничего,но на работе пришел долгожданный перерасчет..и было принято решение менять машину,продал довольно таки быстро(дороже чем купил) так как выглядела для своих лет достойно(уже конечно разбили ее) . Вообщем начал бороздить обьявления в дроме..искал полюбому Тойоту,день за днем..чето как то было глухо..и безрезультатно.Уже начал подумывать ,а не зря ли я продал Корону.но в один из дней приходит смс от жены,зайди мол на продажи Тойота Рав4 типо понравился ей там один экземпляр,как щас помню подумал Рав4 ?!?! фуу!!!! вообще никогда не рассматривал эту марку как машину,таак типо женский вариантик.Вообщем захожу по адресу и  о .чеерт а ведь зтот малыш довольно таки не плох,подумал я.Думаю надо его посмотреть,звоню ..трубку взяла девушка..договорились о встрече,и уже на следующий день я стоял около него.Хозяйка Рава кроме как что все менялось своевременно ни чего толком не сказала,пришлось смотреть самому,ну как говорится год уже не детский жизненных коцак типо царапин нашел не мало,была ударенна в перед,задняя дверь на кочках побрякивала(это их болезнь,т.к. запаска дает свое тянет в низ)но в целом все устроило и думаю дело осталось за малым,финансовый разговор(В дроме стояла 350тыс.).Говорю ей сколько?! Та ну 330 и точка...Говорю ей есть только 310 и все...Та сразу нееее так не пойдет,край это 320 и все вообще прям точка...Говорю ей заметанно.Договорились на следующий день на переоформление...приехали в МрЭО там буквально час и я уже был обладателем Рав4.Первым делом подумал надо поменять масла фильтра и т д  но на удивление перед продажей предыдущая хозяйка авто все это сделала.Ну думаю тогда музыку установлю..так и сделал..еще лампочки поменял с простых на диодные.И началась зксплуатация.Проблем никаких не было выявленно.Вот выпал первый снежок..пришла пора переобуваться..на зимнюю шиповку(которая осталась с машиной) все поменял резину, выезжаю на трассу и в салоне началось нечто , ощущение будто загудели все 4 подшипника..остановился глянул все норм...как оказалось в Рав4 шумоизоляция отсутствует напрочь.Потом со временем привык..да и музыка перебивала..этот гул. Пару месяцев проездил..застучали задние амортизаторы. 3000тыс и пол часа времени и все было устранено.Пришла зима..с заводкой проблем вообще не было (масло 5 на 30 минералка) ,  по проходимости вообще на ура ,клиренс довольно таки хороший.На природу на вулканы ездил..без проблем..Однажды был такой случай ,возвращался зимой в сильную пургу домой..выехал на трассу..начал движение,и по ощущениям будто все колеса разом открутились и вот вот щас отвалятся...пришлось вернуться обратно ,заехал в бокс на яму..ничего не выявил.. По итогу это просто у машины парусность и ветер ее раскачивал давая эффект разболтанных колес.Неспеша доехал в тот день до дому.Вот говорят что коротыши плохо держат дорогу..(зимой) сам лично убедился что это полный Бред Пит !!! 100кмч по гололеду как с добрым утром (без преувеличения) если ваша машина плохо держит трассу..тут либо рамс с подвеской может изза резины,ну и как вариант развал нарушен!! Пришла весна резиночки подразболтались...по брякивать стойка передняя начала..как говорится Принял решение поменять ВСЕ..тоесть всю подвеску,и пружины в том числе...Выкатившись с сто просто даже ничего не услышал все ямы проглатывались..ну думаю Вы понимаете..что такое подвеска с нуля.Ближе к лету чуть преободрил затонирвал  проставки на ступицы ну и т д....и уже машинка стала смотреться по другому. А вот чуть не забыл...по городу у нас матается Рав4 турбо с движком от калдины 3S-GTE,довелось мне на этом равчике прокатиться...да такая динамамика разгона меня конечно поразила...прям непередоваемо..сел потом в свой рав включил D и поехал а у него словно сзади телега от трактора полная силоса,но это временное чувство ..потом все втало на круги свая..вообщем к чему этот разговор то про турбо, хочется сделать такой же турбо свап ..но чуть позже....Машиной в целом доволен нам с женой нравится, а вот семейным не подойдет(с детьми) так как места только спереди норма  а сзади тесно..багажник и вовсе "отсутствует" стоит саб и набор инструментов..на этом все!!!Спереди в мороз пластик слышно как потрескивает..да и летом впринципе тоже  на кочках(плохой дороге) ..По расходу ну как то особо не замерял но примерно от 9 до 13...как то так......коробка переключается плавно....подвеска чуть жестковата..но это и к лучшему,дорогу держит уверенней. Запчасти есть все и цены не дорогие.Поставил на него ксенон и понял все это бред,блоки там оставил и вернул японские простые лампочки которые светят будь здоров).Задние подголовники снял и обзор увеличился,реально мешают.Короче машина в целом произвела хорошее впечатление(не смотря на некоторые недостатки). Впринципе самое основное рассказал! Там уже походу пьессы буду дополнять,пока чето в голову ничего не лезет. Если вдруг кому то интересно или что хотите узнать спросить не стесняйте спрашивайте  ... с удовольствием расскажу покажу отвечу!

Вот и пролетело Лето))).

Немного фоточек.

так же Меня можно найти

на сайте Драйв2

Ещё немного фоточек...в уходящем году))) РаФиком доволен... всё устраивает..машинка надежная. . Берите..машина на любое время года))) Всех с Наступающим!!))))))

Купленные запчасти на ремонт ходовой части

5 хорош

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Хорош))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

чо думаешь со второго раза прокатит?!

Елизово
Почти везде номер спрятал)));-)
Отзыв хорош, с юмором! 5

10JQKA:
http://petropavlovsk-kamchatsk... a/rav4/9735103.html а чо не 400 ?
Он не продается цена от фанаря, только обмен и смотрю что предлагают.......да можно и миллион поставить!!!

kamchadaletc:
Почти везде номер спрятал)));-)
Отзыв хорош, с юмором! 5

Липецк
дорого купил, а продаешь еще дороже. тачке то уже почти 20 лет. чудес не бывает. но все равно я поставил 5 за машинку.
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

vled:
Ну почему не бывает,забрали бы,это я не отдаю....

томск
думаю что кузов красив хоть и стар) авто само собой прошла огонь и воды ) это не американцы с их монстрами ) неоправданно дорого это да!Плюс тойота есть которые поклоняются тойоте) мб и есть ишо "ценители!")салон как всегда некуда как и во всех тойотах практически что тех лет что шас) и как и сами тавоты ) тойтопоклонители прадо любители не кидайте пимидорами и сцаными тряпкоме это так )

томск
а да вчера смеялсо долга кент показывал видосы как арабы насилуют тойот в частности крузаков)бытуют и бытует мнение что якобы араб с эмиратов занчит огонь! они себе плохого не купят и не убивают тойоты) так вот таета для них авто молодняка обслуги и прочих) хоть и богатые но и разумные)нестоит этого забывать могу кинуть пару примеров с ютюба)

томск
сене кстате видел партнера) у него был ипсум потом супер прадо)шас на паджере двигается я грю че так? он грил ******и псевдоавты с псевдокачеством)

томск
а про раф сидел ездил недолго скажем пару тейт драйвов )снаружи лучше чем снутри расход от 12 проверенно)ну и традационно не едет)

Пятачёк)))

Мне?

Voronezh
gte можно поставить, но... он же не тормозит и не рулится, и от той мощности счастья не будет. я когда с форика на равчик жены пересаживаюсь очень четко это понимаю.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

N7

10JQKA:
http://petropavlovsk-kamchatsk... a/rav4/9735103.html а чо не 400 ?
500 ей цена.

Cosmopolit
Велосипед. Не более. Ездил и делал их множество. Пустые как барабан. Шумки ноль.

А че толку прятать номера,не откого не прячемся )))
А смысл тогда этих ннн-новских шестерок?

godzill:
Про Рав4 турбо видел видяхи в YouTube..Арабы носились на них/// любят они тачки выжимать

kamchadaletc:
А смысл тогда этих ннн-новских шестерок?
Что значит смысл от ннн шестерок, к чему разговор?

Ты сказал:
А че толку прятать номера,не откого не прячемся )))
Так зачем шестерки рисовать, если толку прятать номера нет?!

Петропавловск-Камч
А вон Ты про что...... 666 это номер на котором Я езжу в данный момент. А номер который 277 был немного раньше........ три шестерки Себе приобрел. Ты же вроде местный и не разу не видел этот Рав4?!

Автор, зимой периодически поглядывай на пыльники шаровых, наконечников и линков "555". Пару раз жене на РАВ ставил линки этой фирмы. После зимы пыльники превращались в лохмотья от мороза

добрый РАВ

Димон701:
Спасибо за совет....но я каждые пол года заезжаю на диагностику подвески...да и так вообщем всех узлов и агрегатов.Слежу за состоянием .

Apsent 666:
А должен был видеть? На Камчатке не так мало машин, чтобы увидеть именно твоего равчика

Ну да,видали его,камчадалу пятёрочка !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

kamchadaletc:
Ну Ты ж с Елизово ?! А городок у нас маленький...все друг друга знают ну или хотя бы просто видят на трассе.

m-rx@bk:
Ну да,видали его,камчадалу пятёрочка !
Спасибо.... Марк зачетный! )))

привет земляк!
было время, были популярными они у нас, брал жене, может помнишь бегал года три назад ярко синий равчик коротыш с двумя люками в лютом тюнинге, диски с нулевым выкатом вороненый хром, он один такой был, у девочек прям крышу от этих машин сносило. моей нравилось.
вообще если честно машина ниочем как и хонда ашерви, после равчика жене брал, + один хонда бензин просто нюхала, но балалайка такая-же, моя еще умудрилась вариатор за*******.

Привет.... неее не видел такого.....но литье такое бы хотел воткнуть на Рав

Привет.... неее не видел такого.....но литье такое бы хотел воткнуть на Рав
я во владике брал, 18 000 комплект на 16, всесезонка мишлен.
+20 и нулевой вынос реальная проблема, у нас маются только +30 в идеале.
в основном выкат от +35-ти (беспонтовая тема).
если что могу подсуетить тебе через владик колеса, у меня там пацан на этой теме сидит.
если что обращайся 8 900 436 17 68.

Не, не видел.

за отзыв 5!
рассмешил ))) ашерви с равом сравнил,да я с каждым годом все больше и больше в него влю***юсь,за его надежность и проходимость где блин я на нем не проползал,и у меня никогда ничего не скрипело в машине,и едет он для постоянного полного привода достаточно неплохо,писуны блин машина не очем))) блин слов нет

Cergunya:
да не расстраивайся братишь! сколько людей столько и мнений. много полноприводных машин которык едут, и не уступят равчику, ползет хорошо не вопрос. но вопрос в другом??!, как на енм ехать я в плане комфорта, шумоизоляции и остальном.
нравится тебе и слава богу, только удачи дружище!

стрит-рейсер:
я во владике брал, 18 000 комплект на 16, всесезонка мишлен. месяц назад на квалиса вынос +20 притащил на 15, звезды с профильными лучами с резиной всесезонкой встали в 19 000.
+20 и нулевой вынос реальная проблема, у нас маются только +30 в идеале. в основном выкат от +35-ти (беспонтовая тема).
если что обращайся 8 900 436 17 68.
Спасибо.. буду иметь ввиду...номер сохраню...) вот как на фото хочу есть что нибудь такое

стрит-рейсер:
нравится тебе и слава богу, только удачи дружище!
Да ладно....вроде уступают ... Спасибо за добрые слова

петропавловск-камч
есть все что захочешь, хром, напыл, лак, вороненка, комбинированное, с полкой, без полки, полка под хром,подтягивайся на батарейную дом 1, 4 км. стоят два квалиса белых, посмотришь образцы. с 19 00 обе машины уже дома.

Симпатичный "коротыш",а вот отзыв надо было на абзацы разбить...

омск
Рав красавчег!!)) Читал тебя до покупки своего.Наверное вдохновил)))) 5+
Мой отзыв: Toyota RAV4 1994

классный рафаэль 5

Спасибо! ))

таёжная глухомань
"холост" даже без ошибок написано )) Эта пять! ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.

hruma:
"холост" ; даже без ошибок написано )) Эта пять! ))
Чё к чему? !"""

автор скажи пожалуйста какая пленка на лобовом и передних стеклах? сам тонировал? тогда объясни технологию как лобовое самомому сделать... не могу найти пленку в рулонах такого размера, чтобы без стыков....((( 5 поставил заранее

Алматы
Тачка -супер!!! Раньше умели делать машины! У жены тоже рав-коротыш , только европеец и с кожанным салоном)))) А у меня прадик 95 кузов.
Не собираюсь менять ни ту ни другую машину.

ilya_27region:
Лобовуха 35 % ... сам её не тонирую ,тока в салоне.
Боковые делаю сам( 2Ч5%)
лоб самому проблематично делать, поэтому не заморачиваюсь и еду к спецам)))

Taimik:
Не собираюсь менять ни ту ни другую машину.
Спасибо.
вот и Я о том же!)))

И так дизайн не фонтан, а этих колёсах вообще ужас какой-то.
TSI DSG

Хорошая машинка и отзыв не плохой. Ток у моего друга служебная такая все ссетует что много жрет до 16 доходит. Автор вопрос а у Вас в регионе за глухо тонированные автомобили не останавливают? Отзыв +5
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Видно, что любишь машинку. Молодец!
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Konstantin82:
16 эт перебор!!! 9-13 его расход .
Делал летом замер заправил до горловины(под жвак) и в смешанном режиме проехав 100км. Город (пробки) и по трассе до 170км/ч расход составил 12,5литров
3S-FE ни такой уж траглодит,хавает бенз в меру.
Так же как и в любом другом регионе за Тонер всех эбаут , снимают номера и т д
Прям на трассе вырезают и раскатывают.

Евгений-55:
Видно, что любишь машинку. Молодец!
Спасибо)))

Фига се у вас дпсники на камрюхах двигаются!!! ))))))))))
Apsent 666:
16 эт перебор!!! 9-13 его расход .
3S-FE ни такой уж траглодит,хавает бенз в меру.
Так же как и в любом другом регионе за Тонер всех эбаут , снимают номера и т д
Прям на трассе вырезают и раскатывают.

Сообщений: 2031
карты клаассно смотрятся
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Отличные фото в последнем дополнении...

Жил когда-то Питере на Кирпичиках, а потом на Погранке! Посмотрел фото, впал в ностальгию!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Регион 19
дешевые понты и продажа машины втридорога

Петропавловск-Камч
За добрые слова спасибо)))
Ребята, с негативом обходите лесом!"""

tohha:
Давно улетел?! где щас живёшь? !
пару фото,знакомые места?))))

Улетел давно! В 94г. Сейчас в Ростове-на - Дону, но Камчатку всегда вспоминаю, все таки все детство и юность прошли в Питере, а приехать хоть и приглашают но дорого охереть!

tohha:
а разве не бывают акции скидки на билеты? !

один бы может и поехал, но хочу жене и детям показать! а вот на четверых денег не хватит! да и заранее не могу запланировать отдых, работаю на себя!

интересно побывать на Камчатке почему-то)

РКЕ:
интересно побывать на Камчатке почему-то)
Так в чём проблема,берёшь билет садишься в самолет и летишь на Камчатку!))))

Сибирь, Усть-Илимск
Просто за фото на фоне скалы ( снизу вверх) пятак поставил. Красиво.
Автор, не ставь на него низкопрофильные шины, не его это, ну... не его это тема...
А так, хороший аппарат, без сомнения.
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

Магадан-Спб
нормуль равчик.люто выглядит!

ALES:
Просто за фото на фоне скалы ( снизу вверх) пятак поставил. Красиво.
А так, хороший аппарат, без сомнения.
Спасибо, это был экспериментальный манёвр))))
через месяц продал))) Жёстко.!!! и купил которые на главной))

кабан49:
нормуль равчик.люто выглядит!
Спасибо! ))

у жены почти такой же рав только рестайлинговый, тоже задние барабаны в цвет кузова покрашены. Рав мега тачка. Отзыв на 5.
Интенсивность пьянки преодолевает порог сомнения.

john_k:
Спасибо)))

Продажа Toyota RAV4 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 3S-FE в Петропавловске-Камчатском