Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Тойота РАВ4 2013 года

Toyota RAV4 2013

, Санкт-Петербург
Тема:

немного поезжу и потом на eBay всяких примочек закажу

Плюсы:

- расход 7,2 литра

- подвеску не пробивает, теннисные мячики не нужны

- обзорность шикарная

- вариатор на 100 км держит 1.8-2,0 оборотов

- отличная всесезонная резина в комплекте с Японии

- 4 динамика при лицензированном диске выдает чистейшее качественное звучание

- на холостом ходу движки почти не слышно

- в движении шумка не ощущается, хоть шепчи при общении

- таб-3 7 дюймов идеально для навигации и мультимедиа в пробках

- заливаю АИ-95 экто Лукойл, машине вроде нравится

- пока не притапливал, по динамике сказать ничего не могу

- попробуйте водить в перчатках, мне посоветовали и это реально удобнее

- МАШИНА ОПРАВДАЛА НАДЕЖДЫ И ФИНАНСОВЫЕ ЗАТРАТЫ, ПОЛУЧАЕШЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВОЖДЕНИЯ

...

, пробег 900 км

к сожалению чехлы-тряпка не оправдали надежд, липнет всё и цепляет на себя, пришлось одеть эко-кожу, внешне очень красиво и варианты выбора отделки разные, кому понравится заказывайте себе, цена от 4 до 6,5 тыс

и почитав форумы поставил в дополнение к охранному комплексу мех.замок на рулевую, электронике я не сильно доверяю из-за смышленых умельцев "пятиминуток", цена тоже адекват 6,5 тыс

доп.фото салона из эко-кожи, из минусов светлый фон отделки сразу выделил весь салон, необходима тонировка боковых задних стекол, чехлы устанавливали спецы за 2000 руб, я не лезу в то, что не умею делать, и надо тоже другим дать возможность зарабатывать.

провод зарядки к планшетнику мешал, заменил на вытяжной за 249 руб

попытки что-то придумать с нишей над бардачком пока не дали результата, ионизатор воздуха и сабвуфер отпали, может ещё небольшой сейф для оружия....не знаю

По расходу топлива на трассе:

Читаю комментарии и пытаюсь понять почему такая разница в расходе на моей машине и уважаемых форумчан.

Плюсы моей эксплуатации:

- передний привод вариатор вес машины 1575 кг (дизельная 4WD - 1715 кг, бензин 2,5 4 WD - 1685 кг) РАЗНИЦА 150 КГ

- я езжу один и значит прибавим ещё в среднем 100 кг ВСЕГО ПО ОБЩЕМУ ВЕСУ - я в минус 250-300 кг массы машины

- накачка колес по паспорту 2,2 и у меня столько же ( все на шиномонтажке качают как правило 2-шку) ещё значит в минус 5% расхода....

За полгода эксплуатации никаких косяков, жучков, скрипов и проблем не было, машина радует своим устойчивым движением на дороге, хорошим подхватом вариатора при обгоне, упругой подвеской.

Из допов установил видеорегистратор Мио 358, очень компактный, понятный и без глюков, проведена к нему стационарная проводка, затонировал задние стекла и купил плечики для куртки в подголовник, рекомендую как подарок своим любимым

При всех достоинствах и недостатках машины, диски на ней, мягко говоря, какие-то серые и лоховские. Вчера на парковке в ряд встали рядом три разноцветных Рава все в одинаковой "обувке" и я такой же с ними за компанию. Два раза в год дёргать резину с дисков влом, вот и хочется на лето что-нибудь такое в стиле "костюм с отливом и в Гагры", а для девушек "с перламутровыми пуговицами". Базовые диски на 16 и зимняя резина как раз в тему, а летняя вот на 17-18 мне больше нравится. Нашел интересный интернет-сайт Шинсервиса, где можно примерить диски на Рав-4 с выбором цвета кузова....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4