Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Эксплуатация... Стук по полу за водительским сидением...

Эксплуатация. Стук по полу за водительским сидением.

Добрый день, уважаемые читатели!

Вначале дополнения хочу еще раз поблагодарить за внимание, за отзывы, пусть, порой и негативные. На один из них отвечу. Мол, сыпать сухими фактами надо, родослованая и их приключения не нужны. На мой взгляд, сухими фактами насыпано на форуме, в спецификациях производителя. Отзыв- это не курсовая, да. Это сочинение на тему "Я и мой автомобиль". История о том, как машина живет в семье, а чем живет семья здесь может оказаться важно, ибо машины выбираются, если позволяют возможности- по потребностям. Ну, это моё мнение, как бэ...

И так, непосредственно к делу: в середине мая я ушел в отпуск на целый месяц. Для RAV это оказалась что коню свадьба. За месяц он проехал чуть не половину от того, что накатал за 7 месяцев владения. Покатался по трассе, по пересеченке, по городу. Ничего нового я для себя не обнаружил. RAV радует как меня, так и семью. И мне кажется, что жене он нравится даже больше чем мне, потому что когда пару раз заходила речь о смене авто, бурной поддержки эта тема не находила, а скорее наоборт, давай, мол еще покатаемся, а? Ну давай, я не против!

Из неприятностей: почти сразу после ремонта задней подвески появился стук по днищу за водительским сидением. Сначала ненавязчивый при проезде задним левым колесом по рельсам и прочим солидным колдобинам, пассажиры его не слышали и я погрешил на рамку с задним номером, она немного болтается и стучит по кузову. Я решил, что по кузову звук распространяется и мне кажется, что стучит по полу у меня под задницей. Запихал под рамку деревяшку, но звук не пропал. Наоборот, со временем он стал навязчивей, сильнее и его услышали и пассажиры, именно в районе пола под ногами заднего левого пассажира. Тут я связал его с ремонтом подвески, может чего не докрутили? Ох уж эта многорычажка... Поехал в сервис, где делал. Машину посмотрели, стучать ни чего должно! Проехали с мастером, как назло-ни звука.

Но учитывая наши реалии, я подумал, может не хотят делать гарантийный ремонт, покатил к конкуренам, нагнал им там жути, что мол, гады чего творят, но вы то солидный автосервис, исправьте ошибку нерадивых коллег. Конкуренты, ретиво взялись за дело. Трясли на стенде, раскачивали вдоль и поперек так, что я испугался, что релинги оторвут, прощупали все руками, катались и... ничего, задняя подвеска и ходовая чатсть в идеальном состоянии. И, главное, я первый кто с такой проблемой. У RAV, бывает, стучит в пол в ноги водителю или под задним сидением когда линки мертыве совсем. Но это был не наш случай.

Я сам залез под брюхо и не обнаружил ничего, что может в том месте стучать.... И успокоился. Помните, в начале отзыва меня скрип донимал. Исчез ведь, я про него и забыл уж. Думаю, какой ни будь автомобильный домовой развлекается... Бог с ним, ездить можно и ладушки, хотя и бесит! На вопросы пассажиров стал отвечать, мол новинка от японских инженеров- индикатор хреновых дорог. Застучало, значит, сбавляй ход и выезжай на хорошую дорогу!

Долго ли коротко, попали мы с RAV под ливень. Хороший такой ливень, который затопил дороги в гаражном кооперативе. Возвращаясь в гараж, искупались аж по самую ступицу. На следующий день пришел за машиной, звел, прогрел, D, убрал ручник... Не едет. Газу, оседает на задницу и не едет, все равно. R- задирает задницу и стоит... Ага, промочил колодки ручника и закусило их...

Эвакуировать из гаража- ни как, дороги в кооперативе узкие, машину с лебедкой не подгонишь, волоком тащить задние колеса своим ходом- не вариант, можно ворота гаража ими своротить. Порожек у меня не утоплен в пол. Вариант-заняться кустарщиной, самому снимать барабан. Гараж узкий, всяким хламом завален, к заднему колесу не подобраться. Надо на пол метра вперед проехать. Проехал, правое колесо откусило, левое ни как. Давай домкратить. А по уму по грамоте, по инструкции тобишь, домкрат надо совать под продолный рычаг задней подвески. Это, скажу я вам занятие серьезное. Надо лечь рядом с машиной, подпихать домкрат, установив его вдоль машины и крутить. Самая удобная поза-лежа на спине, упрешись ногами в голесо. Секас получается некислый. Лежу я, кручу, почти без матов и срывается у меня рука с ручки домкрата и больно ударяется о пластиковую защиту бака. И вот он стук этот! Болт крепления защиты разболтался, не видно при визуальном осмотре, а если защиту хорошо пошевелить, она и стучит в пол. Защита-кусок хозной пластмассы, шевелить надо дейтсвительно хорошо, будто оторвать хочешь. Я на радостях домкрат бросил, давай прикручивать защиту. Пока ключ нашел, пока подобрался, пока прикрутил-время много. Думаю, с ручником завтра разберусь, вытащил домкрат, машину надо на место вернуть, то ворота не закроются. И только назад поехал- откусило колесо.

Проблемы смешные, быстро решаемые, но кровь у меня свернулась изрядно от стука. Самое интересное, в Интренете есть форум RAVчиковый, там у коллеги такая же проблема, так он её в течении двух лет решал с 2008 по 2010 год, потом отчаялся, видимо, забросил ветку. Думаю, написать ему, не..? Опять же, если бы я не полез домкратить машину, а это случай один на миллион, что бы Я и ДОМКРАТИТЬ, или вообще что то самому делать, сколько бы я боролся с этим стуком..?

Для судорожно ищущих в интернете информацию- сухими фактами, большими буквами:

В RAV4 ЗА ВОДИТЕЛЬСКИМ СИДЕНИЕМ СТУЧИТ В ПОЛ ПЛАСТИКОВАЯ ЗАЩИТА ТОПЛИВНОГО БАКА, скорее всего.

На 8 тысяче межсервисного пробега сменил масло и фильтры- масляный, воздушный салонный.

Масло залил, как всегда, Toyota, но погуще 0w40- для летней жары самое то, фильтры RB.

Цена вопроса 3600 рублей.

Учитывая нашу экологию и чистоту, рекомендую салонный фильтр менять через 5000, или даже чаще, иначе в машине дышать нечем будет.

Вот, вроде и все.

Удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota RAV4 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром