Год с приобретения машины

Toyota RAV4 2013

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

О расходах. Начнем с КАСКО и ОСАГО. И закончим.((((((( На ДВ не было такой автомобильной привычки платить каждый год 50-80 тыс какому то дяде хрен знает за что! (самое минимальное, что мне рассчитали на 2015 год это КАСКО за 44 тыс и 6 тыс ОСАГО) Я с трудом привык загонять машину на автомойку, потеряв романтику выезда на природу с речкой и ведерком самому неторопясь помыть своего коня и посидеть потом на солнышке, ожидая когда высохнут капельки на порогах при легком ветерке. А тут такая задница ежегодная.

Как то я не задумывался о том, что с кредитом и радостью новой машины в салон ещё влезает «каскотёща» и «осагокошка», готовая нагадить тебе в душу....3 года! Блин!(((((( Поэтому, прежде чем начать думать о новой машине, даже с 50% оплатой и небольшой ежемесячной выплатой надо представить себе последующие расходы и обязательно попытаться уместить все выплаты в 2 года как минимум. Мы должны сами решать когда и за что платить.

Потом «кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на плече?» нет, не почтальон, ТО-1,2,3,4 и 5 вышел зайчик погулять. Техническое обслуживание с ценником, который вызывает недоумение, мягко выражаясь. ТО-1 почти 10 тыс. Снова блин!(((((((( И дальше будет хуже.

Правый руль. Ты лучший! Мечта пересесть в нашей почтиевропе на леворульную машину казалась нормальной, но в результате так и не доставила удовольствия. Я не чувствую машину. В городе на узких участках я кожей ощущаю, что сейчас правым бортом разнесу всё и вся, налипнув на все выплаты сразу. Наверное, причина в том, что у меня так и осталась неубиваемая праворулька, на которой я езжу постоянно и ориентирование по оси движения ощущаю справа, чем сам себе «копаю яму» при пересаживании изредка на левый руль. Хотя, может всё гораздо банальнее и я просто хреновый водитель.

По цвету машины. Учитывайте, что все навороченные окраски кузова при устранении небольших дефектов выливаются в денежку за дорогой подбор краски.

По пробегу. 2 машины, я один. Поэтому и пробег небольшой. Хочу в свою тойотовскую конюшню и Марка-90 кузове.

По стоянке. В бетонном и достаточно пыльном паркинге чехол на машину необходим. ( купил за 1 тыс руб) Закрыл по сухому и уверен, что садясь в машину, тебе не надо делать амбразуру в пыли, чтобы начать движение. Вроде поливают бетонку, но бетонная пыль летает.

Вывод для себя. Выплатить этот кредит и больше не влезать в длительные отношения с властью банкиров. Первый взнос более 50% и рассчитать так, что остальное выплатить в течение одного года. Тойота Харриер модели 2014-15 года с аукциона Японии, я дождусь благоприятного таможенного коридора и возьму тебя. Или с Владика привезу. Обалденная машина!)))))))))